Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки ЗИМА - ВЕСНА 2011-2012!!! том 5

1 536 сообщений · 103 290 просмотров · стр. 21 из 39
Хелин,мне гинеколог  всю первую бер говорила валерьянку пить 3 раза в день, потому что она в том числе нервный спазм снимает и следовательно мышечный.попробуй папавирин  поставить недельку утром-вечером.у меня просто с сыном тоже постоянно постоянно живот болел всю беременность, вроде мне все это помогало.Лен, а почему вообще живот болит?
Хелин,Elenkabest,все понимаю, конечно вы 100%правы, буду бороться.но скандал это крайний крайний вариант, у меня брат такой "говнюк" что с ним поссоришься потом он вообще общаться не будет с нами...нет он так то хороший и люблю его, он щедрый добрый умный, но характер пипец тяжелый избалованный, просто было несколько критических случаев на грани жизни и смерти у него и поэтому его родители  постоянно с детства "жалеют"от этого и все поблажки для него..мне его тоже всега жалко, он же младший..хотя ему 25 почти 26 уже.
Алисия, как так вышло то что вы на стройку переезжаете?
Вальцирия, валерьянку я пила, через неделю я была спокойна как слон, через 3 она на меня стала действовать...хм..даже слово не подберу. мне стало все по фигу, интерес к жизни пропал, перестала пить ну её на фиг. Я всю беременность на балетках, сначала дыфик, потом магнийб6, потом в этот раз я почти 10 недель гинипрал пила, 1 раз в больнице магнезию капали+с недель 12 магнийб6 пью, уколы ношпы ставла, свечи папаверина ставила (это на разных сроках конечно), сейчас моя врач настоятельно рекомендует "слезать" со всех таблеток, оставить только магнийб6 и все. Почему болит? видимо особенно сть моих беременностей, почти постоянный тонус, а когда тонуса нет тяяяянет живот и поясница как при М., +доча, впрочем как и Настя лежит очень низко. воооот как.
Aquarel
Elenkabest,Думаю, что лета в этом году мы уже не увидим :-|


Увидим...надо надеяться на лучшее..вон в Москве же тепло, значит и к нам скоро придет
Хелин,какая дисцеплинированная девочка)))лежит себе тихонько папку не тревожит)
Хелин,бедняжка, тебе отдыхать нужно побольше лежать, не нервничать.Я тоже дюфастон пила долго и теперь магний пью 6 таблеток в день, вроде СБ все номуль, из за того что с сыном постоянно болело, а теперь вроде нет, мне кажется у меня прям все благополучно в эту бер.хотя тоже все болело весь первый триместр.
Вальцирия, да уж, вчера папка наш не выдержал, Настя когда они легли спать ноги на него складывала, ну он говорил что нельзя, раз 10 сказала, а потом возьми и легонько да треснул по ножкам, а ей-то не больно, но ооообидно, она в слезы, я прибежала, папа наш получил за рукоприкладство (не при ребенке правда), и легла с ней, выдержала минут 5, ушла, провинившийся папа пошел просить прощения, захожу я минут через 20, картина - спит папа и Настя, Настины ноги у папы на шеи :2funny: :2funny: :2funny: я даже сфоткала, смеяласб до слез, вот вредина ж маленькая растет
Хелин
Elenkabest, у тебя-то хоть списки есть🙂 У меня есть кроватка, шезлонг, автокресло, матрас, надо постельное, хочу красивое, оно оч дорогое, коляску у подруги беру, вещи настины есть, мне нужно шапочку купить и в роддом себе не помню чего надо и все, но даже сил и настроения нет составить список чего мне нужно...а может и правда погода виновата.
Вальцирия, ой, как страшно, у меня лимона нет, а уксус боюсь я, вроде морквоку съела полегчало.


ой, так у тебя уже почти все есть....у меня есть список в роддом, просто он может слишком большой...если надо, могу выслать, что не нужно уберешь...тоже сижу и от изжоги мучаюсь, пойду минералку пить
Вальцирия, вот от лежания у меня и депрессия, т.к. я постоянно лежу, да и не нервничаю, от этого ещё обиднее, не делаю не фига, по дому все-все муж делает, я только кушать готовлю и то простые блюда и вот так вот беременность протекает, я была уверена что в этот раз будет легче, ан нет, так же.
Вальцирия
Хелин,какая дисцеплинированная девочка)))лежит себе тихонько папку не тревожит)


Хелин, а мои тоже дрыхнут вместе ))))
Сама не нервничай, отдыхай и наслаждайся своим положением 😉
Elenkabest, высылай список, хоть будет с чего начать.
а ещё ж радионяню хочу, надо почитать какую брать-то, читать тоже лень🙂)
Вальцирия
Хелин,Elenkabest,все понимаю, конечно вы 100%правы, буду бороться.но скандал это крайний крайний вариант, у меня брат такой "говнюк" что с ним поссоришься потом он вообще общаться не будет с нами...нет он так то хороший и люблю его, он щедрый добрый умный, но характер пипец тяжелый избалованный, просто было несколько критических случаев на грани жизни и смерти у него и поэтому его родители  постоянно с детства "жалеют"от этого и все поблажки для него..мне его тоже всега жалко, он же младший..хотя ему 25 почти 26 уже.
Алисия, как так вышло то что вы на стройку переезжаете?


