Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 61. Такое переменчивое жаркое лето...

1 496 сообщений · 98 081 просмотров · стр. 30 из 38
а я тоже никого не кормлю....ибо это их проблемы....когда просят там чая налить не откажу конечно...молодцы что с собой принесли....а так...
а мы вот в горы наши урильские с палаткой собираемся на выходные, если кто хочет присоединяйтесь)
садик понравился, хотя после завтрака вспомнила про меня, но их повели на улицу и там конечно столько дел что не до мамы:-)) я ее еще потом час не могла увести из садика после 10)
DZV,здорово...а в какой садик вы пошли?
а мы сегодня наконец то манту поставили...
707
DZV,здорово...а в какой садик вы пошли?
а мы сегодня наконец то манту поставили...
в 445, обычный садик
DZV, классно, что Алисе понравился 🙂

707, везет, а нам теперь после пентаксима Манту только в самом конце августа ставить((((
DZV, чтоб доче всегда нравилось!
Я тоже не кормлю рабочих, мне всегда попадались те, которые обед с собой берут.
Солнышко
Ставропольчанка, ну у меня другие принципы 🙂. Люди работают, деньги получают 😉. тебя ж на работе начальник бутерами не подкармливает))??


Ты ж  не забывай - я долгое время на Кавказе жила)))Знакомо понятие "кавказское гостеприимство"?)))У меня с этим строго. С меня не убудет, а зато рабочие сейчас мне швы на балконе заделали(которые не входили в остекление)))

     У меня есть яркий пример - когда мне было лет 10, родители частенько ездили в гости к одной семье (ну и меня с собой брали, понятное дело))). Эта семья - беженцы из Чечни ( война как раз была). Так вот сами они жили в каком -то бараке, недоедали порой, но стоило кому-то прийти к ним  в гости, то на столе оказывалось все лучшее, что они могли только предложить (часто это был сыр домашний и молоко). Если у них чего-то не было, то они шли и просили у соседей :ой засмущали:И отказаться было нельзя, а ведь реально неудобно было есть то, что нам по фиг, а им еда на неделю практически. А они обижались, если кто-то не ел и уходил голодным. И еще с собой обязательно какой-нить гостинец давали. ВОт так вот!

Поэтому у меня с этим строго - я не обеднею от пары бутеров, а людям приятно 😉
     
DZV
707
DZV,здорово...а в какой садик вы пошли?
а мы сегодня наконец то манту поставили...
в 445, обычный садик

на северо востоке вообще вроде не плохие садики...
Солнышко,а мы АКДС вроде давно ставили..ревакцинацию...в год и 9 вроде...с этой то и тодзадержались...просто летом мне так лениво идти в больницу...
Ставропольчанка,молодец!!!
707,спасибо :ой засмущали:
Хелин
DZV, чтоб доче всегда нравилось!
Я тоже не кормлю рабочих, мне всегда попадались те, которые обед с собой берут.

Я вот тоже за то, чтоб рабочие с собой приносили... Чай, микроволновку, посуду предоставлю, даже чегонить сладкое, если есть обязательно предложу, но кормить я не готова... И здесь скорее  мои комплексы, мне кажется я не очень готовлю и любям может не понравится, во избежании конфуза лучше буду не гостеприимной хозяйкой, чем невкусноготовящей....К тому же у многих есть свои пристрастия, о которых хозяйки никогда не догадаются...
Кстати, такой бзик у меня возник после того, как я своего еще тогда будущего мужа в первый месяц знакомства курицей кормила и рыбой, а потом выяснилось, что ни то ни другое он не ест, а ведь не сказал сразу, давился и делал довольный вид....
Ну и тараканы у меня в голове...
Кстати, если в случае как у Ирины, рабочие один день, то конечно перекус обеспечу - от меня не убудет, но если люди неделю или больше работают, то пусть сами заботятся......
Ставропольчанка
707,спасибо :ой засмущали:
да да, очень молодец!!!!
707
DZV
707
DZV,здорово...а в какой садик вы пошли?
а мы сегодня наконец то манту поставили...
в 445, обычный садик

на северо востоке вообще вроде не плохие садики...
да все от воспитателей зависит, у подружке ребенок не хотел ходить из-за старой воспитательницы которая не давала бегать а застовляла стоять возле стенки(там уже дети были по 5 лет)
Ставропольчанка
Солнышко
Ставропольчанка, ну у меня другие принципы 🙂. Люди работают, деньги получают 😉. тебя ж на работе начальник бутерами не подкармливает))??


Ты ж  не забывай - я долгое время на Кавказе жила)))Знакомо понятие "кавказское гостеприимство"?)))У меня с этим строго. С меня не убудет, а зато рабочие сейчас мне швы на балконе заделали(которые не входили в остекление)))

     У меня есть яркий пример - когда мне было лет 10, родители частенько ездили в гости к одной семье (ну и меня с собой брали, понятное дело))). Эта семья - беженцы из Чечни ( война как раз была). Так вот сами они жили в каком -то бараке, недоедали порой, но стоило кому-то прийти к ним  в гости, то на столе оказывалось все лучшее, что они могли только предложить (часто это был сыр домашний и молоко). Если у них чего-то не было, то они шли и просили у соседей :ой засмущали:И отказаться было нельзя, а ведь реально неудобно было есть то, что нам по фиг, а им еда на неделю практически. А они обижались, если кто-то не ел и уходил голодным. И еще с собой обязательно какой-нить гостинец давали. ВОт так вот!

Поэтому у меня с этим строго - я не обеднею от пары бутеров, а людям приятно 😉
     

Ириш, так это ж две большие разницы 🙂. рабочие и гости.

707

Солнышко,а мы АКДС вроде давно ставили..ревакцинацию...в год и 9 вроде...с этой то и тодзадержались...просто летом мне так лениво идти в больницу...


ну да, по идее, ревакцинация вообще в 1,5 года). Но у нас все первые прививки сдвинуты, ревакцинация должна была быть в январе, все никак -то сопли, то аллергия, то еще чего((. Вот только сейчас и поставили
Я что-то задумалась, какую обувь брать на зиму и осень, фирму я имею ввиду, кто в этом понимает посоветуйте, я хочу чтоб легкая и теплая.
Хелин, я на зиму уже какой год подряд беру стандартно -куому 🙂. В -30 гулять не ходим)), а так -не мерзнут. На межсезонье -мембрану, Алене взяла индиго на майтойсе. Кате капику сегодня заказала, дешево и сердито, вроде хвалят)). Кожаные ботинки у Алены минимены турецкие лежат, Катя весной тоже в них ходила, сейчас малы... тоже на капику смотрю, не хочу разоряться что-то 🙂
Солнышко, капику в закупке брала? куому валенки? а где берешь в закупках куому? мы в скандии этой зимой ходили, мне понравилось, но дорого, блин, а куома по цене сколько? На майтойсе не успеваю, я так поняла там обувь хорошая, но надо с утра ,с утра настя за комп не пускает🙁
Хелин, Лена, я в закупках плохо разбираюсь. Как соберешься чего брать, сразу мне стукни, я возможно к тебе присоединюсь. 😉 Мне на Бусинку тоже нужно на зиму чего-нить...
Мне сегодня Настя говорит "мама, приглашаю тебя ко мне на День Рождения, садись за стол, буду угощать" и вот какой стол накрыла :smitten:


А ещё ребенок безумно любит капусту, именно сырую и чтобы была не порезана, а она сама кусала, съесть может многоооо 😀
annushka_84, Ань, напишу, но на меня надеяться...я щас ничего не отслеживаю, мне тааак лень почему-то.

А ещё девчоки, для малышки на зиму какой конверт взять чтобы пух внутри был, или керри взять, просто мне кажется керри больше для активных деток, для лежащих надо что-то потеплее или нет?

Хелин, такая Настена классная!!!
По капике -вот тема http://objava.deti74.ru/index.php/topic,195211.0.html, сейчас дозаказ идет
куому заказывают в январе))), на след.зиму. Сейчас уже первую партии получили, моих еще не было. Обычные валенки-путкиварси с принтом, такие

обошлись мне 1700, в ДМ видела за 2800
Хелин, для малышки мне кажется, лучше пух. Она ж у тебя совсем лялька будет, сидеть и то не будет
Солнышко, ясно, пасиб, пошла капику посмотрю, по куоме может пристрой будет, все равно многие с размером ошибутся, послежу за темкой🙂
Солнышко
Хелин, для малышки мне кажется, лучше пух. Она ж у тебя совсем лялька будет, сидеть и то не будет

ага, лялька, всю зиму точно будет лежать, вот и я думаю пух наверное надо брать.
Хелин, да-да, про пристрой тоже хотела написать 🙂. Как след.партию будем получать, надо следить
Солнышко, а сколько см у вас нога, смотрю ты 23 берешь, а я Насте на 24 вроде намерила🙂
Хелин, я по капике и на 23 и на 24 встала, разные чуть модели)). ножка около 13 см

Ставропольчанка
Солнышко
Ставропольчанка, ну у меня другие принципы 🙂. Люди работают, деньги получают 😉. тебя ж на работе начальник бутерами не подкармливает))??


Ты ж  не забывай - я долгое время на Кавказе жила)))Знакомо понятие "кавказское гостеприимство"?)))У меня с этим строго. С меня не убудет, а зато рабочие сейчас мне швы на балконе заделали(которые не входили в остекление)))

     У меня есть яркий пример - когда мне было лет 10, родители частенько ездили в гости к одной семье (ну и меня с собой брали, понятное дело))). Эта семья - беженцы из Чечни ( война как раз была). Так вот сами они жили в каком -то бараке, недоедали порой, но стоило кому-то прийти к ним  в гости, то на столе оказывалось все лучшее, что они могли только предложить (часто это был сыр домашний и молоко). Если у них чего-то не было, то они шли и просили у соседей :ой засмущали:И отказаться было нельзя, а ведь реально неудобно было есть то, что нам по фиг, а им еда на неделю практически. А они обижались, если кто-то не ел и уходил голодным. И еще с собой обязательно какой-нить гостинец давали. ВОт так вот!

Поэтому у меня с этим строго - я не обеднею от пары бутеров, а людям приятно 😉
     

Ириш, так это ж две большие разницы 🙂. рабочие и гости



А для меня нет разницы)))Я к ним в первую очередь как к людям отношусь,а не как к рабочим)))Как говорится - каждому свое 🙂
Солнышко
Хелин, я по капике и на 23 и на 24 встала, разные чуть модели)). ножка около 13 см

Ясно, у нас нога чуть меньше 15 ножка, большая получается🙂
блин, у меня ребенок прыгнул с дивана, прикусила язык, крови было ужас сколько, вроде не так уж и сильно, ттт, сидит уже конфетку ест, вот думаю болеть-то сильно будет язык...
Хелин,да не  будет)))Раз конфету ест, то все нормально)))Сильно плакала?
Ставропольчанка
Хелин,да не  будет)))Раз конфету ест, то все нормально)))Сильно плакала?
Ставропольчанка, ага сильно, до посинения и почти рвоты🙁 но успокоилась оч быстро, кровь увидела, заинтересовалась, потом в зеркале рассматривала ранку на языке.
Солнышко
Ставропольчанка
Сижу голодная...Нам балкон застекляют (он на кухне), а мне неудобно при рабочих по холодильнику шариться :uglystupid2:

ну и зря))
они пришли работать, а что ты делаешь -это их не касается)
Меня еще всегда бесит, когда рабочих, которые долго работают (несколько дней/недель, целыми днями) кормят хозяева, бесплатно. В этот раз свекрам высказала свое "фи" по этому поводу, не смогла сдержаться)). Они типа " ну они ж весь день работают, как они бедные, и т.д. и т.п."  На что я им ответила, что это их проблема( рабочих), они за свою работу деньги получают, а где, как и чем питаться пусть сами решают.
Хотя  у меня папа такой же, еще и с нас так же требует. на меня где сядешь -там и слезешь)), а мама также, кормит частенько  :uglystupid2:

А я тоже кормлю. Считаю, что это признак гостеприимства и уважения. Не более того.
Правда один раз были такие, кто отказался вежливо. Но теперь я последствия их "работы" разгребаю. Заново всё переделывать Элитмассив будет.. Уже месяц с ободранными косяками живём. Повезло им, что лето сейчас и мне особо некогда..
Львиц@, Настя, с Днём Рождения тебя!!! Какой чудный возраст!!!! :smitten: :smitten: :smitten:
annushka_84, Аня, поздравляю с покупкой фотоаппарата. Катюшка какая хорошенькая!!! :smitten:
Хелин
блин, у меня ребенок прыгнул с дивана, прикусила язык, крови было ужас сколько, вроде не так уж и сильно, ттт, сидит уже конфетку ест, вот думаю болеть-то сильно будет язык...

не должен, обычно ощещения неприятные, но небольно...а раз уж конфеты ест, то все ок!!!
У нас тут несколько дней назад Сеня в Фокусе на первом этаже бежал и в момент, когда подбегал к колонне - оглянулся на нас, ну естественно колонну не увидел и лбом в нее с разбегу вписался, причем прям в угол (она квадратная)...на лбу естесственно шишак и ранка, все , кто видел, аж за сердце похватались, а ребенок на полминутки слезу пустил, я его на ручки взяла пожалеть и иду с ним к лавочкам, а он увидел детскую площадку, с рук соскачил и забыл, что полминуты назад чуть мозги на столбе не оставил....
Ставропольчанка
Солнышко
Ставропольчанка, ну у меня другие принципы 🙂. Люди работают, деньги получают 😉. тебя ж на работе начальник бутерами не подкармливает))??


Ты ж  не забывай - я долгое время на Кавказе жила)))Знакомо понятие "кавказское гостеприимство"?)))У меня с этим строго. С меня не убудет, а зато рабочие сейчас мне швы на балконе заделали(которые не входили в остекление)))

     У меня есть яркий пример - когда мне было лет 10, родители частенько ездили в гости к одной семье (ну и меня с собой брали, понятное дело))). Эта семья - беженцы из Чечни ( война как раз была). Так вот сами они жили в каком -то бараке, недоедали порой, но стоило кому-то прийти к ним  в гости, то на столе оказывалось все лучшее, что они могли только предложить (часто это был сыр домашний и молоко). Если у них чего-то не было, то они шли и просили у соседей :ой засмущали:И отказаться было нельзя, а ведь реально неудобно было есть то, что нам по фиг, а им еда на неделю практически. А они обижались, если кто-то не ел и уходил голодным. И еще с собой обязательно какой-нить гостинец давали. ВОт так вот!

Поэтому у меня с этим строго - я не обеднею от пары бутеров, а людям приятно 😉
     

Я на Кавказе ни разу не была. Но обычно таких же принципов и понятий придерживаюсь.
Солнышко
Хелин, я на зиму уже какой год подряд беру стандартно -куому 🙂. В -30 гулять не ходим)), а так -не мерзнут. На межсезонье -мембрану, Алене взяла индиго на майтойсе. Кате капику сегодня заказала, дешево и сердито, вроде хвалят)). Кожаные ботинки у Алены минимены турецкие лежат, Катя весной тоже в них ходила, сейчас малы... тоже на капику смотрю, не хочу разоряться что-то 🙂

Тебе мембрана у Капика дешёвой показалась? Я что-то подумала, что можно дешевле заказать. Хотя сама там заказала вчера валенки и резиновые сапоги.
Хелин, какая Настёна у тебя умница и красавица! Когда уж мой заговорит? Ведь он всё "рассказывает" но на своём. И прекрасно понимает, что его понимают. Может и не заморачивается по этому?
Хелин
Ставропольчанка
Хелин,да не  будет)))Раз конфету ест, то все нормально)))Сильно плакала?
Ставропольчанка, ага сильно, до посинения и почти рвоты🙁 но успокоилась оч быстро, кровь увидела, заинтересовалась, потом в зеркале рассматривала ранку на языке.

Мой сегодня губу прикусил. Тоже кровь лилась. У нас сейчас период рассматривания в зеркало всего и вся. Даже пищу пожёванную во рту в зеркало разглядывает... :смеется:
babochka
Солнышко
Хелин, я на зиму уже какой год подряд беру стандартно -куому 🙂. В -30 гулять не ходим)), а так -не мерзнут. На межсезонье -мембрану, Алене взяла индиго на майтойсе. Кате капику сегодня заказала, дешево и сердито, вроде хвалят)). Кожаные ботинки у Алены минимены турецкие лежат, Катя весной тоже в них ходила, сейчас малы... тоже на капику смотрю, не хочу разоряться что-то 🙂


Тебе мембрана у Капика дешёвой показалась? Я что-то подумала, что можно дешевле заказать. Хотя сама там заказала вчера валенки и резиновые сапоги.

ну я не знаю, где за 700р можно заказать... Алене заказала за 14,99, меньше для девочек не видела (на мальчиков за 11,99 видела) в итоге с весом под тысячу получается(

А валенки зачем заказала? ???