Дети74.ruархив форума

Тополиная Аллея! Мамочки,объединяемся! Часть 2

2 193 сообщения · 252 586 просмотров · стр. 26 из 55
ездила РУО, мне прям обещали, что в сентябре откроют ещё муниц. садик ближе к лесу. И  этом году Какаду переведут в муниц. садик. Кто нибудь слышал об этом?
Pulua, а что на счет садика на Университетская набережная 90? Он уже ведь построен и переведен в муниципалитет. Когда туда детишки пойдут и какого возраста?
Садик ближе к лесу по-моему до сентября не успеют достроить, его еще даже из-за забора не видно
Ugolek1985, мне сказали , что в марте ещё не откроют, не могут набрать персонал. Пойдут точно дети с договорами, их около 130 чел. перейдут дети  с других садиков, которые живут на Тополинке, их 30 чел.
Кошелёчкина, я тоже так сказала, что там ничего нет. Но она меня уверила, что откроют, не знаю на сколько правда это.
Pulua
ездила РУО, мне прям обещали, что в сентябре откроют ещё муниц. садик ближе к лесу. И  этом году Какаду переведут в муниц. садик. Кто нибудь слышал об этом?
А мне в РУО говорили, что какаду не будут выкупать, только садик ближе к лесу выкупят...вот как им верить, каждый раз по-разному...
Pulua
Ugolek1985, мне сказали , что в марте ещё не откроют, не могут набрать персонал. Пойдут точно дети с договорами, их около 130 чел. перейдут дети  с других садиков, которые живут на Тополинке, их 30 чел.
Кошелёчкина, я тоже так сказала, что там ничего нет. Но она меня уверила, что откроют, не знаю на сколько правда это.
Как с договорами 130 человек, месяц назад было 99??? :shock:
Фарфоровая кукла
Pulua
Ugolek1985, мне сказали , что в марте ещё не откроют, не могут набрать персонал. Пойдут точно дети с договорами, их около 130 чел. перейдут дети  с других садиков, которые живут на Тополинке, их 30 чел.
Кошелёчкина, я тоже так сказала, что там ничего нет. Но она меня уверила, что откроют, не знаю на сколько правда это.
Как с договорами 130 человек, месяц назад было 99??? :shock:
ага, цифра растет каждый день, и кстати про тех деток, которые уже пристроены в дет сады  вопрос будет решаться в последнюю очередь, как говорится при наличии мест, сначала получат путевки те кто дома сидят
Белочка
Фарфоровая кукла
Pulua
Ugolek1985, мне сказали , что в марте ещё не откроют, не могут набрать персонал. Пойдут точно дети с договорами, их около 130 чел. перейдут дети  с других садиков, которые живут на Тополинке, их 30 чел.
Кошелёчкина, я тоже так сказала, что там ничего нет. Но она меня уверила, что откроют, не знаю на сколько правда это.
Как с договорами 130 человек, месяц назад было 99??? :shock:
ага, цифра растет каждый день, и кстати про тех деток, которые уже пристроены в дет сады  вопрос будет решаться в последнюю очередь, как говорится при наличии мест, сначала получат путевки те кто дома сидят
с других садиков имеется ввиду дети которые ходят в ясли центрального района, их нужно куда-то переводить вот они и идут в этот сад)
lira1380
Белочка
Фарфоровая кукла
Pulua
Ugolek1985, мне сказали , что в марте ещё не откроют, не могут набрать персонал. Пойдут точно дети с договорами, их около 130 чел. перейдут дети  с других садиков, которые живут на Тополинке, их 30 чел.
Кошелёчкина, я тоже так сказала, что там ничего нет. Но она меня уверила, что откроют, не знаю на сколько правда это.
Как с договорами 130 человек, месяц назад было 99??? :shock:
ага, цифра растет каждый день, и кстати про тех деток, которые уже пристроены в дет сады  вопрос будет решаться в последнюю очередь, как говорится при наличии мест, сначала получат путевки те кто дома сидят
с других садиков имеется ввиду дети которые ходят в ясли центрального района, их нужно куда-то переводить вот они и идут в этот сад)
Куда их переводить в марте месяце?
Фарфоровая кукла, ну не в марте так в мае-июне, все равно весь садик разом не запустят из-за ненабранного персонала, а летом этих ребятишек тоже нужно будет куда-то пристраивать
lira1380
Фарфоровая кукла, ну не в марте так в мае-июне, все равно весь садик разом не запустят из-за ненабранного персонала, а летом этих ребятишек тоже нужно будет куда-то пристраивать
А стем садиком,в который они сейчас ходят, что случится?
Фарфоровая кукла
lira1380
Фарфоровая кукла, ну не в марте так в мае-июне, все равно весь садик разом не запустят из-за ненабранного персонала, а летом этих ребятишек тоже нужно будет куда-то пристраивать
А стем садиком,в который они сейчас ходят, что случится?
ну тут скорее всего lira1380, имеет ввиду например 195 ясли, дет сад-ясли, после которого распределяют уже далее в др дет сад, но это уже обсуждалось сотрудниками РОУ, вы темку почитайте про новый дет сад и там было сказано, что преимущество детям, которые еще без путевки дома сидят
Белочка, да я именно 195 ясли и имею ввиду, и тему я тоже читала и в РОУ мы были и нам как раз там и сказали, что в первую очередь переведут трехлеток из яслей, потому что на "улицу" летом  их тоже выкинуть не могут и их нужно куда-то пристроить, и только потом уже ребятишки у которых совсем мест нет(
lira1380
Белочка, да я именно 195 ясли и имею ввиду, и тему я тоже читала и в РОУ мы были и нам как раз там и сказали, что в первую очередь переведут трехлеток из яслей, потому что на "улицу" летом  их тоже выкинуть не могут и их нужно куда-то пристроить, и только потом уже ребятишки у которых совсем мест нет(
И что в 195 яслях 30 деток с тополиной аллеи?
Фарфоровая кукла
lira1380
Белочка, да я именно 195 ясли и имею ввиду, и тему я тоже читала и в РОУ мы были и нам как раз там и сказали, что в первую очередь переведут трехлеток из яслей, потому что на "улицу" летом  их тоже выкинуть не могут и их нужно куда-то пристроить, и только потом уже ребятишки у которых совсем мест нет(
И что в 195 яслях 30 деток с тополиной аллеи?

