Дети74.ruархив форума

Детские перлы - 2

2 620 сообщений · 408 591 просмотров · стр. 16 из 66
Укладываю Вику спать. Она залезла на меня и лежит..
Я: "Вика, слезь мне тяжело"
Она: "Мама, ну даже не знаю, чем тебе помочь"  :не знаю:
М@сянька, напомнили мне вчерашний невербальный сынин перл. Он по-ночам любит пришлепать в нашу постель. А у меня по ночам сейчас не самое приятное время в связи с интересным положением. Ворочаюсь, брожу, иши просто стою в позе кошки. Так вот, стою я в позе кошки. Приходит совсем непроснувшийся Сева, залазит сверху на эту кошку (на меня то есть), свешивает ноги руки и... спит дальше. Я пытаюсь как-то аккуратно его сгрузить, чтоб и не ушибся, и на мужа не сбрякал и чтоб живот мой не пострадал. Возилась недолго. Муж проснулся, снял с меня этого бегемота.
Шли сегодня по улице, Антоша собирал сосульки. Рассуждает вслух:
- Это же сосульки, я все жду, когда же они начнут присасываться ко мне...
бабушка: - мальчики, а кто у вас самый красивый и умный в классе?
Антон: - кроме нас?

🙂
:2funny: МамаТаша, зачёт!
lookas
М@сянька, напомнили мне вчерашний невербальный сынин перл. Он по-ночам любит пришлепать в нашу постель. А у меня по ночам сейчас не самое приятное время в связи с интересным положением. Ворочаюсь, брожу, иши просто стою в позе кошки. Так вот, стою я в позе кошки. Приходит совсем непроснувшийся Сева, залазит сверху на эту кошку (на меня то есть), свешивает ноги руки и... спит дальше. Я пытаюсь как-то аккуратно его сгрузить, чтоб и не ушибся, и на мужа не сбрякал и чтоб живот мой не пострадал. Возилась недолго. Муж проснулся, снял с меня этого бегемота.


lookas, ничего себе! 🙂
-Майя,ты чо меня без головы-то сфотографировала???
-Ты же сама просила,чтоб сапоги вошли!
МамаТаша
бабушка: - мальчики, а кто у вас самый красивый и умный в классе?
Антон: - кроме нас?

🙂
класс))))
lookas, прикольно! Не тяжело с Севой стоять-то было?
Maddy, класс!
МамаТаша, :2funny: :mrgreen:
С самооценкой у ребят все в порядке!
Ола
lookas, прикольно! Не тяжело с Севой стоять-то было?


Ола, ужасно тяжело, я просто обалдела. Ну и особо решила не стоять 🙂.
swetok
Шли сегодня по улице, Антоша собирал сосульки. Рассуждает вслух:
- Это же сосульки, я все жду, когда же они начнут присасываться ко мне...

😀 юный писатель фантастики
lookas,представила картину маслом)))
Сходили на детский праздник, папа спрашивает:
- ну как? что было? понравилось?
Софка:
- да, понравилось, были горки, лабиринт, много деток - все кашляли, чихали... 
Ваня (4г3мес) - моей сестренке:
- Ты картошку-пюре любишь?
- Люблю!
- Как мы ст обой похожи!.. А макароны любишь?
- Ну так...
- А пельмени?
- Люблю.
- А блины?
- Очень люблю.
- Ну тогда мы с тобой совсем одинаковые! Одно и то же...
Люблю эту темку  :smitten:
Все детки просто чуды  :mrgreen:
Антон рассматривает огромный гранат, только что принесенный из магазина.
- Только посмотрите, какая у него огромная пукалка сверху!!!!
Иван:
- Запукаешь тут, если у тебя жена граната!
:2funny:swetok,  :2funny: :2funny:
аж прослезилась...
Новая вариация на старую песню "Каскадеры" 🙂

Бакуганы, бакуганы,
Просто бешеный народ,
Как увидят баклажаны,
Сразу лезут в огород!
Вчера собирались родней у моей мамы. Мы с Сыном пришли к назначенному времени, остальные гости задерживаются. Стол накрыт, возле него крутится ребенок и мамины кошки. Я дала Севе боевое задание: отгонять кошек от стола. Сказала: "Береги ветчину!". Хожу, таскаю вилки-стаканы. Каждый раз захожу в комнату и на всякий случай напоминаю, чтоб берег ветчину, а когда ухожу, слышу его старательное: "Брысь! Пшла!". В очередной раз зашла в комнату, вижу картину: Сева с набитым ртом, полтарелки с нарезкой опустошены. На мой немой вопрос выдал:
- Они не понимают нифига. Я её лучше съем на всякий случай!

...устал бороться с супостатом, нашел надёжный способ спрятать. Я сразу вспомнила мультик про котенка Гава  😀.
VictoryDay
я:
-Петя! не бей Витю!
Петя:
-Мама, Я его не бью, я ему кулаком объясняю, что не надо ко мне лезть...




