Дети74.ruархив форума

Такие яркие ОДНОЛЕТНИКИ

729 сообщений · 138 993 просмотров · стр. 17 из 19
Gorchitsa, это сальвия мучнистая, у нее расцветки бывают только синие и белые.
Gorchitsa,Семена Сальвия мучнистой брала в Алениной закупке от Поиска
Gorchitsa
а мне сальвия понравилась.. такая необычная для сальвии расцветка... а то все красные да красные.. где семена брали?

просто красный - самый яркий :-)
а так-то они разные бывают:

Красная_ШапТочка
Gorchitsa
а мне сальвия понравилась.. такая необычная для сальвии расцветка... а то все красные да красные.. где семена брали?

просто красный - самый яркий :-)
а так-то они разные бывают:




да я знаю что они разные бывают.... )))
такое сочетание встречаю впервые еще и мучнистая какая-то оказывается!!!
век живи век учись.
тоже теперь хочу такую  спасибо
Красная_ШапТочка,Оль, все хочу спросить - Lotus maculatus Orange у тебя расцвел, и вообще, кто-нибудь цветением насладился?
Я только на ботву налюбовалась))
ДНВ,Наташ, аналогично, ботву тока наблюдаю :2funny:
оленька0402,А согласись, какие были лепестки огня на фотке - ммм!)))
девочки у меня расцвел, правда очень скудно - уже неделю как...как бы завтра не забыть фотик
ДНВ
оленька0402,А согласись, какие были лепестки огня на фотке - ммм!)))

Да, Наташ, согласна, на огонёчки соблазнились, что дальше с ним собираешься делать, зимовать будешь?
Феюшка
девочки у меня расцвел, правда очень скудно - уже неделю как...как бы завтра не забыть фотик

Марин, классно, покажи нам обязательно!
ДНВ, +1 одна ботва, зато елка прям :-)))
х.з. может просто лето слишком холодное для него было
и у меня он с северной стороны дома висел, солнышка не видел
Красная_ШапТочка, Оля, у меня на самом козырном месте  - на солнышке в грунте, но ни одного цветочка, даже и не думает. А так, травка красивая, конечно, но хотелось большего!
ДНВ
Asy83,Не знаю, первогодка, Лена-Ангел говорит, что однолетка, на пакете написано многолетник, попробую укрыть, вдруг перезимует

У меня зимует практически без укрытия - просто осенью от листьев не очищаю. Этой весной вымерзла сильно в апрельский снегопад - куртинки уже восстановились, цветут непрерывно.
MurrMasha, речь именно о гвоздике китайской? Хотя прочитала сейчас на нескольких ресурсах, что действительно в благоприятные зимы может перезимовывать.
оленька0402,Неа, не впечатлил, честно сказать вчера выполола))
AN_G_EL
MurrMasha, речь именно о гвоздике китайской? Хотя прочитала сейчас на нескольких ресурсах, что действительно в благоприятные зимы может перезимовывать.

У меня всякая зимует... Я только турецкую однозначно отличаю) Остальная - ну как-то зимует, я её первый годик для верности ботвой засыпАла, потом - просто листву не убирала. Может, с розами рядом потому что? Так я их тоже не укрываю - окучиваю и ботвой от пионов забрасываю...
Вот еще яркий для нас однолетник. Выглядит не хуже меконопсиса, зато проблем никаких. Замочил клубень весной, посадил и забыл, цветет с июля по август. Анемона клубневая.

Редко ее хвалят, а жаль, такая красотка.

auga, дак она не у всех удаётся :-)
у меня только один раз за несколько лет парочка цветочков "получилась",
а в основном все сгнивали,
и с ранункулюсом такая-же БяДа
И правда, у меня на подпорной стенке растут, там всегда сухо, тепло и  очень много солнца. Хотела в другое место посадить на следующий год, а теперь не буду, спасибо за подсказку.
Красная_ШапТочка
auga, дак она не у всех удаётся :-)
у меня только один раз за несколько лет парочка цветочков "получилась",
а в основном все сгнивали,
и с ранункулюсом такая-же БяДа

Полностью согласна. Несколько лет сажала- бесполезно... Больше с ними не играю.
P1070865.JPG
Ludmila,Люд, это кто? Сальвия? Или ошибаюсь?
Очень красивое сочетание оттенков
ДНВ, ага, сальвия хорминумовая из смеси. Несколько кустиков розовых выросло, но больше люблю синюю.
P1070833.JPG
Ludmila,у меня тоже розовая растёт, садила в позатом году, сейчас сама вырастает
Фотографии в альбоме «Многолетники 2014», автор mihuto.ol на Яндекс.Фотках



[more]



а синенькой ни одной не наросло :-|, садила тоже смесь
оленька0402, ты имеешь ввиду, что она сеется?
Если да, то мне тож такую красотку срочно нать )))))
AN_G_EL,Она (красота) в закупке семян есть в смеси
AN_G_EL, Лен, сеется сама хорошо. Я с осени рассыпаю семена, если надо чтобы где то в определенном месте взошли и все. Главное весной не выполоть.
оленька0402, очень красивая розовенькая на фото!
AN_G_EL
оленька0402, ты имеешь ввиду, что она сеется?
Если да, то мне тож такую красотку срочно нать )))))

Да, Лен, она сама сеется, я семена садила в позатом году, а это нынешние кустики, сами выросли
А я второй год ее сею и у меня ничего не растет )))
Саша (м), семена свежие и покупные видимо отличаются!  :смеется: Я сеяла тоже смесь из пакетика в этом году (хотела розовых и белых), так мой самосев взошел лесом, а из пакетика - несколько кустиков.
ДНВ
AN_G_EL,Она (красота) в закупке семян есть в смеси

Уже! ))))
Саша (м), какой цвет!!!!! Какая форма!!! Просто совершенство!!!
Саша (м),Саш, а мне незнаком цветочек на верхнем фото :ой засмущали:
Вот как он умудряется быть одновременно и белым и сиреневым на одной веточке, чудеса!
Понравилось сочетание остеоспермума с коричневой травкой - здОрово 🙂
ДНВ, алиссум же, просто крупным планом ))

krupenichka, да я такой )) спасибо
Саша (м), красивые фото, а что за травка в композиции?
Саша (м),и правда алиссум, я ему раньше в зрачки не заглядывала))
ДНВ,  :mrgreen: :смеется:

nesabudka, осока из семян прес*тиж