Дети74.ruархив форума

2003-2004 год. ТОМ 3 ПОРТФЕЛЬНЫЙ!

1 503 сообщения · 141 806 просмотров · стр. 16 из 38
Мария-Мирабелла,да, я думаю, что сначала надо по-доброму, по-мирному попробовать
Если не подействует ( но думаю вряд ли, если педагог адекватная, то пойдет навстречу), то тогда уже думать что дальше
bookmark,я не обижаю девочек
просто у меня их нет. вот и узнаю...  хорошо, что такие же заботливые!
тогда можно рожать 😉
Liza Caddy,рисковая ты девица!
Хотя, я б тоже поехала ради такого дела ( думала,что если вдруг по магазам, то можно и пропустить )
Ларисончик,я бы тоже серьезно с учителем поговорила
к завучу рано
все равно завуч ничего радикального не сделает, а простив Саши настроить училку можно таким шагом
с ней разговаривай и разговаривай каждый день
согласна с девочками, что если не спрашивают по учебе - то начнет себя в другом проявлять - вот это ей и скажи
типа сын у меня такой! характер вот такой! поэтому вы как-то начинайте ребеночка то замечать иначе потом будут наши общие траблы
даже если это и не так - то это ее должно "взбодрить" 😀
SlадкаяLife
Liza Caddy,рисковая ты девица!
Хотя, я б тоже поехала ради такого дела ( думала,что если вдруг по магазам, то можно и пропустить )
нафиг магазы.... я и тут все нахожу, что мне нужно
давно уже в Ебург шопится не езжу, смысла не вижу уже
к нам почти уже все бренды, которые там есть тоже зашли... это ж не 10 лет назад, когда Никитинский был - ВАУ :2funny:
а Гостинка с Покровкой - 2 самых зачетных магаза!
сейчас и у нас есть нормальная одежда по доступным ценам...
SlадкаяLife,у нас в класс-то не пройдешь...во-1
во-2, это мне отпрашиваться только
вот завтра надеюсь приехать за ним сама и поговорить с ней

Мария-Мирабелла,да, это не айс
предложить ей поменять их местами)) своего-то точно будет и на 1 парте видеть

к завучу - крайняя мера, не хочется в самом начале учебы конфликтовать, да и не умею я((
Liza Caddy,каждый день я ее не вижу, даже утром не всегда
не увольняться же мне
Ларисончик,ну ты ж к 8-ми привозишь ре
вот и пройди в класс с ним!
или ты с 8 уже работаешь?
хз... я бы отпросилась 1 раз, типа опоздаю минут на 20, траблы в школе решить надо - может она с 1-го раза поймет! 😉
Liza Caddy,ее нет в классе в это время..
мы учимся с полдевятого

посмотрим завтра

буду себя настраивать
Ларисончик,моего тоже долго не спрашивали , я подошла к учительнице сказала  следующее :
Егор очень расстраивается ,что его не спрашивают , я ему объясняю ,что учитель видит твою руку ,но нужно спросить и тех кто не поднимает руку -не отвечает ВАс ведь много ,она сказала что его видит и обязательно спросит .На следующий день нам в дневнике написали молодец ,и его спрашивали он взбодрился .
Главное без претензий ,а сын мой расстраивается очень и т.п.
Ларисончик,удачи тебе!
Ларисончик,ясно
мы то с 8 учимся... вот и думала, что все с 8-ми
а она что? прям к 8-30 приходит? у нас учитель приходит примерно в 7-30, ну в 7-40 то уже точно на месте!
смотри сама... или с утра задержись, или в обед отпросись
но то, что это недоразумение надо решить щас, а не когда уже в проблему переросло - это факт!
кстати у нас тоже есть такие дети, которые обижаются, но правда не на учителя, а на моего сына и его друга
они вечно руки тянут, орут больше всех, если их не спросить они учителя с ног собьют в прямом смысле, ибо за партой они не дожидаются, топчутся возле нее в проходе и машут руками возле лица - конечно она спрашивает
а у некоторых детей получается что в день ни 1 оценки ни по 1 предмету
хотя у моего по всем предметам и каждый день!
конечно скромные ребятишки очень дуются вечером, когда наши на перебой рассказывают чего они получили, а другим и сказать нечего🙁((
пытаюсь объяснять, что не хорошо так... пока эффект нулевой
отвечает - пусть они тоже руку тянут, я же им не мешаю! :crazy2:
видать проблемы есть у всех... у одних одни, у других другие
Ася
На следующий день нам в дневнике написали молодец ,и его спрашивали он взбодрился .

да ребятишкам важно это,конечно))
мой все полученные "похвалюшки" (наклейки-смайлики) в рабочие тетрадки клеит, бабушке показывает.
смотрю в тетрадку: "чото много у тебя похвалюшек, ты ж болел вроде - откуда?"
"а...дык это я после уроков под соседней партой нашел. ну и решил - чего они там валяются? я их лучше себе в тетрадку приклею"😉)
   
Ларисончик,поговорить с учителем надо, это может в корне поменять ситуевину.
а может ей по телефону домой позвонить, если с глазу на глаз поговорить не получается?

нам все контакты еще на собрании сообщили, вчера первый раз даже пришлось воспользоваться телефончиком.









Северозападная
мой все полученные "похвалюшки" (наклейки-смайлики) в рабочие тетрадки клеит, бабушке показывает.
смотрю в тетрадку: "чото много у тебя похвалюшек, ты ж болел вроде - откуда?"
"а...дык это я после уроков под соседней партой нашел. ну и решил - чего они там валяются? я их лучше себе в тетрадку приклею"😉)

😀  Хорошо сориентировался!
спросили седня)
будем дальше отслеживать))

Liza Caddy,блин)) если честно, у меня не всегда хватает терпения дочитать твои посты)) умеешь же много писать)
не в обиду, просто чет заметила за собой)

Ася,так они ж малявки, конечно расстраиваются
это в старших классах радоваться будут, что не спросили)
bookmark
Северозападная
мой все полученные "похвалюшки" (наклейки-смайлики) в рабочие тетрадки клеит, бабушке показывает.
смотрю в тетрадку: "чото много у тебя похвалюшек, ты ж болел вроде - откуда?"
"а...дык это я после уроков под соседней партой нашел. ну и решил - чего они там валяются? я их лучше себе в тетрадку приклею"😉)

😀  Хорошо сориентировался!

да ну, глупосье еще такое - врать вообще не умеет))
как здоровье у твоих? отправила в школу?
Северозападная, ага, отправила обоих. У Алиски седня театр в садике, у Тёмы шахматы. Оба ускакали вприпрыжку.
bookmark,справку учитель не потребовала?
Северозападная,у меня так всегда делал в автографе))))накупит в роспечати разных и сидит потом на переменке мастрячит.
сейчас нам ничего не клеят.

спросила тут своего спрашивают ли в школе, а то молчит как партизан ведь.
Да, говорит, руку всегда тяну, но спрашивают иногда, понятно ведь народу много в классе))))
хорошо хоть понимает
Северозападная
bookmark,справку учитель не потребовала?

Неа, один день так сошёл.
Ларисончик, а телефна учителя нет? чтоб с работы не отпрашиваться 🙂
Natalika,я думаю, что такое лучше лично спрашивать

я визуал, по телефону даже с близкими и друзьями не люблю говорить
точнее не умею)

о сколько у меня тараканов-то)
Ларисончик, я тож не люблю телефоны 🙂

на крайняк только
Natalika,я еще и бешусь, когда на сотовый звонят чаще 2 раз в день)))
Ларисончик, ооо, друххх
у меня по работе 50 звонков
когда кто то звонит после работы, еле еле не рычу, утомляет телефон

мой хлопчик записался в школьную библиотеку, и прочто счастлив

а  я то  как!! глядя цены на книги даже в закупках
Natalika,молодец какой
надо Саше сказать тоже

мы третью толстую книгу читаем самостоятельно
но почему-то у него установка: читать только перед сном
просто вечером - ни в какую!
Тут не давно писали,что книжные магазины в провинции будут закрываться.Они еще после того кризиса не могут оклематься.Наверное что то останется,но в основном закроются.Электронные книги похоже-наше будущее.
а я не люблююююю электронные
я бумажные люблю..
Ларисончик, и я и я
бумажные 🙂
Ларисончик
Natalika,молодец какой
надо Саше сказать тоже

мы третью толстую книгу читаем самостоятельно
но почему-то у него установка: читать только перед сном
просто вечером - ни в какую!

эх, я до сих пор перед сном своему "толстые" книги читаю.
самостоятельно только стихи Михалкова, Чуковского и журналы из роспечати.
а мы в библиотеку с 5лет ходим, реальная такая экономия...и ценит больше.
Ларисончик
я визуал, по телефону даже с близкими и друзьями не люблю говорить
точнее не умею)

Ой, как я тебя понимаю. Я по полдня с духом собираюсь, чтобы позвонить кому-то, кроме близких и друзей. Иногда проблемы из-за этого огребаю, но ничего с собой поделать не могу. Когда муж рядом, обычно его прошу позвонить, ему это как нефиг делать. И по телефону дольше пяти минут сложно говорить, мозг перестает воспринимать информацию.
bookmark,вот
я не одна значит такая тараканистая

еще терпеть не могу "пустые" бабушкины (мамины) звонки: ну как дела у вас
и перечисления просмотренного за день по  телеку

а свекровь ваще обижается тчо я не звоню
за 11 лет так и не узнала, что я не люблю телефон и болтовню по нему 40-минутную

ой, мы ж перешли на повременку
знаете сколько за август заплатили?
около 4 рублей)))
Ларисончик, а мы ваще городской отключили. Тааак хорошо стало! 😀 Мама мне теперь по аське пишет, если я от компа далеко, а ей срочно, тогда звонит на сотовый.

Вчера сына забираю из школы:
- У нас сегодня физкультура была. А я был без формы (на той неделе в этот день не было физры, мы и не взяли форму).
- Так надо было мне позвонить, я бы принесла!
- А что, звонить можно???  (искреннее изумление на лице)

Сегодня велено было забрать в 2 часа, после шахмат. Подъезжаю к школе без пяти два, Тёма звонит: "Мама, я уже готов и переоделся, ты чего опаздываешь?" Подъехала, загрузила его в машину и уехала, красота, ни ждать не надо, ни домашку записывать - он сам записал. Всегда бы так 🙂
bookmark,ну вот мы тоже поехали отключать, и нам предложили
повременку
решили оставить, пусть на всякий случай
bookmark
Ларисончик, а мы ваще городской отключили. Тааак хорошо стало! 😀 Мама мне теперь по аське пишет, если я от компа далеко, а ей срочно, тогда звонит на сотовый.

Вчера сына забираю из школы:
- У нас сегодня физкультура была. А я был без формы (на той неделе в этот день не было физры, мы и не взяли форму).
- Так надо было мне позвонить, я бы принесла!
- А что, звонить можно???  (искреннее изумление на лице)

Сегодня велено было забрать в 2 часа, после шахмат. Подъезжаю к школе без пяти два, Тёма звонит: "Мама, я уже готов и переоделся, ты чего опаздываешь?" Подъехала, загрузила его в машину и уехала, красота, ни ждать не надо, ни домашку записывать - он сам записал. Всегда бы так 🙂


А нам в первом классе было запрещено в школу телефоны давать, только со второго разрешили 🙂
Остров,какие люди!))
не, у нас можно, только на уроках чтоб не звонил
Ларисончик
не, у нас можно, только на уроках чтоб не звонил

Аналогично. И чтоб в туалет с ними не ходили и не топили там 🙂