Дети74.ruархив форума

Многодетные мамочки и папочки

2 727 сообщений · 323 369 просмотров · стр. 38 из 69
Девочки, хочу спросить, кто нибудь имел дело с GENE***RALI PPF Страхование жизни (Джен***ерали ППФ Страхование жизни)????
Подруга там уже 5 лет-приглашает присоединиться. Да еще есть знакомые, которые так же копят на будущее, а я все сомневаюсь... есть отрицательный опыт во времена молодости (ХАПЁР и т.д.)
Ольга Р, я застраховала дочь на солнышко, у меня многте знакомые там застархованы, одна уже вообще давно только там страхуется, лет 6 назад первый раз от неё услышала.  думаю, тут нечего бояться, это же не пирамида, это  страхование жизни, только с возможностью  ещё денег поднакопить немного,  но мне кажется, если рассматривать это только как способ  накопления, может, выгоднее в банк вклад сделать, там процент капать будет :-)
девочки, вроде уже кто-то пользовался такой привилегией?
http://www.priroda.chel.ru/activity/wood.php
Девочки, а как оформляется льгота на питание школьника для многодетных семей? И работает ли она?
Belk@, надо классному руководителю принести копию паспорта, где все дети записаны, у нас в школе этого достаточно
это только нуждающимся или всем?
BoNa,в нашей школе - всем
Приносила копии св-в о рождении всех детей
Belk@, нас классная попросила принести справку из соц.защиты,что малообеспеченные многодетные, тогда будут дотации на питание. В том году вместо 700 с чем-то платили в районе 500 руб в месяц.
BoNa, в нашей школе всем многодетным. Мы приносили копии свидетельств о рождении и копию моего паспорта. Питание 10 руб в день вместо 50
Девочки, у нас вообще что то около 7.5 рублей была компенсация в день, получалось очень много, порядка 1500 в месяц за питание только платили, но это на продленке. На какой закон ссылаться по льготе?
ciklop
BoNa, в нашей школе всем многодетным. Мы приносили копии свидетельств о рождении и копию моего паспорта. Питание 10 руб в день вместо 50

У нас в начальной школе (Копейская) так питаются все.
В нашей школе льготное питание только при наличии справки из соц.защиты (малообеспеченные). Справки нет - полная оплата 45 в день, льготное 30. Если ре на продленку остается то + 50 рэ на питание (первое, второе и компот).
Ksyu,Judith, вычитала ваш разговор о льготе 50% на питание в ДС для многодетных.  Я так поняла, что льгота предоставляется ВСЕМ многодетным? Можно ли ей пользоваться, когда старший уже пошел в сад, а младшие еще нет? Спасибо за ответ!
ФедюшинаМама, можно, конечно. Это для всех детей из многодетных семей.
ФедюшинаМама, Конечно можно, плюс ещё компенсация возвращается в размере 20 % (за первого ребёнка)обратно, т.е. грубо говоря оплата в садиках сейчас примерно 1200 рублей, вы должны платить 600 рублей и Вам с этих 600 рублей будет возвращаться 120 рублей. Это за первого ребёнка, за остальных ещё больше идёт компенсация. Главное предоставить все необходимые документы в садик. Если Вы ещё и малоимущая семья, то там ещё будет льгота в 50%.
анна04, еще раз. Т.е. если в сад пока пошел ОДИН, на него уже можно оформлять 20%?
ФедюшинаМама, Вы оформляете 50% как многодетные и 20% как на первого ребенка(субсидия)
Оплачиваете не 1200=, а 600=
И с этой суиммы Вам обратно возмещается 20%,т.е. 120=

Фактически за садик нужно платить 480=, а не 1200=
(это за первого)
За последующих еще меньше.
Judith, совершенно верно, Вы подоступнее объяснили))))))
анна04,Judith, спасибо большое. Да это я наверное не совсем еще в субсидиях-льготах ориентируюсь. Завтра же пойдем к заведующей!
+
Девочки,где посмотреть люготы для многодетны? Ткните носом,пожалуйста. А то что где услышу,так только для многодетных-малообеспечнных. Темку перечитывать некогда,малыш новорожденный.)
Девочки, а кто-нибудь знает, когда помощь к школе начнут выплачивать? В соц.защите сказали после 15 через почту. Зашла сегодня туда, а на почте вообще об этом ничего не знают...
Дарья.Н, на чмз уже с четверга выдают. Сама не получала, но знакомые уже получили.
Дарья.Н,может вы не на ту почту зашли? :laugh: Не во всех же почтовых пунктах выдают
Да, как оказалось, не в ту)). Но всеравно нас в списках почему -то нет...
Дарья.Н,а документы когда подавали?
А в этом году опять только 1,5 дают?
Tanya2985, в конце августа.
Дарья.Н, я так понимаю, что деньги выдают не всем сразу, а по "ведомостям". может вы не попали в первую ведомость?
Дарья.Н, сейчас выдают тем, кто успел доки сдать до 10 августа
Н-да.., что-то ничего я не пойму с этой помощью...
Дарья.Н, в принципе удобно сделали, чтоб народ не толпился на почте) кто сдал доки с 11 по 18 августа - получают после 22 сентября и т.д.
Вау2
Девочки,где посмотреть люготы для многодетны? Ткните носом,пожалуйста. А то что где услышу,так только для многодетных-малообеспечнных. Темку перечитывать некогда,малыш новорожденный.)
повторюсь)
Вау2, потому что нет их, можно сказать
в садике разве что льгота будет...
а ну и театры еще можно посетить бесплатно)))
Вау2, Дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей Челябинской
области
В целях проведения целенаправленной и адресной политики по реализации
дополнительных мер социальной поддержки многодетных семей Челябинской области
организована следующая работа.
В соответствии с приказом Министерства культуры Челябинской области от 02.06.2011
№ 134 определено бесплатное посещение государственных областных учреждений:
 Государственное учреждение культуры «Челябинский областной краеведческий
музей» - последний понедельник каждого месяца;
 Областное государственное учреждение культуры «Музей искусств» - последний
четверг каждого месяца;
 Государственное учреждение культуры «Историко-культурный заповедник
«Аркаим» - последний четверг каждого месяца.
Для посещения музеев установлен 1 день в месяц, по предъявлению паспорта
одного из родителей.
 Областное государственное учреждение культуры «Челябинский государственный
театр юного зрителя» - 5 входных билетов ежедневно, при наличии репертуарного
спектакля.
 Государственное учреждение культуры «Челябинский государственный
драматический Камерный театр» - 5 входных билетов ежедневно, при наличии
репертуарного спектакля;
 Государственное учреждение культуры «Челябинский государственный областной
театр кукол им. В. Вольховского» - 5 входных билетов ежедневно, при наличии
репертуарного спектакля;
 Государственное учреждение культуры «Челябинский государственный
академический театр оперы и балета им. Глинки» - 10 входных билетов ежедневно, при
наличии репертуарного спектакля;
 Государственное учреждение культуры «Челябинский государственный
академический театр драмы им. Орлова» - 10 входных билетов ежедневно, при наличии
репертуарного спектакля;
 Областное государственное учреждение культуры «Челябинское концертное
объединение» - 5 входных билетов ежедневно, при наличии мероприятия.
Посещение театров предусмотрено в течение театрально-концертного сезона (с 1
октября 2011г. по 31 мая 2012г.). Получить право на бесплатное посещение спектаклей и
концертов многодетные семьи могут, обратившись в кассы этих организаций за 10 дней до
мероприятия и предъявив паспорт одного из родителей.
В соответствии с приказом Министерства по физической культуре, спорту и туризму
Челябинской области от26.05.2011 № 30/11-Ф7 определено бесплатное посещение
подведомственных учреждений:
 Государственное предприятие «Бассейн «Строитель»;
 Областное государственное учреждение «Ледовая Арена «Трактор»;
 Областное государственное учреждение «Ледовый дворец «Уральская молния»;
 Областное государственное учреждение «Центр олимпийской подготовки по
дзюдо Челябинской области»;
 Областное государственное учреждение «Конноспортивный комплекс Рифей им.
П.М. Латышева»:
- иппотерапия – до 15 человек в месяц, при наличии заявления от родителей (законных
представителей), паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка (и их копии), справки
от врача, страховки;
- обзорная экскурсия – до 25 человек, каждую четвертую субботу месяца, при наличии
паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка (и их копии);
- экскурсия с катанием – до 25 человек, каждую четвертую субботу месяца, при наличии
паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка (и их копии), страховки.
- обучение в спортивных подготовительных группах – курс обучения из 5 человек;
- обучение в оздоровительных группах – предоставляется по мере освобождения мест,
при наличии заявления от родителей (законных представителей), паспорта родителя,
свидетельства о рождении ребенка (и их копии), фотографии 3*4 в количестве двух штук,
справки от врача, справки из школы об успеваемости, страховки.
В соответствии с законодательством Российской Федерации конноспортивный комплекс
не имеет права оказывать услуги без оформления страховки. Однако данная статья расходов
не финансируется. Таким образом, страховку можно оформить в любой страховой компании.

Получить право на бесплатное посещение спектаклей и концертов государственных областных театральных и концертных организаций (входной билет) многодетные семьи могут, обратившись в кассы этих организаций за 10 дней до мероприятия и предъявив паспорт одного из родителей.


Все услуги предоставляются по предварительной записи в учреждениях, при
предъявлении паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка, справки из социальной
защиты по месту жительства, о том, что семья относится к категории многодетных семей.
Вау2, 50% налог на недвижимость, за машину мощностью до 150 лс из расчета 1 лс -1 руб
Belk@
Вау2, 50% налог на недвижимость, за машину мощностью до 150 лс из расчета 1 лс -1 руб

отменили yже это в Челябинске кажется.
Вау2,субсидия на оплату жкх всем многодетным, не только малообеспеченным.
Valensia
Belk@
Вау2, 50% налог на недвижимость, за машину мощностью до 150 лс из расчета 1 лс -1 руб

отменили yже это в Челябинске кажется.

летом всё в силе было

VictoryDay
Вау2,субсидия на оплату жкх всем многодетным, не только малообеспеченным.

VictoryDay,можно про это поподробнее
Valensia
Belk@
Вау2, 50% налог на недвижимость, за машину мощностью до 150 лс из расчета 1 лс -1 руб

отменили yже это в Челябинске кажется.

Две недели назад оформляла, ничего не отменили.