Дети74.ruархив форума

Посудомойка

2 418 сообщений · 619 178 просмотров · стр. 27 из 61
Vredina
Francy
Девочки в инет-магах где дешевле приобрести посудомойку, бош наверное все таки.
и можно ли в кредит в инет-магазинах?


в рбт или идее посмотрите там самые низкие цены, мы в идее брали , очень довольны! и кредитные программы насколько я знаю там тоже есть
а на "e96" не дешевле?
Самые бюджетные по цене магазины это идея74, бест, и технопоинт.
цены в инете почти на все одинаковые, разница часто 200-500р. лучше на определенную модель смотреть на том же яндексмаркете цену.
девочки, у меня у одной машинка кастрюльку из под гречки не отмывает? заколебалась каждое утро перемывать(
Lia, Может предварительно замачивать?
Я замачиваю, если на кастрюле есть полоска от суповой накипи, с гречкой вроде проблем не было, но мы ее редко едим и варю я ее в пакетиках, там кастрюля практически чистая на выходе, только ополоснуть под краном.
Lia
цены в инете почти на все одинаковые, разница часто 200-500р. лучше на определенную модель смотреть на том же яндексмаркете цену.
девочки, у меня у одной машинка кастрюльку из под гречки не отмывает? заколебалась каждое утро перемывать(
Lia,Семицветик, я ниче нге замачиваю и не отмываю.. ток ставлю на режим макс температуры 65-75 град -тогда все отмывается.. если на авто-где ок 50 град-то нет...
Девчат, Вы сначала  определитесь с моделью ПММ, а потом мониторьте интернет магазины, я свою в тех**нос**иле покупала,т.к в ид*еЯ не было моей машинки.

AbrOx,нет,отлетит на раз-два.

Francy
Vredina

а на "e96" не дешевле?

мне там цены показались обычными,


Семицветик,я просто полоску от накипи жесткой щеткой прохожу,также и с присохшими кашами
Francy
Vredina
Francy
Девочки в инет-магах где дешевле приобрести посудомойку, бош наверное все таки.
и можно ли в кредит в инет-магазинах?


в рбт или идее посмотрите там самые низкие цены, мы в идее брали , очень довольны! и кредитные программы насколько я знаю там тоже есть
а на "e96" не дешевле?


надо все сравнивать)) но я сколько не покупата техники там всегда было чуток но дороже
AbrOx
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно мыть в посудомойке сковороды с тефлоновым покрытием?

я мою.
Семицветик, ага, замоченая стоит до мойки и все равно остается. каждый день едим так что ежеутренняя процедура.
Лисена, я на эко программе все мою, там градусов 55 вроде. на более высокой температуре чуть лучше отмывает, но все равно остается на ощупь полоска.
ладно, знаю кого организовать руками мыть 🙂
AbrOx
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно мыть в посудомойке сковороды с тефлоновым покрытием?

я мыла, пока все не смыла со сковородки, в т.ч. и само покрытие. больше не мою.
обычно на посуде пишут можно в посудомойке мыть или нет. и еще от моющих очень зависит - бывают оч агрессивные, смоют всё.
+
Lia
обычно на посуде пишут можно в посудомойке мыть или нет. и еще от моющих очень зависит - бывают оч агрессивные, смоют всё.
мыла я так тефалевские, прочные достаточно, значек стоял что можно, мыла Калгоном. Сейчас мою Болой, нравится, но сковороды не рискую больше.
Подскажите пжл. Посудомойка бо-ш 1,5 года сегодня выдала ошибку Е15. На кнопки и включение не реагирует. Посоветуйте хорошую фирму или мастера по ремонту. У кого-нибудь такое было?
ксава, http://monitor.espec.ws/section7/post948819.html

и еще ответ:
У Вашей машины сработал аквастоп, попала вода в поддон,где расположено оборудование машины. Это могло быть следствием повышенного пенообразования. Вызовите механика, он сделает диагностику и проверит работоспособность всех узлов, если они залиты водой, то перед запуском их надо просушить.
Девушки, подскажите, как вы боретесь с запахом в посудомойке? Пахнет не едой, а какой-то химией( уже пробовала держать открытой - не помогает..Покупали очищающую штучку от Калгон в Молнии, тоже! Освежитель для посудомойки покупали, но потом вся посуда ужасно пахнет лимоном/апельсином..  Может кто-нибудь сталкивался?
Natalika,спасибо
Taatta
Девушки, подскажите, как вы боретесь с запахом в посудомойке? Пахнет не едой, а какой-то химией( уже пробовала держать открытой - не помогает..Покупали очищающую штучку от Калгон в Молнии, тоже! Освежитель для посудомойки покупали, но потом вся посуда ужасно пахнет лимоном/апельсином..  Может кто-нибудь сталкивался?


та же ситуация по началу была, с течением времени пол года примерно запах почти ушел, и еще попробуйте поэксперементировать с порошками от разных порошков был разный запах с дешевым ашанским запах есть, а от амвэевского почти нет
Vredina, у нас посудомойке уже 3 года почти( я на порошок грешу, мы в Молнии покупаем все время один и тотже.. Стоит наверное попробовать другой)
Девы, подскажите плиз. После мытья, часть посуды в какой то бяке, как будто часть остатков еды не ушла в канализацию, а по посуде размазалась ( надеюсь понятно объяснила). Фильтр проверила, чистый. Пробывала оазные программы, не сильно помогает. Сегодня убрала один из фильтров вообще, намного лучше. Раньше такого не было. Вот что это?
Ппм бош. Средство не меняла, мою финишем
я так и не решилась на посудомойку, читаю и решаюсь на нее в следующую квартиру)
Я грезила о том, чтобы за меня посуду мыли с первого дня, когда сама начала мыть посуду.
Сейчас к маме в гости приезжаю и думаю, как-бы ей ПМ установить.
Belk@, проверьте соль, ополаскиватель, средство.
Culla, все проверяла. В том то и дело. Даже инструкцию достала. Ничего нового там не увидела🙁
сегодня засыпала соль в посудомойку, отверстие открутила от туда водички много вылилось.. ну я и засыпала примерно с половину пакета соли(было 2 кг в пакете.. я получается около 1 кг засыпала) а индикатор "нет соли" все равно горит.. почему?
Kat-rin, я когда засыпаю, то чтоб соль уже перестала туда убывать, т.е с верхом
Almera,значит еще досыпать надо!! видимо мало..))
Kat-rin, а машинка после этого работала? Я обычно засыпаю перед помывкой, индикатор сначала горит, а когда начинает мыть, то гаснет.
bookmark, да я с таблеткой мыла  в принципе, но вот читала тут когда то, что соль можно все равно засыпать!! вот решила и засыпать все равно!! ноту меня и порошок есть!! в следующую мойку попробую с порошком помыть!! попробуем!!
читаю... думаю...
одну темку почитала - купила игрушку  :смеется:
Пошерстила эльдорадо, по утилизации есть вот эта
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71083067/
CANDY CDP 4609X-07

Понравилась больше, но ее нет совсем на складах
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71069738/
BEKO DFS 1511 S

Ну и после прочтения последних страничек посмотрела Бошки
http://chelyabinsk.technopoint.ru/catalog/230/159484/
Bosch SGS 56E48
Но жаба возмущается...
И вот еще
http://chelyabinsk.technopoint.ru/catalog/230/6605890/
Beko DSFN 1530

Большая, но белая... Хочу в нержавейке...
Светл@н@
И вот еще
http://chelyabinsk.technopoint.ru/catalog/230/6605890/
Beko DSFN 1530

Большая, но белая... Хочу в нержавейке...


сегодня  Аш*ане такую видела за 9990
Милана, спасибо, про Ашан даже не подумала
Светл@н@
Понравилась больше, но ее нет совсем на складах
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71069738/
BEKO DFS 1511 S

вот тут есть, но дороже
http://e96.ru/catalog/kitchen_appliance/dishwashers/42864.html
Милана
Светл@н@
И вот еще
http://chelyabinsk.technopoint.ru/catalog/230/6605890/
Beko DSFN 1530

Большая, но белая... Хочу в нержавейке...


сегодня  Аш*ане такую видела за 9990


интернет магазине техносила еще дешевле
Я тоже таблетками пользуюсь, соль не засыпаю, индикатор горит.  :angel:
УльянаИвановна, я тоже таблетками пользуюсь, но соль засыпаю обязательно. Вчера пришлось в магазин ехать за ней, т.к. возле дома в магазине закончилась, а мне не нравится, когда на ПММ , что-то мигает красным
УльянаИвановна
Я тоже таблетками пользуюсь, соль не засыпаю, индикатор горит.  :angel:

я на таком режиме протянула пол года и машинка сломалась! вот недавно ремонтировали.
Так что не советую. лучше засыпать соль, как только индикатор загорается
А где его искать этот индикатор? Я соль не засыпала и вроде ничего не горит, а может просто я не вижу))