Дети74.ruархив форума

Январь - Июнь 2009 № 63 вот и лето пролетело... Собираем урожай )))

1 509 сообщений · 140 799 просмотров · стр. 6 из 38
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,как ДАнька?
Привет!Уже намного лучще,если можно так сказать.Вчера ночью поднялась темпа,поставила свечку.Сейчас темпы нет,опять походу отит начался,т.к. вчера плакал и жаловался,пришлось закапать!
Врач приходила сказала что у нас ринофарингит,т.к. ущи слабые еще и отит тут же начался.Лечемся вообщем,хорошо,хоть темпу сбили 🙂 Мы с ним сегодня в 12 часов дня только проснулись,а легли в 10 вечера :crazy2: :crazy2:
Ставропольчанка, не, так не пойдет....у тебя второй раз за лето появилась возможность отдохнуть, а ты тут еще устроила кашку-ромашку "поеду-не поеду".... Ну ка чумаданы собрала и хвост пистолетом))))))))))))))))а мы тут тихо молча тебе позавидуем))))))))
Хелин,подкашливает и сопливит немного((Из-за этого и нет настроя, как с больным ребенком ехать куда-то(((
Я вот думала в сад пойдем, Настя будет вставать раньше и соотвественно ложиться раньше, пока ничего подобного не происходит, встает в 7.30 сама, я её не бужу, мы просыпаемся и она тоже, днем правда спит часик, и спать укладываемся в 12🙁
Ставропольчанка
Хелин,подкашливает и сопливит немного((Из-за этого и нет настроя, как с больным ребенком ехать куда-то(((
Лечитесь давайте усиленно,на юге все бяки проходят и имунитет хорошо поднимаетс!
ВкУсНяШкА
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,как ДАнька?
Привет!Уже намного лучще,если можно так сказать.Вчера ночью поднялась темпа,поставила свечку.Сейчас темпы нет,опять походу отит начался,т.к. вчера плакал и жаловался,пришлось закапать!
Врач приходила сказала что у нас ринофарингит,т.к. ущи слабые еще и отит тут же начался.Лечемся вообщем,хорошо,хоть темпу сбили 🙂 Мы с ним сегодня в 12 часов дня только проснулись,а легли в 10 вечера :crazy2: :crazy2:
ох уж ваши ушки, пусть все пройдет и все бяки вас навсегда покинут......
Хелин,в садикне пошли, не хочу еще больше усугублять
ВкУсНяШкА
Ставропольчанка
Хелин,подкашливает и сопливит немного((Из-за этого и нет настроя, как с больным ребенком ехать куда-то(((
Лечитесь давайте усиленно,на юге все бяки проходят и имунитет хорошо поднимаетс!


Это все так, но вот оклиматизация...в июне она нам далась очень тяжело(((
Voronaya,спасибо!В пятницу к лору пойдем,узнаю почему уши такие слабые,всего через сутки зараза перешла на ушки :sad:
Тан4ик
Львиц@
Тан4ик, а если поставить писить в ванну, и  только потом на горшок?

я не уверена, что она согласится. Бывает, вредничает. Когда сдавали мочу в мае, никак не хотела писить в баночку. Пришлось горшок дезинфицировать.
очередная сумашедшая идея....На горшок натянуть например марлечку, чтоб онаа немножко до дна не доставала, таким образом ребенок пописяет и все через марлечку на дно стекет, а каки на марле останутся..по принципу кошачих лотков...(я так не делала, это только что в голову мысль залезла, поэтому за техническую выполняемость не ручаюсь)
Ставропольчанка,вы на сколько дней едите?Мне врач сказала,что на переаклиматизацию ребенку нужно 10 дней и хотябы 2 недели после нее иммунитета набираться
Ставропольчанка
Тан4ик
Хелин
Тан4ик, было два направления, на яйцеглист и на калл, я думала на калл это какахи принести, пришли на яйцеглист сдавать, она оба нпарвления схватила, говорит никаких каках нести не надо, одной штукой мазок взяла, второй там палочка была прям в попу засунула, да так ещё прилично далеко, и все.

супер! а нам три дня на смывы ездить...
Еще трабла в том, что Леля спит до 9 утра. Анализы принимают до 9.30. В общем, у нас неделька та еще...
Отлучение от тити по техническим причинам, анализы с утреца, прививка в следующий вторник и в четверг мы идем в стоматологию, что-то решать с передним зубом


Весь смысл этого смыва на яйца глист именно в продолжительном периоде. Типа яйца они могут отложить,а могут и не успеть, поэтому 3 раза и берется. и какшки на это же.Мне так врач объясняла.

ясно, Я ж говорю у нас в поликлинике всем видимо все по фигу (извиняюсь за выражение)
Ставропольчанка, Ира, ну темпы же нет, не вялый? если так, то едь, на море полезно для иммунитета ему будет!
Voronaya,ты прям кладезь идей)))))
ВкУсНяШкА
Ставропольчанка,вы на сколько дней едите?Мне врач сказала,что на переаклиматизацию ребенку нужно 10 дней и хотябы 2 недели после нее иммунитета набираться


На месяц)))
Хелин,темпа вечером была...Надеюсь, что до четверга поправится...
Ставропольчанка, мне кажется на месяц ехать можно, вот если б на 10 дней, то тогда конечно не стоило б, с другой стороны, с болеющим ребенком, пусть не сильно болеет, но наверное ж капризный, тоже...ты посмотри ещё завтра по его самочувствию, билеты за сутки сдать вроде бы можно.
Ставропольчанка
Voronaya,ты прям кладезь идей)))))
просто мозг нечем занять, вот на горшках тренируюсь))))))))))
Ставропольчанка
Хелин,темпа вечером была...Надеюсь, что до четверга поправится...

