Дети74.ruархив форума

Вопрос ГДЕ строить дом?

1 453 сообщения · 437 490 просмотров · стр. 7 из 37
Пелагия, видишь кому как)))... я вот предпочитаю кушать свое выращенное... но это с детства... у нас всегда большие поместья были и обрабатывать нас с рождения приучивали)).. но больше 25 конечно далеко не для каждого))
я т вот еще о козах мечтаю... так что земля мне не лишняя... но это мечты пока...
стрелка, Так мне хватает есть свое. просто не очень хочется многочисленных родственников обеспечивать. Я сугубо городской житель,не привыкла пахать на земле.. В прошлом году мне нравилось пахать,в этом  из за неурожая,пахать не пришлось. Но еще больше понравилось.А урожая нам хватает.
Пелагия, оо, нет!... обеспечивать родственников-лентяев я не собираюсь... а то вообще можно плашмя там лежать на сотках...  для меня дети-родители главное...
я вот тоже все думаю про гостевой домик, но что-то пока не могу никуда его втиснуть...
стрелка, У нас просто соседка золотая,мы ей добро делаем,а она нас за это соленостями,капусткой и пр угощает. Хотя свои то же есть.
neugomonnay
стрелка, а у вас баня есть? отдельно стоит или пристрой?
может в ней 2 этаж забацать)) тепло и хорошо)) правда не все любят на 2 этаж подниматься)

у нас даже две бани - одна отдельно стоящая (старая, но основательная, с хорошим фундаментом, может даже в ней получится домик оборудовать, но там площадь маловата), другая пристроена к дому (с отоплением), сносить обе жалко... но надстраивать ее как-то не получается с архитектурной точки зрения... мы себе вот на зиму задачку-ребус придумали - в пллане переобустройства, следовательно и перепланировку хотим сделать в доме...
в общем, планы наполеоновские, но пока обследуем фундамент (уже дядечек привозили) и строение... я бы вообще может даже заново все перестроила, чем переделывать -доделывать, но у нас там свекровь - в город переконтавться на период строительства она не поедет... посмотрим, что там в итоге по сметам выйдет...

девочки, сегодня по радио слышала про какой-то Манхеттон, это новый поселок? кто-нибудь что-нибудь про него знает?
стрелка, это высотки между Родником и Молнией на Труда
отделка стоит примерно 11- 15тыр за м.кв. Можно конечно  насчитаьь меньше, но на деле выйдет все равно больше.
Princess Anna
Девочки, а поселок Рождественский не рассматривали в районе красного поля, шагола? Там все коммуникации, цена за сотку 100 тысяч.


Радонежский, может, а не Рождественский? Там шуму много, реклама такая, а на самом деле только в прошлом году там место расчистили под первые дома и эл-во подвели. Конечно, он впритык к Красному полю стоит (почти в самом Красном поле), так что может и газ за счет бюджета подведут, хотя я очень сомневаюсь. Но поселком это еще назвать сложно.
Lia
Amelly, Женеву не рассматривали? я сейчас смотрела презентации. по мне так интересное предложение. и благоустройство и не какие-то супер безумные деньги и сдача с жилой отделкой.
блокированный дом 92м.кв. - 4 622 292р, 76.35м.кв.  - 3 775 788р, 66м.кв. - 3 349 248р
индивид дом 96м.кв. - 5 655 463р ("Начальная цена за квадратный метр в таком доме будет составлять 43000 рублей + 215 000 рублей за сотку земли"😉
квартиры в 3эт домах 74м.кв. - 3 062 838р
91м.кв. - 3 806 848р

все хорошо, но смущает, что дома каркасники, застройщик явно не самые дорогие материалы будет закладывать и тогда в лучшем случае, лет через 5-10 придется переделывать/менять материалы(((
МАМИКА
Lia
Amelly, Женеву не рассматривали? я сейчас смотрела презентации. по мне так интересное предложение. и благоустройство и не какие-то супер безумные деньги и сдача с жилой отделкой.
блокированный дом 92м.кв. - 4 622 292р, 76.35м.кв.  - 3 775 788р, 66м.кв. - 3 349 248р
индивид дом 96м.кв. - 5 655 463р ("Начальная цена за квадратный метр в таком доме будет составлять 43000 рублей + 215 000 рублей за сотку земли"😉
квартиры в 3эт домах 74м.кв. - 3 062 838р
91м.кв. - 3 806 848р

все хорошо, но смущает, что дома каркасники, застройщик явно не самые дорогие материалы будет закладывать и тогда в лучшем случае, лет через 5-10 придется переделывать/менять материалы(((
согласна
каркасник можно построить с наименьшими затратами ( если сравнить с другими технологиями постройки домов)
но в каркаснике главное - это четкий контроль за строительством и качество используемых материалов
предполагаю, что в Женеве каркасники будут строить иностранные работники 😀
поэтому "развалятся" такие дома очень быстро - к гадалке не ходи 🙂
для того, чтобы грамотно построить каркасник, надо как минимум одну книжку прочитать про каркасное домостроение :-D, уж больно много там нюансов, а наши южные друзья не читать книги сюда ездят, а деньги зарабатывать
все, Женева, для меня точно отпадает 🙂
если строить каркасник, то только самим
Плюс еще Стройком явно перфекционизмом не страдает в качестве отделки. А так же в установке окон и проектировании вентиляции :sad:
Omega
Плюс еще Стройком явно перфекционизмом не страдает в качестве отделки. А так же в установке окон и проектировании вентиляции :sad:
так можно в принципе про всех застройщиков сказать
перфекционизм - это когда для себя любимого)))
Omega, вы сравнивали качество отделки и используемых отделочных материалов с др застройщиками?  у стройкома  по моему опыту все более или менее прилично. У др наблюдала болотного цвета краску в санузлах, линолеум жуткого цвета не доходящий до стенсм на 5 , обои которые лет дцать пролежали где-то...
Lia, я даже не про финишную, а то что под ней. Просто столкнулась несколько месяцев назад. И я не сравниваю с другими застройщиками, а именно как сказала Amelly, с постройкой для себя любимого. Ценник застройщика уже позволяет выбирать
Amelly
предполагаю, что в Женеве каркасники будут строить иностранные работники 😀
поэтому "развалятся" такие дома очень быстро - к гадалке не ходи 🙂
для того, чтобы грамотно построить каркасник, надо как минимум одну книжку прочитать про каркасное домостроение :-D, уж больно много там нюансов, а наши южные друзья не читать книги сюда ездят, а деньги зарабатывать
Оль, ну вот честно, :смеется: Дома строят по проектам. проекты разрабатывают люди которые не книжки и интернетфорумы читали, а те кто получал специальное образование. даже если в качестве рабочих там окажутся строители из ближнего зарубежья (что само по себе не есть однозначно плохо ибо в большинстве своем не пьют не курят и работают от зари до заката), за строительством следят мастера, прорабы, начальники участков - люди тоже не с знаниями полученными из пары книжек. компания не первый год работает. какие у тебя основания делать выводы что дома развалятся через несколько лет? :не знаю: 🙂 я не про женеву конкретно даже сейчас говорю, но что ж ты везде только минусы то видишь?
Omega, да, сам для себя безусловно выберешь самое подходящее.
Lia, проекты еще читать надо уметь, пояснительную записку и элементарно  знать, что такое мостик холода
найти таких заруб работников ооочень сложно(((
МАМИКА, вас почитаешь и такое ощущение что там просто десант иностранный в поле с молотком и проектом на иностранном языке высаживается для самостоятельной работы. 🙂 у всех работников есть начальники, они сами по себе ничего не решают, им ставят задачу и они ее выполняют. да и совсем не факт что там иностранная рабочая сила 😉
Lia
МАМИКА, вас почитаешь и такое ощущение что там просто десант иностранный в поле с молотком и проектом на иностранном языке высаживается для самостоятельной работы. 🙂 у всех работников есть начальники, они сами по себе ничего не решают, им ставят задачу и они ее выполняют. да и совсем не факт что там иностранная рабочая сила 😉
на счет десанта - примерно так и есть))))))
у нас в Парковом с начальниками десант работал, это им не помещало положить ламинат, в обход всем правилам укладки))))каждый раз, глядя на пол, я пребываю в легком шоке)))
При массовой застройке "косяки" не избежны. И они - обычно следствие жесткой экономии на всем.
Думаю создать темку: майн камф или борьба со строительными косяками)))))))
стройком взялся сразу за большое количество амбициозных проектов - думаю, при всем желании столько квалифицированных специалистов не найти, и начальников в том числе. Вчера смотрели квартиру в предчистовой, там точно не штукатур-маляр штукатурил, специалист со стыда бы сгорел за такую затирку (в соседней квартире нормально), в некоторых местах огромные трещины уже. Окна стоят не по уровню, дверь еле открыли - надо приподнять ее и потрясти. А рекламма то - наклеил обои и живи.
Надо заметить, что девочка знакомая нанимала тетушек стройкомовских на штукатурку-покраску своей квартиры, очень довольна осталась - дешево и качественно.
Amelly, в парковом по срокам сильно гнали вот и твой кампф))  щас один ТК строят, тоопятся. Так там в одном углу плитку кладут в другом потолки монтируют а в третьем потолки разбирают и разводку труб под потолком делают и между всеми прыгают электрики) За качеством строит отделки никто не гонится это факт. И каждую стену штукатурки с лампочкой, уровнем и листком бумаги не проверяет... Потому что придет покупатель радосьный и все равно все акты подпишет а потом начнет отделку  переделывать.  Будем надеяться что основной конструктив все же хооошо делают им же его комиссиям сдавать 🙂
Lia
Amelly, в парковом по срокам сильно гнали вот и твой кампф))  щас один ТК строят, тоопятся. Так там в одном углу плитку кладут в другом потолки монтируют а в третьем потолки разбирают и разводку труб под потолком делают и между всеми прыгают электрики) За качеством строит отделки никто не гонится это факт. И каждую стену штукатурки с лампочкой, уровнем и листком бумаги не проверяет... Потому что придет покупатель радосьный и все равно все акты подпишет а потом начнет отделку  переделывать.  Будем надеяться что основной конструктив все же хооошо делают им же его комиссиям сдавать 🙂
вот)
ну так где гарантия, что стройком делает не также?
у нас в России все примерно одинаково: минимум затрат, при максимальной прибыли 😉
основной конструктив и парковом неплох, а если сравнить строительную отделку Паркового с отделкой других компаний, то получится, что я зря придираюсь)))
а если не сравнивать, то я бы за такую отделку по головке не погладила
начали с того, что у стройкома будут хорошие каркасники
может и будут, но я это проверять не стану 🙂
за те деньги, что они за них просят, каркасник можно построить самим
Девочки, может кто-то подсказать хоть какую-то инфу о поселке Терема?? Муж хочет дом непременно рядом (а лучше в черте) с городом, ездили вчера в Красное поле, Прудный, что-то нам не очень(( В Теремах нам обоим понравилось, может, погода была просто солнечная?)) Светло, спокойно, уютно... Но может какие-то подводные камни есть?
Маленькая Герда
Девочки, может кто-то подсказать хоть какую-то инфу о поселке Терема?? Муж хочет дом непременно рядом (а лучше в черте) с городом, ездили вчера в Красное поле, Прудный, что-то нам не очень(( В Теремах нам обоим понравилось, может, погода была просто солнечная?)) Светло, спокойно, уютно... Но может какие-то подводные камни есть?
про газ узнайте, вроде как его там нет и не будет
Amelly
Маленькая Герда
Девочки, может кто-то подсказать хоть какую-то инфу о поселке Терема?? Муж хочет дом непременно рядом (а лучше в черте) с городом, ездили вчера в Красное поле, Прудный, что-то нам не очень(( В Теремах нам обоим понравилось, может, погода была просто солнечная?)) Светло, спокойно, уютно... Но может какие-то подводные камни есть?
про газ узнайте, вроде как его там нет и не будет


вот засада(( а все продавцы говорят в голос о газоснабжении....
Маленькая Герда
Amelly
Маленькая Герда
Девочки, может кто-то подсказать хоть какую-то инфу о поселке Терема?? Муж хочет дом непременно рядом (а лучше в черте) с городом, ездили вчера в Красное поле, Прудный, что-то нам не очень(( В Теремах нам обоим понравилось, может, погода была просто солнечная?)) Светло, спокойно, уютно... Но может какие-то подводные камни есть?
про газ узнайте, вроде как его там нет и не будет


вот засада(( а все продавцы говорят в голос о газоснабжении....
газоснабжение в перспективе или в наличии?
если в перспективе, то это эта перспектива может выстрелить завтра, а может не появиться никогда
если газ на соседней улице, то узнайте чья труба и сходите к хозяину этой трубы, узнайте сколько стоит подключится к его трубе, здесь разбег цен может быть непредсказуем, начиная от 50 тр и заканчивая 500 и больше
Девочки, а в чем недостатки областной прописки?
Amelly,ого цены за подключение, а мы что-то тогда совсем скромничаем с соседями)
Sunflower
Amelly,ого цены за подключение, а мы что-то тогда совсем скромничаем с соседями)
нам недавно за 200 подключиться предложили)
ТА Ещe МАМА, ну с бесплатной медициной не очень в области - хуже, чем в городе. Например, в Долгодеревенской детской поликлинике из узких специалистов есть только окулист, невролог и хирург. Причем, окулист принимает как взрослых, так и детей, в одном кабинете, в одно время. В тамошнем роддоме мало кто рожать хочет. Но если есть деньги на платные приемы, то это вапще не проблема. Едешь в город и все.

А больше недостатков я не знаю пока.
Amelly,мы в городе больше 20 не брали
Sunflower
Amelly,мы в городе больше 20 не брали
какие вы молодцы! ну вот правда
а то и по 500 ценник случается
народ видимо так рассуждает: все равно деваться некуда, свою трубу тянуть еще дороже, поэтому придут ко мне
я бы к минусам прописки вне Че ( точнее в сосновском районе) еще б отнесла  приезд неотложки
скорая помощь по сосновскому району едет из Долгой, хорошо, если дом рядом, а если к примеру дом в противоположном от Долгой направлении - не дождаться скорую(((
Девчонки, расскажите, а почему всем газ так уперся?
Есть много альтернативных способов отопления, не?
Недешево, ценник все время растет, сложно для подключения, взрывоопасно, и очень зависимо от "трубы", малейшая авария, и что?
IceCream,электричество, уголь - примерная затратность 10тыс.руб/мес для дома в 150 квадратов. Порекомендуйте более дешевые способы, я пока не могу найти, только газ
Annad
IceCream,электричество, уголь - примерная затратность 10тыс.руб/мес для дома в 150 квадратов. Порекомендуйте более дешевые способы, я пока не могу найти, только газ
поддерживаю
порекомендуйте более дешевый способ обогрева
IceCream, Нам за лето на даче!!!! С электроплитой,конвекторами,которые мы на минимум включали иногда (лето все же),микроволновкой,телевизором,холодильником,ну и еще не сильно значащими электроприборами,набежало 15000!!!
Пелагия
IceCream, Нам за лето на даче!!!! С электроплитой,конвекторами,которые мы на минимум включали иногда (лето все же),микроволновкой,телевизором,холодильником,ну и еще не сильно значащими электроприборами,набежало 15000!!!
угу
а если брать в учет отопительный сезон, это вообще разориться дом электричеством обогреть
по 15 р только на обогрев ежемесячно будет уходить, в доме до 150 кв м
а еще плюс электроприборы - вообще жесть
без газа тяжко...
я пока не в курсе и опыта не имею, но живут же люди везде, только интересуюсь! 🙂
Электричество - не вариант, дорого. Но если погуглить, то столько информации, наверняка есть что-то современное.
Девочки, а может кто что-нибудь про д. Ключи сказать? Та, что дальше Красного поля?
IceCream
я пока не в курсе и опыта не имею, но живут же люди везде, только интересуюсь! 🙂
Электричество - не вариант, дорого. Но если погуглить, то столько информации, наверняка есть что-то современное.
гуглили) на форуме сидим постоянно) тяжело без газа
есть варианты, вроде твердотопливного котла ( углем, дровами, древесными гранулами топить)
но в обслуживании прихотлив очень, плюс постоянные затраты на энергоресурсы, установка недешевая
пока лучше газа, вроде как только газ...)