Дети74.ruархив форума

Посудомойка

2 418 сообщений · 619 178 просмотров · стр. 36 из 61
Я тоже все-все мою в посудомойке. И стекло, и пластик.
Я с посудомойкой давно, поэтому весь пластик в виде контейнеров с пометкой что можно мыть в ППМ.
И третья машинка у меня 45 см снова (не сама покупала, досталась такая почти новая). Все еще зависит от того, как сделана она внутри, в нынешнюю занусси влезает намного больше посуды, чем в предыдущую недешевую сименс и в beko, так что я почти довольна 45 сейчас (шумела бы поменьше).
CherryBlossom, я чет не замечала, обязательно обращу внимание при след мойке.
Девочки, подскажите, какой ополаскиватель заливаете, чтоб не сильно дорогой был?
майн либе слишком "кучеряво получается", а без ополаскивателя разделочные доски не до конца просыхают (они пластиковые с ячейками😉.
Таблетки меня как-то не впечатляют, после японских порошков.
Но иногда, когда не охота насыпать, все равно кладу, хоть упаковку вскрывать не нужно (это про майн либе таблетки😉)))

Между фирменными "пятерочки" и "болы" не заметила разницы, думаю, можно не переплачивать...

Чашу от мойки воздуха, мою в посудомойке, добавляю туда еще лимонки немножко, и весь налет отмывает на ура.
TatьянKa, а лимонку куда добавляете? в порошок? Я ополаскиватель лью CleanOk, в Ашане покупаю. До этого брала другой, даже у же не помню какой, но этот вроде пока устраивает. Но буду пробовать другие!)))
МишкаПанда, ага, посмотрите, может  у меня глюки)))
CherryBlossom, у меня для мойки воздуха, специально покупалось жидкое средство, полностью безвредное и натуральное, чтоб не испортился пластик, вот жидкость в отсек наливаю, а рядом еще один отсек, в него лимонку.
CherryBlossom
МишкаПанда, ага, посмотрите, может  у меня глюки)))

Три раза посуду мыла) не пахнет ничем)))
Ух ты.... люди даже и лимонку кладут, страшновато... нет??? :-|
Конфета80, лимонная кислота хорошо накипь и налет убирает.
CherryBlossom, пользовалась много чем, и Боллой тоже, запах такой не зависит от средства, это нос у Вас такой (как и у меня, видимо).
TatьянKa, пользуюсь любым доступным ополаскивателем, разницы не вижу.
Конфета80, я тоже не кладу лимонку, в стиралку еще ладно, в посудомойку (страницами ранее речь об этом была) не стану класть.
CherryBlossom
Буква Ы, а у меня кастрюльки от накипи по краям не отмывает, хоть и пропаривает. А я пластик боюсь толкать в нее, по инструкции написано, что не рекомендуется. Как с пластиком поступаете?

На полном режиме отмывается, а если на 29 минут (у меня сименс ПММ),то нет. Но потом легко пол краном промыть, если нет желания запускать 2 часовую мойку.
Пластик мою на 29 минутах.

Таблетки финиш, на быстрой мойке все отмывается, потом включаю еще раз на экспресс без таблетки и все)
МаМаРиШа
Конфета80, я тоже не кладу лимонку, в стиралку еще ладно, в посудомойку (страницами ранее речь об этом была) не стану класть.
У меня в аннотации написано, что необходимо периодически проводить цикл мойки с лимонной кислотой.
TatьянKa, а что это за машинка? у меня ни в одной такого нет.
Я вообще не разделяю:пластик ли, стекло, кастрюли. Некогда этим заниматься. Все складываю и на 2.5-3 часа. Все отмывается. Таблетки Фейри использую, никакого запаха.
МаМаРиШа
TatьянKa, а что это за машинка? у меня ни в одной такого нет.
Канди


"
Для удаления известкового налета попробуйте поступить следующим образом:
- мойте посуду в режиме нормальной мойки
- уберите из машины все металлическое - столовые приборы, кастрюли и проч.
- не добавляйте моющее средство
- налейте две чашки уксуса в миску и поставьте ее в нижнюю корзину
- проведите цикл нормальной мойки
Если вы не удовлетворились полученным результатом, попробуйте повторить процедуру, заменив уксус четвертью чашки порошка лимонной кислоты.
"

Уксус дома не держим, поэтому лимонка))

Жесткость в нашей местности больше всего зависит от состояния труб и только потом от состояния водозабора.
я пока в поиске оптимальной для меня посудомойки, изучаю пока инструкции

МаМаРиШа,например вот здесь на стр.5 http://e96.ru/assets/mediafiles/product/71051773_4510.pdf
да и вообще на многих сайтах встречаю очистка посудомоечной и стиральной от накипи с помощью лимон.кислоты
Юлён@, я своей канди более чем довольна, сравнивали со знакомой, у нее старше мойка и фирма вроде нормальная (или бош или подобное что-то😉, а расход средства больше, на тот же самый объем.
TatьянKa,а у вас встройка? какая модель?
я больше если честно к бош или сименс склоняюсь, но и др.тоже смотрю сравниваю, у меня шкафчик только на 55см под посудомойку встройку оставлен.
Юлён@
TatьянKa,а у вас встройка? какая модель?
я больше если честно к бош или сименс склоняюсь, но и др.тоже смотрю сравниваю, у меня шкафчик только на 55см под посудомойку встройку оставлен.
нет у меня отдельная CDP 4609 X, но тоже узкая. смотрели встраиваемую таких же размеров, но пока до ремонта дело дойдет, наверно уже эту менять придется ))
Юлён@, стиралку может быть, и то не практикую, посудомойку не буду - есть спец средства, для этого разработанные, у меня в инструкции ни к одной машинке не указан такой способ, а е96 мне в случае какого-либо повреждения соединений ущерб не возместит.
МаМаРиШа, ну и правильно)) каждый поступает так как считает нужным))
накипь удаляется только кислотой, в специальных средствах она ведь тоже есть, а стиралку мы нормально прогоняем с лимонкой уже 6 лет ей, маминой 14лет

