Дети74.ruархив форума

Самопутешественники! Давайте делиться опытом!

4 739 сообщений · 623 020 просмотров · стр. 109 из 119
Еще спрошу -были кто в Амстердаме и Норвегии в это время? Что за погода?
Девочки, как вы связываетесь с заграничными гражданами сдающими квартиры?
Нашла объявления, там только местный номер телефона, у некоторых скайп указан, кому-то можно в личку написать.
Кому смогла в личку написала, в скайп написала... ни ответа, ни привета.
У нас в Че есть какие-нибудь тарифные планы с недорогой заграничной связью?
K@ti, обычно рассылкой на e-mail. Отвечает половина. У половины ответивших мест нет. Далее выбираем из небольшой части, кто ответил и у кого есть места.
Lulu, так вот нет ссылок на почты... бесят...
K@ti, Можно по скайпу звонить куда угодно. Только предварительно денег немного закинуть на счет скайпа. Бонусом в скайпе отключится реклама.
девочки, я оч извиняюсь, если вопрос обсуждали этот
кто летал Победой дешевыми билетами Москва-Европа, там без багажа ведь?
Как багаж везти - потом можно доплатить в аэропорте?
БлАндинка, можно при покупке билетов на сайте победы дополнительно оплатить багаж на каждого пассажира. И вроде как это даже дешевле будет чем в аэропорту платить.
БлАндинка, в цену входит 10кг багажа.
Только кг не суммируются. Придется брать чемоданы/сумки до 10кг каждый
Девочки! А если 10 кг ручная кладь - в нее что угодго можно класть, кроме запрещенных предметов? Т.е. шмотки реально в РК везти?
Ларисончик, Хоть что, кроме запрещенных
<SEA >,спасибочки. Т.е. в принципе можно четыре небольших сумки взять вместо двух чУмаданов..
Ларисончик, только не положи запрещенные вещи и не "перекилограммь "
Я шампунь и кондиционер нечаянно засунула,  у меня выбросили в помойку. (((
Можно маленькие бутыльки шампуня взять, до 50мл жидкость можно провозить.
Мыло кусковое.
В Москву когда летала, всегда только ручная кладь была.
Merry, есть знакомый в Амстердаме, гидом работает, могу дать ктнтакты
Энерджайзер
Merry, есть знакомый в Амстердаме, гидом работает, могу дать ктнтакты
да, можно, буду благодарна
K@ti, cпасибо большое!
Блин 4 чемодана - так неудобно...(
Надо какие нить, чтоб штабелировались...  :смеется: никто такие не видел в продаже?
БлАндинка,куда собралась??
Девочки, всем привет! 100 лет на форуме не была!!  Вопросик у меня к вам: кто летал на итальянские острова вопросительный знак на сицилию, сардинию? Может, на Корсику? Выбираем остров. Вдруг, кто-то совет даст...  :ой засмущали:
УльянаИвановна,хотели на Сардинию, но т.к. были в октябре-то бывалые посоветовали  Мальту. На лето Мальта, наверное, жарковатая, а для осени 100%ное попадание
УльянаИвановна, если вам позволяют средства, летите на Сардинию) моя мечта, увы, пока слишком дорогая для меня. На днях разговаривала с одной мамашкой из класса, их друзья живут на Сицилии и рекомендуют им самим для пляжного отдыха выбирать именно Сардинию.
Merry
УльянаИвановна, если вам позволяют средства, летите на Сардинию) моя мечта, увы, пока слишком дорогая для меня. На днях разговаривала с одной мамашкой из класса, их друзья живут на Сицилии и рекомендуют им самим для пляжного отдыха выбирать именно Сардинию.

