Дети74.ruархив форума

Тигрята!!!Июль-Декабрь 2010.ВСЕМ СМОТРЕТЬ 2ПОСТ

1 531 сообщение · 83 507 просмотров · стр. 22 из 39
Tigrulka
А я Женьке стала готовить последнее время рисовую кашу молочную. Уплетает за обе щеки)
Еще...к слову о еде.. на днях готовила домашнюю Нутеллу и печенье...вкусно! Теперь печенюжки с нутеллой идут только так)


ААААА.....ну не издевайся....у меня аж слюни на клавиатуру закапали))).
Tigrulka, о точно завтра тоже рисовую сделаю, давно не делала  :mrgreen:
Марина сегодня отказалась есть молочный суп - молоко любит, макароны любит - а почему суп молочный не любит????
ЮвИ, да ладно, я вот сейчас  стакан деревенского молока с пироженкой захомячила  :smitten:
Шахматовы
ЮвИ, да ладно, я вот сейчас  стакан деревенского молока с пироженкой захомячила  :smitten:


Пошла за чаем....))).
ЮвИ, конечно время то детское, девченки вот до 2-3часов ночи тусуются, а говорят нужно не есть за 2 часа до сна, так что есть резев пару часикив, можно обжираться с чистой совестью 🙂
Да, девочки?  Сказала Оля и пошла спать
Tiny, поздравляю с шажочками!
ЮвИ, а я уже с чаем )))
ЮвИ
Шахматовы
ЮвИ, да ладно, я вот сейчас  стакан деревенского молока с пироженкой захомячила  :smitten:


Пошла за чаем....))).


ой кажись я тоже почаевничаю, зелененьким....
Tigrulka
Tiny, поздравляю!!! :ура: :ура: :ура: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:


поздравлю.
Tiny, поздравляю с первыми шажочками!!!  

мы тоже все ждем ждем... но пока только скорость ползанья увеличивает))) машинку в руку и пошла ползком катать по всем комнатам))) а как иначе... с братьями расти по пацански играть)))

у нас каждый день утром молочная каша, иногда Аня тоже ест, иногда не ест...закономерность установить не удалось) мы через неделю планируем завершить ГВ, надеюсь начнем есть молочные каши, мальчишки у меня лет до 1.10 их вообще не признавали, только безмолочные ели(
Ну вот и чаепитие устроили)))
а наш-то. схватил у бабули очки и ну бежать. при чем не держась ни за меня, ни за диван. а так сам.
а когда по квартире гуляем, только за палец держится, беру его за футболочку сзади, протестует!!!!!!!!!
Lenka 76
Tiny, поздравляю с первыми шажочками!!!  

мы тоже все ждем ждем... но пока только скорость ползанья увеличивает))) машинку в руку и пошла ползком катать по всем комнатам))) а как иначе... с братьями расти по пацански играть)))

у нас каждый день утром молочная каша, иногда Аня тоже ест, иногда не ест...закономерность установить не удалось) мы через неделю планируем завершить ГВ, надеюсь начнем есть молочные каши, мальчишки у меня лет до 1.10 их вообще не признавали, только безмолочные ели(


как планируете заканчивать ГВ?
ой, девочки, а как вам удается закрывать шкафы, у нас хоть чем закрывай, заклеивай, завязывай, будет такой ор стоять с требованиями открыть, что уши закладывает)
И еще у нас новые умелки - цокает, как лошадка, изображает, как плачет лялька, как гавкает собачка, интересуется буквами, просто заставляет меня показывать буквы и называть их, тащит книгу и нужно показывать картинки, у меня порой голова кругом))

