20 мая 2018, 18:16
Tata_R, а почему вы считаете по одному диплому? Посчитайте сколько дипломов победителей и призеров у Москвы и Челябинска.
OlgaOlgaOlga
Tata_R, "И да, скромность украшает человека." Согласна, за сим откланиваюсь, а то уже дети "Виноваты", что они талантливые и способные.
Luchok
Tata_R, а почему вы считаете по одному диплому? Посчитайте сколько дипломов победителей и призеров у Москвы и Челябинска.
LuchokLuchok, у нас тоже выплачивают, но только в одной школе города)
Tata_R,я вообще-то про школу говорила, а не про ВУЗ. 30 лет назад такого повального желания, как сейчас, учиться в Москве и Питере не было. В том же Питере просто отличникам районы стипендии выплачивают, в обычных школах.
LuchokМне кажется, желание то было— возможностей у многих не было. ЕГЭ, всё-таки , в этом плане что-то поменял. Плюс родители боялись отпускать, сотовых не было 🙂 ,большой город страшно...
Tata_R,я вообще-то про школу говорила, а не про ВУЗ. 30 лет назад такого повального желания, как сейчас, учиться в Москве и Питере не было. В том же Питере просто отличникам районы стипендии выплачивают, в обычных школах.
Ledi DiНо это по инициативе школы, а я говорю про административное руководство.LuchokLuchok, у нас тоже выплачивают, но только в одной школе города)
Tata_R,я вообще-то про школу говорила, а не про ВУЗ. 30 лет назад такого повального желания, как сейчас, учиться в Москве и Питере не было. В том же Питере просто отличникам районы стипендии выплачивают, в обычных школах.
Nushka_PlushkaОбъясните мне пожалуста, кто в теме. Вот зачем обучать на "таком уровне". Мне думается, что в школе достаточно замотивировать, выявить какие-то способности, а затем уже в ВУЗе их развивать на повышенном уровне, заниматься конкретными прикладными задачами. Просто знаю некоторых детей( очень способных конечно) которые не знают потом, куда эти знания приложить. Важнее, как мне кажется, научиться ставить задачи, чем их решать. Многие успешные (создавшие новые продукты) молодые люди не побеждали во всероссийских олимпиадах. Может я не права, я дилетант в этом вопросе.
Оборудовать школы можно по последнему слову техники. Но где взять учителей, способных обучать на таком уровне? Даже в Че с этим большие проблемы, а что уж говорить про небольшие города и посёлки. Поэтому поощрять педагогов и детей конечно нужно.
NatalikaДля меня лично это большой вопрос. Считаю, что сейчас олимпиада превратилась уже в соревнование — кто лучше скроет допинг.
MamaAnya, а олимпийские чемпионы зачем? чуть научились бы и хватит
MamaAnya
МамаЗай, Я не против олимпиад. Мы например нацеливаемся на ВУЗовские олимпиады, чтобы легче поступить.
MamaAnyaА так всегда и будет, к сожалению)
🙂OlgaOlgaOlga,МамаЗай, спасибо. Ищу для себя мотивацию 🙂 Пока я главный мотиватор для ребенка, к сожалению .
мама ОляАга, согласна. В старших классах если мамин пинок требуется, уже точно не до олимпиад.
MamaAnya, а в каком классе ребёнок?
Чем ближе к выпуску, тем больше шансов на самостоятельную( не с маминого пинка)мотивацию.
MamaAnya
legrik, я имела в виду— самим ставить , самим решать. И масштаб задач разный же, не обязательно быть гением, главное видеть перспективу, любить свое дело. Можно и исполнителем талантливым быть, для этого тоже всероссы не нужны. Про детей и жалеют ли, ну это странный вопрос... Я лично о многом жалею, и это нормально. Просто мн@е кажется, сейчас это превращается в какое-то натаскивание, что ли...Зачем? Я и не знаю ответов, просто сомневаюсь, не все в этом мне нравится. Вот и пишу свои сомнения, а не в коем случае ничего не утверждаю, не пытаюсь кого-то убедить. Убедите меня, может это то , что мне нужно. Понять хочу.