Дети74.ruархив форума

Детские перлы - 2

2 620 сообщений · 408 591 просмотров · стр. 17 из 66
Укладываемся спать. Сама легла, жду Вику, пока она зубы чистит..
Она заходит и говорит: "Твоя дочка пришла, будет сейчас тебя обнимать и целовать) и водички попить просить"
Fire
Дочка (2.9) за что-то обиделась на старшего брата и говорит: ВАня, иди...иди...выбросись в мусор!
  😀
Fire
Дочка (2.9) за что-то обиделась на старшего брата и говорит: ВАня, иди...иди...выбросись в мусор!

😀 вот куда надо посылать, а мы-взрослые ....  :2funny:
Алиска залезает в машину и протягивает замерзшие ручки к потоку тёплого воздуха: "Мама, из машины гречество идёт!"
bookmark, класс )
обсуждаем с мужем скарлатину и ее симптомы. Максим - Ой, мамочка, а что такое - эта ваша скарлупина????
Смотрим НГ утренник.
Спрашиваю у сына: "Эта девочка тебе нравится?"
Сын, смущаясь: "да"
Папа: "Хорошая девочка! Отличный выбор!"
Сын отцу: "Хочешь - женись!"😉)))))
DarjaL, :-D
DarjaL,  :2funny:
DarjaL, папа-то оценил? 🙂
Сева:
- мне сегодня нельзя купаться! У меня МОТНЯ!... Ой, то есть МОНТЯ!

Это он про реакцию манту 🙂
Даша (3 года) сегодня выдаёт перлы.
Выходит на кухню напялив на нос мои тёмные очки.
Бабушка: Ты иностранка?
Даша (возмущенно): Я не засранка!

Объяснили что иностранка, это женщина из другой страны: Но я же здесь живу!

Тут же на папу: Ты дура! Ты дура! Ты женщина!
Иван, 9 лет
- Мама, я смотрел мультфильм по мотивам "Маугли"!
- Это какой?
- "Чудеса на виражах".
Максим ходит по комнате - Мама, я тебя люблю-люблю-люблю - никогда не вылюблюююю )
В поликлинике -срашиваю дочу - посмотри -я не лохматая?
говорит - нет ты не лохматая...но какой-нибудь птице твоя голова бы понравилась
Сынок старший сегодня после садика рассказывает, на букву А слова: арбуз, акула, айфон, айпад....
LadyBoss,  :mrgreen: современная молодежь
alst
В поликлинике -срашиваю дочу - посмотри -я не лохматая?
говорит - нет ты не лохматая...но какой-нибудь птице твоя голова бы понравилась

:-D
alst
В поликлинике -срашиваю дочу - посмотри -я не лохматая?
говорит - нет ты не лохматая...но какой-нибудь птице твоя голова бы понравилась

:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
alst
В поликлинике -срашиваю дочу - посмотри -я не лохматая?
говорит - нет ты не лохматая...но какой-нибудь птице твоя голова бы понравилась

🙂 🙂 🙂
    Моей племяннице 4 года. Недавно бабушке рассказывает.
-Бабушка у тети Лили Алинка родилась (1мес), у нее (у ляльки) все зубы вылетели и она теперь говорить не может. 
Кошмамар!
Аня смотрит на мои водительские права и говорит:
- Мама, это ты, да?
- Да
- А че такая не красивая?

Спасибо за комплимент, доченька  :crazy2:
Средний пару месяцев назад выдал.
Закончился детский шампунь. На выбор предлагаю свой или папин. Выбирает мой. Намыливаем голову, у ребенка вдруг ужас в глазах. И крик:
- Мама, срочно покажи меня в зеркало!
- Зачем? - спрашиваю.
- Мама, скажи мне правду: я стал женщиной? Не скрывай, я в зеркало все равно увижу!
Порепочка,супер.
Ушла в декрет с января этого года. Дочери объяснила, что, так как не работаю, денег теперь у меня не будет. Будут после родов малыша, и то поменьше. Так что папа у нас главный добытчик в семье.
Приходит с работы папа. Дочь бросается к нему с криком:
-Папа, а ты знаешь, маме УНИЗИЛИ зарплату, теперь все финансовые вопросы к тебе.....
Дочка (3г) купается в ванной уже мин.15, я в нее брызнула водой,
- Мама, (обижено так) ты зачем в меня водичкой брызгаешь, я и так уже вся мокрая)
Лежали, болтали с Владиком. Он показывает ладошку и заявляет:
- Это зайчик.
Я показываю свою ладошку и говорю:
- А у меня тоже зайчик?
- Да.
Меня разбирает любопытство, как из ладошки со всеми растопыренными пальцами можно представить зайчика, и я начинаю уточнять:
- А где же у зайчика ушки?
Владик показывает на мизинец и безымянный:
- Вот ушки.
Я показываю на оставшиеся пальцы и спрашиваю:
- А это тогда что?
Владик тоном, каким объясняют младенцам:
- А это - НЕ ушки.

P.S. Мордочка зайца оказалась виртуально на самой ладошке, а ноги - на запястье. Так что вопрос, что же за отростки рядом с ушами, остался для меня открытым.  :смеется:
Порепочка, а у нас ЖЕЛЕЗНО всё папино в таких случаях выбирает 🙂.
swetlana-1, ага, и у нас подобные разговоры теперь ведутся частенько 🙂.
Скифка,  :2funny:, а я подумала, эк его (зайчика) перекосило  :2funny:
Обсуждаем с Алиской предстоящий поход на ДР:
- Мама, а Антоша в год кого родился?
- Как и ты - в год свинюшки.
- (очень эмоционально) Так он кабан???

Артём: "Я называю пешки хакерами, потому что у них такой вид, будто они хотят что-то сломать"
Тима: "Жаль, мама, что ты не обладаешь секретом Макдональдса... у них гамбургеры вкуснее!"
Говорю мужу: "Купи гуашь и цветной картон."
Он:"Это две разные вещи или одна?"
Maddy, :2funny:
Maddy, ооо, муж отжигает)))  :2funny:
bookmark,  :2funny: я подозревала это  :2funny:
Не, мы с вами собаки, кстати. :смеется: в 2007 год свиньи начался в десятых числах февраля.
Maddy
Говорю мужу: "Купи гуашь и цветной картон."
Он:"Это две разные вещи или одна?"
  :2funny:

Maddy, у меня муж любит повторять чью-то фразу: "Женщины, запомните, персик - это ФРУКТ! а не цвет"
Вика проснулась не в настроении..
Говорит, что всем будет говорить доброе утро, а дедушке - нет..
Я объясняю, что это невежливо, что она невежливая девочка..
Она выдает задучиво: "Невежливая-невежливая, зато красивая"
М@сянька,красота-страшная сила 😀
Маша: папа, давай драться скунс-фу.
Папа: может, кунг-фу?
Не, папа, это когда скунс делает такой прием(показывает позу журавля), и испускает жуткий запах - фуууу, вот и получается - скунс-фу!
Мила (5 лет): - так: зовите меня теперь Блум Сергеевна Винкс (в садике прямо война за то, кого как будут звать. Видимо, отстояла звание....)
Спела песенку Ксюше (2,9) "Чтобы ягодка росла во бору..."
Она: "А разве ягодки растут?"
Я: "Конечно!"
-Нет, не растут, это цветочки растут
-А ягодки тогда откуда берутся?
-На тарелке лежат
-А как они на тарелку попадают?
-Сами идут в тарелку
-А откуда они идут-то?
-От верблюда!!!