Дети74.ruархив форума

школа 7 ключей РБИУ

1 605 сообщений · 361 757 просмотров · стр. 25 из 41
akyla, а то что забирают из 31 и переводят, например в "7 ключей" и т п, вот меня как то вообще не удивило, там же сложно учится, не все тянут))))
Stefanchik
Merry, да
бедный ребенок, по сути эта школа и ее нагрузка могут быть совсем не для него...а у него это уже третья школа...
Merry, да нет, там так и планировалось, из началки в 31лицей. Только , мама сказала знаниями не очень довольна, знаю на сегодня, что ре после школы дома с репетиторами домашку делает, так что денег еще больше уходить стало, может поэтому мама так на 7 Ключей и отреагировала,  материала мало может давали, а ре умненький. Ну, я вообще в подробности не вдавалась, так что тут уже мои умозаключения 
Ну вообще ситуация ооочень странная, конечно. Вот честно. Метиться в 31 лицей изначально и в последнем классе началки ребенка дергнуть и перевести в экспериментальную школу...странный ход конем🙂)
akyla
А сколько забирают из 31... я просто промолчу)
Не хочу сравнивать и не буду.

Из 31-го лицея всегда забирают по одной причине - ребёнок не тянет программу. Других причин, типа программа не устраивает, учителя плохие, извините, но не бывает.
АЛЛА_zz, согласна, об этом и писала выше
Merry, простите, а как  , стесняюсь спросить, по другому в 5 класс 31 лицея попасть, если не после начальных классов? Я например до сих пор не знаю, что интересно моему ребенку будет через 1-3 года. Например , он у меня очень интересуется экзотич животными( видели бы вы наш экзотариум дома) . А я его запихну с физ-мат лицей, и он не потянет.... против его воли идти не хочу, посмотрю, может это все временно и он математикой( либо гуманит предметами) увлечется, тогда есть уже тема, что искать и куда отдавать.
Stefanchik, насколько я понимаю, через поступление
Merry, так это вообще не обсуждается! Я думала это очевидно.
Merry, видимо вы мое слова" запихнуть" поняли буквально. Так в своем посте я говорила именно о возможностях и интересах ребенка, которые будут более очевидны после 2-4 лет учебы , а не вслепую отдавать ре в лицеи( гимназии). , первостепенно для меня возможности ре, в вслепую отдать в рейтинговую школу в наше время вообще не проблема( деньги+связи). Только смысл??
Все больше убеждаюсь в том, что школа 7 ключей очень слабая (в сравнении с лицеями и гимназиями города). Все больше и больше негативных отзывов появляется....
А что касается стоимости образования, то если сложить все дополнительные кружки, репетиторы и пр. в сильных лицеях, то сумма ежемесячно будет примерно такая же, что и в 7 ключей. Но!!!! Не забываем, что в лицеях и гимназиях мы за эти деньги получим качественное  образование, что однозначно огромный плюс.
Вопрос в том, что есть КАЧЕСТВЕННОЕ образование и, главное, какой ЦЕНОЙ
КаСа
Все больше убеждаюсь в том, что школа 7 ключей очень слабая (в сравнении с лицеями и гимназиями города). Все больше и больше негативных отзывов появляется....
А что касается стоимости образования, то если сложить все дополнительные кружки, репетиторы и пр. в сильных лицеях, то сумма ежемесячно будет примерно такая же, что и в 7 ключей. Но!!!! Не забываем, что в лицеях и гимназиях мы за эти деньги получим качественное  образование, что однозначно огромный плюс.

я что-то не пойму, в теме 2 человека, которые не имеют никакого отношения к школе и там не учатся собирают сплетни и трендят, извините другого слова не подобрала, на основании этого вы говорите, что школа слабая, можете мнение учащихся спросите хотя бы?? вот так у нас общественное мнение формируется, на основании слухов и сплетен
NtS, ну да, согласна
Хотелось бы, чтобы родители учащихся побольше писали о плюсах и минусах. Проблемах и радостях.
NtS
КаСа
Все больше убеждаюсь в том, что школа 7 ключей очень слабая (в сравнении с лицеями и гимназиями города). Все больше и больше негативных отзывов появляется....
А что касается стоимости образования, то если сложить все дополнительные кружки, репетиторы и пр. в сильных лицеях, то сумма ежемесячно будет примерно такая же, что и в 7 ключей. Но!!!! Не забываем, что в лицеях и гимназиях мы за эти деньги получим качественное  образование, что однозначно огромный плюс.