TatьянKa,жаль что не встройка
Юлён@, у меня встроенная Сименс в Челябинске. 45 см вроде. Очень довольна ей была. Только модель сейчас не помню уже.
Юлён@, моей стиралке 11-ый, без всякой лимонки пашет отлично и все с ней в порядке, правда сейчас поменяли из-за функциональности. Встройка у меня занусси, из категории дешево и сердито, стоит в районе 13500, моет немного громче чем сименс предыдущий (того вообще не слышно было), но внутри распределение посуды мне нравится больше предыдущей, все 45 см.
Оюшминальда,МаМаРиШа,спасибо за отзывы, буду смотреть
Если бы я не работала, может, и не купила бы ПММ, а так для меня экономия времени очень много значит, поэтому всю бытовую технику поставила многофункциональную, с ее помощью прекрасно все успеваю и слыву хорошей хозяйкой. Посудомойку особенно не выбирала, взяла Бош (у меня вся техника этого производителя), модель SMV69T90RU - моет отлично и затратной я бы ее не назвала - электроэнергии потребляет немного, на моющих средствах никто еще не разорился, да и воду машина расходует экономно, это точно.
Прекрасно обхожусь без посудомоечной машины, мне не сложно помыть посуду, иногда муж может помыть. Хотя, если признаться честно, когда смотрю рекламу ПММ по телевизору, где-то на уровне подсознания хочется такую машину иметь.
Антуанетка,
Антуанетка
Прекрасно обхожусь без посудомоечной машины, мне не сложно помыть посуду, иногда муж может помыть. Хотя, если признаться честно, когда смотрю рекламу ПММ по телевизору, где-то на уровне подсознания хочется такую машину иметь.

А у Вас есть детки?
Поверьте, и мне и всем тут сидящим в этой теме - НИКОМУ :coolsmiley: не сложно помыть руками. Но зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен  :roll:. У нас семья из 5 челов - посуды вагон. Выходной - позавтракали (уже 5 тарелок, ложек + кружки + ложки к чаю), обед - столько же и т.д. Времени уходит куча на мытье. И не надо говорить мол 5 минут и все. Вот все сложил в ПММ - 5 минут 🙂 и пошла другими делами заниматься. Вот если бы изобрели утюг, который сам утюжил, Вы бы не купили? Мне кажется тут была бы уже соседняя темка
Конфета80, мне кажется это из разряда "отмечусь в теме, чтобы набрать сообщения".
у меня тоже есть, (Бош) и тоже не нарадуюсь. Загрузил, и ноу проблем вообще )))
Когда я хотела купить посудомойку, меня все отговаривали, мол и руками можно, эл.энергию мотает...
Человеческая лень / занятость(нужное подчеркнуть) двигатель прогресса)))

НО! постирать на руках тоже можно, однако практически все, у кого есть возможность, покупают стиральную машину.
Тоже самое с чайником, ну подумаешь чуть дольше подождать...
И т.д. по аналогии, сюда же пылесос можно приписать)))
Антуанетка
Прекрасно обхожусь без посудомоечной машины, мне не сложно помыть посуду, иногда муж может помыть. Хотя, если признаться честно, когда смотрю рекламу ПММ по телевизору, где-то на уровне подсознания хочется такую машину иметь.

машинка может помыть посуда при 70 градусах, при этом потратив 8-10 литров воды на кастрюлю, 10 тарелок, 10 кружек + вилки и ложки в придачу , такое повторить у Вас навряд ли получится ))))
LediSharm, после праздника или гостей - это блаженство 🙂. Все составил и падаешь без задних ног, не думая "мне еще и посуду мыыыыыть".
Лаура170, посмотрите цены в интернет магазинах, в эксперте например, можно хорошо сэкономить, при этом в обычном всё посмотреть и спросить у продавца
Ненавижу мыть посуду, поэтому, когда вышла замуж у нас произошло разделение труда - кто готовит, тот не моет. 7 лет назад муж купил ППМ. Года 3 я к ней привыкала, мыла только после гостей, потому что когда живешь вдвоем, на одну мойку нужно неделю копить грязную посуду)) Сейчас уже не представляю жизни без нее, очень много времени экономит. Так что, если кто-то думает, нужна или нет, то однозначно - нужная вещь в доме.
Вообще, пришла пожаловаться на порошок финиш - отвратительно моет, как, в принципе, и таблетки. Девушки, а Бола только таблетки и только в закупке? в оффлайн-магазинах их нет? И что за японский порошок для ППМ? Его тоже в СЗ можно купить?
Кстати, про накипь. У нас вопрос решен установкой фильтра грубой очистки на холодную воду.
Very Val, японский - в СЗ, называется Япония-Химия. Скоро будет открыта.
Very Val, Болла есть и таблетки, и порошок, таблетки можно купить в Ашане, не помню только, бывает там порошок или нет.

Еще понравились Таблетки для ПММ MEINE LIEBE.
Melamory
Very Val, Болла есть и таблетки, и порошок, таблетки можно купить в Ашане, не помню только, бывает там порошок или нет.

Еще понравились Таблетки для ПММ MEINE LIEBE.
есть в Ашане порошок Бола
последний раз купила там порошок Caro 3кг - мне нравится