Дети74.ruархив форума

Тополиная Аллея! Мамочки,объединяемся! Часть 2

2 193 сообщения · 252 586 просмотров · стр. 23 из 55
invap, рюшечки, бантики, а сколько платьев - это так красиво и приятно, сейчас вот шкаф для своей куклы заказала, а то платья то куда-то вешать надо, с пацанами все проще
invap, а вообще тут на форуме есть темы для общения ровесников и беременюшные темы
Ставропольчанка
Фарфоровая кукла
Девочки, сегодня позвонила в упр. образ. нашего района. Сказали, что садик откроют в марте, набирают персонал. Всех, ранее заключивших договор с частным садиком, берут в полном составе(половина из других районов), остальные по очереди. Приоритет 3-леткам,о 2-летках речи нет. Какаду выкупать не будут, планируется выкуп садика в микрорайоне 33-а, его начали строить. В садике ничего толком нет, ни игрушек, ни оборудования, кроваток тоже меньше чем нужно. Вобщем, намекнули, что нужно материально родителям вложиться. И вообще сказали, что мы о своих проблемах молчим, только наше руо достаем, а надо выше идти и громче заявлять. Вот так.


Так всегда, только надо не рассуждать, а действовать! Написать письмо, собрать подписи и губернатору, к примеру, отнести. Перед выборами зашевелятся

только перечитала все новости с про обещанный садик и с нашей темы, и с ветки коммерческих детсадов. Стало грустно. Как нас "обувают" на каждом шагу под любыми предлогами. Расшумелись перед выборами... перед вторыми выборами еще раз пошумят и откроют с торжественной речью губернатора или мэра. А мы как были без садика, так и остались. И хотя для себя давно решили в какой садик пойдем, все равно жаль что эта красота под окнами по сути никому с тополинки из наших друзей-приятелей не досталась. Даже не жаль а очень сильно возмущает.
Вот и думаю - может быть все-таки кто-то составит грамотное возмущенное 🙂 письмо в администрацию Юревичу и в администрацию президента? (письмо то одно, получателя два)
Можно составить - выложить здесь, каждый кто сможет распечатает и соберет подписи в своем дворе. А потом эти подписи (они же все равно на отдельных листах) - передадим тому, кто отправит их почтой.
Можно попытаться расшевелить это мертвое болото купленное с потрохами напрочь.
invap, поздравляю! Вот и Секретик раскрыл тайну  :laugh:
Нам тоже на первом узи сулили мальчишку, зато на втором с уверенностью сказали, что девочка!  :smitten:
Anjuta, согласна с вами. Верится с трудом, а вдруг получится!
AllEyesOnMe, спасибо) главное, чтобы наши малыши были здоровенькими, а уж девочки-мальчики - все хороши!
invap, тоже поздравляю вас от всей  души!!!
invap, это тооочно  😉
AllEyesOnMe,ЛЬВИЦА28 перееду на Академика королева 14 в мае. Рожать в июне. Будем вместе гулять!
Anjuta
Ставропольчанка
Фарфоровая кукла
Девочки, сегодня позвонила в упр. образ. нашего района. Сказали, что садик откроют в марте, набирают персонал. Всех, ранее заключивших договор с частным садиком, берут в полном составе(половина из других районов), остальные по очереди. Приоритет 3-леткам,о 2-летках речи нет. Какаду выкупать не будут, планируется выкуп садика в микрорайоне 33-а, его начали строить. В садике ничего толком нет, ни игрушек, ни оборудования, кроваток тоже меньше чем нужно. Вобщем, намекнули, что нужно материально родителям вложиться. И вообще сказали, что мы о своих проблемах молчим, только наше руо достаем, а надо выше идти и громче заявлять. Вот так.


Так всегда, только надо не рассуждать, а действовать! Написать письмо, собрать подписи и губернатору, к примеру, отнести. Перед выборами зашевелятся

