Дети74.ruархив форума

Вопрос ГДЕ строить дом?

1 453 сообщения · 437 490 просмотров · стр. 11 из 37
Пост N 115 http://deti74.ru/forum/index.php/topic,36822.105.html
И последнюю табличку я потом в сети поискала по названию, много чего начиталась... Про радиацию в рыбе((( грибах(((, через столько лет после аварии все равно, лучше местные эти продукты не есть
По родону наверное надо либо анализ почв и воды заказывать, либо приборчик себе прикупить😉
Amelly,Ма..., девочки, вот можно картину представить...
http://nepoznannoe.org/HTM/radiaciy.htm
http://www.ural-region.net/bchel/positld/watchpkuaq1/spag12.htm
http://www.rg.ru/2008/10/02/reg-ygural/radon.html
МАМИКА
Amelly,Ма..., девочки, вот можно картину представить...
http://nepoznannoe.org/HTM/radiaciy.htm
http://www.ural-region.net/bchel/positld/watchpkuaq1/spag12.htm
http://www.rg.ru/2008/10/02/reg-ygural/radon.html
спасибо за ссылки
Землю вот в Костылях нарезать начали(это рядом с Харлуши), кого интересует подробней-напишу в личку...
Olesandra, и мне)
Девочки, у нас осталось 6 плит osb, новые, для удобства транспортировки распиленные вдоль, размер 2500 на 1250, продам с хорошей скидкой
Пишите в личку
Olesandra, напишите пожалуйста про землю
Лиллу
Olesandra, напишите пожалуйста про землю

И мне...
Olesandra
Землю вот в Костылях нарезать начали(это рядом с Харлуши), кого интересует подробней-напишу в личку...
мне тоже интересно)
Olesandra, и мне пожалуйста!)
Olesandra, и мне интересно), газ там есть в планах?
Amelly, а где вы решили строиться? Тоже сильно на экологии заморачиваюсь при выборе, даже мужу предлагала вообще уехать с Урала - не хочет(((, попробуем тут поискать. В Кайгородово школа и садик есть? Или в Кременкуль возят?
Olesandra
Землю вот в Костылях нарезать начали(это рядом с Харлуши), кого интересует подробней-напишу в личку...


мне тоже пожалуйста напишите)))
Ма...
Amelly, а где вы решили строиться? Тоже сильно на экологии заморачиваюсь при выборе, даже мужу предлагала вообще уехать с Урала - не хочет(((, попробуем тут поискать. В Кайгородово школа и садик есть? Или в Кременкуль возят?
в кайгородово школы нет
Если переедем за город - будем возить в городскую школу
Землю взяли в трифоново
Amelly, можно в личку, сколько и почем))), всю ночь разглядывала гугл фото))), надо ехать))), а газ есть?
Olesandra, в прошлом году хотели купить землю в костылях, но поговорили с местными и оказалось, что в деревне большие проблемы с подключением к эл.сетям, мощности существующей подстанции не хватает, местные по 5 ! лет ждут подключения
Еще смутил расположенный рядом действующий карьер, который постепенно сдвигается к деревни
Как сейчас там дела с электричеством?
Amelly, в Костылях тоже такую информацию по электричеству слышала, "коттеджники" там как-то с электричеством мутят не совсем законно. Может в связи с нарезкой земли что-нибудь изменится? А так место нам понравилось.
Меня дорога от Кайгородово до Трифоново интересует, мы когда были - грунтовка по лесу, как сейчас?
Omega
Amelly, в Костылях тоже такую информацию по электричеству слышала, "коттеджники" там как-то с электричеством мутят не совсем законно. Может в связи с нарезкой земли что-нибудь изменится? А так место нам понравилось.
Меня дорога от Кайгородово до Трифоново интересует, мы когда были - грунтовка по лесу, как сейчас?
все также: грунтовка) ровняется постоянно техникой из кайгородово
Несмотря на дорогу, трифоново более обжитая деревенька, чем костыли, много новых домов
Да, Костыли больше на дачное место похоже.
Omega
Да, Костыли больше на дачное место похоже.
согласна
зимой там почти никого нет
Извините, пропала.. как узнаю номера риэлторов по этой земле-так напишу всем.  Мы землю в рощино через них брали. Незнаю, что сказать про электриччество, но если в Костылях будут строить частники, то доп станцию запустят.
Olesandra, Не факт что запустят. В Харлушах мнооого земли дачникам продали,а станцию даже не собираются строить. Мы в Харлушах землю купили,у нас есть эл-во,а вот еще у кучи владельцев его нет и не будет.
Пелагия
Olesandra, Не факт что запустят. В Харлушах мнооого земли дачникам продали,а станцию даже не собираются строить. Мы в Харлушах землю купили,у нас есть эл-во,а вот еще у кучи владельцев его нет и не будет.
точно
И это в существующей деревне в уже имеющихся домах люди по 5! лет ждут подключения ( я не представляю как вообще зимой жить без электричества)
А если новый поселок? Там вообще первые 2-3 года никто ничего не делает, слабо верится, что подстанцию запустят быстро
мы тут Сосновку на днях посмотрели, вообще-то направление АМЗ нас не устраивает, тк живем-работаем на сз и добираться через весь город не хочется, просто любопытно было что же
это за поселок где за сотку от 500 просят...слов нет...
И сегодня статейку прочитала (как осень приходит, у меня начинается какой-то период "гнездования" - начинаю усиленно искать место под строительство 🙂 ). http://www.kp.ru/daily/26135.4/3025738/
Нравится Журавли, цены приемлемые, но земля только под дачное строительство.
Солнечный Берег - были там год назад, было просто поле, ни электричества, ни газа, ни дорог...ехать через Чурилово не вариант - пробки, особенно летом. А через Курганский тракт - дорога не очень.
Слава - новый поселок, эл-во и газ делают, но не нашла информации о назначении земель и цен не вижу.
Лазурный берег - цены.....
Еще никак с мужем не можем сойтись на том, как и из чего строить дом(((
.Ирусень.
Интересная информация для размышления http://irinagundareva.com/pod-bokom-u-chelyabinska-poyavitsya-vtoroy-karabash/ - Под боком у Челябинска появится второй Карабаш


