Дети74.ruархив форума

Чурилово. Как мы живем!

1 655 сообщений · 351 054 просмотров · стр. 22 из 42
н-да, ага, мёрзнем. В одной комнате даже обогреватель стоит 🙁
Germusy,Иська, мы тоже каланхоэ хотим! 🙂
Maryanna
СчастливаяЯ
Девочки, у кого-нибудь ещё отопление включили?
у нас нет.
Девочки, здесь есть где-нибудь сберовский банкомат?
В первом магазине с функцией приема, но она почем-то не работает.
у нас дома 24 градуса, страшно представить, что будет с отоплением.
У нас тоже обогреватель, без него невозможно просто! А когда ветер поднимается ещё и дует повсюду, свист от сквозняка стоит! Вот будем сегодня балкон запенивать!
жутковато на улице, надеюсь уже в эти два дня дадут отопление, а то обогреватель в спальне стоит толку мало а эл.энергии потребляет прилично,спасаемся  только кондером в зале все сидим,не пожалели что поставили-потребление энергии низкое,а тепло то как.
У нас включили на 2-й эльтонской кипяток (дома уже до 18 понизилось)
У нас вчера включили отопление, но чтобы мы не расслаблялись, вырубили  свет и горячую воду. Нормально вообще?
У нас второй день отключается электричество без предупреждения. Вчера (СБ) не было с 13 до 16 часов. Сегодня (ВС) с 10-30 до 13 часов! Веселуха!
Да....а горячая вода слегка теплая вчера была. Мыла перед сном детей только "горячей" водой - дороговато выходит!
Иська, как у вас с водой и электричеством?
СчастливаяЯ, я, конечно, не Иська, но тоже напишу. У нас с электричеством такая же история, и вчера, и сегодня не было. Горячую воду, тт, дали, бежит нормальная горячая. Меня прям возмущает эта ситуация. Плита у нас электрическая, встала в процессе готовки, стиралка тоже зависла. Особенно бесит, что в выходные откючают, когда кучу дел надо переделать.
А про отопление- я уж было обрадовалась теплу, а вот фигушки, подключили в зале только один стояк, и то еле теплый. А на кухне нет. :sad: А у вас как, тепло?
СчастливаяЯ, ну с электричеством у нас как и у вас, вода нормально горячая идет, батареи чуть тепленькие
Девочки, хотела спросить ваше мнение, кому какая парикмахерская нравится у нас в Чурилово? А то я всегда ходила в Шарм (Зальцмана, 14) в своем доме, а теперь пооткрывалось ещё много новых, да и персонал в Шарме оборзевать начал. Видимо клиентов много, вот и зажрались. Теперь сижу и думаю в какую бы новую парикмахерскую сходить)))
Maryanna, у нас тепло! И вроде с водой все наладилось, а то тоже теплая была. Электричество тоже не отключали. Будем надеяться что и у вас все наладится, а то прекрасно понимаю, что очень бесит когда настроишься на уборку-стирку-готовку, ещё и лялька уснет, а тут такие подставы с электричеством да с водой!
Svetlanka_5,У нас напряг с маникюром. Ходила в 4 парикмах. Нигде нет. Да блин, пришлось ехать в город.
н-да,в Шарме есть)
Aikula,
Aikula
у нас  2 врача массажиста были обе в больнице работают,только одна за проезд берет плюсом к массажу но она классно делает,результат сразу увидели,она в возрасте, а другая просто деньги за массаж,но она тоже профессионал помоложе гимнастику и массаж лечебный делает, если надо будет пишете в личку

