Дети74.ruархив форума

Олимпиады

1 945 сообщений · 417 497 просмотров · стр. 38 из 49
marisabelca, ВК есть группы Олимпиада, МатОлимп, там анонсы

подпишись на группу Квантик
marisabelca
Ledi Di
marisabelca
mamik2011, моего ребятенка заинтересовывать не надо, ему самому все интересно, вопрос только в том, что маме надо самой этим заниматься. узнавать где какие олимпиады, просить организовывать школьные туры при необходимости и т.п.
marisabelca, в начальной школе организацией олимпиад занимается школа, с первого класса уже проходят олимпиады по русскому языку, математике( в мире математической мысли),  по окружающему миру - это все  бесплатные олимпиады муниципального уровня. Посмотрите на сайте:"olimp74. ru".
на олимпе зарегистрированы, только школа нам ничего не сообщала, а сама я поздно посмотрела((( Вот и хочу ко второму классу подготовиться сама, знать уже, где и на что регистрироваться.
marisabelca, в любом случае, школьный этап  проводит школа в каждом классе(ваш учитель), потом результаты проверенных работ заносят на сайт олимпа. Городской этап проходит в одной из школ города. Обратитесь к завучу начальной школы с этим вопросом заранее)
но мне кажется тут главное не передавить) мой накушался и в 6 классе заявил, что математика ему не интересна
вот обидно, оказывается у меня дитя прошел в заключительный тур Звезда, а мы пропустили ((
такое количество олимпиад, везде оставляется EMail при регистрации
и, по моему только МИФИ, РосАтом шлет уведомления
Whatever
marisabelca
mamik2011, моего ребятенка заинтересовывать не надо, ему самому все интересно, вопрос только в том, что маме надо самой этим заниматься. узнавать где какие олимпиады, просить организовывать школьные туры при необходимости и т.п.

Извините, влезу. У вас не МАОУ "ОЦ № 2 г.Челябинска"? В олимпиаде "В мире математической мысли" от этой школы несколько человек первоклассников участвовало, в их числе победитель и призер.
да именно ОЦ2
не была на форуме, все за меня и ответили 🙂 Да, 23 школа. Итальянский дочке нравится, но преподают скажем так "факультативно" по сравнению с английским. Регистрацией на олимпиады и основной организацией процесса занималась у нас школа. Что и как происходит на Олимпе я не отслеживаю.
Подготовкой по обществознанию начали заниматься только в этом году. Возможно, это связано со "старшим звеном".

А у меня тоже вопрос, дочка прошла на заключительный этап по обществознанию. Что делать, куда бежать, как все организовано? 😉 Интересуют дорога (билеты), жилье, сопровождение. Из области прошло 7 чел. (3-11кл., 3-10 кл. и моя 9кл.). Не должны же их одних отправить?
mamik2011, школа отправляет с сопровождающим. Ну или один сопровождающий на всю делегацию из города, если прошло из нескольких школ. Билеты, проживание, питание для вас бесплатны. Экскурсии на месте тоже. Деньги нужны только на сувениры ну и может прикупить вкусняшек. Сроки, места проведения, программа уже появляются, не знаю есть ли для обществознания сейчас. У каждой олимпиады своя страничка в интернете, можно почитать подробно и смотреть фотки в процессе, когда олимпиада идти будет.
mamik2011, на всеросс отправляет школа за счёт бюджета. Родители ничего не оплачивают. Узнай в школе.
Nushka_Plushka,Judith,огромное спасибо! 🙂 Место Великий Новгород, в двадцатых числах апреля. Большое облегчение, что за счет бюджета, т.к. материальное положение у меня неважнецкое.
Мой туда же на русский едет на неделю раньше. В том году был в Калининграде, очень понравилось, уровень организации и вообще все.
В Великом Новгороде в позапрошлом году был французский. Вроде всё неплохо там было организовано. Экскурсии интересные, красиво.
mamik2011,ещё сборы должны быть перед заключительным этапом. Неделю готовить их будут.
Удачи вашей дочке!
Nushka_Plushka,мама Оля, ещё вопрос, это через школу должно быть. Или уже кто-то вышестоящий организует? На сайте дочка посмотрела, пока только список документов выложен.  Спасибо огромное за пожелания! 🌹Конечно, проба пера будет, впервые до такого уровня дошла
Подозреваю, что на уровне города организуют, дальше до школы доводят информацию, чтобы она уже сообщила конкретным детям.
Начали выкладывать результаты Звезды)
mamik2011,всё на уровне даже не города, а области. На подготовку дети приезжали из Озёрска и Магнитогорска(моя дочка тоже в 9м классе на обществознание ездила).Приказ будет, всё в школе скажут.
nefrit
Начали выкладывать результаты Звезды)
ВОТ это да, в ЗВЕЗДЕ то как упали результаты, если посмотреть в целом на результаты отборочного тура  (ест. науки) у детей было  100, 85, 65 ,45 баллов , а в результатах заключительного тура баллы очень сильно упали, у многих вообще "0", 10, 20 баллов.
Дусенька, думаю на заключительном этапе задания сложнее были.
mamik2011, молодцы!!! Очень приятное дело ехать на Всеросс.
Девочки, вы же все знаете, подскажите плиз
Сегодня ребенок 5 класс писал очный тур математики кубок губернатора. По регламенту 90 минут. Через час он мне звонит и говорит забирай меня. Я спрашиваю, почему так рано. Он говорит мол час и нас выгнали работы сдали мы. Не успел решить одну задачу, и к думал что полтора часа.
Вечером переписывались с одноклассниками, они в другой аудитории решали и они все полтора часа решали.
Что можно сделать и есть ли смысл? На форум им написать (но темы нет пока). На аппеляцию записываться? Или забить?
И к правильно решил только 3 задачи, одну точно не верно. А ту, что не решил, точно бы решил, она не сложная, на движение. Те все равно не светит ему ничего
Belk@, ну запишитесь вы, а доказательная то база где ? Эмоции к делу не пришьёшь .
Belk@, сын не в 19 кабинете был?
fnkfynf
Belk@, сын не в 19 кабинете был?

В 10
Ваших тоже через час попросили?
Мой был в 24 кабинете. Вышел через час с небольшим. Спросила - ответил что через час забрали черновики, но можно было продолжать писать. Мой сказал что все решил и вышел. По факту - в одной задаче недосчитал и на движение немного обсчитался результат не верный.
Belk@, пободаться можно, но только для себя. А вообще ничего же пока не даёт эта олимпиада, можно и забить. Опыт нарабатывается. Дорешать же в любом случае уже не дадут.
Belk@, нас тоже выгнали через час, не дали проверить свою работу. А в других аудиторичх пимсали до 16-30, те два часа даже.
Вот если забить, то в следующий раз тоже всякое-разное будет, а если поднять этот вопрос, написать в организацию, которая проводит эти олимпиады, то возможно, повторюсь, возможно, порядка будет больше.
Незнакомка1, ничего себе :shock:

Девочки, спасибо всем за мнения.
Сегодня появились результаты. Поч5му то за 2 верно решённые задачи поставили всего по 2 балла, вместо 7. Видимо плохо обосновал решение.
Записались на аппеляцию, посмотрит что да как и одновременно скажет про то, что час всего дали.

Не важно имеет значе6ие олимпиада или нет, условия должны соблюдаться. Для всех одинаково.
Belk@, попробуйте напишите. У ребенка первый опыт очного этапа в средней школе и такая ерунда(.
Belk@,Katyalis, дочь тоже позвонила через час. Сказала, что она уже вышла. Я очень удивилась такой расторопности  :shock:. По факту, тоже ошибок наделала :sad:. Но мне точно ничего не отправляла 😀

У нас тоже за 2 верно решённых задания по 2 балла. На аппеляцию записалась, а потом вспомнила что в это время общеклассный выезд, так что похоже не пойдём.
Мой ничего не отправлял. Думаю, что даже не догадался.
Многие рано выскакивают с Олимпиады сами,  у нас ни разу не было на очных этапах, что раньше просили закончить именно организаторы, ерунда какая-то.
Alma mater
Многие рано выскакивают с Олимпиады сами,  у нас ни разу не было на очных этапах, что раньше просили закончить именно организаторы, ерунда какая-то.

Мой точ6о не уйдёт раньше, зануда ещё тот.
Особенно если знает, как решать. Смысла нет.
Девочки, а как проходит эта апелляция? И можно ли посмотреть работу? Или только на апелляции? 
На форуме надо про время написать. Тему самим создать
Незнакомка1, спасибо. Не понятно только выложат ли решения, чтобы понять совпадает ли ход мысли или нет. В прошлые годы, я смотрю, прямо в условиях было написано, что будет выложено, а в этом году нет
Незнакомка1, уже выложили.
Belk@
Незнакомка1, ничего себе :shock:

Девочки, спасибо всем за мнения.
Сегодня появились результаты. Поч5му то за 2 верно решённые задачи поставили всего по 2 балла, вместо 7. Видимо плохо обосновал решение.
Записались на аппеляцию, посмотрит что да как и одновременно скажет про то, что час всего дали.

Не важно имеет значе6ие олимпиада или нет, условия должны соблюдаться. Для всех одинаково.

Абсолютно поддерживаю, все правила должны соблюдаться, а то что же получается ребенок в таком возрасте уже сталкивается с несправедливостью  со стороны властей... я бы писала везде и жаловалась, а то сам губернатор поди и не знает))))