я что-то не пойму, в теме 2 человека, которые не имеют никакого отношения к школе и там не учатся собирают сплетни и трендят, извините другого слова не подобрала, на основании этого вы говорите, что школа слабая, можете мнение учащихся спросите хотя бы?? вот так у нас общественное мнение формируется, на основании слухов и сплетен


У нас учится сестра (старшее звено) перевели в 7 ключей, так как сперва не потянула лицей, а потом даже обычную школу. Однако в 7 ключей она очень даже неплохо смотрится))))
КаСа, а разве в 7кл набрали старшее звено???
Merry, старшее это наверное 7 класс)
Училка
Merry, старшее это наверное 7 класс)
так это среднее же вроде, с 5 по 9
Merry, ага
в этом году в 7 класс перешли те, кто был в 6 классе в прошлом году
КаСа, а не думали, что в связи с другими методиками обучения, сестре намного легче понимание дается, чем при стандартном вдалбливании знаний? может ей просто другой подход нужен?
Д
Merry
Училка
Merry, старшее это наверное 7 класс)
так это среднее же вроде, с 5 по 9


Да, значит среднее..... Перепрыгнула)
NtS
в этом году в 7 класс перешли те, кто был в 6 классе в прошлом году
КаСа, а не думали, что в связи с другими методиками обучения, сестре намного легче понимание дается, чем при стандартном вдалбливании знаний? может ей просто другой подход нужен?


К сожалению нет....
КаСа
NtS
в этом году в 7 класс перешли те, кто был в 6 классе в прошлом году
КаСа, а не думали, что в связи с другими методиками обучения, сестре намного легче понимание дается, чем при стандартном вдалбливании знаний? может ей просто другой подход нужен?


К сожалению нет....
не хочется, конечно лезть с советами...но, если ребенок в среднем звене не усваивает общеобразовательную программу, то тут точно нужна помощь психолога. Что-то неладно. И вполне вероятно, что с интеллектом-то все в порядке. Что-то глобально с мотивацией. Меня саму тошнит от традиционной системы образования в наших школах. И тошнило, начиная с 1-го класса.
У каждого должна быть своя школа... И очень хорошо, что детям нравится там учится, кстати и родителям тоже.
Но считаю, что даже не стоит ставить рядом и сравнивать наши сильнейшие гимназии и лицеи и 7 ключей. Ну вот разный уровень знаний у учащихся на выходе... И результаты срезов будут это показывать.... (ЕГЭ и пр.)
Извините, если я кого-то обидела своим мнением...
КаСа, это будет видно только когда первые выпускники будут ЕГЭ сдавать, так что сейчас предлагаю оставить мнения об уровне образования при себе...... Результаты участия в олимпиадах за прошлый год можно посмотреть на сайте школы, по мне, результаты впечатляют
Еще хочу написать свои наблюдения. Мы вот тоже смотрели на 7 ключей, но только при условии, что не пройдем в одну из сильных гимназий города. И мы не одни такие. То есть изначально гимназии набирают более сильных детей, самых способных, самых развитых.
Ну егэ -то точно не главное в жизни
NtS, какие результаты олимпиад Вас впечатляют? Реально олимпиада только 1 - Кубок главы города, все остальное - конкурсы
Училка
NtS, какие результаты олимпиад Вас впечатляют? Реально олимпиада только 1 - Кубок губернатора, все остальное - конкурсы



Ага) я тоже сейчас глянула)))) в этих олимпиадах не участвовали гимназии и лицеи городские я так понимаю )
КаСа, нет, почему, участвуют все.
Типа English bulldog? Я видела в 7кл на доске объявлений информацию о ней. Мы тоже участвовали в 11 лицее.
ну а мы вот например не смотрели гимназии, а пошли в 7 ключей именно за ее подход к обучению, за то, что ребенку нравится там учиться, нравится целый день находиться в школе, и даже за тот же бассейн, пойдя в гимназию, у нас бы точно не было бы возможности заниматься в бассейне, гимнастике, дополнительным английским и т.п., элементарная нехватка времени, мы работаем и работаем много.
Ребенок доволен и счастлив, взахлеб рассказывает вечером, что было в течение дня, те уроки, которые прошли с начала года впечатляют, например комплексно-волновой урок про звук, где они писали, рисовали и мастерили звуки одновременно с классным преподавателем и преподавателем ИЗО.
для меня очень важно - возможность обсудить любое задание с учителем, классный преподаватель постоянно на связи.
Недавно общалась с учениками 95 школы, 8 первых классов по 32-34 ученика в каждом !!! Какой подход к ребенку здесь может быть? Учитель даже не заметит, кто что понял на уроке, элементарно у нее возможностей для этого нет.
http://ria.ru/sn_edu/20130917/963539712.html#ixzz2fDvnJtvS
Вот список лучших школ России 2012-2013гг. Челябинск молодец! Хорошие результаты, но 7 ключей нет...
NtS, тоже заметила, что вы именно не поняли, вышеописанные мысли. Что касается меня, я разговаривала лично с мамами деток этой школы, а у другой участницы беседы сестра на данный момент учится. Где сплетни? Каким образом вы предлагаете узнать инфо об интересующем уч. заведении как не путем общения с  родителями учеников? Я выслушиваю все мнения, т к для меня это очень актуально. Другой вопрос, если бы мы, учились в другой школе и писали негативные отзывы об этой, я, возможно, поняла бы ваши претензии.
С удовольствием выслушаю ваше мнение именно о программе обучения, а не о комфортном времяпрепровождении ребенка в школе( в этом как раз никаких сомнений нет.) спасибо.
КаСа
http://ria.ru/sn_edu/20130917/963539712.html#ixzz2fDvnJtvS
Вот список лучших школ России 2012-2013гг. Челябинск молодец! Хорошие результаты, но 7 ключей нет...