А у нас дома холодно(( видимо, надо обогреватели покупать...
sama_po_sebe_belka, какая Соня умничка!!!
Tiny, поздравляю с первыми долгожданными шажочками!!!
воооот движуха в теме началась :смеется:
тимка-кимка, уеду к маме на сутки... Аню без меня поразвлекают... и надеюсь спать уложат. она когда меня не видит, то кушает нормальную еду, играет и почти не капризничает... а если я дома, то все( надо меня, а я у нее пока в основном с грудью ассоциируюсь. Мальчишки подобную схему без проблем вообще перенесли, отлучились без слез, истерик и прочего. надеюсь с Аней тоже все гладко пройдет ТТТ... мне 17 уехать надо на 4 дня, поэтому немного форсируем события... ну если что пойдет не так, то поездку отменю и видимо еще месяц-другой покормлю, но к НГ все равно закончим ГВ по любому! я не сторонник длительного ГВ и оно меня уже достало если честно)))
sama_po_sebe_belka, мнооого умеете, молодец Соня!
У нас сейчас любимая угроза-залезть на стул, встать в полный рост и притворяться, что сейчас шагнет в пропасть....)))
sama_po_sebe_belka, а чем закрывать их будешь? Соня то обязательно вокруг да около них ходить будет. А они ведь горячие...
Tigrulka, заденет разок и больше не будет) моя об батарею ручку приложит и убирает), потом уже старается не касаясь батареи на окно лезть... обогреватели же разные есть, вроде счас у большинства температуру выставить можно, не на самый макс ставить...

у нас дома мне тоже холодно))) детям нормально) они босые бегают, Аня к бодике с коротким рукавом весь день, зато мама с папой в шерстянных носках и кофтейку мне весь день одеть хочется)

Tiny, поздравляю с ходилками!!!
Эх, когда уже мы отораемся от опор, уже два месяца ходим держась за все подряд, а оторваться никак  :не знаю:

А вот молочный суп очень любим и овсянку сваренную на молоке едим.А грудь стараюсь по возможности только два раза давать: перед дневным сном и перед ночным. Выходит не всегда, но еще пол года в запасе есть как минимум на постепенное отлучение)))
писала столько и все исчезло...
бесит писать во второй раз.
У нас такой дубак, что видимо без обогревателей мы не выживем, одеты все как на северный полюс, дети спят в шерстяной одежде под пуховыми одеялами, муж вообще весь изнылся, что холодно. В этом году батареи слабо греют, видимо буду жэк напрягать, но пока и еще если что-то вообще произойдет, в чем я сомневаюсь мы тут прваратимся в ледышки. Щас сидим греемся на кухне у плиты, тут теплее всего))
sama_po_sebe_belka, страсти какие( а градусник чего говорит?  мне ниже 22 уже совсем одеться хочется, а дети привыкли спать при 18... згакомые всей семьей любят чтоб не ниже 25-27 было))) у всех разные температурные предпочтения... но спать одетыми и греться на кухне эт канеш не гуд(... и топят нынче ага, плохо( у нас в доме новый бойлер, а батареи такие чуток горячие, рука терпит спокойно.
а у нас дома жарко. В каждой комнате по одной батарее перекрыли и микропроветривание всегда стоит. Данюха иногда совсем голяком рассекает, при том что у нас ковров на полах нигде нет. Надеюсь всю зиму так будет))) я холод не люблю и одеваться не люблю)))

Насчет горячего. У меня Данюха стойко знает "кусь, горячо". Один раз приложился к еще не сильно нагретой духовке, после этого сначала пальчиком ее трогает. Чайник его как то не интересовал. А тут на прошлой неделе заинтересовало его голубое свечение в чайнике, бегом к нему, я не успела ничего сказать, а он уже руку приложил. Но видимо быстро отдернул, тк не осталось следов, только чуток поплакал. Зато вчера когда были у свекров он к АОГВ направился. Я ему  говорю "нельзя, там горячо". Он сразу задом, задом от котла)))

