Девочки, хочу спросить, кто нибудь имел дело с GENE***RALI PPF Страхование жизни (Джен***ерали ППФ Страхование жизни)???? Подруга там уже 5 лет-приглашает присоединиться. Да еще есть знакомые, которые так же копят на будущее, а я все сомневаюсь... есть отрицательный опыт во времена молодости (ХАПЁР и т.д.)
24 августа 2013, 10:07
Ольга Р, я застраховала дочь на солнышко, у меня многте знакомые там застархованы, одна уже вообще давно только там страхуется, лет 6 назад первый раз от неё услышала. думаю, тут нечего бояться, это же не пирамида, это страхование жизни, только с возможностью ещё денег поднакопить немного, но мне кажется, если рассматривать это только как способ накопления, может, выгоднее в банк вклад сделать, там процент капать будет :-)
26 августа 2013, 07:30
девочки, вроде уже кто-то пользовался такой привилегией? http://www.priroda.chel.ru/activity/wood.php
5 сентября 2013, 16:16
Девочки, а как оформляется льгота на питание школьника для многодетных семей? И работает ли она?
5 сентября 2013, 16:25
Belk@, надо классному руководителю принести копию паспорта, где все дети записаны, у нас в школе этого достаточно
5 сентября 2013, 17:08
это только нуждающимся или всем?
5 сентября 2013, 17:22
BoNa,в нашей школе - всем Приносила копии св-в о рождении всех детей
6 сентября 2013, 03:25
Belk@, нас классная попросила принести справку из соц.защиты,что малообеспеченные многодетные, тогда будут дотации на питание. В том году вместо 700 с чем-то платили в районе 500 руб в месяц.
6 сентября 2013, 07:35
BoNa, в нашей школе всем многодетным. Мы приносили копии свидетельств о рождении и копию моего паспорта. Питание 10 руб в день вместо 50
6 сентября 2013, 07:48
Девочки, у нас вообще что то около 7.5 рублей была компенсация в день, получалось очень много, порядка 1500 в месяц за питание только платили, но это на продленке. На какой закон ссылаться по льготе?
6 сентября 2013, 08:22
ciklop BoNa, в нашей школе всем многодетным. Мы приносили копии свидетельств о рождении и копию моего паспорта. Питание 10 руб в день вместо 50
У нас в начальной школе (Копейская) так питаются все.
6 сентября 2013, 09:48
В нашей школе льготное питание только при наличии справки из соц.защиты (малообеспеченные). Справки нет - полная оплата 45 в день, льготное 30. Если ре на продленку остается то + 50 рэ на питание (первое, второе и компот).
9 сентября 2013, 06:40
Ksyu,Judith, вычитала ваш разговор о льготе 50% на питание в ДС для многодетных. Я так поняла, что льгота предоставляется ВСЕМ многодетным? Можно ли ей пользоваться, когда старший уже пошел в сад, а младшие еще нет? Спасибо за ответ!
9 сентября 2013, 06:46
ФедюшинаМама, можно, конечно. Это для всех детей из многодетных семей.
9 сентября 2013, 07:36
ФедюшинаМама, Конечно можно, плюс ещё компенсация возвращается в размере 20 % (за первого ребёнка)обратно, т.е. грубо говоря оплата в садиках сейчас примерно 1200 рублей, вы должны платить 600 рублей и Вам с этих 600 рублей будет возвращаться 120 рублей. Это за первого ребёнка, за остальных ещё больше идёт компенсация. Главное предоставить все необходимые документы в садик. Если Вы ещё и малоимущая семья, то там ещё будет льгота в 50%.
9 сентября 2013, 08:00
анна04, еще раз. Т.е. если в сад пока пошел ОДИН, на него уже можно оформлять 20%?
9 сентября 2013, 08:08
ФедюшинаМама, Вы оформляете 50% как многодетные и 20% как на первого ребенка(субсидия) Оплачиваете не 1200=, а 600= И с этой суиммы Вам обратно возмещается 20%,т.е. 120=
Фактически за садик нужно платить 480=, а не 1200= (это за первого) За последующих еще меньше.
9 сентября 2013, 08:29
Judith, совершенно верно, Вы подоступнее объяснили))))))
9 сентября 2013, 08:36
анна04,Judith, спасибо большое. Да это я наверное не совсем еще в субсидиях-льготах ориентируюсь. Завтра же пойдем к заведующей!
9 сентября 2013, 09:41
+
10 сентября 2013, 11:06
Девочки,где посмотреть люготы для многодетны? Ткните носом,пожалуйста. А то что где услышу,так только для многодетных-малообеспечнных. Темку перечитывать некогда,малыш новорожденный.)
16 сентября 2013, 02:59
Девочки, а кто-нибудь знает, когда помощь к школе начнут выплачивать? В соц.защите сказали после 15 через почту. Зашла сегодня туда, а на почте вообще об этом ничего не знают...
16 сентября 2013, 03:04
Дарья.Н, на чмз уже с четверга выдают. Сама не получала, но знакомые уже получили.
16 сентября 2013, 03:14
Дарья.Н,может вы не на ту почту зашли? :laugh: Не во всех же почтовых пунктах выдают
16 сентября 2013, 04:35
Да, как оказалось, не в ту)). Но всеравно нас в списках почему -то нет...
16 сентября 2013, 04:36
Дарья.Н,а документы когда подавали?
16 сентября 2013, 05:07
А в этом году опять только 1,5 дают?
16 сентября 2013, 05:26
Tanya2985, в конце августа.
16 сентября 2013, 05:35
Дарья.Н, я так понимаю, что деньги выдают не всем сразу, а по "ведомостям". может вы не попали в первую ведомость?