Ира, ну завтра день ещё на раздумия у тебя есть, так что подумай и посмотри на самочувствие Марка, там решай. Главное чтоб он после дороги там ещё сильнее не заболел, все же перелет это сресс и нагрузка большая на организм.
Хелин,можно, только вот людей подводить не хочется...Я ж официально  работать еду (меня попросили помочь админом поработать в отеле), это не подразумевает весь день как ужаленной бегать, но все же придется какое-то время тратить на постояльцев. С неболеющим Марком без проблем -  будет за мной бегать и усе, а вот если болеть будет...Сидеть-то я ним в номере я не смогу...
Ставропольчанка
ЧТо-то настроение совсем плохое.ДУмаю может на фиг Сочи этот - сдать билеты и все((Настрой пропал...

ничего не нафиг!!! Я счас читаю про то, что люди только собираются в Турцию, прям вся в завидках сижу. Про акклиматизацию не беспокойся - счас в Сочи не так уж жарко, все хорошо будет!
Voronaya, прикольная идея 🙂

счас приходил участковый - по аптечному маньяку - не проживает ли у нас такой
Я кажись от Даньки заразилась,горло ужасно болит и зудит,сопли побежали...капец :cry:
ВкУсНяШкА, Ксюш, ну вы чего же?! Давай себе сразу интерферон в нос по схеме, чтобы не разболеться
Тан4ик
ВкУсНяШкА, Ксюш, ну вы чего же?! Давай себе сразу интерферон в нос по схеме, чтобы не разболеться
Да у меня ринит хронический,поэтому горло всегда болит,а тут видимо от Даньк заразу хватанула и началось.Сегодня люголем брызнула в горло,думала умру,как зажгло все :shock: :shock: мама дорогая :crazy2: :crazy2: :crazy2:
ВкУсНяШкА,поправляйся! Ромашку попей
ВкУсНяШкА, даааа, люголь - жесть!
Девочки, всем спасибо за комплименты для моих пупсиков!!! :smitten:
Мы вас любим!!! :smitten:

У Катюши и Андрюши сопельки до сих пор рекой.... :cry:Других признаков ОРВИ пока нет. :не знаю: Но вчера в гостях была мама и к вечеру она заболела - похоже на ангину. Приходила врач и говорит, что сейчас просто эпидемия ОРВИ с "больным горлом" и невысокой темпой, переходящей в ангину. Сижу и трясусь за своих масиков. :uglystupid2:
у меня сестра в больнице с ангиной :sad:
Львиц@,в больнице? А почему? Темпа не спадает что-ли... :shock:
Ой, поскорее ей поправиться! :рай:
МашаС, ага, темпа выше 40 была :lol:
Львиц@,капец.... :sad:
У меня мама тоже сейчас лежит и встать не может, а папа на работе задержится. :-| Дык я маме еду сейчас сходила под дверью квартиры оставила, даже заходить не стала к ней - боюсь заразиться сама и деток заразить. :razz:
МашаС, вот и у меня горло болит, да и у Ульяши горло красное, лечим усиленно. Врач сказала вирусное.
да уж, в такую погоду вирус в два раза проще подхватить :sad:
МашаС,Львиц@, страсти какие! Выздоровления вашим родным!

Мы счас за Машей ходили - погодка шепчет... Я пошла в кроссовках, решила не одевать резиновые сапоги. Дык ноги промочила, хотя в лужи не наступала. Просто дождь сильный, а Леля ходит не быстро - надо же в каждую лужу зайти. А обратно еще и с МАшиным зонтиком в руках. Ходили целый час. Хотя тут 250 метров до садика. Счас пойду, что-нить для сугрева хряпну. Грамм пятьдесят 🙂
Тан4ик, спасибо 🙂
Кстати, я смотрю программу Жить здорово с Малышевой, так она говорила про ангину, что её надо лечить антибиотиками, грит, что многие совершают большую ошибку, когда ангину лечат сиропами и аспирином.
мама Андрюшеньки
Кстати, я смотрю программу Жить здорово с Малышевой, так она говорила про ангину, что её надо лечить антибиотиками, грит, что многие совершают большую ошибку, когда ангину лечат сиропами и аспирином.

так это действительно так 🙂 она ж бактериальная, как еще стрептококк убить
мама Андрюшеньки
Кстати, я смотрю программу Жить здорово с Малышевой, так она говорила про ангину, что её надо лечить антибиотиками, грит, что многие совершают большую ошибку, когда ангину лечат сиропами и аспирином.

А еще она заразна только через слюну, воздушно-капельным путем не заразиться. Так что зря ты  МашаС в гости к маме  не зашла.
Я постоянно болею ангинами, и Ксюху (ТТТ) еще ни разу не заразила, просто не едим/не пьем с одной посудины
а я не знала, была уверена что она воздушно-капельным путем передается. А антибиотиками мне кажется ангину всегда лечат, единственное что не всегда сразу ставят верный диагноз почему-то, у меня дядя и оба его сына постоянно болеют ангиной🙁
я тоже была уверена, что можно как вирус ее подцепить :crazy2: