Дети74.ruархив форума

Олимпиады

1 945 сообщений · 417 497 просмотров · стр. 33 из 49
Подскажите, пожалуйста. Олимпиады на сайте Олимп74.
5 класс.
прошли уже литературу и английский. И там, и там не пойму. Стоит кол-во баллов за каждый блок. И в конце-баллы -не сумма (как раньше), а максимальный балл из блоков. Почему???
Солнышко, так всегда было
задания схожие, можно вообще 1 день писать
Солнышко,уже года три такая система. Именно максимальный балл из двух блоков выставляется.
Хотя старожилы помнят ещё те далёкие времена,когда баллы суммировались 🙂
мама Оля
Лисена,в ЧелГУ.Факультет лингвистики и перевода.


так-так 🙂
какая группа?
Капитолина Ильинична,Вы там работаете? Нам бояться? 🙂
Natalika,мама Оля, мы в началке писали, в 4 классе, т.е. в том году, складывалось все...
Спасибо за ответ
мама Оля
Лисена,в ЧелГУ.Факультет лингвистики и перевода.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Лисена,спасибо:-) Тут у нас всё предсказуемо было,без сюрпризов,т.к. поступала без экзаменов. Как раз по результатам олимпиады. :-) Так что вроде и не офф,а в тему беседуем:-)
мама Оля, вы же в Москву вроде собирались?
мама Оля, работаю, но не со всеми, поэтому и спрашиваю группу)
бояться не надо, я не злая, но требовательная
Капитолина Ильинична, Лена, что преподаешь?
Капитолина Ильинична

бояться не надо, я не злая, но требовательная

а в жизни вообще душка)))
Капитолина Ильинична,в личку напишу.
Judith,в Питер собирались,не собрались.
мама Оля, моя бредит лингвистикой в Питере. Не знаю, что получится у неё. А в ЧелГУ совсем бы не хотелось. Поэтому интересуюсь.
подскажите как подготовится к олимпиаде по англ языку 6кл? где поискать  хоть что-то подобное
IrinaB, подобное? Никак, наверно. Там то текст про бобров😂, То ещё что-то незнакомое.
Judith
IrinaB, подобное? Никак, наверно. Там то текст про бобров😂, То ещё что-то незнакомое.

и что ни как не подготовится, только учить что дают в школе и все?
IrinaB,можно потренироваться на олимпиадах прошлых лет.
IrinaB
Judith
IrinaB, подобное? Никак, наверно. Там то текст про бобров😂, То ещё что-то незнакомое.

и что ни как не подготовится, только учить что дают в школе и все?

Если только в школе, то вряд ли можно что-то завоевать на олимпиаде. Задания совсем другого уровня. То, что изучают по грамматике, к примеру, только в старших классах.
мама Оля
IrinaB,можно потренироваться на олимпиадах прошлых лет.

их я тоже найти не могу
IrinaB,а в каком классе ребёнок? Какие олимпиады у вас?
IrinaB, спросила у дочери. Олимпиады прошлых лет есть на сайте олимп74.
мама Оля
IrinaB,а в каком классе ребёнок? Какие олимпиады у вас?

выездные олимпиады у нас.
IrinaB
мама Оля
IrinaB,а в каком классе ребёнок? Какие олимпиады у вас?

выездные олимпиады у нас.

Это какие? Челгу?
Judith
IrinaB
мама Оля
IrinaB,а в каком классе ребёнок? Какие олимпиады у вас?

выездные олимпиады у нас.

Это какие? Челгу?

нет в разные города выезд, для каждого возраста свое. в прошлом году были в Екатеринбурге.
IrinaB,в 5 классе???
Мы в прошлом году в 7 были. На область вышли и все. Нам сказали, что такие малыши даже на регион не ездят пока.
Judith
IrinaB,в 5 классе???
Мы в прошлом году в 7 были. На область вышли и все. Нам сказали, что такие малыши даже на регион не ездят пока.

мы были в ебурге в прошлом году
IrinaB, а что за олимпиада и как вы туда вышли? В Челябинске были этапы? Кто проводил?
Judith
IrinaB, а что за олимпиада и как вы туда вышли? В Челябинске были этапы? Кто проводил?

