Дети74.ruархив форума

Детские перлы - 2

2 620 сообщений · 408 591 просмотров · стр. 50 из 66
- Мама, я чай налил, только он получился какой-то ... бесчувственный
дочь (скоро 4) купается в ванной, смотрит на пузырьки пены и спрашивает:
- а мыльные пузыри бывают квадратные?
-нет
- а почему?
Alma mater,ох уж эти их вечные "а почему?"!))) Я в хроническом интеллектуальном тупике из-за них!)))

Вчера Кирилл уронил крышечку от витаминов и такой восклицает: "Вот я рукодрючка!" (В оригинале "криворучко", это наше семейное ругательство )) )
Женьшень, а я уже несколько недель отвечаю на вопрос: "А как это делается?".
Как делается холодильник? Как делаются конфеты? Как делается молоко?.
Medeya,наш спрашивает еще "Из чего это сделано?" Возраст любознаек )))
Дима, трогает себя за ляжку (задумчиво):
- А здесь у меня кости нет, мама
Я:
- А что есть?
Дима:
- Так... одно тесто...
- Мама! Мама! Мы сегодня в садике рисовали кем мы хотим стать!
- Кем же ты хочешь стать?
- Пожаром! Радугой! И бегемотом!  :idiot2: 😀 😀 😀 😀
Мамаша Паприка, я сама в младших классах в сочинении - Кем я хочу стать - написала, что собакой
ciklop, ))))
Кошелёчкина, супер!!!!
Это Алина кому адресовала, про ум?  😀
а у меня сынок малой нарисовал портрет мамы и папы...

папа получился такой улыбашка добрый....а я такая злюка с зубами, лохматая и с какой то фигней в руке...сначала подумала, что это сумка, потом сын сказал, что это сковородка...

...папа у нас уже визжал от смеха...а Кирилл прокомментировал..."это папа приходит с работы...а тут его мама встречает....со сковородкой!!...и котлееееетками угощает"😉)....не все так страшно...

:2funny:  БлАндинка, это Вы решили психо-тест провести? Или деть сам проявил инициативу? )))) папа - ромашка просто))) ну а мама вообще вне конкуренции)))
БлАндинка, рисунки - клааасс!!! :mrgreen: :mrgreen: :2funny:
ann83, нее)) Это у нас деть по собственной инициативе нарисовал)))
Мы просто посмеялись от души, особенно муж...что "мама то у нас оказывается монструозо".))
БлАндинка,ох уж эти козявочки! Машу маленькую спросили, как зовут родителей. Ответ: Папу - Павуся (Павлуша), а маму - тетя Таня.
БлАндинка, прикольно)) но у мамы хоть "тело" есть))) меня вот дочка рисует исключительно - голова, две ноги и две руки.
Ксюша с папой купили пачку семечек, на которой джинн нарисован.
К.- папочка, а кто это?
П.- это джинн!
К.- а что он делает?
П.- исполняет желания!
К.- а давай его домой принесем, маме понравится!))
БлАндинка, умилили рисунки!!!))))
БлАндинка, мне писала. То ли это намек, то ли размышления )
Милая мама со сковородкой )

Собирала перлы за последние пару месяцев ко дню рождения:

Одевается в садик:
- Мама! У меня костюм  цветочка-ниндзи.

Идем по улице:
- Мама, смотри, опять эта девочка идет.
- Мы вчера ее с тобой видели, да?
- Ага. Эта – такая же.

Заболела.
- Какой сегодня день, мам? День соплей.

Бесится вечером, спать не уложить.
- Милка! Смотри сколько времени уже!
- ПолБЕСЯТОГО! (21:30)

- Мам, загадай загадку. Или говорилку.
- Хорошо, повторяй: на дворе трава, на траве – дрова…
- На дворе трава, на дрове… На дворе трава, а на ней листья лежат. Сложная загадка.

- Мам, свари вишневый компот!
- Мил, вишня кончилась.
- А, ну ладно. Тогда вишневый бульон свари.

Утро. Чистит зубы новой вишнево-мятной пастой.
- Мама, языку не очень хорошо.
- Это мята, Мила. Привыкнешь потихоньку: мы с папой тоже чистим зубки мятной пастой.
- Тоже себе язык портите?

