Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 61. Такое переменчивое жаркое лето...

1 496 сообщений · 98 081 просмотров · стр. 31 из 38
babochka
Хелин, какая Настёна у тебя умница и красавица! Когда уж мой заговорит? Ведь он всё "рассказывает" но на своём. И прекрасно понимает, что его понимают. Может и не заморачивается по этому?

кстати, да, где-то читала, чтоб "разговорить" ребенка, надо делать вид, что ты категорически не понимаешь, что он хочет. Но для этого надо стальные нервы)))))
Voronaya, моя тоже в косяки может врезаться, так же отвернуться и удариться. Ходит ноет, говорит болит сильно🙁
babochka
Хелин, какая Настёна у тебя умница и красавица! Когда уж мой заговорит? Ведь он всё "рассказывает" но на своём. И прекрасно понимает, что его понимают. Может и не заморачивается по этому?
babochka, пасиб! Я думаю раз рассказыыает на своем и есть понятные слова на нашем, то все ОК и не переживала бы.
babochka
Хелин
Ставропольчанка
Хелин,да не  будет)))Раз конфету ест, то все нормально)))Сильно плакала?
Ставропольчанка, ага сильно, до посинения и почти рвоты🙁 но успокоилась оч быстро, кровь увидела, заинтересовалась, потом в зеркале рассматривала ранку на языке.

Мой сегодня губу прикусил. Тоже кровь лилась. У нас сейчас период рассматривания в зеркало всего и вся. Даже пищу пожёванную во рту в зеркало разглядывает... :смеется:
ага, мы тоже еду рассматриваем в зеркало, когда жуем🙂
babochka
Ставропольчанка
Солнышко
Ставропольчанка, ну у меня другие принципы 🙂. Люди работают, деньги получают 😉. тебя ж на работе начальник бутерами не подкармливает))??


Ты ж  не забывай - я долгое время на Кавказе жила)))Знакомо понятие "кавказское гостеприимство"?)))У меня с этим строго. С меня не убудет, а зато рабочие сейчас мне швы на балконе заделали(которые не входили в остекление)))

     У меня есть яркий пример - когда мне было лет 10, родители частенько ездили в гости к одной семье (ну и меня с собой брали, понятное дело))). Эта семья - беженцы из Чечни ( война как раз была). Так вот сами они жили в каком -то бараке, недоедали порой, но стоило кому-то прийти к ним  в гости, то на столе оказывалось все лучшее, что они могли только предложить (часто это был сыр домашний и молоко). Если у них чего-то не было, то они шли и просили у соседей :ой засмущали:И отказаться было нельзя, а ведь реально неудобно было есть то, что нам по фиг, а им еда на неделю практически. А они обижались, если кто-то не ел и уходил голодным. И еще с собой обязательно какой-нить гостинец давали. ВОт так вот!

Поэтому у меня с этим строго - я не обеднею от пары бутеров, а людям приятно 😉
     

Я на Кавказе ни разу не была. Но обычно таких же принципов и понятий придерживаюсь.


:mrgreen:
Солнышко
babochka
Хелин, какая Настёна у тебя умница и красавица! Когда уж мой заговорит? Ведь он всё "рассказывает" но на своём. И прекрасно понимает, что его понимают. Может и не заморачивается по этому?

кстати, да, где-то читала, чтоб "разговорить" ребенка, надо делать вид, что ты категорически не понимаешь, что он хочет. Но для этого надо стальные нервы)))))


А я так с самог оначла делала и сейчас делаю, если я не понимаю чего Марк хочет, то говорю, что я не понимаю - объясни дургими словами))Объясняет)))
Солнышко
babochka
Солнышко
Хелин, я на зиму уже какой год подряд беру стандартно -куому 🙂. В -30 гулять не ходим)), а так -не мерзнут. На межсезонье -мембрану, Алене взяла индиго на майтойсе. Кате капику сегодня заказала, дешево и сердито, вроде хвалят)). Кожаные ботинки у Алены минимены турецкие лежат, Катя весной тоже в них ходила, сейчас малы... тоже на капику смотрю, не хочу разоряться что-то 🙂


Тебе мембрана у Капика дешёвой показалась? Я что-то подумала, что можно дешевле заказать. Хотя сама там заказала вчера валенки и резиновые сапоги.