ЮвИ,
ЮвИ
У нас сейчас любимая угроза-залезть на стул, встать в полный рост и притворяться, что сейчас шагнет в пропасть....)))
ага, а мы на кровати так же делаем и хохочет, какашка такая)

sama_po_sebe_belka, Соня умничка. У тебя и старшая так же быстро развивалась?
Lesy, Олесь, старшая не так быстро, ну я была темболее не так опытна, мне было -то всего 21 год,  а щас я огого какая опытная мамаша)) ну как-то спокойнее она развивалась, по возрасту что ли. А вот мелочь у меня вообще термоядерная. Она буквами увлекалась, потому что у нас сейчас идет активное обучение чтению и полно книжек и букварей по всей детской, Соня видать и заинтересовалась, а может что слышит и запоминает просто. Ну и плюс я сумасшедшая мамашка, и развивашки ивсякие занятия эт для меня, я просто фанатично могу водить куда-то детей и заниматься с ними дома. Вообщем тушите свет, а щас я типа с опытом вообще разогналась мощно, у мужа глаза на лоб уже. Его дочка от первого брака совсем другая.
ой, все, завтра пойдем обогреватели смотреть, просто ужасть, мы взмерзли! муж грит будет на кухне с буком на диване спать)) но он тамне влезет )) 90кг все ж, а диван маленький)) щас вот сижу грею еау подушку и одеяло))
бегаю детей укрываю....
Не, так невозможно..
Доброго утречка всем!! Ну вы и накатали))) Не спится вам штоль?
Пошла читать.
Про веревочки на дверях- у нас уже с тех пор как мы научились ползать стоят вот такие штуки на ящиках и дверцах www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90148691/ Ну не на всех...нужно ж оставить что-нить для исследований...На ящике с лекарствами,с мамиными лаками,с крупами и пр....
Вспомнила про случай из своего детства-мама рассказывала. Сделала моя мама уборку в доме. Жили мы тогда в своем доме. Я осталась в доме,а она пошла на улицу-половик стирать на лавочке...Ну в то время не было речи о таких вот штуках на дверцах и ящиках....Ну вот стирает мама,стирает...из дома слышится,как я весело хохочу....Ну как грится,чем бы дитя не тешилось,лишь бы маме не мешало..Потом ее все-таки заинтересовало,что эт меня так веселит? Захожу,говорит,в дом,а таааам....сидит Женя на полу,достала макароны,горох...загребает в ручки,подкидывает вверх, котенок носится,подпрыгивает за крупой,а Женя заливается смехом!!! Умница доча))) Помогла закончить уборку...последний штрих)))
Lesy,)))Написала свой пост,потом твой про замочки...ну вот опять же все похоже у нас с тобой)))
Tiny,с ходилками)))
Lenka 76,успехов вам с сворачиванием ГВ!!!
sama_po_sebe_belka,Соня молодчинка!!Столько знает))) А мы книжки ну никак не хотим....пару страниц посмотрим и все-закрывает книжку! Весь интерес- страницы перелистывать,а картинки пока не интересуют нас...также и мультики. Только иногда БебиТайм рулит)))
Tigrulka
sama_po_sebe_belka, а чем закрывать их будешь? Соня то обязательно вокруг да около них ходить будет. А они ведь горячие...

Если включить не на полную мощь,то не горячий будет. У нас масленый обогреватель..Правда Степа пытается все-время сам там все отрегулировать...включить кнопочки,добавить мощности...
Tiny, с ходилками!!!

А я приноровилась варить на ночь кашу манную жидкую и вместо смеси теперь перед сном пьем - ребенок спит всю ночь!
klubnichka
Tiny, с ходилками!!!

А я приноровилась варить на ночь кашу манную жидкую и вместо смеси теперь перед сном пьем - ребенок спит всю ночь!


педиаторам только не рассказывай - помидорами закидают 🙂
Шахматовы
klubnichka
Tiny, с ходилками!!!

А я приноровилась варить на ночь кашу манную жидкую и вместо смеси теперь перед сном пьем - ребенок спит всю ночь!


педиаторам только не рассказывай - помидорами закидают 🙂


интересно почему закидают? я об энтом думала, но пока грудью стойко всю ночь
Tigrulka, к обогревателю Мила не подходит.
Lenka 76, тоже подумываю уехать куда-нибудь. Устала кормить. Сейчас у Милы любимое занЯтие пососать. Ничем не отвлечь, орет. Мне надоело реально.

Нам наш любимый педиатр сказал, что можно все есть понемножку. Мила вчера начеркала оливье и хурму. Оливье был с индейкой🙂
sama_po_sebe_belka
ой, все, завтра пойдем обогреватели смотреть, просто ужасть, мы взмерзли! муж грит будет на кухне с буком на диване спать)) но он тамне влезет )) 90кг все ж, а диван маленький)) щас вот сижу грею еау подушку и одеяло))
бегаю детей укрываю....
Не, так невозможно..


а мне кажется все дло в окнах.

у кого не евро, то от старых рам так дует-что ничто не спасет. мы в комнате с балконом поменяли на евро, дык и батарею не включаю, не то чтобы жарко, а чтоб одеяльцем укрыть дитя. а он все равно раскрывается-значит ему не холодно, не то что мне.

ой. а я в Комаровского влюбилась... если б раньше его посмотрела- не дала бы Тимку на лечение..
он тоже говорит, что с годва можно давать все, но в разумных дозах. а мама моя окказывается Тимку огурцами солеными накормила....
lovinka,тимка-кимка, согласна с Вашим педиатором и Комаровским 🙂

Вчера смотрели фильм "Пандемия лжи" , о многом подозревала, но факты все равно шокировали ...
фильм про вакцинацию и золотой миллиард
тимка-кимка, закидают потому что деректива сейчас такая ребенка манной кашей не кормят, тем более каждый день  :shock:  :2funny:
А мы испробовали тыкву. Сделала как Оля писала. В пароварке подержала тыкву и яблоко. Потом в блендере с молочком перемешала. Данюха хоть и не сказать что пищал от восторга, но ел значительно лучше, чем кашу. Шахматовы, Оля, респект)))
Tiny, с ходилками!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
А у нас у же с полмесяца дубак,а в коридор выходишь так там наверно градусов 16 не больше, у меня Таня никогда дома в памперсах не ходила, а теперь приходится, не хочется, чтоб ребенок себе все застудил,а то она пописиет и убегает, не дает переодеть, а дубак такой, вот и ходим в памперсе, в теплых колготках, меховых тапках и теплой кофте, блин, а зима еще не начиналась(((((((((  :cry: :tickedoff:
Мы вчера к бабуле ходили, Таня подошла к муз.центру и нажала на кнопочку и включила, а там Газманов так резвенько про эскадрон мыслей пел, Таня глаза вытаращила, попятилась, потом руки подняла, развернулась и бежать бегом ко мне, на руки, испугалась, сидит на руках, голову трет и на центр глазеет, типа чего это он, ой мы хохотали, так она его бочком поначалу обходила, потом поняла, что из него просто музыка играет, не страшно  :2funny: :2funny: :2funny:
Lesy, а я тут еще рецепт нашла с тыквой, я сама ее терпеть не могу, а Танюше хочу сделать, на ужин или на обед, вот ссылка http://deti***74.ru/forum/index.php?topic=39036.msg1893494;topicseen
Девочки, а у меня Таня пшенную кашу не ест, а от рисовой ее рвет, как думаете можно 5 злаков с тыквой сделать???
Шахматовы
klubnichka
Tiny, с ходилками!!!

А я приноровилась варить на ночь кашу манную жидкую и вместо смеси теперь перед сном пьем - ребенок спит всю ночь!


педиаторам только не рассказывай - помидорами закидают 🙂


Я поэтому Кате помаленьку её даю  :смеется: Старшая очень любит манную и часто ест, поэтому и Кате перепадает "бесполезной" каши))) Ну и ладно, печеньки вон тоже не шибко полезные, даём же.
Tigrulka, а как Нутеллу домашнюю сделать???
Девочки, кто спец по закупкам, заказала силиконовые формы, ее в закупках нет, а стоп уже есть на до и че теперь делать не пойму, блин,я первый раз в закупке участвую :ой засмущали: