Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки ЗИМА - ВЕСНА 2011-2012!!! том 7

1 543 сообщения · 111 067 просмотров · стр. 17 из 39
Хелин
Рысюля, я у Каган Виолеты Валериановны рожать буду, к ней по поводу родов нужно в Дельфин на прием записываться, позвони, запишись, скажи что по поводу родов хотела пообщаться, но этот прием стоит 1100, вообще странно, обычно по поводу родов с врачом в роддоме договариваешься и не платишь за это, а тут...но меня к ней моя врач отправила, поэтому я больше никого из врачей не рассматривала.

но ведь за роды будешь платить через кассу, а не ей лично, может, поэтому прием о договоренности платный🙂)  Спасибо!

Nastya
Рысюля, я боюсь вот что с такой активной застройкой лес вырубят совсем((

да, я уже тоже подумала об этом... Мне очень нравится сейчас вид из окна, балдею прям, хоть и леса нет. Но как только Тополинка заселилась, дорогу сделали, разница в воздухе сразу стала чувствоваться, машин стало намного больше, шума и пыли соответственно...  И то, что там с Парковым собираются делать рядом проспект - точно, наверное, от леса мало что останется. Парк и останется, в лучшем случае...
Хелин, имя у врача шикарное🙂 Я сразу себе представила, как я во время родов пытаюсь вспомнить, как зовут моего врача🙂 Извини, если не оч. корректно выражаюсь, но почему-то кадр всплыл из фильма с Муравьевой "Карнавал", как она там педагога по речи окликает
Хелин, Виолетта Валерьяновна своеобразная женщина, боевая, энергичная, пробивная если надо будет платную палату пробьет.. но мне больше к душе Девятьярова Татьяна Николаевна она мягкая, успокоит в духе Солнышко чуть-чуть осталось, давай милая, может тебе водички принести.. мне больше мягкий вариант подходит, я люблю когда со мной сюси муси.. но все равно рожать буду бесплатно, уж к кому попаду))
девочки, а вы видели где-нибудь в продаже бандажи, которые можно было бы поверх одежды носить? Что-то типа пояса широкого они, только темных расцветок, из плотной ткани... Увидела в старом журнале рекламку, а в реале что-то нигде не столкнулась. Мне кажется, это удобнее намного.
Рысюля
девочки, а вы видели где-нибудь в продаже бандажи, которые можно было бы поверх одежды носить? Что-то типа пояса широкого они, только темных расцветок, из плотной ткани... Увидела в старом журнале рекламку, а в реале что-то нигде не столкнулась. Мне кажется, это удобнее намного.

Я на такие в закупке беременной одежды смотрю, которая сейчас на ДО идет. Там разных цветов есть 😉
Оюшминальда
Вальцирия, а если под велюровый комбез еще и слип-это получится комбез на комбезе? А сверху во что будешь наряжать?
а сверху в  зимний конверт хотела.
К@ся,может правда в пеленку лучше..у наскомбез без ножек, а ручки не проблема их можно просто в рукова не ложить, рассмотрю пожалуй этот вариант на выписку))
Magda,я иду из декрета в декрет уже все получила, сумма такая же как первый раз.
тоже не соглашусь на счет платных-беплатных пациентов, никакого разделения не было, это наверное от человека зависит, если врач-не очень доброжелателен, то его расположение деньгами покупают, а если  "хороший" человек то разделения тут быть не может.В десятке со всеми нянчились одинакого.
Magda, я ушла из декрета в декрет, мне выплатили даже больше, т.к. считали по новым правилам (брали 2007 и 2008 гг, т.к. 2009 был не полный). А так вам должны выплатить так же как первый раз.
la liebre, спасибо!!! а то проворонила бы...
Только что-то вискоза+ эластан - это очень мягкий же, судя по тому, как он на модели смят... не могу понять, то или нет...
Мне бесплатные витамины вторую неделю обещают дать. На прошлой неделе не успели рецепт напечатать, на этой неделе у них уже программа полетела... чувствую рецепт дадут, когда в аптеке уже ничего не будет  :knuppel2:
Хелин, в марте у Каган рожала моя знакомая, договаривались в роддоме. Она утром в свое дежурство позвала её на осмотр, про стимулировала, расковыряла там все до крови и отпустила. Девочка еле до дома дошла, через 3 часа обратно поехала, воды отошли и схватки начались. Вот такой подход, чтоб в свою смену роды прошли подстроила. Так что если не хочешь стимуляции раньше срока на кресло нини) В общем родила удачно, но схватки вызвали, т.е. процесс был запущен искусственно.
Nastya
Хелин, в марте у Каган рожала моя знакомая, договаривались в роддоме. Она утром в свое дежурство позвала её на осмотр, про стимулировала, расковыряла там все до крови и отпустила. Девочка еле до дома дошла, через 3 часа обратно поехала, воды отошли и схватки начались. Вот такой подход, чтоб в свою смену роды прошли подстроила. Так что если не хочешь стимуляции раньше срока на кресло нини) В общем родила удачно, но схватки вызвали, т.е. процесс был запущен искусственно.

я готова прям щас в обморок хлопнуться... не буду больше пока про роды читать вас🙂 рано еще🙂
Рысюля, прости меня))) я не специально)
Рысюля, ну рожаешь в 3 роддоме, а прием она вела в Дельфине, меня только это смущает
Рысюля
Хелин, имя у врача шикарное🙂 Я сразу себе представила, как я во время родов пытаюсь вспомнить, как зовут моего врача🙂 Извини, если не оч. корректно выражаюсь, но почему-то кадр всплыл из фильма с Муравьевой "Карнавал", как она там педагога по речи окликает

🙂 мне имя сразу запомнилось, сложное, но зато быстро запоминаемое🙂
syclon
Хелин, Виолетта Валерьяновна своеобразная женщина, боевая, энергичная, пробивная если надо будет платную палату пробьет.. но мне больше к душе Девятьярова Татьяна Николаевна она мягкая, успокоит в духе Солнышко чуть-чуть осталось, давай милая, может тебе водички принести.. мне больше мягкий вариант подходит, я люблю когда со мной сюси муси.. но все равно рожать буду бесплатно, уж к кому попаду))

С Девятьровой я встречалась когда собиралась рожать Настю, она меня пощупала, посмотрела и сказала, что доча крупная, приеду со схватками, но скорее всего будет ЭКС, и цену она мне сразу за ЭКС озвучила, ЕС были дешевле, хотя вроде как говрила что попробую я сама родить, очень мне это не понравилось, сейчас мне ребеночка покрупнее обещают. Про Виалету Валерьяновну я почитала, и знаю что она особо не сюсюкает, но мы все разные, мне вот наоборот солнышко потерпи мешает, я начинаю себя жалеть, а от этого только хуже, не спорю, это приятно, но вот я сразу либо ныть начинаю, либо вообще силы теряю почему-то, поэтому почитав отзывы и пообщавшись с ВВ решила идти к ней, ну вот посмотрим как рожу, надеюсь все хорошо будет и ян е ошиблась в выборе врача. Ну и для меня плюс, что иду от врача к врачу, мне так спокойнее.
Nastya, ну на осмотр перед родами хошь не хошь, а все равно придется пойти, они ж смотрят готова ли шейка и все такое, но опять же, я обговаривала эти нюансы, про осмотры после которых рожают и про прокол пузыря, т.е. она мои желания услышала и учла, так что не думаю что будет ковырять там сильно.
Рысюля
Nastya
Хелин, в марте у Каган рожала моя знакомая, договаривались в роддоме. Она утром в свое дежурство позвала её на осмотр, про стимулировала, расковыряла там все до крови и отпустила. Девочка еле до дома дошла, через 3 часа обратно поехала, воды отошли и схватки начались. Вот такой подход, чтоб в свою смену роды прошли подстроила. Так что если не хочешь стимуляции раньше срока на кресло нини) В общем родила удачно, но схватки вызвали, т.е. процесс был запущен искусственно.

я готова прям щас в обморок хлопнуться... не буду больше пока про роды читать вас🙂 рано еще🙂
Да ладно! Ты чего так близко к сердцу принимаешь! Такие осмотры на кресле только на доношенных сроках проводят - не переживай! 😀
Nastya, на каком сроке подруга родила-то?
Рысюля
Елена Михайловна, вы смотрели вот такую коляску очно http://objava.deti74.ru/index.php/topic,237006.0.html, когда выбирали? если смотрели, что не понра? можно в личку.

Не успела я ее посмотреть нашла коляску дешевле ее и купили. А как эта в живую выглядит не знаю. И цена за такую коляску достойная ли тоже не заценила......(((((((((
Сегодня была на приеме, прибавила 1700 за 10 дней, много( итого уже 13,550.
Срок прибавила врач, по УЗИ и высоте матки на 34 недели тянет, так и написала что 34 недели уже. Сказала ребенок крупный, а таз у меня узкий, поэтому смысла ходить до 40 недель не видит, если конечно сама хочу родить. Поэтому после 37 недель активно мучать мужа и делать ген. уборки каждый день.
На родах со мной будет сестра, совершенно бесплатно, надо только анализы сдать и заранее сходить в роддом и предупредить, они запишут. На след. неделе здесь уже будут работать врачи и акушеры с Тимирязева. Это радует.
Nastya
Хелин, в марте у Каган рожала моя знакомая, договаривались в роддоме. Она утром в свое дежурство позвала её на осмотр, про стимулировала, расковыряла там все до крови и отпустила. Девочка еле до дома дошла, через 3 часа обратно поехала, воды отошли и схватки начались. Вот такой подход, чтоб в свою смену роды прошли подстроила. Так что если не хочешь стимуляции раньше срока на кресло нини) В общем родила удачно, но схватки вызвали, т.е. процесс был запущен искусственно.

Я тоже после такого осмотра родила, ужасно больно было.
А я уже замоналась с этой лежкой на дневном стационаре. Ношусь млин как бешеная, вот и давление себе наскакала((((( прописали допегит пить инаблюдать теперь за давлением будут((((((( Ой, когда же это уже кончиться.
Елена Михайловна,  потерпи маленько, что поделать такая у нас судьба))) :лялька плачет: в любом случае больше чем 9 месяцев еще никто не мучился  :смеется: срок у тебя приличный уже тем более  :рай:
А мне сказали от мужа никаких анализов не нужно, только флюшка, но её данные с меня ещё в Жк требовали, занесли уже в книжку. Наф@ня, ты будешь у дежурной бригады рожать?
Елена Михайловна, потерпи чуток соталось там полежать.  
Хелин,К@ся, спасибо, девочки за поддержку))))
Елена Михайловна, у тебя же было раннее раскрытие шейки? Какие симптомы были?
Я вот Виолетту Валериановну частенько вижу, и я ее боюсь, если честно. И еще боюсь, что мой врач к ней рожать пошлет. Суровая она и строгая. Я на учет к ней не пошла  из-за этого, мой врач мягче и мне очень спокойно с ней.
Хелин
А мне сказали от мужа никаких анализов не нужно, только флюшка, но её данные с меня ещё в Жк требовали, занесли уже в книжку. Наф@ня, ты будешь у дежурной бригады рожать?

Пока не знаю, жду когда врачи перейдут сюда работать и пойду разговаривать что и как, возможно даже соглашусь на осмотр на кресле, лишь бы родить без плохих последствий, т.к. таз узкий, ре крупный, так страшно мало ли что, всё таки Тимирязевские - спецы, а наши Копейские ни то ни сё.
Хелин, Муж молодец с тобой идет, я своему сегодня предложила, он отказался, говорит страшно боюсь)
Наф@ня, мне на тимирязева сразу сказали, что с моим "узкотазием" самой не родить, нет смысла мучаться, в итоге действительно у сына голова была 37 см. я врачам доверилась.
Наф@ня
Хелин, Муж молодец с тобой идет, я своему сегодня предложила, он отказался, говорит страшно боюсь)

ой, он ещё может передумать🙂 он сначала тож боялся, но он боится увидеть сам процесс, мнительный очень, так на сам процесс родов его никто и не зовет, на схватках он мне нужен, а рожать без него буду, еего после позовут и дочу дадут подержать🙂 допускаю я, что он в последний момент передумает, но я ожидаю этого и настаивать не буду, пока это его желание, без моего давления, а то толку-то от него перепуганного там🙂
Оюшминальда
Я вот Виолетту Валериановну частенько вижу, и я ее боюсь, если честно. И еще боюсь, что мой врач к ней рожать пошлет. Суровая она и строгая. Я на учет к ней не пошла  из-за этого, мой врач мягче и мне очень спокойно с ней.

а общалась с ней, на приеме была? просто я вот с ней минут 40 общалась, нормальная женщина, ну правда пытала меня, все я ей аргументированно объяснить должна была, но я как-то спокойно к таким вопросам отношусь, а так суровой не показалась она мне.
Palma, Я в прошлый раз вообще рожать сама боялась до ужаса и просила кесарево, даже денег предлагала) из за меня консилиум собирали и решали как быть. Сделали узи и контрольный осмотр на кресле, главврач сказал сама родишь и правда через 5 часов родила сама за пару потуг, на доче ни синячка не было.
В этот раз тоже сама хочу родить, в 36 недель схожу на узи посмотрим насколько крупный ре и пойду в роддом показываться и договариваться. Я не думаю что ребенок сильно крупный.
Наф@ня, мы с тобой примерно одинаковые, у тебя ОБ до беременности сколько было? А дочу сколько кг родила? На последнем узи вес малышки какой говорили? Мне вот тоже крпуненькую обещают, в 32 недельки 2100 вес, Настя 1700 была в 32 недельки, родила я её 3150 весом.
Хелин, ОБ не знаю, вот в карточке написано размеры таза: 24-26-28-18,5. На последнем узи в 34 недели была 1700, но родила 2500, она была не маленькая, но худенькая, поэтому вес и маленький, голова у неё нормальная была, как у всех. В её весе была моя вина, я ничего не ела и плохо прибавляла. Мне сразу говорили что ребенок не крупный. После родов Шумаков сказал до 3 кг родить могу без проблем, поэтому и сейчас врач говорит что до 40 недель ходить не надо)
Наф@ня, у меня в карточке нет почему-то этих данных, просто мне тоже говорили что таз узкий, но я как-то уверена была что сама рожу, ттт первую родила без проблем, а вот вторую прям боюююююсь.
Хелин, я общалась с Каган несколько раз. Может, я просто неправильно выразилась. Она супер спец, очень грамотная, опытная. Но вот кажется мне она строгой. Я хочу, чтобы со мной как с маленькой общались. Если строго  и официально, я даже заплакать могу. У меня мама очень жесткая, мне очень нелегко с ней было, поэтому в жизни стараюсь выбирать мягких, тихих, спокойных людей. А то, что Каган-профессионал, каких нелегко найти-так здесь сомнений нет.
Оюшминальда
Хелин, я общалась с Каган несколько раз. Может, я просто неправильно выразилась. Она супер спец, очень грамотная, опытная. Но вот кажется мне она строгой. Я хочу, чтобы со мной как с маленькой общались. Если строго  и официально, я даже заплакать могу. У меня мама очень жесткая, мне очень нелегко с ней было, поэтому в жизни стараюсь выбирать мягких, тихих, спокойных людей. А то, что Каган-профессионал, каких нелегко найти-так здесь сомнений нет.

ясно, спасибо, а то я уж испугалась, думаю может она кричит на рожениц или ещё что. Ну да все мы разные я вот наоборот если со мной сюскать то реветь начинаю🙂
Хелин, нет, не переживай. Она в Дельфине, как Солнышко Ясное вместе с Сафроновым. Они дружат между собой. На прием не попасть. Очень ее хвалят. А уж те, кто рожал с ней, потом приходят с благодарностью и детишек своих ей показывают. Сама несколько раз видела.
Хелин, на доношенном сроке 39 неделек родила.
Девочки где можно внепланово пройти УЗИ?
Елена Михайловна,береги себя!
Девочки, а на комбез лента розовая-голубая предусматривается7 или без нее?