надо!
СчастливаяЯ
У нас второй день отключается электричество без предупреждения. Вчера (СБ) не было с 13 до 16 часов. Сегодня (ВС) с 10-30 до 13 часов! Веселуха!
Да....а горячая вода слегка теплая вчера была. Мыла перед сном детей только "горячей" водой - дороговато выходит!
Иська, как у вас с водой и электричеством?
Была авария, энергетиков куча приезжала.
Иська
СчастливаяЯ, ну с электричеством у нас как и у вас, вода нормально горячая идет, батареи чуть тепленькие
Сегодня вызывала слесаря из альтернативы у нас стояк кипяток, а батареи холодные , он воду в подвале проглал и все стало горячее. так что звоните в ук.
Svetlanka_5
Девочки, хотела спросить ваше мнение, кому какая парикмахерская нравится у нас в Чурилово? А то я всегда ходила в Шарм (Зальцмана, 14) в своем доме, а теперь пооткрывалось ещё много новых, да и персонал в Шарме оборзевать начал. Видимо клиентов много, вот и зажрались. Теперь сижу и думаю в какую бы новую парикмахерскую сходить)))
Я вот схдила на Зальцмана 32, нужно было аре на ножке так подстригли что уже 2 стрижку не могу их каре исправить. Мужа там клочками на макушке подстригли. Так что делайте выводы
Парханя
Svetlanka_5
Девочки, хотела спросить ваше мнение, кому какая парикмахерская нравится у нас в Чурилово? А то я всегда ходила в Шарм (Зальцмана, 14) в своем доме, а теперь пооткрывалось ещё много новых, да и персонал в Шарме оборзевать начал. Видимо клиентов много, вот и зажрались. Теперь сижу и думаю в какую бы новую парикмахерскую сходить)))
Я вот схдила на Зальцмана 32, нужно было аре на ножке так подстригли что уже 2 стрижку не могу их каре исправить. Мужа там клочками на макушке подстригли. Так что делайте выводы
жесть какая. А у меня мужа вроде нормально подстригли, а сама я в чуриловские парикмахерские ни ногой. Езжу к своему мастеру.
Svetlanka_5, вам значит повезло. А у нас как был дубак, так и остался, сидим с обогревателем, радиатор еле теплый.
Уважаемые молодые родители,мамочки, пожалуйста не водите своих малюток в не здоровые дни в поликлинику(день Малюток вторник и четверг), вот сколько смотрю приходят и в среду и в пятницу, видите ли бассейн у них, лучше пожертвовать одним занятием, ведь там дети больные сидят с соплями,прочими инфекциями,мне жалко этих лялек,а у родителей что ветер в голове??
Aikula
Уважаемые молодые родители,мамочки, пожалуйста не водите своих малюток в не здоровые дни в поликлинику(день Малюток вторник и четверг), вот сколько смотрю приходят и в среду и в пятницу, видите ли бассейн у них, лучше пожертвовать одним занятием, ведь там дети больные сидят с соплями,прочими инфекциями,мне жалко этих лялек,а у родителей что ветер в голове??

а мне сказали именно в среду приходить или в пятницу! нам 1 месяц скоро, в бассейн нам никакой не надо. Сказала медсестра, которая приходит на дом. Так что ветер в голове не у родителей(.

По поводу парикмахерских - была в Шарме, не понравилось. Просила укладку, начесали такой гребень, что пришлось дома все переделывать. Такое было ощущение, что я в ураган попала. А мне надо было ехать в ЗАГС расписываться. Маникюр там трэшовый, обстригла все пальцы до крови. И оооочень долго все делала. В результате не хватило времени на покрытие. Кстати, я записывалась заранее на конкретное время и в результате все равно просидела полчаса в ожидании, пока мастер освободится. Причем явно человек пришел за пять минут до моего времени.  Короче, я больше туда ни ногой.

ЗЫ кто-нибудь знает, что творится между Зальцмана 10 и Зальцмана 14??
tvoroghok, день малютки вво вторник и четверг, лучше перезвните в регистратуту и уточните т.к. в день малютки месячников вне очереди запускают, а в остальные дни больные дети так чт думайте.
Мне тоже интересно напротив Первого , в начале навозили кучу мусора теперь ровняют, наверное очередной дом будет, по проекту там вроде шлола, но на проект забили.
Парханя
tvoroghok, день малютки вво вторник и четверг, лучше перезвните в регистратуту и уточните т.к. в день малютки месячников вне очереди запускают, а в остальные дни больные дети так чт думайте.
Мне тоже интересно напротив Первого , в начале навозили кучу мусора теперь ровняют, наверное очередной дом будет, по проекту там вроде шлола, но на проект забили.
спасибо, уточню.
По проекту детский сад, может, и правда построят? дом тут совсем ни к месту.
tvoroghok
Парханя
tvoroghok, день малютки вво вторник и четверг, лучше перезвните в регистратуту и уточните т.к. в день малютки месячников вне очереди запускают, а в остальные дни больные дети так чт думайте.
Мне тоже интересно напротив Первого , в начале навозили кучу мусора теперь ровняют, наверное очередной дом будет, по проекту там вроде шлола, но на проект забили.
спасибо, уточню.
По проекту детский сад, может, и правда построят? дом тут совсем ни к месту.
Проект начальной школы по-моему уже похоронили.
танцуйте, мамаши, я звонила в градостроительство - это садик начали строить!!!!!! :ура: :lol: :lol: :lol:
Давыдов объяснил, почему отложено строительство дороги до Чурилово
Чурилово, Сергей Давыдов, строительство, дорога

Власти Челябинска планируют начать строительство дороги, которая соединит центр города с Чурилово, в 2012 году и обеспечить ее транспортной загрузкой. «Мы не запустили строительство в этом году, потому что вынуждены были строить большой ливневый коллектор, который позволил отвести воды», – объяснил сегодня во время рабочего визита в поселок глава городской администрации Сергей Давыдов.

«В следующем году появится очень хорошее шоссе, которые, по сути, соединит Чурилово с центром Челябинска, – отметил сити-менеджер. – Из одной точки в другую можно будет добраться в течение семи-десяти минут. Будет хорошая транспортная доступность: запустят троллейбусы и автобусы, поэтому микрорайон будет очень удобен для проживания».