Школа новая, выпусков не было, поэтому успехи она просто еще не успела наработать., с этим как раз все понятно.
хорошо, давайте по программе обучения )))
1. большой объем английского, 2 урока в неделю в первом классе, дочь ходила в английский клуб год, на первом уроке ей было скучно, все знала, сейчас говорит, что уже новое проходят и интересно
2. по поводу чтения и письма - за 3 недели сначала года, прошли практически весь алфавит, в классе все читают, начали заниматься прописными буквами, изначально некоторые дети вообще читать не умели, за 3 недели все научились
3. По математике уже вполне успешно складывают и вычитают по 3,4 числа, по-моему тоже весьма неплохо
это касается именно первого класса
да, что касается 31 лицея - я училась сама в физ-мат.классе 82 гимназии, у меня 3 первых районыых места на олимпиадах по математике, так вот когда нас послали на городскую олимпиаду, которую проводил 31 лицей, все были в шоке, задания были подобраны под программу обучения 31 лицея, например, в общеобразовательной программе в 10 классе не было матриц, а 31 лицей их проходил и были задания на решения матриц. Для меня это показатель именно натаскивания учеников на различные олимпиады и конкурсы, с тех пор у меня очень негативное мнение о всех рейтингах наших школ. В универе было несколько выпускников 31 лицея, не могу сказать что они были умнее остальных, да и успешнее в жизни тоже не стали
КаСа, убеждайтесь дальше в том, что школа наша слабая)) И никогда не приходите в неё)) Надо обязательно только в гимназию и только в ту, что выигрывает олимпиады. Иначе ребёнок пустышка и жить он будет всю жизнь плохо.

Обращаю внимание ещё раз на олимпиады и т.д. Для 99 % родителей и детей нашей школы плевать на олимпиады и т.д. Плевать значит - хотим участвуем, хотим нет.
Не гонимся мы за славой олимпийской и первоочередной.
В нашей школе важен Ученик и Его Психика, Потребности, Успех. Его Моральное развитие в купе с качественным образованием. Для того, чтобы он был конкурентноспособен на поступлении в иностранный ВУЗ, либо на крайний случай в Российский.
Говорить, что школа слабая по отзывам это просто песня какая-то...
Мне ребёнок нужен с горящими глазами, живой, не затюканный и не задавленный моими амбициями и амбициями окружающих, мне нужен такой в итоге ребёнок, который будет руководить олимпийцами на благо своего достатка. Вот так без лишнией лирики.
У меня есть собственный бассейн и хочу, чтоб у ребёнка он был. Своим трудом. Своими мозгами.
Мне и моим родителям в совдеповской школе с трудом удалось выжить со своим видинием мира и хотением всегда побеждать и быть успешными. Нас давили и усредняли.
Хорошо, хоть выстояли... И теперь я управляю краснодипломниками и т.д. И они мне приносят доход. У меня тоже образование отличное, но в отличие от них я у руля.
Уже пытаешься, пытаешься толлерантной быть... Людей не обидеть... А тебя носом тыкают и тыкают... Да не ходите к нам в школу, не надо! Есть сомнения, выбираете гимназию, лицей... идите туда!
Тока поливать всех за собой не стоит. Пишите конкретную критику. Конкретно что не устраивает. Где слабо. Что детям не дают. Какая программа слабая. Что учитель дал, а что должен быть дать, но не дал.
Меня, как родителя это тоже очень интересует! Я также желаю получать качественное образование!  
Все же реально понимают, что те, кто ушёл не могут честно сказать, что тараканы в их головах... Они при любом удобном случае будут искать виноватых. Так устроен человек, это норма. Могу сказать, что из тех, кого лично я видела и узнала, что они ушли... они всё верно сделали.
Я забирала своего ребёнка когда-то из первого класса в другую школу. Хватило, однако у меня ума говорить всем, что не школа плохая, а мы не для них. Потому что моё окружение прекрасно понимает, что мой еденичный отзыв супротив всей школы выглядит... глупо)) Так не бывает - один умный, 150 дураки... тут что-то другое кроется, тут в себе копаться надо.
Поэтому и пишу про внутренний настрой и виды свои на жизнь. Именно это и помогает мне быть на плаву - успешной, счастливой, порой беззаботной, всегда сытой.
Теперь можно растащить на цитаты и стебать в лучших традициях мытутмимопроходили))))))))))))))
akyla, вашу позицию мы давно поняли) вы пишите одно и тоже)
akyla, :mrgreen:  😉