Жозефина,пока пупок не затянулся, купала под водой из под крана с марганцем. Из под крана вода хлорированная, зачем ее кипятить? Еще Комаровский пишет, что можно с отваром Череды тоже обеззараживает, вообще можно без марганца и без Череды, ничего не будет
14 сентября 2011, 11:08
Я тоже хочу шапочку заказать, но в субботу переезжаем, не знаю как с инетом будет((( И вообще в СЗ не разу не участвовала...
14 сентября 2011, 11:16
Жозефина, мы купали в кипяченой п.ч. воды горячей на тот момент не было, иначе бы просто из под крана купала бы но с МАРГАНЦЕМ! В кипяченой кстати с Марганцем и купали! Это самы несчастный марганец продается в Клас...ке по 2 пузырька в руки или ьеременным без проблем или уже мамочкам - "пароль" для купания пока пупок заживает))) Потом просто в воде купали По поводу трав педиатры не рекомендуют до месяца, дабы лишний раз не аллергизировать ребетенка - все таки кто его знает - сомневаюсь в последних словах но сама не рисковала... Еще не смотря на все рекомендации того же Комаровского лучше первый раз и пока к воде не привыкнет купать в пеленочке постепенно раскрывая малыша уже в воде и резко горячую и резко холожную воду недопускать, быстро из воды также не вытаскивайте! и будет у вас Водяной))))
14 сентября 2011, 11:47
У нас после купания, когда заворачиваем, вытираем - плачет :-(
14 сентября 2011, 12:02
Nat@lisa,мы сейчас купать стали в большой ванне, тоже вылазить не хочет)) Так обиженно губку поджимает и ревет... Нам тоже педиатр на участке говорила без маргаца, говорит, вы же не из речки воду берете :uglystupid2: Но я все равно слабо-розовый раствор делала :смеется:
14 сентября 2011, 12:16
Nat@lisa, у нас тоже орет) многие детки плачут так можно завернуть в полотенце и грудь дать) тогда он успокаивается и иногда молча одевается))
14 сентября 2011, 12:19
Я раньше после купания обязательно соску давала, сейчас мы редко плачем, только когда очень голодные, но тогла быстро одеваю и кормлю... Соска уже не помогает)))
:ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали: Фотки убрала - мушшш ругается... :knuppel2: Подрастем - потом еще Хвастану))) :smitten:
14 сентября 2011, 12:29
Вжииик,Классныый такой! :smitten: :smitten: :smitten: А плаваете то как :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
14 сентября 2011, 12:30
Вжииик, красотка!!!! А как плавать нравится! Жалко что увеличить не получилосб(
14 сентября 2011, 13:12
Вжииик, пухляшка такая довольная)) наелась поди только что)))
девочки, а у кого тут внутричерепное давление повышенное? как вы лечитесь, помогает?
14 сентября 2011, 13:43
Вжииик, ой какие у вас щечки сладкие! Лапочка! :smitten:
14 сентября 2011, 13:45
А моя Малявочка купаться все еще боится 🙁 В воде сейчас молчит правда, но с испуганными глазами, а пищать начинает когда головку начинаю мочить. А вот когда вытаскиваю и в полотенце заворачиваю, то успокаивается. Так что пока мы воду не любим к сожалению в отличие от мамы и папы))
14 сентября 2011, 14:04
Ольч@, Спасибо! Олеся77, Исправила - можно увеличить))) Katesh, Это утром перед бассейном у нас с 6-7 до 10 самое лучшее настроение за весь день )))) Смугляша, Да уж... Щечки у нас ))) - Дай Бог каждому))) Про купание - Дети априори любят воду, может отвлечь игрушкой, разговорами... Привыкнет)))
14 сентября 2011, 15:17
Вжииик, какие Вы большие и улыбчивые. :рай:
14 сентября 2011, 15:41
Вжииик, м... какая прелесть )
14 сентября 2011, 15:51
Вжииик, какая плавчиха!!!! Со щеками :smitten: :smitten: :smitten:
14 сентября 2011, 16:30
Вжииик,какие вы хорошенькие ттт на вас))) я вот хочу тож круг такой прикупить где они продаются кто знает? мы тож поначалу купаться боялись а потом стала на горку класть,он опору чувствует и ему стало нравиться,а щас вообще любит водичку)))купали тож сначала пару раз в кипяченой воде с марганцем,потом в обычную воду из под крана добавляли марганец пока не зажил пупочек,а щас иногда в череде купаю)))
14 сентября 2011, 16:59
Nat@lisa,Manticora,Katika,diamond7489, Сасибо, мамочки))) Очень приятно нам...
