Дети74.ruархив форума

Вопрос ГДЕ строить дом?

1 453 сообщения · 437 490 просмотров · стр. 19 из 37
Елеса, у нас ситуация такая же. И до школы дойти можно пешком, но дорога пока не очень. Но я думаю, что рано или поздно вопрос решится)
Но я ребенка в школу точно в город возить буду
Judith
Ary
Judith,cпрашивай,что интересует. Живем постоянно там. 
Арин, мы после прочтения темки одной задумались надо ли оно нам вообще. в выходные поездили, посмотрели. ну вроде деревенька небольшая, потом поля, потом вроде малиновка начинается. где там эти участки, про которые все говорят?! что там хорошего? шершни вроде сильно далеко. водоем какой-то вроде в самом поселке есть. но можно ли там купать-вопрос. дорога раздолбанная, пыльная. ходить по обочине не безопасно. леса особого мы там не увидели. есть он там? что там за земля? садить что-то можно?
в общем мы, чсто городские жители, не поняли что людей туда тянет так.
а теперь жду рассказа, что там хорошего)))
может мы не там ездили?
хотя, один плюс точно нашли, 10 минут от города
где новая нарезка я не знаю. У нас в лесу дом, из плюсов дети гуляют постоянно одни, зимой горку сами построили, летом на велосипедах, молоко, яйца покупаем деревенские. Добираться близко, про водоем не знаю, т.к переехали в августе и не искали ничего. Мы обратно не хотим в город. Гости постоянно к нам приезжают, шашлыки-плов часто делаем.
Мария-Мирабелла
Judith, леса (с грибами и ягодами) есть дальше, но их с каждым годом все больше застраивают. Садить можно, в водоеме в самом Северном вроде не купаются, в садах в Малиновке есть пруд, там точно купаться можно. Дорога, да, оставляет желать лучшего, не выдержала постоянного передвижения грузовых машин.
я лесную клубнику на участке у себя собирала, строители ходили вокруг домов и грибы собирали
Amelly, А сейчас в Трифоново есть варианты? Может что то продается?
d.kozyrev
Amelly, А сейчас в Трифоново есть варианты? Может что то продается?
не подскажу к сожалению
Amelly,
Amelly
d.kozyrev
Amelly, А сейчас в Трифоново есть варианты? Может что то продается?
не подскажу к сожалению


а я так понял, что вы там живете?
d.kozyrev
Amelly,
Amelly
d.kozyrev
Amelly, А сейчас в Трифоново есть варианты? Может что то продается?
не подскажу к сожалению


а я так понял, что вы там живете?
пока еще нет
вчера стали обладателями з/у в СНТ "Песчаное озеро", Кум Куль, Аргаяшский район)
с завтрашнего дня приступаем к строительству  :smitten:
Qwayess, поздравляю! что будете строить? дачку?
далеко ли от воды? какой берег?
предупреждаю, что летом по выходным дикие пробки с той стороны)
Alma mater, дачку, ага.
от воды метров 200, столько же до леса)
берег песчаный, у поселка свой пляж. поселок под охраной, все как я люблю)))
пробки меня не пугают))))
Qwayess, поздравляю!!! спокойного и беспроблемного вам строительства!
Qwayess, почем сотка если не секрет? Газ есть в снт?
КудряваяЖенька,спс!

Сибирочк@, 12 соток - 440 тысяч.
газ пока нет, но уже финишная прямая) но он нам в этом году и не нужен. участки с газом, что мы смотрели, по нашим требованиям от 600-700. смысла на этапе стройки вкладываться за будущую возможность подключения газа, мы не видели.
а здесь как раз, если все будет идти по плану, мы закончим стройку и подключим газ)
Qwayess, поняла, что к участку газ не подведён. А в самом снт есть газ?
Мои поздравления!
Сибирочк@
А в самом снт есть газ?
нет. его туда пока тащут. поэтому и цена относительно низкая.
Qwayess, скажите, от города долго добираться?
AES
Qwayess, скажите, от города долго добираться?
28 км. от поста. из них 19 по трассе
Qwayess, поняла. А там земля нарезана на определенные участки, или покупаешь сколько хочешь соток и отгораживаешь?
AES, нарезана на участки. все 12 соток.
есть правда парочка по 35)

http://www.p-ozero.com/uchastki/
Так можно 2 купить или 3.
Qwayess,поздравляю!
с чего начнете строительство? в этом году планируете там отдыхать?
мы с месяц назад тоже участок купили, в снт, газ там есть, в этом году возможно подключат нашу улицу (если будут желающие и оплатим подключение). планируем начать строительство с бани, но уже очень-очень хочется отдыхать в этом году. рассматриваем вариант бытовки, но цены у нас на них задраны нереально((( что в Москве по 46, то у нас по 100....
.Ирусень., с такой разницей, может оттуда привезти?
Мы, вот пленку 200 микрон из Москвы заказываем, на работе, уже 3 год, в три раза дешевле!!! Лучше за ТК заплатить😉
.Ирусень., мы будем строить домик из сруба с мансардой и верандой.
Пока я рассчитывают, что в июле мы займёмся внутренней отделкой. Буду вести дневник стройки на форуме, как стартанем)
Бытовки я точно встречала дешевле...
Если передвижные баньки, домики, помню смотрела, цены не сильно испугалась))))
AES
Qwayess, скажите, от города долго добираться?
40-50 минут с сз через пр. Победы или Красное поле. У нас там дача)
Qwayess, а вы планируете там постоянно жить или как?
А если только в качестве дачи - то как дом то оставлять без присмотра?
Хочется тоже дом, но у меня пока пазлы не складываются - где и каким образом там проживать, городскую квартиру тоже не хочется оставлять.
ИраЛ, почему дом нельзя оставить без присмотра? У многих есть дачи и квартиры, все вполне совмещается.
Qwayess, Поздравляю с приобретением, будем читать вашу тему по строительству, очень интересно)
ИраЛ
Qwayess, а вы планируете там постоянно жить или как?
А если только в качестве дачи - то как дом то оставлять без присмотра?
Хочется тоже дом, но у меня пока пазлы не складываются - где и каким образом там проживать, городскую квартиру тоже не хочется оставлять.
почему без присмотра? Закрытый охраняемый поселок. 
Надо - полчаса и мы там. Также и с квартирой)
Мы не хотим там жить постоянно, но при этом планируем, что можем и оставаться там в любое время года))))
Пока так. А там видно будет))))
Very Val
AES
Qwayess, скажите, от города долго добираться?
40-50 минут с сз через пр. Победы или Красное поле. У нас там дача)
тоже в песчаном озере?

Семицветик, спасибо)))
Qwayess,Поздравляю от всей души! Сил Вам в строительстве и терпения!
ИраЛ,у нас есть тоже дача, квартира охраняется тоже теперь,когда нас нет и длача тоже охраняется у нас ,закрытый коттедж!
Qwayess, а он уже охраняется? И сколько за это плата?
VAV85, а у вас где дача?
ИраЛ,чебаркульский район у нас. Далековато. Но мы целенаправленно там брали. Тем более что м5 до поворота на чебаркуль отремонтировали уже всю почти. И открыои магистраль.
VAV85, ну да, мне бы тоже с одной стороны хотелось чем дальше тем лучше, но с другой стороны это уже точно будет настоящая дача, куда собраться это целая история и просто посреди рабочей недели не махнёшь туда...
сложно очень понять что тебе надо...
Рассматриваем вариант з/у в строящемся пос. Яс*ная поляна - между Кайгородово и Кременкулем по объездной дороге. Документы у них вроде в порядке, электричество подключат со дня на день, ТУ на газ есть, радон и пр. в норме и ценник пока адекватный смущает вероятность того, что все "встанет"... Как думаете, для ПМЖ лет через 5-10 это сильно рисково?
ИраЛ
Qwayess, а он уже охраняется? И сколько за это плата?
да. поселок с 2008 года. 2 тыс в месяц вне зависимости от сезона.
это если есть дом на участке. пока просто з/у то там нет платы.
Ма...
.Ирусень., с такой разницей, может оттуда привезти?
Мы, вот пленку 200 микрон из Москвы заказываем, на работе, уже 3 год, в три раза дешевле!!! Лучше за ТК заплатить😉

бытовка в собранном виде - не думаю что кто-то возьмется ее везти, а если кто-то возьмется - цена там выйдет ого-го((
муж сказал сам бытовку построит, посмотрим)))
.Ирусень.
Ма...
.Ирусень., с такой разницей, может оттуда привезти?
Мы, вот пленку 200 микрон из Москвы заказываем, на работе, уже 3 год, в три раза дешевле!!! Лучше за ТК заплатить😉

бытовка в собранном виде - не думаю что кто-то возьмется ее везти, а если кто-то возьмется - цена там выйдет ого-го((
муж сказал сам бытовку построит, посмотрим)))
а если вот тут посмотреть?
http://chelyabinsk.irr.ru/building/constructions/bytovki/
Qwayess
.Ирусень., мы будем строить домик из сруба с мансардой и верандой.
Пока я рассчитывают, что в июле мы займёмся внутренней отделкой. Буду вести дневник стройки на форуме, как стартанем)
Бытовки я точно встречала дешевле...
Если передвижные баньки, домики, помню смотрела, цены не сильно испугалась))))

вы срубу не дадите отстояться после сборки?
мы к августу только думаем баню запустить, но у нас сруб будут около 3х месяцев делать.