а в Копейск ЧЭМК хотят перенести, участники круглого стола были единогласны за принятое решение.
Аlenyshka
.Ирусень.
Интересная информация для размышления http://irinagundareva.com/pod-bokom-u-chelyabinska-poyavitsya-vtoroy-karabash/ - Под боком у Челябинска появится второй Карабаш


а в Копейск ЧЭМК хотят перенести, участники круглого стола были единогласны за принятое решение.

мдя...
надо везде все загадить?
.Ирусень.
Аlenyshka
.Ирусень.
Интересная информация для размышления http://irinagundareva.com/pod-bokom-u-chelyabinska-poyavitsya-vtoroy-karabash/ - Под боком у Челябинска появится второй Карабаш


а в Копейск ЧЭМК хотят перенести, участники круглого стола были единогласны за принятое решение.

мдя...
надо везде все загадить?


это точно, из экологически читого города, в котором и производств серьезных нет, надо срочно сделать помойку, перенести ЧМЭК, построить мусоросжигательный завод (мусор будет свозиться с Коркино, Челябинска, Красноармейского района и т.д.), сделать перевалочную базу для мигрантов со всей Челябинской области. А копейчан в известность никто и не ставит, ведь Истомин пообещал сделать из Копейска город-парк и уверенно двигается в выбранном направлении, а мы копейчане в это свято верим.
Хочется услышать мнение о поселке Градский прииск, это конец северка, там где кардиоцентр. У нас там участок, вот думаем стоит там дом строить или нет. Это конечно совсем не загород и свежего воздуха там не будет, но есть и свои плюсы: садики, школы, секции, больницы, работа...все рядом. Вот думаем... Вообще там много коттеджей уже построено
Лиллу, все минусы и плюсы Вы знаете - сами их озвучили - каждый выбирает для себя сам - кому-то важней свежий воздух - поэтому мотается за 25-30км от города (это минимум, мне кажется, для того чтобы вонь города не дошла)))
Я наоборот хочу подальше от магистралей - там ведь не только легковушки бегают, но и грузовые - воздух-земля могут и погрязней центра города оказаться
да, идеального места, мне кажется, нет. всегда есть какие-то минусы.
ну и все люди разные, кому важно, чтоб садики-школы-поликлиники были рядом, кому дикая природа и отсутствие людей.
сама все время задумываюсь, правильно ли мы выбрали место, иногда побываешь у кого-нибудь в гостях и кажется, что там лучше. очень много факторов - и цена участка в одном из первых, мне кажется.
мне кажется, нужно ранжировать свои собственные запросы, чем-то поступиться, оставить самое принципиальное.
знаю людей, кому важен водоем, соответственно круг возможных вариантов сразу сужается.
и так далее.
мы исходили из направления из города (западное), удаленности от города, цены участка, чистоты документов, собственно ощущений при просмотре.
по этим параметрам, мне кажется, нашли оптимальное для себя (дер. Осиновка).
осталось за малым - построиться)))
BoNa
сама все время задумываюсь, правильно ли мы выбрали место, иногда побываешь у кого-нибудь в гостях и кажется, что там лучше.

Я думала, что одна такая) вечно сомневаюсь, правильно ли место выбрала)
У меня в приоритете была экология, экология и снова она же)))
Поэтому тоже купили землю по западному направлению, вокруг дикая природа и ехать недалеко: 20-25 минут от города. Но и есть свои минусы конечно.
Тоже осталось дело за малым: построиться))))
Amelly, мы к вам присоединились, купили наконец-то участок))))Межевание вчера сделали.
Оюшминальда
Amelly, мы к вам присоединились, купили наконец-то участок))))Межевание вчера сделали.
поздравляю!!!!!
Amelly, а где у вас? организуем форумское экопоселение)))
Amelly
Оюшминальда
Amelly, мы к вам присоединились, купили наконец-то участок))))Межевание вчера сделали.
поздравляю!!!!!
спасибо большое)
Vendett@
Amelly, а где у вас? организуем форумское экопоселение)))
я только за)
Деревня классная, в ближайшие 5-7 лет такими темпами станет коттеджным поселком в окружении дикой природы, на берегу речки
Еще подкупает, что пока не ведется новая нарезка земли, а это означает приемлемое количество жителей, вообщем то, что нужно для отдыха от города)
Деревня называется трифоново, находится рядом с кайгородово