нас туда возит учитель анг , олимпиада УРФО. сначала так же заочно отборочные, а потом туда.
IrinaB,уфф.Теперь понятно,УрФО. Заключительные этапы проводятся и у нас,обычно в пед.университете. Но можно и на выезде,конечно.
Думаю,можно найти задания прошлых лет и по этой олимпиаде. А ещё,если вы не в языковой гимназии,то купить учебник для спец. школ с углублённым изучением языка и по нему готовиться.А если в языковой,то и школьной подготовки хватит.
мама Оля
IrinaB,уфф.Теперь понятно,УрФО. Заключительные этапы проводятся и у нас,обычно в пед.университете. Но можно и на выезде,конечно.
Думаю,можно найти задания прошлых лет и по этой олимпиаде. А ещё,если вы не в языковой гимназии,то купить учебник для спец. школ с углублённым изучением языка и по нему готовиться.А если в языковой,то и школьной подготовки хватит.

О, спасибо. у нас углубленный анг и всегда на выезде олимпиады здесь даже не предлагали.
балл у нас средний вот ищу способ поднять, не выкладывают прошлые задания и учитель готовить бегло прям перед самой олимпиадой. а моя болду гоняет)) я в анг вообще ни чего не понимаю и проверяю только зубрешку. не знаю как ее готовить . просто повторяем предыдущее и все. пробовали заниматься в инглиш клабе ее не понравилось.
IrinaB
Judith
IrinaB, а что за олимпиада и как вы туда вышли? В Челябинске были этапы? Кто проводил?

нас туда возит учитель анг , олимпиада УРФО. сначала так же заочно отборочные, а потом туда.

  Это платная олимпиада, её результаты нигде не учитываются. Площадок у них много и в нашей области, и в Челябинске, и в других странах. Лучше выбирать площадку поближе к дому, ребёнок не утомится от дороги.
Фиалка-55555
IrinaB
Judith
IrinaB, а что за олимпиада и как вы туда вышли? В Челябинске были этапы? Кто проводил?

нас туда возит учитель анг , олимпиада УРФО. сначала так же заочно отборочные, а потом туда.

  Это платная олимпиада, её результаты нигде не учитываются. Площадок у них много и в нашей области, и в Челябинске, и в других странах. Лучше выбирать площадку поближе к дому, ребёнок не утомится от дороги.

почему не учитываются? наш класс не первый в этом потоке, есть выпускники.
Ват если все таки отменят ЕГ ,то и про  олимпиады можно будет забыть. неизвестно что и как там будет , моей очень нравятся эти выезды. 
Фиалка-55555
IrinaB
Judith
IrinaB, а что за олимпиада и как вы туда вышли? В Челябинске были этапы? Кто проводил?

нас туда возит учитель анг , олимпиада УРФО. сначала так же заочно отборочные, а потом туда.

  Это платная олимпиада, её результаты нигде не учитываются. Площадок у них много и в нашей области, и в Челябинске, и в других странах. Лучше выбирать площадку поближе к дому, ребёнок не утомится от дороги.

Ясно. Нам и бесплатных хватает. Тех, что на Олимпе. Из платных вроде бы только Бульдога пишем.
IrinaB, эта олимпиада не дает льгот при поступлении в вузы.
Царевна Лягушка,и вроде даже за индивидуальные достижения баллов не даёт,да? Хотя в качестве тренировки и подготовки к Всероссу вполне себе.
IrinaB,3 года играли в УРФО, финал всегда был в педе, как правило, днем в воскресенье. Как вам подготовится... даже и не скажу, задания часто не только "по инглишу", но и на общую эрудицию. Например, пару лет назад (или 3) было много вопросов про Битлов 🙂 В общее портфолио в нашей школе учитывалось, на школьной линейке красивые бумаги вручали. По поводу льготы при поступлении - ИМХО, Вам рано заморачиваться. Цена вопроса, за год около 2 т.р. выходило по 4 предметам. Русский, английский, дочка в первой тройке, только на школьных знаниях. Не репетиторов, не клубов в анамнезе никогда не было. Насколько УРФО интересно именно Вашему ребенышу - решать только Вам. Моя дочка этом году решила не распыляться и участвовать только в легитимных олимпиадах. Да и немного отдохнуть от загрузки перед ГИА тоже не помешает 😉 но, потерянным временем УРФОшные олимпиады никогда не считала.