Рисуем дерево. Я рисую много листочков.
Мила не выдерживает:
- Мама, все. Все остальные листья опали.
- А я маму не будил! Она уже была проснутая!
-Мама тебе нравятся мои машинки у твоей кровати?
-Нет, не нравятся, я боюсь, что наступлю и упаду
-Так ты под ноги то смотри!
БлАндинка, рисунки умилили. дочка (почти 4 ) тоже подобные рисует, у вас смотрю без ног папа, у нас наоборот , без рук все. что бы это значило?
Alma mater, да в 4 года - ничего не значит. Это в 5 лет появляются ноги-руки-уши-бусы.
Терри, 🙂) про листья понравилось
Alma mater, ох, главное, чтоб у мамы было все на месте.. и руки , и ноги, и зубы)))
меня тут старший изумил. Наш дедушка вставил себе новые зубы и пришел в гости.
У меня Никитос потом спрашивает.
- Мама, почему дедушка себе белые зубы вставил, а не золотые?
- А почему он золотые должен вставить?
- Ну у всех стареньких людей, когда зубы выпадают - они золотые вставляют...у нашей нянечки в садике, у Марь Иванны (имя изменила)...золотые зубы...
- Ну, наверное дедушке не нравятся золотые зубы...может он захотел как настоящие...
- Все равно не понятно...где он их взял то?...(дальше сам по себе рассуждает)...аааа, я понял, если человек умирает, а зубки у него еще не сгнили...их выкорчевывают и отдают человеку, который еще не умер, но зубки сгнили....и он с этими зубками ходит...

...рассказала дедушке - он почему то не смеялся....наверное проверять пошёл - чьи зубки ему вставили... :ой засмущали: :смеется:
Сын у стоматолога: не хотел открывать рот, чтобы сверлить зубик и порывался уйти,
Зашла мед.сестра из соседнего кабинета узнать, что у нас "случилось"?
Марк не растерялся и ответил: "Я попал в беду!" )))
Сын и папа очень не любят ходить по магазинам. Ушла одна.
Проходит 5 минут, сын обреченно:" пап, поехали домой! Мама больше не вернется..."
TatьянKa,Sasha_tishina, - гениально!!)))))
Глеб, 4 года
- Мама, у меня кость болит(показывает на тазобедренную кость)
- Почему болит, ударился?
- Она у меня не укрепилась
-...?
-Я рекламу видел, там показывали, что нужно пить "Растишку", чтобы кость укрепилась
neugomonnay, 😀 :mrgreen:
БлАндинка, про зубы я тоже так в детсве считала )))

сегодня делала блинчики. Старшая:
- А я пять блинов съела!
Младшая: - Я тоже пять!
Старшая: - Не ври я, я видела, ты четвертый даже не доела!
- А я сначала пятый съела, а потом - четвертый начала!
Папа:
- Первого мая, Кристин, пойдем с тобой на парад.
Кристя мечтательно:
- Лучше бы ты, папа, меня в ресторан отвез...
Karamell,Nataliya74,  :2funny: :2funny: :mrgreen:
я не могу) ржу второй день
у кого рисунки, а у кого подписи


последнее слово НИАСИЛИЛ
Алиска:
- Мама, а когда у меня будет свой загранпаспорт?
- А зачем тебе?
- А вдруг я куда-нибудь поеду?
- Без меня?
- Ну мы с бабушкой когда осенью в Анапе отдыхали, хотели съездить в Крым, а нас не пустили, потому что у меня загранпаспорта не было!

Боюсь спрашивать, куда еще ей захочется съездить без меня 🙂
Спрашиваю у Марка, проверяю))
- где у тебя левая рука? - показывает,
- а правая где? - показывает.
- А левая где? (сейчас думаю, подловлю)

удивленно отвечает:  У меня руки-то закончились...
Младший сынок насобрал тут одуванчиков и на радостях подарил девочке. с которой занимается в развивайке.
Она ему говорит :
- Ну все Кирилл теперь ты можешь на мне жениться.

Дома с сыном рассуждаю:

- Посмотри какая Даша, хорошая девочка. ..(далее перечисляю)))). молодец, что цветочки подарил, ты у меня такой джентельмен.
Вот вырастешь и сможешь жениться на ней.

- Неееее мам. я тут подумал....что я с ней делать то буду...она же в куклу и посудку играет...
Я лучше на Ване женюсь....мы с ним в машинки будем играть...

(где понахватался...  :knuppel2🙂
.
БлАндинка, :-D :-D повеселили от души
БлАндинка,класс!!!