16 сентября 2013, 06:56
Дарья.Н, сейчас выдают тем, кто успел доки сдать до 10 августа
16 сентября 2013, 09:17
Н-да.., что-то ничего я не пойму с этой помощью...
16 сентября 2013, 09:48
Дарья.Н, в принципе удобно сделали, чтоб народ не толпился на почте) кто сдал доки с 11 по 18 августа - получают после 22 сентября и т.д.
16 сентября 2013, 14:12
Вау2 Девочки,где посмотреть люготы для многодетны? Ткните носом,пожалуйста. А то что где услышу,так только для многодетных-малообеспечнных. Темку перечитывать некогда,малыш новорожденный.)
повторюсь)
16 сентября 2013, 16:16
Вау2, потому что нет их, можно сказать в садике разве что льгота будет... а ну и театры еще можно посетить бесплатно)))
16 сентября 2013, 16:25
Вау2, Дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей Челябинской области В целях проведения целенаправленной и адресной политики по реализации дополнительных мер социальной поддержки многодетных семей Челябинской области организована следующая работа. В соответствии с приказом Министерства культуры Челябинской области от 02.06.2011 № 134 определено бесплатное посещение государственных областных учреждений: Государственное учреждение культуры «Челябинский областной краеведческий музей» - последний понедельник каждого месяца; Областное государственное учреждение культуры «Музей искусств» - последний четверг каждого месяца; Государственное учреждение культуры «Историко-культурный заповедник «Аркаим» - последний четверг каждого месяца. Для посещения музеев установлен 1 день в месяц, по предъявлению паспорта одного из родителей. Областное государственное учреждение культуры «Челябинский государственный театр юного зрителя» - 5 входных билетов ежедневно, при наличии репертуарного спектакля. Государственное учреждение культуры «Челябинский государственный драматический Камерный театр» - 5 входных билетов ежедневно, при наличии репертуарного спектакля; Государственное учреждение культуры «Челябинский государственный областной театр кукол им. В. Вольховского» - 5 входных билетов ежедневно, при наличии репертуарного спектакля; Государственное учреждение культуры «Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. Глинки» - 10 входных билетов ежедневно, при наличии репертуарного спектакля; Государственное учреждение культуры «Челябинский государственный академический театр драмы им. Орлова» - 10 входных билетов ежедневно, при наличии репертуарного спектакля; Областное государственное учреждение культуры «Челябинское концертное объединение» - 5 входных билетов ежедневно, при наличии мероприятия. Посещение театров предусмотрено в течение театрально-концертного сезона (с 1 октября 2011г. по 31 мая 2012г.). Получить право на бесплатное посещение спектаклей и концертов многодетные семьи могут, обратившись в кассы этих организаций за 10 дней до мероприятия и предъявив паспорт одного из родителей. В соответствии с приказом Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области от26.05.2011 № 30/11-Ф7 определено бесплатное посещение подведомственных учреждений: Государственное предприятие «Бассейн «Строитель»; Областное государственное учреждение «Ледовая Арена «Трактор»; Областное государственное учреждение «Ледовый дворец «Уральская молния»; Областное государственное учреждение «Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области»; Областное государственное учреждение «Конноспортивный комплекс Рифей им. П.М. Латышева»: - иппотерапия – до 15 человек в месяц, при наличии заявления от родителей (законных представителей), паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка (и их копии), справки от врача, страховки; - обзорная экскурсия – до 25 человек, каждую четвертую субботу месяца, при наличии паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка (и их копии); - экскурсия с катанием – до 25 человек, каждую четвертую субботу месяца, при наличии паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка (и их копии), страховки. - обучение в спортивных подготовительных группах – курс обучения из 5 человек; - обучение в оздоровительных группах – предоставляется по мере освобождения мест, при наличии заявления от родителей (законных представителей), паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка (и их копии), фотографии 3*4 в количестве двух штук, справки от врача, справки из школы об успеваемости, страховки. В соответствии с законодательством Российской Федерации конноспортивный комплекс не имеет права оказывать услуги без оформления страховки. Однако данная статья расходов не финансируется. Таким образом, страховку можно оформить в любой страховой компании.
Получить право на бесплатное посещение спектаклей и концертов государственных областных театральных и концертных организаций (входной билет) многодетные семьи могут, обратившись в кассы этих организаций за 10 дней до мероприятия и предъявив паспорт одного из родителей.
Все услуги предоставляются по предварительной записи в учреждениях, при предъявлении паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка, справки из социальной защиты по месту жительства, о том, что семья относится к категории многодетных семей.
16 сентября 2013, 16:53
Вау2, 50% налог на недвижимость, за машину мощностью до 150 лс из расчета 1 лс -1 руб
16 сентября 2013, 19:03
Belk@ Вау2, 50% налог на недвижимость, за машину мощностью до 150 лс из расчета 1 лс -1 руб
отменили yже это в Челябинске кажется.
17 сентября 2013, 02:52
Вау2,субсидия на оплату жкх всем многодетным, не только малообеспеченным.
17 сентября 2013, 02:58
Valensia
Belk@ Вау2, 50% налог на недвижимость, за машину мощностью до 150 лс из расчета 1 лс -1 руб
отменили yже это в Челябинске кажется.
летом всё в силе было
VictoryDay Вау2,субсидия на оплату жкх всем многодетным, не только малообеспеченным.
VictoryDay,можно про это поподробнее
17 сентября 2013, 06:07
Valensia
Belk@ Вау2, 50% налог на недвижимость, за машину мощностью до 150 лс из расчета 1 лс -1 руб