суууууууууупер!!!!!!
а мы: драки, драки... а это не драки в вовсе, это ОБЪЯСНЕНИЯ!!!!
swetok, да уж!!!!!!!!!
lookas, класс! я тоже котенка Гав вспомнила сразу ))
Завяла наша ёлочка, Алиска смотрит на неё и поясняет: "Это потому, что папа прошлогоднюю ёлку купил!"
Отдали нашу машинку в ремонт, после 2-х аварий у нас была "в хлам" разбита морда. Взяли "на пока поездить" машину свекрови.
Полина выходит из подъезда, видит машину бабушки
- Мам, а папа теперь на бабушкиной будет ездить? Нашего уродца он выкинул?  :crazy2:
Шелена, у нас на днях было. :смеется: Наша машина разбита. "На поездить" на пару дней дал знакомый свою. Она в разы дороже нашей.

Юлька: О! Красненькая машина сломалась, папа новенькую, голубенькую нашел...
Я, тихонечко: Пап, а ты там маме ничего не нашел ? :crazy2: :смеется:
Виллина,  😀 😀 😀
Maddy
-Майя,ты чо меня без головы-то сфотографировала???
-Ты же сама просила,чтоб сапоги вошли!


:2funny: :mrgreen:
lookas,
про ветчину - очень актуально и для нас : :2funny:
люблю эту темку-позитивом заражаешься))..

у нас тоже позитиву каждый день и ни по разу)):

1. Дочь в садике потеряла куклу...
думали она на прогулке на участке забыла, вышли - нету...
идет и размышляет расстроенная:
- завтра приду ловушки расставлю, чтоб кукла нашлась...

2. также из садика забираю, жду когда оденется...
обычно это проблема дома (в саду все сама делает)...
дошли с горем пополам до шапки (ее натягивать нужно)
говорю: -"одевай шапку!!.."
дочь: - "не могу, у меня мозг не помещается"😉))...

3. пришли домой...
поели - попили, я мою посуду, дочь стоит помогает и завидует:
- вот вырасту я большой, буду все сама делать, будет у меня много тарелок, кастрюлек, красивых чашек, а еще куплю этот... как его??... - "ПОМОЙку"...
т.е. мойку, где посуду моют))))
стрелка, про мозг - супер 🙂

Про помойку - мои упорно называют посудомойку "посудопомойкой" 🙂
bookmark
стрелка, про мозг - супер 🙂

Про помойку - мои упорно называют посудомойку "посудопомойкой" 🙂

)))...
я сперва несколько о другом подумала про помойку, это потом только поняла, что слова "помыть" преобразовала))...
веселая темка.
- Как твою маму зовут?
- Наташа.
- А папу?
- Вова.
- А дедушку?
- Дедушка Мороз!
Тут доча одарила перлом:
Ходили в гости на ДР моего племянника, а Вике там подарили набор из шампуня, геля для душа и мыльных пузырей.
Приехали домой. Папа наш уехал в баскетбол играть. Вика бегает:
- Мама, набери мне ванну - я хочу русалочкой стать.
- Давай попозже?
Через полчаса снова просит ванну. Отправляю её купаться, она берёт с собой что-то из подаренного и всё приговаривает про то, что станет русалочкой. Я в недоумении, с чего это она придумала? В ванне садится, открывает гель, наливает на руку и начинает мазать ноги... Я закрыла дверь и ушла.
Через какое-то время дочь выходит и так разочарованно говорит:
- Мам, а почему у меня не получилось стать русалочкой?
- А что ты делала?
- Ножки помазала.
- А что в мультике было?
- Там Русалочка ножки помазала  и стала снова русалкой с хвостом.
- Там же ещё была колдунья, которая говорила волшебные слова. Ты знаешь волшебные слова?
- Нет...
Через некоторое время, с надеждой:
- Мам, узнай мне волшебные слова!

Вечером пришел папа. Вика успокоилась уже с хвостом. Сидит пытается открыть мыльные пузыри - не получается. Просит папу помочь. Папа отмазывается, что типа не в курсе, что это такое и надо у мамы спросить, что это (дразнит дочу). Вика не поддаётся на провокации и говорит:
- Пап, это же мыльные пузыри!
- А ты откуда это знаешь?
- Ну вот же, написано: ПУ-ЗЫ-РИ!
swetok
- Как твою маму зовут?
- Наташа.
- А папу?
- Вова.
- А дедушку?
- Дедушка Мороз!

🙂 У нас было. Маше тогда еще 2 лет не было.
- Как зовут папу?
- Павуся (Павлуша)
- А маму?
- тетя Таня!

Абыднаааа
Виллина
Шелена, у нас на днях было. :смеется: Наша машина разбита. "На поездить" на пару дней дал знакомый свою. Она в разы дороже нашей.

Юлька: О! Красненькая машина сломалась, папа новенькую, голубенькую нашел...
Я, тихонечко: Пап, а ты там маме ничего не нашел ? :crazy2: :смеется:

:смеется:

Вспомнила недавний разговор Севы с племяшкой (примерно его ровесница)
Сева: - У нас машина Форд Мондео, а у вас какая?
Маша (гордо): - А у нас голубая!
:2funny: истинная женщина растёт.

lookas, вспомнилось: У лели и сейчас с цветами плохо. А пару месяцев назад папа спрашивает
"А мама у нас какая?" (ждем ответа, что красивая 🙂).
Леля: -Синенькая!
:2funny:Тан4ик, а что она имела в виду на самом деле?