Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 59. Лето ж, да?

1 490 сообщений · 92 530 просмотров · стр. 4 из 38
!
Солнышко, так здорово у тебя на родине! Фотографии очень красивые!
Ary, детишки -очаровашки! :smitten: :smitten: :smitten:
Солнышко, красиииво!!! Обожаю такую местность...мне кажется глядя на такие просторы и красивую природу уже отдыхаешь душой!  :рай:
Солнышко, фотки просто ВАУ!!!

ЧУДаЧУДнаЯ!
Девочкиииии, я в гневе!
Мой ребенок портит мою косметику:за 5 дней втерто кресло 3 крема и рассыпал пудру.
Один крем и пудра дорогущииие. Так жалко(

моя красотка на днях солнцезащитный крем для лица в количестве 30 мл извела себе на ножки за 3 минуты...и съела полфлакончика блеска ...
но в основном она специализируется на отламывании гвоздиков у маминых любимых сережек )))
Девочки, - за сегодня 4 помады. И нет, главное, испортить старые дешовские помадули...
🙂
я в полной растерянности((
сегодня шли с Лёнькой из пекарни, предложила баночку сока, которую он нес, положить в пакет с булочками. он несколько минут кричал "хватит! отстань!" сначала пыталась его успокоить, отвлечь, потом просто игнорировать начала. в итоге он мне выдал: "отстань дебилка! коза!" я вообще в шоке... вчера мужу сказал "ты че спишь?! козззёл!"
всего один день в обществе на даче...
вот что с этим делать((( дома давно уже следим за собой, да и слов таких не говорим... "ты чё дебил?!" он услышал краем уха по телевизору, пару дней вопрошал у всех. игнорировали это, но оно не пропадает, нет-нет да выскажется...
я так-то не буду руки в истерике заламывать и рыдать из-за этого, но хочется понять мне:
1) это только у него такие слова в лексиконе есть?
2) что с этим делать...? впереди еще всё дачное лето... боюсь представить что он к сентябрю выучит...
Lia, :2funny:
Я б не загонялась. Ну стОлько они ещё всего говорить будут.
Просто объяснять, что ТАК говорить нельзя!
babochka, ну вот перед сном просто пожаловалась мужу что Лёня обзывался. он тут же обнял  "больше не буду отстань дебилка! коза!"
но он реально ругается часто! если например тема нашего разговора его не устраивает сразу кричит "хватит! отстань!" понимаю что они ВСЁ из семьи берут и копируют, но у нас если и бывают повышенные тона то редко и не особо при детях и без "животных". совсем убрать это все можно только если Кате рот заклеить, она может поучить... в общем не наю... так-то да, написала и самой смешно, но опасаюсь развития событий...
Lia, да не за что переживать. Не нагоняй. Все через это проходят.
Мой вот ещё не говорит толком ничго, хотя, думаю, если заговорит, то.....
Правда, у нас тоже прилично все общаются, но "меткие" словечки тоже бывают. А с телека они вообще много чего черпают. Причём прям лопатой.
недавно просматривали старые записи. Даренке 2.5 годика. Первый месяц в садике. Сидят в машине с папой, беседуют. играют, меня ждут. Идиллия!!!
Вдруг резкое "оттань, пидуик!"
Сейчас так смешно, а тогда тоже не до смеха было...
Еще "бать" часто говорила........Прямо слово-парозит было...
Все само прошло.
У нас другая сейчас проблема: Мне что-то все в один голос говорят, что я его избаловала. Он мне жалуется часто и ещё показательно может заплакать. Может просто так нажаловаться на Сашу, что тот его укусил, например. При этом ждёт, что мама пожалеет и поцелует. Ну и я всегда так делаю. А ещё постоянно "ругаю" того, кто моего мальчика обидел. И ему это тааааккк нравится, что начал уже сочинять. Мне смешно смотреть на это, а мои говорят, что он избалованый. Ну и пусть избалованный. Мой же! Мы и разберёмся сами... :2funny:
Вчера мальчишек спать укладывала. Уже первый час, а они все скачут.
Сашу в кроватку уложила, Алексея на руках укачиваю.
Саша ему:"Ляль, не пиииииииии, Ну Ляль, не пииии, подем игааааать!"
Черз какое-то время Саша уснул вроде, так младший шепчет "Татаааа (саша), Татааа".
Вот воюю с ними каждый вечер! Саша то лягушкой скачет в кроватке и квакает на всю комнату, то прячется под одеяло и лает.
Играть начинают между собой. Так прикольно!!!
а мой еще не спит))) смешариков в кровати смотрит... только что кричал что хочет машины посмотреть в окно - встал посмотрел...
Lia, нифигасе... До сих пор не спит? :lol: :lol: :lol:
Мой, как ни странно, сегодня уснул быстро и даже машинки не успел в гараж поставить... :смеется:
Judith, Матвейка Сашу тоже Тата зовёт.
babochka, у нас Дада, Тата и Ляль. :2funny:
Judith
babochka, у нас Дада, Тата и Ляль. :2funny:
:2funny:
А у нас деду зовёт "Папа!". Он сначала смущался. А сейчас нормально уже, откликается. :2funny:
Ну а я понимаю, почему Матвей деда папой зовёт. Потому что слышит и видит, как я его деда зову папой! А почему я должна звать его папой, а Матвей дедой? Странно ведь, правда? :2funny:
babochka
Judith
babochka, у нас Дада, Тата и Ляль. :2funny:
:2funny:
А у нас деду зовёт "Папа!". Он сначала смущался. А сейчас нормально уже, откликается. :2funny:
Ну а я понимаю, почему Матвей деда папой зовёт. Потому что слышит и видит, как я его деда зову папой! А почему я должна звать его папой, а Матвей дедой? Странно ведь, правда? :2funny:
🙂 у знакомых ре маму по имени зовет как бабушка
babochka
Judith
babochka, у нас Дада, Тата и Ляль. :2funny:
:2funny:
А у нас деду зовёт "Папа!". Он сначала смущался. А сейчас нормально уже, откликается. :2funny:
Ну а я понимаю, почему Матвей деда папой зовёт. Потому что слышит и видит, как я его деда зову папой! А почему я должна звать его папой, а Матвей дедой? Странно ведь, правда? :2funny:

:2funny:
У нас уже неделю папа - "Папс"😉))
Причем мужу сегодня рассказываю, что Ире его папсиком завет, эта козявка прибегает (будто подслушивала за углом  😀) и гооврит "Папс! Я говою ПАПС!"
babochka, Lia, подскажите мне, пожааааалуйста...

Мне мама с теткой (ее сестрой) в голос твердят что я Ирку сильно избаловала. По их мнению это в основном проявляется, том что я очень редко говорю ей НЕЛЬЗЯ. Чаще говорю, не надо, опасно и пр. Нельзя у нас - это что-то связанное с риском для жизни (например нельзя совать пальцы в разетку).
При этом я всегда пытаюсь договариваюсь с дочерью и у меня это получается, но тлько у меня  :смеется: Мама с теткой считают что двухлетнему ре достаточно просто сказать волшебное слово НЕЛЬЗЯ и ре тут же будет делать как им надо  :shock:
В особенности меня просто бесят эти вещи)))
1. когда мы приходим к сестре и ее маленькая лялька спит, все пытаются Иру заставить говорить тише! но убеждений хватает только до следующего приходазабега Иры в комнату)))
2.  У всех был шок когда в начале лета, в период дождей, Ирка просто идя по улице залазила во все лужи (при этом я специально ей одела резиновые сапоги и плащ непромокающий). Мне долго пытались доказать что нельзя ребенку разрешать все что ему хочется.
Ну и прочие подобные вещи....
Неужели я и вправду так сильно избаловала своего ре?!?
Marisha_V, ну твой ре. И делай так, как считаешь нужным. Считаешь, что грязь и лужи надо ей пройти - пусть идёт.
Лично я часто стала говорить Матвею "нельзя". Как-то само собой стало получаться. И голос на него стала повышать. Хотя изначально планировала этого не далать. Ну не получается у меня по-другому. Если у тебя так получается (договориться), то тебе только честь и хвала, как мамочке! МОЛОДЕЦ!
Marisha_V, :не знаю: конечно нужно чтоб ре и др взрослых воспринимал. хотя ничего страшного в описанном не вижу 🙂 я тоже не вещаю "нельзя!"
девочки, как называются такие чешки кожаные как туфли оформленные? с разными картинками... не могу вспомнить и найти 🙁 хочу на дачу в доме ходить...
Lia, не знаю, о чём ты. Мне на ум только кроки пришли. Но они далеко не кожаные...
А тапочки не подойдут?
Lia
Marisha_V, :не знаю: конечно нужно чтоб ре и др взрослых воспринимал. хотя ничего страшного в описанном не вижу 🙂