согласна, а Корсика ещё дороже Сардинии
УльянаИвановна, я в личку тебе напишу.
Кстати,  сейчас есть хорошие варианты лететь до Генуи из МСК, оттуда недалеко до Пиомбино ( порт), оттуда паром на Сардинию и Корсику каждый час.  Могу расписание кинуть.
Получается путь нормальный,  комфортно.  Мы так до Эльбы едем,  Сардиния следующая остановка от Эльбы. Проплываешь остров Монте Кристо,  красота кругом.  :smitten:
Мы если счас ничего другого не выберем так опять на Эльбу  летим.  
Merry
УльянаИвановна, если вам позволяют средства, летите на Сардинию) моя мечта, увы, пока слишком дорогая для меня. На днях разговаривала с одной мамашкой из класса, их друзья живут на Сицилии и рекомендуют им самим для пляжного отдыха выбирать именно Сардинию.
Сардиния с живописными пляжами - супер для отдыха, очень красивый остров, нам очень понравилось... Но Майорка лучше :smitten:
Мы на Сардинию летали виконте сентября начале октября, было комфортно, вода тёплая и днём жарковато, вечерами прохладный ветерок дул...
стрелка
Merry
УльянаИвановна, если вам позволяют средства, летите на Сардинию) моя мечта, увы, пока слишком дорогая для меня. На днях разговаривала с одной мамашкой из класса, их друзья живут на Сицилии и рекомендуют им самим для пляжного отдыха выбирать именно Сардинию.
Сардиния с живописными пляжами - супер для отдыха, очень красивый остров, нам очень понравилось... Но Майорка лучше :smitten:
дешевле точно))
если уж ехать на Сардинию, то в Порто Черво или Косту Смеральду :smitten: - там очень дорого, но это того стоит...
Девочки, у кого был опыт со стоповерами? Какие авиакомпании предоставляют такую услугу?
стрелка
если уж ехать на Сардинию, то в Порто Черво или Косту Смеральду :smitten: - там очень дорого, но это того стоит...

Если по деньгам получается, обязательно нужно ехать. Вы не пожалеете.
Оля-ля
УльянаИвановна,хотели на Сардинию, но т.к. были в октябре-то бывалые посоветовали  Мальту. На лето Мальта, наверное, жарковатая, а для осени 100%ное попадание
присоединяюсь! Сентябрь- октябрь были на Мальте с маленьким ребенком- супер комфортная страна для разнообразного отдыха, как пляжный отдых, так и природа, так и история-архитектура. Очень понравилось именно разнообразием и тем, что все очень компактно и транспортно удобно.
broccoli, а как там пляжи?
Belk@
Девочки, у кого был опыт со стоповерами? Какие авиакомпании предоставляют такую услугу?

Расскажу сама про стоповер, вдруг кому пригодится.
Звонила swiss и люфтганзе. Меня интересовала Женева.
Они предлагают брать комбинированный билет. На мои объяснинея, что стоповер это немного другое, ничего не отвечают, типа не в курсе.
А комбинированный в 2 раза дороже обычного. Выгоды нет.
В итоге я взяла в слодном поиске Москва-Женева, и обратно Барселона_-москва. А из Женевы и Барселону взяла лоукостером билет за 1800. В итоге вышло. Нормально по цене.
Belk@, ого сколько пересадок🙂) А детки комфортно переносят?
Просто у нас пересадки это горе целое, особенно когда стыковки часа 3..
<SEA >, дети нормально переносят. Соня с 1,5 лет так летает 🙂
Мы же не в аэропорту сидим, а выходим в город, смотрим что то. Движуха одним словом. В аэропорту тяжко сидеть, т к заняться там особо нечем.
Да физически тяжеловато, но с нашей программой нормалтно. Они привычные.
В этот раз я еду одна со средней дочкой. У меня отдых от всех.