только перечитала все новости с про обещанный садик и с нашей темы, и с ветки коммерческих детсадов. Стало грустно. Как нас "обувают" на каждом шагу под любыми предлогами. Расшумелись перед выборами... перед вторыми выборами еще раз пошумят и откроют с торжественной речью губернатора или мэра. А мы как были без садика, так и остались. И хотя для себя давно решили в какой садик пойдем, все равно жаль что эта красота под окнами по сути никому с тополинки из наших друзей-приятелей не досталась. Даже не жаль а очень сильно возмущает.
Вот и думаю - может быть все-таки кто-то составит грамотное возмущенное 🙂 письмо в администрацию Юревичу и в администрацию президента? (письмо то одно, получателя два)
Можно составить - выложить здесь, каждый кто сможет распечатает и соберет подписи в своем дворе. А потом эти подписи (они же все равно на отдельных листах) - передадим тому, кто отправит их почтой.
Можно попытаться расшевелить это мертвое болото купленное с потрохами напрочь.
я ЗА! Только мне кажется надо через телевидение это сделать попробовать может( мне мама еще предложила  в "Пусть говорят" написать)))))))))))))))))
Девоньки, скажите пжлст (кто в курсе) где у нас от района соц. защита находится? и еще вопросик: когда и где можно поставить прививку от клеща? Тут у нас, или в поликлинику надо ехать?
CherryBlossom
Девоньки, скажите пжлст (кто в курсе) где у нас от района соц. защита находится? и еще вопросик: когда и где можно поставить прививку от клеща? Тут у нас, или в поликлинику надо ехать?



Прививку эту ставят в мае ( нам так ставили)
в мае это очень поздно. ее ставят по схеме, в первый год 2 штуки с перерывом месяц (вроде). начинать нужно в идеале уже.
CherryBlossom,соц защита находится пересечение Коммуны 71  с улицей Советской.Вниз от Ленина недалеко Дет.Мир
Ugolek1985, присоединяйся  😉 Мне тоже в июне. А кого ждете?
AllEyesOnMe, не знаю, на первом узи не спрашивала, а на втором только попу показал малыш!
Бриллиант
CherryBlossom
Девоньки, скажите пжлст (кто в курсе) где у нас от района соц. защита находится? и еще вопросик: когда и где можно поставить прививку от клеща? Тут у нас, или в поликлинику надо ехать?

февраль и март вакцинация. Только я не помню, детям со скольки лет ее начинают ставить.


Прививку эту ставят в мае ( нам так ставили)
Lenchenka
Бриллиант
CherryBlossom
Девоньки, скажите пжлст (кто в курсе) где у нас от района соц. защита находится? и еще вопросик: когда и где можно поставить прививку от клеща? Тут у нас, или в поликлинику надо ехать?




Прививку эту ставят в мае ( нам так ставили)


февраль и март вакцинация. Только я не помню, детям со скольки лет ее начинают ставить.
Lia
в мае это очень поздно. ее ставят по схеме, в первый год 2 штуки с перерывом месяц (вроде). начинать нужно в идеале уже.
спасибо, а вы ставили уже? я помню нам в школе ставили 3 года подряд - больнючая такая((( вот думаю как детка старшая моя это перенесет))))
shuma, спасибо! это не там ли , где губернаторские пособия получают при рождении????
Lenchenka
Lenchenka
Бриллиант
CherryBlossom
Девоньки, скажите пжлст (кто в курсе) где у нас от района соц. защита находится? и еще вопросик: когда и где можно поставить прививку от клеща? Тут у нас, или в поликлинику надо ехать?




Прививку эту ставят в мае ( нам так ставили)


февраль и март вакцинация. Только я не помню, детям со скольки лет ее начинают ставить.
надо уже начинать тогда :shock:
Nata_27,а можете в личку скинуть где? по чем? и т.д. ставили  такую прививку?))) а кормящим ее можно?
CherryBlossom, прививку ставили в нашей поликлинике, на Королева, перед прививкой осмотр педиатра, покупала я в аптеке, называется ФСМЕ-иммун джуниор...)))про кормящих не знаю даже....цену тоже не помню...
CherryBlossom
Nata_27,а можете в личку скинуть где? по чем? и т.д. ставили  такую прививку?))) а кормящим ее можно?


Вакцину в любой аптеке купить можно, около 400 руб стоит, правильно написали выше - ФСМЕ иммун джуниор называется, с ней в поликлинику и после обычного обязательного осмотра врачом медсестра ее поставит. Мы ставили в апреле в том году и потом в мае. Главное, чтоб после прививки 2 недели не находится в местах обитания клещей, чтоб иммунитет заработал. Конечно, в мае это сделать сложно, но все же можно. В этом году у нас ревакцинация на конец мая выпадает.
Ugolek1985, значит будет суприииз!  :smitten:

CherryBlossom, расскажите пожалуйста - что это за такое губернаторское пособие при рождении? Это помимо пособий по беременности и родам?
Вчера покупали пельмени в новом магазине "Хорошая кухня". Вкусненькие оказались, конечно не совсем такие как домашние, но очень похоже. Доча штук 10 навернула и еще просила. Муж говорит выбор огромный.
Ставропольчанка
CherryBlossom
Nata_27,а можете в личку скинуть где? по чем? и т.д. ставили  такую прививку?))) а кормящим ее можно?