Отметим, по словам Сергея Давыдова, в планах властей также начать строительство пристроя к местной школе, чтобы обеспечить достаточным количеством мест учеников, проживающих в Чурилово, а также возвести в течение 2012 года детский сад.
tvoroghok
танцуйте, мамаши, я звонила в градостроительство - это садик начали строить!!!!!! :ура: :lol: :lol: :lol:
Это что 3-й микрорайон?
Парханя
tvoroghok
танцуйте, мамаши, я звонила в градостроительство - это садик начали строить!!!!!! :ура: :lol: :lol: :lol:
Это что 3-й микрорайон?
да
На перекрёстке, где маршрутки сворачивают в сторону Пятёрочки. Там строится детсад. Вывеска большая висит. А вот начальная школа находится новая на Лобинский 10-й пер, д. 3А. Рядом с новыми пятиэтажками.
Строится детсад на Зальцмана 22 А.
н-да
Строится детсад на Зальцмана 22 А.

он уже построен!это детсад в 2 микрорайоне
строится второй детсад в 3 микраже, по генплану - между зальцмана 10 и 14
tvoroghok,Ну и тем лучше! Все детки будут определены.
я говорю не про месячных детей,они всегда без очереди,а тех кто уже регулярно на взвешивание ходят и сидят в очереди,зная что день малюток во вт и чт
Svetlanka_5
Девочки, хотела спросить ваше мнение, кому какая парикмахерская нравится у нас в Чурилово? А то я всегда ходила в Шарм (Зальцмана, 14) в своем доме, а теперь пооткрывалось ещё много новых, да и персонал в Шарме оборзевать начал. Видимо клиентов много, вот и зажрались. Теперь сижу и думаю в какую бы новую парикмахерскую сходить)))

Сходила в "Елену" на Зальцмана, 8, неплохо подстригли, также понравилось в парикмахерской на Зальцмана 10, а вот на Трашутина 11 лучше не ходите, дочь там попросила креативную стрижку с разной длиной волос, ее так подстригли, что уже полгода не можем нормально выравнять
пани Марта
Svetlanka_5
Девочки, хотела спросить ваше мнение, кому какая парикмахерская нравится у нас в Чурилово? А то я всегда ходила в Шарм (Зальцмана, 14) в своем доме, а теперь пооткрывалось ещё много новых, да и персонал в Шарме оборзевать начал. Видимо клиентов много, вот и зажрались. Теперь сижу и думаю в какую бы новую парикмахерскую сходить)))

Сходила в "Елену" на Зальцмана, 8, неплохо подстригли, также понравилось в парикмахерской на Зальцмана 10, а вот на Трашутина 11 лучше не ходите, дочь там попросила креативную стрижку с разной длиной волос, ее так подстригли, что уже полгода не можем нормально выравнять


пани Марта, спасибо за ответ 🙂 как раз тоже самое собиралась спросить
мы тоже с мужем подстриглись по разу в Шарме - больше туда не пойду точно, дорого и подстригли плохо
Ksyu,плохо, это мягко сказано, ощущение такое, как-будто выстригли клок волос, на который прилипла жвачка((
И отношение в Шарме ужасное. Хотела заплести колосок, так она спросила зачем он мне и нужно ли именно сейчас. Я так понимаю ей было лень под конец рабочего дня))) И мужчина на стрижку пришел, а его обслужить видимо было материально выгоднее и менее силозатратно!!!!!! В общем она нехотя потеребила мои волосы. И я, естественно, сказала "что мне нужно конечно сейчас, но раз она не настроена на плетение, прийду потом." Больше в жизни туда не обращусь!
Ещё хотела предупредить вас, девочки, про магазин Домовенок. А столкнулась я вот с чем. Делала копии, они вышли золотые, рублей на 150, но это пол беды. Увидела монтажную пену, думаю куплю. Прихожу домой и не могу найти трубочку для собственно выхода пены наружу. Возвращаюсь в магазин, с вопросом где же трубочка и выесняется что она для пистолета и просто ей не запенить, мне предлагают купить ещё и пистолет к ней за 400 рублей. На что я говорю, что такая пена мне ни к чему и купила я её по незнанию. Прошу принять обратно и в ответ получаю отказ с советом присылать в следующий раз мужа за такими вещами...
Svetlanka_5
Ещё хотела предупредить вас, девочки, про магазин Домовенок. А столкнулась я вот с чем. Делала копии, они вышли золотые, рублей на 150, но это пол беды. Увидела монтажную пену, думаю куплю. Прихожу домой и не могу найти трубочку для собственно выхода пены наружу. Возвращаюсь в магазин, с вопросом где же трубочка и выесняется что она для пистолета и просто ей не запенить, мне предлагают купить ещё и пистолет к ней за 400 рублей. На что я говорю, что такая пена мне ни к чему и купила я её по незнанию. Прошу принять обратно и в ответ получаю отказ с советом присылать в следующий раз мужа за такими вещами...

Они там по-моему сами собой торгуют, поэтому каждая покупка бесценна.