ну тогда выход один...молча начинать ремонт при нем...начинайте обои обдирать, готовить стены и т.д....он же понимает что потом с маленьким нереально это все делать и тянуть до последнего тоже не стоит...может так быстрее дойдет...и потом вы не на улицу его выгоняете
Хелин,еще набегаешься!потом отдыхать некогда будет!а может тебе хобби заиметь что бы не просто лежать а что нибудь делать?я вот вышиваю, помогает)
про  дочку прям повеселила)))
Elenkabest,вот такую тактику я и приму, звтра будем с ыном дома развлекаться обдиранием обоев)
кстати никто не знает как с гипсокартона бумажные обои снять?
Вальцирия, точно делайте ремонт при нем!
Насчет хобби, с моим ребенком это нереально, от неё надо все прятать, днем она не спит, встает в 8-9 утра и вот ложится сама видишь во сколько.
Хелин
Вальцирия, да уж, вчера папка наш не выдержал, Настя когда они легли спать ноги на него складывала, ну он говорил что нельзя, раз 10 сказала, а потом возьми и легонько да треснул по ножкам, а ей-то не больно, но ооообидно, она в слезы, я прибежала, папа наш получил за рукоприкладство (не при ребенке правда), и легла с ней, выдержала минут 5, ушла, провинившийся папа пошел просить прощения, захожу я минут через 20, картина - спит папа и Настя, Настины ноги у папы на шеи :2funny: :2funny: :2funny: я даже сфоткала, смеяласб до слез, вот вредина ж маленькая растет


так прикольно и мило...я про дочкины ножки на шеи папы....
Хелин, отправила в личку
Хелин,а почему днем не спите?
Elenkabest
Вальцирия
Хелин,Elenkabest,все понимаю, конечно вы 100%правы, буду бороться.но скандал это крайний крайний вариант, у меня брат такой "говнюк" что с ним поссоришься потом он вообще общаться не будет с нами...нет он так то хороший и люблю его, он щедрый добрый умный, но характер пипец тяжелый избалованный, просто было несколько критических случаев на грани жизни и смерти у него и поэтому его родители  постоянно с детства "жалеют"от этого и все поблажки для него..мне его тоже всега жалко, он же младший..хотя ему 25 почти 26 уже.
Алисия, как так вышло то что вы на стройку переезжаете?


ну тогда выход один...молча начинать ремонт при нем...начинайте обои обдирать, готовить стены и т.д....он же понимает что потом с маленьким нереально это все делать и тянуть до последнего тоже не стоит...может так быстрее дойдет...и потом вы не на улицу его выгоняете

Вальцирия, Вика, а еще лучше и брата привлекайте, помощники в ремонте - никогда не лишние. Да Максим у тебя умница, у него просто ангельское терпение. Ты главное сильно не переживай.
Вальцирия,вот такой ребенок у меня,примерно с плутора днем спит редко,а если поспит то вечером спать идет с истерикой.
Хелин
Вальцирия, валерьянку я пила, через неделю я была спокойна как слон, через 3 она на меня стала действовать...хм..даже слово не подберу. мне стало все по фигу, интерес к жизни пропал, перестала пить ну её на фиг. Я всю беременность на балетках, сначала дыфик, потом магнийб6, потом в этот раз я почти 10 недель гинипрал пила, 1 раз в больнице магнезию капали+с недель 12 магнийб6 пью, уколы ношпы ставла, свечи папаверина ставила (это на разных сроках конечно), сейчас моя врач настоятельно рекомендует "слезать" со всех таблеток, оставить только магнийб6 и все. Почему болит? видимо особенно сть моих беременностей, почти постоянный тонус, а когда тонуса нет тяяяянет живот и поясница как при М., +доча, впрочем как и Настя лежит очень низко. воооот как.

а я что-то в эту беременность, ттт, вообще без таблеток. Зато в прошлую я их выпила целую гору и надо и не надо так для профилактики назначали, сейчас-то уже конечно умнее - половину бы пить не стала, только по показаниям. А то тонуса не было, мне генипрал назначали, а потом уколы кололи чтобы роды вызвать  :uglystupid2:
Miroshka, тоже в прошлую беременность кучу таблеток пила. На Гинипрале до последнего "сидели", потом также уколы кололи, чтоб роды вызвать). Сейчас уже все назначения "фильтрую"😉)).
Вальцирия
Elenkabest,вот такую тактику я и приму, звтра будем с ыном дома развлекаться обдиранием обоев)
кстати никто не знает как с гипсокартона бумажные обои снять?
лучше всего водой мочить и отдирать, мы этим 2 месяца назад занимались, накупили срежств для отдирания обоев, мало того что они не помогают нифига, еще и воняют. Короче деньги на ветер. Мы из пуливизатора мочили и отошли лучше, чем от средства, только им мокрым чуть постоять надо.
Ульянка
lookas, ну как она тебе в реальности, чё там с рамой колёсной? По высоте значительно выше остальных?