Мы же тем более в Женеве на 2 дня делаем остановку. С ночовками. Поэтому не тяжело.
Утром в 7 утра улетаем из че, в Москве в 7:35. В Женеву в 13:45 рейс, сходим в комнату матери и ребенка, поиграем, пообедаем и лететь пора. Прилетаем в 16:45, заселяемся в отель и 2 суток на Женевское озеро 🙂
А пото уже вечером в Барсу. Там на автобус и через 1,5 часа мы на месте.
Обратно летим с длинной стыковкой в Мюнхене(9 часов). В Москве берем отель. Спим. И в 14:50 домой.
Belk@, ничего себе. Читая ваш пост,  я понимаю,  что в своем зрелом возрасте я до сих пор не решилась бы на такой разнообразный маршрут,  и это печально, конечно.   
:cry:
<SEA >, мне очень хочется путешествовать. Я просидела 7 лет в безвылазном декрете (в плане поездок куда либо кроме дачи в Крыму), все боясь, что дети будут уставать/им рано/они не смогут. Сейчас понимаю, что нормально, все смогут, был бы настрой.
Да с 1,5 годовалым ре сложновато такие кренделя совершать, но с 3 летним очень даже легко. Особенно если вдвоем с мужем.
Belk@, а шенген у вас будет испанский?
Шикарная программа, молодцы!
Мы завтра в Екат в испанский визовый центр, надеюсь, к моменту отлета (в ночь на 24е) все будет готово.
Nikta
Мы завтра в Екат в испанский визовый центр, надеюсь, к моменту отлета (в ночь на 24е) все будет готово.

Nikta, 24-е июля?! говорят нормально по времени?
недавно билеты поймала интересные чтоль?
напиши перелет-не могу определиться еще...
Nikta,будет, а куда денется 🙂
В конце августа вернемся, сделаем визы себе 🙂
Лисена, мы сначала собирались ехать на машине в Грузию, поездка планировалась на 3 недели. Несколько месяцев думу вынашивали, я план и маршрут набросала. В апреле у свекра обнаружили рак легких, мы поездку поставили под вопрос, т.к. требовалось постоянно быть рядом - обследования, поездки по больницам, поддерживать после химиотерапии. И вот раз - совершенно неожиданно всё закончилось: первая же химия посадила сердце, которое вечером 24 июня отказало... Все вымотаны и истощены душевно, стало понятно, что надо возвращаться к мысли о поездке, чтобы произвести перезагрузку от произошедшего. И вот новость - селем смыло военно-грузинскую дорогу, на восстановление потребуется около 3х недель. С одной стороны мы планировали выезжать 15 июля, дорогу могли починить к тому моменту, но учитывая тот "сенокос", который нам устроил високосный год (похоронили друга семьи, свекра, со здоровьем постоянные проблемы, у меня травма за травмой)  решили не рисковать и искать другой вариант для поездки. Я предлагала двинуть на машине же в Питер, но нет, семья уперлась, что не хотят северных морей, только на теплое. Мы в прошлом году на море не были, ездили на Алтай, и у детей был решительный настрой на морские купания. Так что я стала рыть авиабилеты. Склонялась к варианту с Кипром - у нас там есть любимое местечко, где приятно жить, но пока муж думал, то жилье уже забронировали. В принципе были и другие варианты, тем более, что я держала на заметке удачный перелет - прямой перелет из Еката в Ларнаку, вроде бы Уральскими, на нашу семью (3взр + 1 реб (2-11 лет)) выходило 132 т.р. (и все равно, блин, ппц, дорого). Перелет + проживание на 3 недели выходили в 205 тысяч. Но тут друг семьи предложил ключи от своего дома в Испании, при условии, что все остальное (бронь жилья для визы) я организую сама, т.к. заморачиваться документами он не будет. Я нашла перелет Екат-Москва-Барселона-обратно на 3 недели за 136 т.р., состыковки около 3 часов, Аэрофлот, с багажом, багаж, конечно же, транзитом сразу оформим. Сделала бронь жилья на весь срок пребывания (24.07-11.0😎 с бесплатной отменой до 23 июля, понятно, что страховку сделала (Альфа-страхование на 40 тыс.евро на каждого, у Альфы ассистанс хороший), в визовый центр записалась (запись за неделю, но если мониторить потом журнал записей, можно выловить отказное время на пораньше, я так сдвинула запись с четверга на вторник), и вот завтра едем в Екат.
Nikta, ух, как все интересно у вас получилось, аж зачиталась)) и это только подготовка 😉 Удачного вам и богатого на положительные эмоции отдыха!