Ну это не все "притензии" к моему ре 😀

Спасибо Вам :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
babochka, нет. именно кожаные они полностью. тапки слетать будут, они там носятся и по лестнице по диванам скачут. эти не слетают. я покупала в сз какой-то давно, но они малы уже естессно. такие еще каприсс продавала. вылетело блин название...
Нравится мне название темки))))) причем маил показывает +5, яндекс +10 - кто врет не понятно) балкон на микро по ногам сифонит
babochka, Лен, напророчь нам тепла :смеется:

Завтра с утра в рег палату идти, а я открыла договор купли-продажи прочла 4 абзаца и вернулась к форуму :2funny:
Эхххх, встать бы утром)
Lia, ты про шушузы чтоли? )))  🙂
Green Apple, наверное))
такие примерно

ну 3 часа - никто не спит)))
Lia, ну они на лялек обычно. Ищи тогда как shooshoos.
Marisha_V

babochka, Лен, напророчь нам тепла :смеется:




Неа. Я вам зимой говорила, что лето жарким не будет! Помните? А ведь прогнозисты упорно доказывали, что ждём лета, как в прошлом году....
Нормальным "летним" июль будет. Ну и половина августа.
Green Apple, точно, спасибо 🙂 вспомнила что у меня был аналог российский maxim. надо поискать
Любуюсь:

http://foto.mail.ru/mail/marina1976_05/116/269.html#270
babochka
Любуюсь:

http://foto.mail.ru/mail/marina1976_05/116/269.html#270

Милые маляфик))))
babochka
Любуюсь:

http://foto.mail.ru/mail/marina1976_05/116/269.html#270
прикольно 🙂 к нам приходила семья с 3 девочками нашего возраста. я думала погодки, брякнула еще с дуру... оказалось что тройня, но одна отличалась и явно мельче была...
Норильчанка
707
babochka
Хелин
Judith, dUsYa,Мария-Мирабелла, спасибо за поддержку, я просто переживаю, что мало ли, если есть хоть малейший риск заражения, с другой стороны он везде возможен, даже на детской площадке и опять же, сколько у нас сейчас путевок куплено, сама вижу, кто не проходил по очереди в сад, уже стоят впереди нас, хотя были далеко сзади и с путевками уже.
Мария-Мирабелла, путевку получили, там нужно в течение 10 дней в сад прийти, муж пойдет на этой неделе.

Думаю, переживать повода нет.
Девочки уже написали, что такие садики, в основном, "блатные".
А переживать лучше за детские площадки на улице, где совершенно не знаешь, чем можно заразиться. Да и ВИЧ-положительных мамаш, мамаш с положительными пробами на геппатит, с такими же детками, ими рождёнными, например, всё больше и больше с каждым годом.

тогда надо меня бояться.......((((((((
зря вы так правда девочки....меня вот в полтора года заразили этой дрянью....когда переливание крови делали при двухсторонней пневмании....и Ярик родился у него антитела находили...теперь уже слава Богу всё рассосалось....это так печально осознавать что ты такую дрянь своему крохе передала....я столько плакала...не надо так правда...не всегда всё от нас зависит...быть может если б тогда не перелили эту кровь мне с лимфой я бы совсем не выжила....
Лена наоборот на ЧЕТВЕРТЬ снизилось заболеваниемость!!! а от матери к ребенку практически не передается уже.
707 как это в полтора годика заразили?

у меня было двухстороннее воспаление лёгких...очень долго не от того лечили...в итоге одно лёгкое полностью уже гноем заполнилось...второе на половину....лёгкое на сквозь прокалывали через грудь чтоб выкачать....до сих пор шрамы у меня....ну и перелтвание срочное требовалось....а тогда такая болезнь не диагностировалась...не было такой болезни в принципе...это было в 1987г....а диагностировать начали в 89...вот и получила я такой подарочек на всю жизнь...но я носитель антител....а не болею...
babochka,у меня e vtyz yjcbntkmcndj HCV....я понимаю что без обвинений....просто меня задевают такие слова...ты извини....
Норильчанка
Lia, а гепатит-положительные и грудью кормят, не передается он через молоко. ни от матери к ребенку.

черес молоко нет...а при родах может заразиться....мне вот врач когда пузырь протыкала протыкала шеку порезала...там кровь пошла...я очень поэтому поводу переживала....и мы вот родились с носительством....но в потора годика уже заменились антитела....но всё равно...ничего хорошего((((((((
Мама Арсюши,какие классные)))))
Солнышко,да...там очень красиво...но дорога тоже капец...ты прекрасно выглядишь...и девчёнки красавицы!!!
Ary,такие серьёзные)))))))
Тан4ик,с возвращением!!
Тан4ик,и с путёвкой вас...как хорошо вам...