Если честно, то мне колеса бросились в глаза задние - большие такие. А насчет самой базы - не помню че-то 🙁... Ну все равно буду смотреть еще перед покупкой.
девочки, кто-нибудь Омега-маму пьет?
Я и в первую беременность и сейчас пью по показаниям и своему самочувствию,мне без гинипрала было вообще оч плохо,но моя врач против гинипрала после 28 недель,сказала лежать хоть весь день,но не пить,у неё такая ж политика была в первуб мою беременность,и несмотря на то что пила его много,ттт родила в 40 без стимуляций,в этот раз надеюсь так же будет. а в жк сказали мне гинипрал пить до 37 недель.
Вальцирия, у меня часто стычки с братом. Мы реботаем вместе. Ессно, я на него пургу гоню, а мама вечно защищает его. Так что отчасти понимаю.
Коляски ещё можно посмотреть в магазине "Белоснежка", мы ещё для первой дочи там коляску выбирали, выбор был хороший и можно под заказ.

У меня молозиво появилось, грудь немного полегче стала, а то до этого прям как камень была плотная.
Девочки, а кто-нибудь заказывал коляски или кроватки через интернет? У нас в Челябинске не из чего выбрать даже. Коляски одна Польша везде. А через инет страшно. Вдруг прийдет что-то не то, или деталей не будет хватать.
Оюшминальда, сестренка у меня заказывала с Москвы вроде. Вроде норм всё, без обмана.
Miroshka, странно, а зачем без тонуса назначать гинипрал?! Я пила полбеременности, но у меня была необходимость, мне им даже роды преждевременные не остановили. Лежу, в вену гинипрал капает, а внизу схватки вовсю.
Я нынче тоже меньше всего пью. Так, если честно, только магнелис и йодомарин. Первый - потому что кардиолог строго сказал принимать (гинекологов-то мы уже не слушаем), а йодомарин - просто побаиваюсь за свои и ребенкин обмен, вот и пью.
Elenkabest,вышли мне тоже списочек, пожалуйста!
Доброе бодрое утро!
Сегодня на скриннинг! не терпится! волнуюсь немного. ЭЭЭх, скорей бы уже 🙂
Ekaterina*, не волнуйся! Встретишься с ляликом, это здорово! Удачи тебе!
Olchik74, спасибо! Решила попробовать сходить по направлению из ЖК, бесплатно. Надеюсь, не разочарует.
lookas, так вот я и сейчас также думаю и понимаю, что если тонуса нет, то нафиг эти все гинипралы, а тогда дурочка была, тем более первая беременность выкидышем закончилась - боялась всего.
Хелин, по показаниям-то понятно, что надо пить.

Elenkabest, ну и мне уж списочек, пожалуйста, если не трудно.
Elenkabest
Хелин
Елена Михайловна, что-то сил нет встрепенуться, завтра в жк, уже итак явку пропустила, а я как представлю, что по такой погоде надо с утра встать и ехать куда-то...спасибо свекру пообещал отвезти и обратно домой доставить, чтобы я без него делала...
Я смотрб на линеечку уже почти 30 неделек, через 10 недель рожать, а у меня ничегооо нет, ну кроме настиных вещей,  хорошо конверт купила, ещё шапочку нужно, а у меня даже желания нет выбирать, список составить что в роддом брать, потом все это купить потихонечку...тоже не хочется, хочется забиться в уголок и ревеееееть....



Хелин, ну ты что!!!! это все погода дрянная, а вот придет бабье лето и настроение улучшится 🙂 У меня скоро 33 недели и НИЧЕГО не куплено (кроме градусника и полотенца для купания 🙂), коляска не выбрана...только списки и есть


Та же ситуация) У нас только ванночка осталась, все заново покупать. Попытались в эти выходные по детским магазинам пробежаться, прикупить что-нибудь, походила - ну ничего не понравилось, какая-то апатия и пофигизм навалились. Надо как-то в кучу себя собрать, а то папа у нас напокупает  :2funny: и дарить нам вещей особо некому.
Ekaterina*, это здорово, что с малышом увидишься! Я завтра на последний скрининг пойду, а вроде вот только на первый ходила  :shock:

Наф@ня, а "Белоснежка" по какому адресу?
Elenkabest вышли мне тож свой списочек пожалуйста (я тож кроме парочки красивеньких вещичек, ничего больше не приобрела)
а по коляскам, я жду Elenkabest  😉 у нее самый большой срок из нас, жду ее отчетик)))
В Дубль Гисе посмотрела магазины, где коляски есть. Там их огромное количество. Но, думаю, выбор там не очень. В Детских мирах тоже не особо выбор и ЦЕНЫЫЫ. Похоже, нужно будет ехать в Екб.
ДЕвочки, а в ЕКБ где смотреть хотите? А то у еня муж иногда по работе гоняет туда, может заслать его...