вы не забывайте что еще детки и постарше есть.... в садик то до 6-7 лет ходят))))
А садик у леса строится, мне из окна хорошо видно, за него прям взялись, первый этаж почти готов.
И школу активно строят
Белочка
И школу активно строят
а школу где? Что то я не видела?
Фарфоровая кукла, там  кстати на самом деле почти две группы деток с тополинки, и это не единственные ясли, куда дети с тополинки ходят
lira1380
Фарфоровая кукла, там  кстати на самом деле почти две группы деток с тополинки, и это не единственные ясли, куда дети с тополинки ходят


да , не единственный садик, и их точно будут переводить на Тополинку, 100 %.
Мне сказали, что для 2х леток наверно будет 2 группы. Т.к. 3х леток, много сидят дома, а их должны всех устроить, был такой приказ.
На счёт Какаду, хотели переводить в муниц. в 2014 году, т.к. детей стало много на Тополинке, был приказ  перевести 2012 году, но сказала, это будет ближе к осени.
Но у них семь пятниц на недели, может , что нового придумают, или изменится ещё несколько раз. Может они так нас утишают, чтоб мы не бунтовали и не звонили часто.
Садик на Ун.набережной обещают в марте открыть, говорят - точно. Заведующая назначена уже. Есть несколько воспитателей и няни. Они беспокоятся что те, кто идут работать чтобы своего ребенка устроить в этот сад, будут увольняться через месяц, а держать они не имеют право. Вот и думают, как бы без персонала остаться. Сейчас штат еще не укомплектован до конца...

Pulua
lira1380
Фарфоровая кукла, там  кстати на самом деле почти две группы деток с тополинки, и это не единственные ясли, куда дети с тополинки ходят


да , не единственный садик, и их точно будут переводить на Тополинку, 100 %.
Мне сказали, что для 2х леток наверно будет 2 группы. Т.к. 3х леток, много сидят дома, а их должны всех устроить, был такой приказ.
На счёт Какаду, хотели переводить в муниц. в 2014 году, т.к. детей стало много на Тополинке, был приказ  перевести 2012 году, но сказала, это будет ближе к осени.
Но у них семь пятниц на недели, может , что нового придумают, или изменится ещё несколько раз. Может они так нас утишают, чтоб мы не бунтовали и не звонили часто.
А как могут перевести в муниципалитет, если это здание частное?))) Вот если деньги найдут в бюджете... то может быть тогда... И если хозяин согласится продать за те деньги, что наша администрация хочет купить))) Вот тогда и будет счастье)))
А пока, надо наоборот почаще ходить и места просить и напоминать, что садик надо)))
между инвестором (собственником), как нам объяснили, уже есть предварительная договоренность о выкупе садика возле леса. Значит и цену обсудили уже. хотя все меняется каждый день...
Maria Kuznetsova, я про Какаду. Тот что у леса, вроде да, там всё нормуль))) А вот про Какаду по моему совсем на ближайшие время не стоит надеяться(((
akyla
Maria Kuznetsova, я про Какаду. Тот что у леса, вроде да, там всё нормуль))) А вот про Какаду по моему совсем на ближайшие время не стоит надеяться(((
согласна с вами на 100%!!!
ElenaTar
Белочка
И школу активно строят
а школу где? Что то я не видела?

рядом с новым садиком, который открыть не могут
Maria Kuznetsova
Садик на Ун.набережной обещают в марте открыть, говорят - точно. Заведующая назначена уже. Есть несколько воспитателей и няни. Они беспокоятся что те, кто идут работать чтобы своего ребенка устроить в этот сад, будут увольняться через месяц, а держать они не имеют право. Вот и думают, как бы без персонала остаться. Сейчас штат еще не укомплектован до конца...

мне кажется этот садик теперь не раньше 1 апреля откроют (персонала еще нет и пока не найдут повара, в управление образованием сказали его не откроют), хотя еще месяц назад его открыть обещали до 1 марта уже точно.
Хочу присоедениться к обсуждению про садик на Ун. Набережной, муж постоянно звонит, ездиет, кормят нас обещаниями, всем подрят предлагают работу, даже мужчинам идти воспитателями, я бы пошла, да и многие пошли, лишь бы устроить своего ребенка. Последние инфо по садику, пока персонал не укомплектуют, он не откроеться, правда мест пока 200, если купят оборудование ( столы, кровати, и т.д), то появиться еще мест 100. Еще меня волнует вопрос, почему первоочередники те детки, родители которых заключили договара еще с "Какаду", а остальные, что подвиньтесь, или я неправа. Будем надеяться, что государство нас не обманет, и после выборов ничего не измениться.
Аленка. М
Еще меня волнует вопрос, почему первоочередники те детки, родители которых заключили договара еще с "Какаду", а остальные, что подвиньтесь, или я неправа. Будем надеяться, что государство нас не обманет, и после выборов ничего не измениться.
Ох, уже тыщу раз обсуждали это-все в садик очень хотят попасть, но он не резиновый!!!!Не знаю, чего они так долго тянули с садиками, детки все выросли, пора в садики, а их нет, вот и обещают всем всё и сразу, Тротт вообще написал,что все по очереди получат, только что это у него за очередь, не указал! А по поводу договорников, сказали, что Давыдов так распорядился, только документ предъявить не могут, все на словах, нужно им запрос писать, чтоб точно узнать....
Девочки, ну скажу 2 слова в защиту деток которые с договором. Не кидайтесь помидорами, вас я тоже понимаю. Вот я например, живу на ак. королева ближе к лесу (из-за сложной ситуации с садиками на тополинке после переезда сюда не стала переводить ее из курчатовской очереди), дочке 2,8 и у нас был заключен договор с новым "какаду" не потому что мне деняг девать не куда, а потому что мы оба работаем (иначе ни как), путевки в садик нет и ребенка каждый день  пристраивать по бабушкам и пробабушкам сил уже нет ни каких, да и хочется что бы она развивалась, играла с детками... поэтому если нас примут все таки с договором в первую очередь буду только рада, у нас такие же детки как и у мамочек без договоров, тем более садик мы ждем этот с сентября месяца (да и садик муниципалитет купил с правами и обязан-ми (иначе ни как), т.е. обязан принять деток с договорами.... ну это по идее с юридич точки зрения.
Еще знаю одну мамочку (с которой мы вместе сидели в очереди когда заключали договор) Они тоже заключили договор так как живут ни далеко, а ребенок вынужден жить у бабушки за 100 км., так как в Челябинске за ним просто не кому присматривать пока родители на работе. Поэтому тут  двоякая ситуация, с одной стороны мы, те кто с договорами желаем попасть в этот садик (и не все живут где то далеко), и почему бы не воспользоваться таким приемуществом если есть возможность... вы бы от такой возможности  добровольно отказались (только честно)?? с другой стороны детки без договора, которым тоже хочется попасть быстрее в садик и поближе к дому.
Мария074, и я всех понимаю, всем надо на работу, всем надо пристраивать деток. Особенно если ребенок не один, и бабушки не у всех есть, даже за 100 км. Я только не понимаю, почему я должна была заключать договор с какаду, что бы пойти в садик без очереди? Все же стоят в общей очереди по району. Стоят по 2-3 года. Почему бы не устроить в садик тех детей, которые в очереди по порядку? Почему у нас всем какие-то скидки и поблажки??? У кого то какие-то договоры, какие то знакомые, родственники, я уж и не говорю про то, что льготников  и внеочередников просто огромный список. А нормальным семьям, ребенка устроить нереально.
Ugolek1985, никто не обязывал заключать договоры, люди собирались отдать детей в частный детский сад. Не факт, что все 100 договорников будут ходить теперь в муниципальный. РОУ же до сих пор списки детей, которым дадут путевку, не озвучивает, их просто нет, есть просто перечень 100 договоров, которые имеют преимущественное право на поступление. Повторюсь, не всех детей из того списка приведут в д/с, им найдут другой частный сад или няню, придут те, кто заключал договор от безысходности, например как я, и я очень рада, что хоть так получу место для 3-летнего ребенка. Если б по электронной очереди, то не факт, что получили бы, хотя живем в 2-х шагах, так как льготники и блатники всегда впереди будут.
А по моему, это некая стратегия юревича, загнать всех в какаду (первое здание и второе) и тупо зарабатывать деньги. Топ менеджер  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:

А управлять областью, городом должен не топ-менеджер, а администратор, управленец.
Для которого главное-что бы людям было комфортно и удобно жить. А не деньги! Муниципалитет никогда не был доходным, скорее наоборот, убыточным.

Сейчас нужны эффективные топ-меннеджеры, предприимчивые, умеющие урвать, заработать, заставить людей делать именно так, чтобы муниципалитет стал экономически "выгодным" предприятием с высокой доходностью. Вот никому и не нужны здесь ни садики муниципальные, ни школы, ни поликлиника.

Благодаря выборам всколыхнули маленько наше болотце, но не факт, что все обещенное исполнят. И школу на Сахарова строят, и садик на макеева, но какими будут эти учреждения, большой вопрос.

Antera, кто то тут писал, что договоров уже 130, не удивлюсь, что к открытию садика их все 250 будет, как раз на полный садик
Девочки, у нас седня во дворе опять сожгли машину!!!! Теперь "тигуан"  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:.
Капец какой-то, такой тихий двор был...
Lenchenka, а что за двор? а то мы постояно машину во дворе оставляем, правда под как бы местную охрану... но мне кажется от них толку то
Мы ходим в Какаду. такое ощущение что там руководство догадывается что его переведут в муниципальный и абсалютно ничего не приобретается в садик. в пятницу было собрание, где попросили принести игрушки и магнитофон! Игрушки также просили и осенью, но мы платим 10 тыс. в месяц! неужели нельзя приобрести элементарно игрушки детям. Я в шоке если честно. Мало того педагогам всегда собираем денежку на подарки ( НГ и 8 марта) так некоторые родители не сдают деньги. Их можно понять, отдавать такие деньги и еще трясут на подарки. Но самое ужасное что наши педагоги как пчелки работают, и получают не так уж и много.

Мужа настораживает подобная ситуация, говорит что руководство совсем расслабилось. Что делать((
Пару слов про садик "Какаду", он вообще-то муниципальный, просто его взяли в аренду, у меня подруга там отработала 2 недели и сбежала, получают копейки , а спрос ого-ого, хотела ребенка устроить туда, не получилось, непросто попасть туда, и З/п получила спустя месяц, еще требовала заведущая отработать 2 недели. Я возмущена почему мы должны платить за садик если ребенок болеет, отходил несколько дней- плати месяц.
Аленка. М,Согласна с вами, мы уезжаем на весь апрель в санаторий, подошла узнать писать заявление надо или нет что нас не будет? Ответ - не нужно никакого заявления, оплата по графику.

За что отдавать(((