Вакцину в любой аптеке купить можно, около 400 руб стоит, правильно написали выше - ФСМЕ иммун джуниор называется, с ней в поликлинику и после обычного обязательного осмотра врачом медсестра ее поставит. Мы ставили в апреле в том году и потом в мае. Главное, чтоб после прививки 2 недели не находится в местах обитания клещей, чтоб иммунитет заработал. Конечно, в мае это сделать сложно, но все же можно. В этом году у нас ревакцинация на конец мая выпадает.
спасибо! а вы ее себе и ребенку ставили?
AllEyesOnMe, ага, это помимо пособия по берем и родам. На губернаторское единовременное пособие  вам в загсе дадут бумажку где его получают, и какие доки нужны. Мы за первую дочу вроде бы 2000 получали, за вторую дочу - 3000 рэ.
CherryBlossom,А мне вообще никто не сказал про это пособие, проморгала я свои 2 тыс(((
CherryBlossom, спасибо большое! Даже не знала про это... Летом буду на чеку, собирать документы и обивать пороги  :пятачок с шариком:
Alesechka
CherryBlossom,А мне вообще никто не сказал про это пособие, проморгала я свои 2 тыс(((
странно очень, а вам в загсе при получении свид-ва о рождении ничего не сказали? а годик вам уже есть? там вроде бы в течение года можно получить...
AllEyesOnMe
CherryBlossom, спасибо большое! Даже не знала про это... Летом буду на чеку, собирать документы и обивать пороги  :пятачок с шариком:
ой на счет обивания порогов не знаю  :-D с маленькой лялькой не особо то время на это будет, пусть муж этим потом займется :coolsmiley:
CherryBlossom
Ставропольчанка
CherryBlossom
Nata_27,а можете в личку скинуть где? по чем? и т.д. ставили  такую прививку?))) а кормящим ее можно?


Вакцину в любой аптеке купить можно, около 400 руб стоит, правильно написали выше - ФСМЕ иммун джуниор называется, с ней в поликлинику и после обычного обязательного осмотра врачом медсестра ее поставит. Мы ставили в апреле в том году и потом в мае. Главное, чтоб после прививки 2 недели не находится в местах обитания клещей, чтоб иммунитет заработал. Конечно, в мае это сделать сложно, но все же можно. В этом году у нас ревакцинация на конец мая выпадает.
спасибо! а вы ее себе и ребенку ставили?


Я ребенку ее ставила, а себе обычную нашу.
Alesechka
CherryBlossom,А мне вообще никто не сказал про это пособие, проморгала я свои 2 тыс(((


А сколько дочке? За пособием в течение года после рождения обратится можно (по крайней мере раньше так было)
Ставропольчанка, уже 3 года))
Посетила новый магазин "Хорошая кухня". Сегодня кушали пельмешки с креветками и кальмарами, когда увидела, удивилась такому извращению, но зная любовь мужа к морепродуктам решила его порадовать) Пельмени очень понравились: необычно, вкусно по-домашнему, действительно все натуральное, рекомендую любителям морепродуктов!
invap, подскажите адресок пожалуйста)))
invap,
invap
Посетила новый магазин "Хорошая кухня". Сегодня кушали пельмешки с креветками и кальмарами, когда увидела, удивилась такому извращению, но зная любовь мужа к морепродуктам решила его порадовать) Пельмени очень понравились: необычно, вкусно по-домашнему, действительно все натуральное, рекомендую любителям морепродуктов!

ух-ты завтра побегу за таким чудом, только вот сколько их варить, что бы начинка резиновой не стала, а тесто проварилось?
А мы их обычные пельмени кушали. Вкусные,но не прям супер-супер
Еще в новом магазине была "Академия вкуса", я только мельком глянула и купила пару их булочек, они их сами делают. В Магните, 5-ке вроде дешевле всё. Лучше бы на другой стороне от нас открыли магазин, а то тут уже много стало.
akyla, Королева, 15. Раньше там был какой-то продуктовый, рядом клиника томографии.
Barbie., варила 5 минут, как всплыли, все по инструкции)))