diamond7489, круг можно купить в ДС в Фоккккусе п.с. Меня выгонят за рекламу((((
14 сентября 2011, 17:26
прикольная тут фотосессия, посмотрела на всех деток, такие все человекиииии!!!! даже и не скажешь, что все недавно родились 🙂 Девочки, тут холодильник походу устал у нас, сбои дает. В связи с этим надобно разгрузить, ОТДАМ!!! все замороженное из своего сада: по одному пакетику- вишня, черная смородина, перец нарезанный полосочками, тыква, капуста брокколи, зелень(или укроп или петрушка не могу узел развязать). живу в ленинском. поскольку все замороженное, надо по быстрому забрать и бегом домой!
15 сентября 2011, 02:31
А это мы купаемся. Круг просто спасение) Нам так нравится!!!!
15 сентября 2011, 03:05
Олеся77, такая шкода!!!! Улыбка очаровательная! :smitten: :smitten: :smitten:
Katesh, у нас повышенное внутричерепное давление( Делали НСГ у Суздольцева в Дельфине почти в 2 месяца, повторим месяца в 4 наверное, посмотрим динамику. Пролечились в 2 месяца - курс диакарб+панангин, кортексин проколола. С диакарбом были намного спокойнее, меньше плакали. Потом отдыхали, раз в 2 недели "разгружала" только диакарбом. Сегодня мы идем на МЕСЯЧНУЮ комиссию :idiot2: Первый раз увидим своего невролога, хотя с дочкой когда ходили, поняла, что лучше бы не видели) Единственное что хочу от нее это путевку в ОВЛ, ну там массаж повторим курс, может парафин или физиопроцедуры какие назначат...И планируем наверное со след недели магне В6 попить и кавинтон. Ну вот как то так.
15 сентября 2011, 03:37
Олеся77, что такое ОВЛ?
15 сентября 2011, 03:46
Katika, отделение восстановительного лечения, у нас поликлиника подальше, а ОВЛ в соседнем доме, там массажисты и разные физиопроцедуры
15 сентября 2011, 03:50
Девочки, осторожнее с чередой. У меня подруга так дитенышу кожу сожгла. Потом до 8 мес. без прикорма сидели. diamond7489, я на ДО покупала. Но чет у меня деть плохо в нем плавает. Наверное большой уже. К концу месяца буду продавать.
15 сентября 2011, 04:05
NaDushenkaaa, у нас тоже грыжка была не большая, а на животе не любим лежать - зато спать нам понравилось на животе (и ручками себя не будили и газики лучше отходили - такие рулады среди ночи))))))))) - к трем месяцам от нашей грыжки ничего не осталось, и спим на животе до сих пор. На фитболе еще хорошо катать животиком и слегка подпрыгивать и еще за ручки держать чтоб пытался подниматься (как пресс качаете), т.к грыжа это слабые мышИцы)))) Ольч@, на живот к себе выкладывать от грыжи не поможет, нужно чтоб более менее твердая поверхность была, а на мягкой мышцы не работают))) Олеся77, Ой какие улыбашечки вы! kit, а мы череду в аптеке покупали - там раствор готовый уже и в ДС в Фокусе есть. А мы вот никак круг не купим - то летом негде в круге купаться было (на даче жили) тут первое сентября, школа (тоже не до магазинов) - как думаете уже тоже большие для круга будем?
15 сентября 2011, 04:15
Дженика, не знаю, по мне так мы еще долго из этого круга не вырастем. Мы только-только из него выпадать перестали)
15 сентября 2011, 04:42
Олеся77,ой какие вы классные!!! сразу видно, ребенку в удовольствие купаться!! ))
15 сентября 2011, 05:10
Олеся77, какая прелесть! Такой милашка!
15 сентября 2011, 05:17
Олеся77, А вы изменились) Щечки накушали)
15 сентября 2011, 05:59
Олеся77, какой довольный малыш!!! Прелесть! :angel: А я поняла, что круг нужно другой стороной одевать, чтобы ручки внизу были, чтобы лялька могла за них держаться. Хотя пока малыши еще маленькие, то наверно все равно!
А мы вчера первый раз улыбнулись во время купания! Такой прогресс, я прям так счастлива была :smitten:
15 сентября 2011, 06:21
Оставила сегодня младшего ребенка со старшей дочерью. Очень надо было по работе бумажки отвезти. Уехала, деть спал. Меня не был часа 1,5. Еду домой, звонит дочь, бьется в истерике: Дениска орет, не знаю, что делать, сама ору уже. Короче, приезжаю домой, оба ребенка красные, вспотевшие. Денис в кровати орет навзрыд, весь обложен игрушками, сосками. Дочь с огромными глазами... Короже, жесть... В лифте встретила соседку. Она на меня так странно посмотрела. Потом я поняла почему - мои дети весь подъезд на уши подняли. Сейчас младшего успокоила, накормила, дрыхнет.
15 сентября 2011, 06:23
Смугляша, поздравляю! Ну где-то так они и начинают улыбаться. А скоро и гулить начнет.
15 сентября 2011, 06:36
kit Оставила сегодня младшего ребенка со старшей дочерью. Очень надо было по работе бумажки отвезти. Уехала, деть спал. Меня не был часа 1,5. Еду домой, звонит дочь, бьется в истерике: Дениска орет, не знаю, что делать, сама ору уже. Короче, приезжаю домой, оба ребенка красные, вспотевшие. Денис в кровати орет навзрыд, весь обложен игрушками, сосками. Дочь с огромными глазами... Короже, жесть... В лифте встретила соседку. Она на меня так странно посмотрела. Потом я поняла почему - мои дети весь подъезд на уши подняли. Сейчас младшего успокоила, накормила, дрыхнет.
я как то папе так оставляла, только на подольше, поступала в интернатуру) молока значит нацедила 2 бутылки) Так Санька так орал, что у нашего суперспокойного папы у самого чуть истерика не началась :crazy2: :shock: Из бутылки сына есть отказался и вообще орал не переставая! В результате я взяла академ! Думала буду со свекровью оставлять, но сына ее еще меньше знает...
15 сентября 2011, 06:54
Смугляша, мы во время купания тоже чуть ли не с рождения улыбаемся и кайфуем а вот после так визжим, ужас просто(((( до сих пор, сейчас правда брату иногда удается игрушкой отвлекать)))))
15 сентября 2011, 06:57
kit, я старшего с Дашей оставляла ей 2 месяца было (документы в школу отвозила) часика на два - удивил нас - она даже не пикнула говорит, он правда с ней гулял на руках по дому а потом и вовсе уснула)))) правда такое только один раз было - больше не остается))))))))))))))
15 сентября 2011, 07:08
Дженика, так и у меня она пару раз оставалась. Все нормуль было. А сегодня сына дал жару.
15 сентября 2011, 08:05
kit Смугляша, поздравляю! Ну где-то так они и начинают улыбаться. А скоро и гулить начнет.
Неее! Улыбаемся то мы давно и гулить уже начинаем потихонечку! Просто купаться она у меня жутко боится и всегда с огромными испуганными глазами купаемся, а вчера вот первый раз при купании улыбнулась)))
Я со своими родителями оставляла её несколько раз на пару часиков, так справлялись! Правда она накормленная всегда была, это главное условие было. Говорят накорми и едь куда хочешь до следующего кормления))) Она у меня раньше чем через 3 часа не просит кушать
15 сентября 2011, 08:14
Смугляша Она у меня раньше чем через 3 часа не просит кушать