ну я не знаю, где за 700р можно заказать... Алене заказала за 14,99, меньше для девочек не видела (на мальчиков за 11,99 видела) в итоге с весом под тысячу получается(

А валенки зачем заказала? ???

Оль, это я попутала. Спецом пошла туда на цены глянуть. Точно 700 с небольшим. А я чего то в голове 1900 держу. Видно, ещё где-то присмотрела... :2funny:
А валенки нам в прошлом году очень понравились. Мы в любую погоду ходим гулять. Ноги в Куоме мёрзли, если чуть вспотеют. А в валенках всегда тёплые и сухие. Вот и беру опять Куому и валенки на подошве.
babochka, посмотрела, прикольные валенки, аж захотелось  😀. Но, думаю, как всегда, куомой обойдемся 🙂, бюджет не резиновый 😉
блин, Настя захотела поесть суп, как не уговаривала её, что может кашки ,а то я зык будет болеть, не согласилась, в итоге - истерика минут на 15, что ей больно, намазала камистадом, больше ничего не придумала, как обезболить-то, надеюсь до завтра немного подзаживет.
Хелин
блин, у меня ребенок прыгнул с дивана, прикусила язык, крови было ужас сколько, вроде не так уж и сильно, ттт, сидит уже конфетку ест, вот думаю болеть-то сильно будет язык...

Хелин, видела бы ты мою девочку без тормозов! на базе себе локти и колени в кровь содрала.....бежит......упадет....тормозит локтями......кровь и грязь вперемешку.....я за ней с перекисью и зеленкой.....она опять бежит...падает на эти же живые раны!
только-только затягиваться стали! а там не заживали(
очень бы я хотела поубавить ее активности!
babochka
Хелин, какая Настёна у тебя умница и красавица! Когда уж мой заговорит? Ведь он всё "рассказывает" но на своём. И прекрасно понимает, что его понимают. Может и не заморачивается по этому?

babochka, Лена, та же фигня! понимает больше, чем надо! и говорит, много говорит.....но на своем языке! а на понятном для всех языке - только слоги!
DarjaL, моя в деревне тоже вся ходила в синяках и ранках, тут негде бегать, точнее так падать, вот язык поранила...
Хелин,хозяюшка-Настенка!!!!!!!красотка!!!!!!!!!!
блин, весь день болит в районе пупка, точнее вокруг, внизу посильнее, не могу понять что это может быть, думала кишечник, не похоже, по беременности тоже надеюсь нет, матка спокойная не в тонусе, что там может болеть-то.
Уф! Закончили наконец-то мою грандиозную затею)))Мы полностью реанимировали наш диван (Марк же постарался его обписять/уляпать/порвать) - разобрали его почти до досточек, сняли обивку, постирали ее, каждый болтик/винтик закрутили)))Вообщем теперь у нас диванчик как новенький :smitten:А то ведь выкидывать собирались(((Жалко - он мне очень нравится , да и ему всего лишь 3 года!Сижу прям налюбоваться не могу))) :smitten:
DarjaL
babochka
Хелин, какая Настёна у тебя умница и красавица! Когда уж мой заговорит? Ведь он всё "рассказывает" но на своём. И прекрасно понимает, что его понимают. Может и не заморачивается по этому?

babochka, Лена, та же фигня! понимает больше, чем надо! и говорит, много говорит.....но на своем языке! а на понятном для всех языке - только слоги!

У меня и слоги то не все говорит....
Но, например, знает все буквы. Сам назвать не может (кроме А, У, И, КА), но если просишь показать ту или иную букву в незнакомом ему слове - показывает. Почти всегда безошибочно...
Солнышко
babochka
Хелин, какая Настёна у тебя умница и красавица! Когда уж мой заговорит? Ведь он всё "рассказывает" но на своём. И прекрасно понимает, что его понимают. Может и не заморачивается по этому?

кстати, да, где-то читала, чтоб "разговорить" ребенка, надо делать вид, что ты категорически не понимаешь, что он хочет. Но для этого надо стальные нервы)))))

Или ребенку стальные нервы)) Я или муж когда своему говорим мы тебя не понимаем, скажи словами, как правило, заканчивается его слезами.
Вчера пыталась вечером найти резиновые сапоги, в юничеле нет, в дочка-сыночках нет. Сегодня продолжу поиски.
Мария-Мирабелла,я в Миассе на выходных тоже делала попытки найти сапоги.Бесполезно
Мария-Мирабела, я так и не нашла,заказала в закупке.
девчонки вы мне давали адрес и тел. аптеки на чтз,где покупаете пентаксим,не могу с тел. в личке посмотреть,напишите пожалуйста.
Девчат не расстраивайте меня, мне они сегодня срочно нужны. За город поедем, а как там по траве и огороду то рассекать((
Сегодня муж сестру с семьей из аэропорта забирает, поедем с братиком двоюродным знакомится. Он Гришу на 4 месяца старше)) Живет в Швейцарии, маленько волнительно, не будут ли драться.
Хелин,какая Настюша молодчинка))))
а мы всю прошлую зиму носили демары...нареканий у меня к ним не было...думаю что в этом году тоже их возьмём....
Ставропольчанка
Уф! Закончили наконец-то мою грандиозную затею)))Мы полностью реанимировали наш диван (Марк же постарался его обписять/уляпать/порвать) - разобрали его почти до досточек, сняли обивку, постирали ее, каждый болтик/винтик закрутили)))Вообщем теперь у нас диванчик как новенький :smitten:А то ведь выкидывать собирались(((Жалко - он мне очень нравится , да и ему всего лишь 3 года!Сижу прям налюбоваться не могу))) :smitten:

ну вы герои)))))))))))))))
babochka
DarjaL
babochka
Хелин, какая Настёна у тебя умница и красавица! Когда уж мой заговорит? Ведь он всё "рассказывает" но на своём. И прекрасно понимает, что его понимают. Может и не заморачивается по этому?

babochka, Лена, та же фигня! понимает больше, чем надо! и говорит, много говорит.....но на своем языке! а на понятном для всех языке - только слоги!

У меня и слоги то не все говорит....
Но, например, знает все буквы. Сам назвать не может (кроме А, У, И, КА), но если просишь показать ту или иную букву в незнакомом ему слове - показывает. Почти всегда безошибочно...


а мы знаем буквы О и А...их тоже везде показываем....но вообще нам говорили в Индигр что раз понимает это уже хорошо...может ему просто говорить лень?
babochka
Львиц@, Настя, с Днём Рождения тебя!!! Какой чудный возраст!!!! :smitten: :smitten: :smitten:

спасибо :smitten:
Хелин, Настена молодец. Маму угостить решила. 🙂
А про обувь... Нам же надо обязательно мерить. Только сейчас вспомнила... Либо пристрой, либо магазин.
babochka, спасибо. 🙂 Кстати, ты до этого фотки посмотрела? Я вроде их вчера днем удалила...
Хелин
Мария-Мирабела, я так и не нашла,заказала в закупке.
девчонки вы мне давали адрес и тел. аптеки на чтз,где покупаете пентаксим,не могу с тел. в личке посмотреть,напишите пожалуйста.

Хелин, у меня заклинило название аптеки, если кто скажет, напишу адрес, или уже не атуально?
Хотя я покупала в Алвике, мне сказали, что у них дешевле сейчас. Со скидкой вышло 1320=
Мария-Мирабелла, в котофее в Молнии или в ТЦ не смотрела сапожки?
Солнышко, нет, там еще не смотрела, сейчас пойду в Ворошиловский гляну, там, как правило есть, если потом в Молнию поеду. Спасибо за идею!
Еще цены на сапоги посмотрела, и жаба ко мне подбираться стала, 500-600 рублей.
В Карло Пазолини акция, 1 пара -2600, а 2 (которые за 2600) за 4000.
Хелин
блин, у меня ребенок прыгнул с дивана, прикусила язык, крови было ужас сколько, вроде не так уж и сильно, ттт, сидит уже конфетку ест, вот думаю болеть-то сильно будет язык...
пусть язычок скорее заживет!
Доченька такая умничка! Все приготовила и маму на ДР позвала :смеется:
Львиц@, поздравляю тебя с прошедшим Днём рождения!
Девочки, подскажите пожалуйста! Нам к садику надо анализы сдавать. Я Так понимаю начинать надо с каков (так как они готовятся долго). А кто-нибудь знает сколько по времени? и сколько годны анализы? И ещё не знаю сколько делаются анализы на глистов? Кто уже сдавал, подскажите когда какие лучше сдавать идти.
Хелин
блин, весь день болит в районе пупка, точнее вокруг, внизу посильнее, не могу понять что это может быть, думала кишечник, не похоже, по беременности тоже надеюсь нет, матка спокойная не в тонусе, что там может болеть-то.

может просто тянется кожа и внутри мышцы?
Svetusik, целые темища исписаны про садики 🙂 и про анализы к ним. Например, "медосмотр перед садиком". Счас найду
девочки...не надо никому плавки мужские джордж?мужу брала ему великоваты...размер приблизительно 50-52....стоят 470 руб 5 шт...на сайте сейчас таких нет...если надо поищу ссылочку...
Svetusik,у нас вот подружка сдавала...очень всё быстро...а годны они 10 дней до комиссии...на яйцеглист по моему они в ср и в пт сдали...в пн уже готовы были все...
Svetusik
Девочки, подскажите пожалуйста! Нам к садику надо анализы сдавать. Я Так понимаю начинать надо с каков (так как они готовятся долго). А кто-нибудь знает сколько по времени? и сколько годны анализы? И ещё не знаю сколько делаются анализы на глистов? Кто уже сдавал, подскажите когда какие лучше сдавать идти.

кровь, моча и кал готовы на след.день и годны месяц, соскоб на яйца глист тоже готов на след. день, в нашей поликлинике их надо 3, и годны они 2 недели
вот тема про медосмотр, там в конце очень много про анализы)
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,2400.0.html
707, на яйцеглист годны 2 недели. а вот кровь и моча около месяца.

Света, а вам педиатр не сказала точно?
Солнышко, ага! у меня инет подвис 🙂
Девочки спасибо, сейчас посмотрю. А то нам к 11 августа надо бы карту уже подписать.
Тан4ик
707, на яйцеглист годны 2 недели. а вот кровь и моча около месяца.

Света, а вам педиатр не сказала точно?
нам медсестра выдала направления и ничего не сказала, а я сама забыла спросить.
Тан4ик, а вы уже сдавали анализы?
Svetusik
Девочки спасибо, сейчас посмотрю. А то нам к 11 августа надо бы карту уже подписать.

тогда иди завтра сдавать кровь, мочу, кал и первый соскоб
Хелин
А ещё девчоки, для малышки на зиму какой конверт взять чтобы пух внутри был, или керри взять, просто мне кажется керри больше для активных деток, для лежащих надо что-то потеплее или нет?


У нас был конверт непродуваемый с мехом внутри. Маша ни разу не болела за зиму. Леля в нем один раз до соплей замерзла, когда мы Машу ждали на улице в -35 около 40 минут.