Дети74.ruархив форума

СРОЧНО ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА!!! НА ж/д вокзале горит вагон с бромом!!!

1 936 сообщений · 199 959 просмотров · стр. 16 из 49
Karamell
Qwayess, не обижайтесь, обращаюсь к Вам как ОФИЦИАЛЬНОМУ лицу, УТВЕРЖДАЮЩЕМУ, что пролилось 8-10 бутылей вещества: "ВЫ РЕАЛЬНО В ЭТО ВЕРИТЕ?????????"
я верю в то, что не нужно паниковать и сеять панику.
я верю в наши власти, я верю в то, что и они, живущие в Челябинске, как минимум, держат руку на пульсе и владеют 100процентной инфой.
и я верю только официальной инфе.
Случившееся - вина РЖД, а от них нет даже болеменишно нормального комментария.
Ребзю, своего домой не повезу..помою там все с содой, вроде содой бром нейтрализуется..
гы, а вот Онищенко говорит - ЧП.
А наши - нет, ситуация не чрезвычайная...
как так? Москва серьезнее относится к проблеме?
Lemyr, на Старокамышинске пахнет
Подруга уехала в Еткуль, говорит, что тоже есть запах
Qwayess
я верю в наши власти, я верю в то, что и они, живущие в Челябинске, как минимум, держат руку на пульсе и владеют 100процентной инфой.


СЧАСТЛИВЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК!!)))))))))))
У мужа мама химик, всю жизнь с химикатами, ядерное топливо изготавливали. "говорила, что они его в лаборатории мучали всегда, да парит, да воняет, все живы. В допустимых нормах действует как успокоительное"
и еще
"их в командировке еще хуже облако накрывало еще более ядовитого вещества, сидели дома с закрытыми форточками - все ок.".

Свекровь жива и здорова)))
Almera
Натуся-колючка, не знаю, так передали где-то))

Зоря, это не паникёрство, это массовая истерия - факты придумываются, искажаются, у всех достоверные данные из МЧС.
Вспомните события в Японии, вот это катастрофа. Но народ не истерил, те, кто выжил помогали друг другу.

Ой, ну только не на Японию нам ровняться...
Скифка,у Онищенко даже огурцы и минералка - ЧП.
мама говорит следите за обстановкой и по запаху, химический запах не опасен. Опасно само облако, нахождение в нем
Qwayess, а я верю в то, что пресс секретарь РЖД верит в другую инфу)))

Вообще да, паниковать не надо.
Но если мы по 100 страниц обсуждаем дом2 и то, какой муж козел, то не будем ханжами и удивляться, что это тут все взбеленились)))
Хомочка
У мужа мама химик, всю жизнь с химикатами, ядерное топливо изготавливали. "говорила, что они его в лаборатории мучали всегда, да парит, да воняет, все живы. В допустимых нормах действует как успокоительное"
и еще
"их в командировке еще хуже облако накрывало еще более ядовитого вещества, сидели дома с закрытыми форточками - все ок.".

Свекровь жива и здорова)))

Девочки, кто паникует, радуйтесь! Видно нам брома не досталось! Успокаивающего эффекта нет! :cry:
Abramovna, :2funny:
Abramovna
Хомочка
У мужа мама химик, всю жизнь с химикатами, ядерное топливо изготавливали. "говорила, что они его в лаборатории мучали всегда, да парит, да воняет, все живы. В допустимых нормах действует как успокоительное"
и еще
"их в командировке еще хуже облако накрывало еще более ядовитого вещества, сидели дома с закрытыми форточками - все ок.".

Свекровь жива и здорова)))

Девочки, кто паникует, радуйтесь! Видно нам брома не досталось! Успокаивающего эффекта нет! :cry:

А я видать хапнула, спокойная сижу))а папа мой вообще передышал похожу :crazy2: пошел работь в гараж, это конечно перебор но никакие уговоры его не убедили
Qwayess
Karamell
Qwayess, не обижайтесь, обращаюсь к Вам как ОФИЦИАЛЬНОМУ лицу, УТВЕРЖДАЮЩЕМУ, что пролилось 8-10 бутылей вещества: "ВЫ РЕАЛЬНО В ЭТО ВЕРИТЕ?????????"
я верю в то, что не нужно паниковать и сеять панику.
я верю в наши власти, я верю в то, что и они, живущие в Челябинске, как минимум, держат руку на пульсе и владеют 100процентной инфой.
и я верю только официальной инфе.
Случившееся - вина РЖД, а от них нет даже болеменишно нормального комментария.


(с)"..блажен, кто верует.."


мне, если честно, без разницы кто виноват...ржд или барак обама...эта информация мне здоровья не прибавит...сижу на ингаляторе, приятного мало, вечером поеду дальше паниковать за город...
и я верю только официальной инфе.

по вашей официальной инфе вагон перегнали на станцию Козарево.
Чёрт,  а оказалось, что на Южный.
Вот из-за ВРАНЬЯ рождается паника.
Народ в очередной раз убеждается, что нафиг ни кому не нужен((( и естесственно, паникует.
Qwayess
Karamell
Qwayess, не обижайтесь, обращаюсь к Вам как ОФИЦИАЛЬНОМУ лицу, УТВЕРЖДАЮЩЕМУ, что пролилось 8-10 бутылей вещества: "ВЫ РЕАЛЬНО В ЭТО ВЕРИТЕ?????????"
я верю в то, что не нужно паниковать и сеять панику.
я верю в наши власти, я верю в то, что и они, живущие в Челябинске, как минимум, держат руку на пульсе и владеют 100процентной инфой.
и я верю только официальной инфе.
Случившееся - вина РЖД, а от них нет даже болеменишно нормального комментария.

По-моему нам в России можно только в Господа верить...
Sinegdaha
МашаМамаша, дык ликвидаторы вроде в противогазах были :не знаю: по крайней мере так очевидцы говорили...

ликвидаторы то может и были, а народ который попал в это облако на мостах (в тч мой муш) - нет
Ленчик80,у нас все открыто, ничем не пахнет
Кима,магазин "Уют"-у нас есть
Девочки а какие последствия после брома могут быть?Он оседает или куда он вообще девается?
я верю неофициальным источникам, свом друзьям и знакомым, а не зомбоящику...педупрежден-значит воооружен, а кому-то удобно информированность населеня называть паникой...это и понятно, мало ли что...
Н да, вот мой муж тоже на парке сейчас трудится,говорит пьют много воды и какие то таблетки выдали.Придет только с работы в 9-м часу вечера,буду пытать.
девочки а есть инфа от первых уст? а не от знакомых знакомых?
у кого мож муж мчсник?
или те кто знает уже давно свалили за город?
Хомочка
У мужа мама химик, всю жизнь с химикатами, ядерное топливо изготавливали. "говорила, что они его в лаборатории мучали всегда, да парит, да воняет, все живы. В допустимых нормах действует как успокоительное"
и еще
"их в командировке еще хуже облако накрывало еще более ядовитого вещества, сидели дома с закрытыми форточками - все ок.".

Свекровь жива и здорова)))

и сколько надо сидеть дома с закрытыми форточками?
я уже открыла форточки
У меня уже голова разболелась именно от закрытых форточек, сидим без воздуха((((
Abramovna
Девочки, кто паникует, радуйтесь! Видно нам брома не досталось! Успокаивающего эффекта нет! :cry:

😀

pegas, есть. читайте темку. у кого-то отец на ж/д работает, тушит
Sinegdaha
Liza Caddy, +1000  удивляюсь пессиместичности и панекерству некоторых форумчанок :не знаю:


Sinegdaha, а вы в каком районе живете? поди в Копейске, где до сих пор не могут потушить "подарок" из Челябинска?
Almera
Натуся-колючка, не знаю, так передали где-то))

Зоря, это не паникёрство, это массовая истерия - факты придумываются, искажаются, у всех достоверные данные из МЧС.
Вспомните события в Японии, вот это катастрофа. Но народ не истерил, те, кто выжил помогали друг другу.


Факты придумываются и искажаются по той причине, которую тут уже миллион раз назвали - всластеимущие достоверной информации не дают. И сравнивая их же официальные заявления, которыми пестрит сейчас инет, я понимаю, что информацию, мягко говоря, утаивают.
По поводу ситуации в Японии - а откуды мы знаем - что творилось на японских форумах?  😉
Да уж.. понаписали...
тоже внесу свою лепту.. но без слухов..
мы счас живем на Теплотехе. а детей возим в садик в Ленинском (новую кв-ру в ленинском ремонтируем).. так вот в районе 9 утра въехали мы в Ленинский-сразу бросились в глаза люди в масках, люди, закрывающие лицо кто чем может... подъехали к садику, дверь машины открыли-и сразу же закрыли обратно-резкий неприятный запах.. заехала на кв-ру-отпустила рабочих по домам... заскочили на работу на 5 мин.. в общ сложности были в ленинском с полчаса. в осн в машине, причем была включена рециркуляция и фильтр... итог-горло першит у меня.. говорю с трудом.. дочка пожаловалась на горлышко тоже...
вернулись домой на Теплотех и сразу легли спать.. так что я верю, что это бром 🙂
Qwayess
Karamell
Qwayess, не обижайтесь, обращаюсь к Вам как ОФИЦИАЛЬНОМУ лицу, УТВЕРЖДАЮЩЕМУ, что пролилось 8-10 бутылей вещества: "ВЫ РЕАЛЬНО В ЭТО ВЕРИТЕ?????????"
я верю в то, что не нужно паниковать и сеять панику.
я верю в наши власти, я верю в то, что и они, живущие в Челябинске, как минимум, держат руку на пульсе и владеют 100процентной инфой.
и я верю только официальной инфе.
Случившееся - вина РЖД, а от них нет даже болеменишно нормального комментария.


счастливый человек!
а на линейку-то с детьми ходили?
Лисена,
а не может это быть хлор?
+
Машенька
Лисена,
а не может это быть хлор?
вот и об этом же,симптомы отравления схожи,а завод изготовитель не выпускает бром,только хлорное железо :sad:
Кaтрин,забрала свою. им сказали в садике, что ехала газель и банки разбились-дышать нельзя. надо маски одевать)) но масок  в садике не было и не давали дочь говорит. завтра они работают, им никто не отменял на завтра ничего., так что ждут детей в сад, но гулять не будут, воспитка сказала
МЫ тоже на теплотехе живем, днем был немного запах странный, но вполне возможно просты мы с мамашками себя накрутили, сейчас на улице запаха нет, форточки открыли
ну, что-то химики с форума потерялись...
расскажите, что дальше-то будет, когда облако осядет? на водоснабжении как-то скажется?
и про горючесть - как его тушат, бром этот? и что потом делают с потушенными лужами?
ВкУсНяШкА
Машенька
Лисена,
а не может это быть хлор?
вот и об этом же,симптомы отравления схожи,а завод изготовитель не выпускает бром,только хлорное железо :sad:


Дайте, плиз, ссылку на завод изготовитель или его название.
Скифка, насколько поняла содой его можно обезвредить
Зоря,http://brom.uaprom.net/