Дети74.ruархив форума

В Турцию с ребенком.

2 710 сообщений · 386 647 просмотров · стр. 28 из 68
С нами на 19.05 никто не летит ?
Lave, доверка нужна обязательно, реально наши таможенники могут развернуть,(((
а 12 мая кто из Че едет?
Lave, я бы тоже перестраховалась и сделала доверенность
Beretta
Lave, доверка нужна обязательно, реально наши таможенники могут развернуть,(((


эт точно!!! Таможенники-народ непредсказуемый :uglystupid2:
Мне в Розе Мира сказали,что бы сделала.по закону в без визовые страны не нужна доверенность,но если хочется,можно лететь со сводом законов и доказывать долго на таможне,что они не правы.
Посчитали мне Аннабеллу (тоже, кстати, с 02.07 по 22.07 , Царевна Лягушка, привет! 😉), на меня с детьми получается 77 тыс... Эх, думаю я... Отзывы такие разные... В принципе, как и везде. А в Египет, куда ездили, на 18 дней получается 99 тыс. (в позапрошлом году было 80 тыс. на 21 день...)
Кстати,раьше был очень хороший отель Дизалия.Это 3+,Около деревни Конаклы в районе Алании,15 мин езды на долмуше до Алании.И там есть офигительная бухточка-пляж.Минут 5 хотьбы от отеля.при отеле то же не плохой пляж,а тот дикий,но спокойный.Песочек,море закрыто горами.И в этом отеле предпочтительно немцы были.Это для тех,кто не любит с русскими отдыхать.Питание было хорошим.Территория небольшая,но это у всех трешек.Посмотрите,почитайте.Хотя может он уже четверкой стал.
Посмотрела,он четверкой стал.называется,Клуб Дизалия.
Кима, для меня цена была, пожалуй, самым основным фактором. Прикинула-посмотрела, куда можно за такие деньги и на сколько дней поехать. Потом с Иришкой все варианты обсудили и приняли решение.
И еще вопрос: на какие экскурсии стОит съездить в Турции? Кто на каких был - поделитесь впечатлениями.
Царевна Лягушка, мне понравилась эксурсия Демре-Мира-Кекова, но на нее лучit ездите из Кемера (из Аланьи - очень далеко).
Как ни странно (я не любитель такого вида отдыха) еще мне понравился рафтинг.
Ну и еще мне нравится экскурсия в Сиде (были на ней 3 или 4 раза): если бы еще не заезды в магазин, то было бы вообще здорово. Обычно идет сначала посещение древнего города, а потом на яхте по Манавгату до места впадения его в море.
А вообще посмотрите на сайте того оператора, через которого Вы едете. Там обычно написаны эксурсии
Beretta
а 12 мая кто из Че едет?

а вы разве не 11 летит? мы 11-го, нам Аня сказала, что мы с вами в одном самолете полетим))
Училка, я на сайте посмотрела, хочется еще и отзывы уже съездивших услышать. А в Памуккале ездили? Понравилось? И про Каппадокию тоже интересно 🙂
Царевна Лягушка, мы ездили Демре-Миры-Кекова, кстати, из Алании (дети тогда мелкие были совсем). Нам очень понравилось! Но!!! Дорога - горный серпантин. Многих укачивало 🙁

Ездили в Памуккале на 2 дня. Это бесподобно просто! Мы были в восторге! На день не стоит, дорога утомляет очень. Тоже по горам ехали... Не просто...

Ездили в аквапарк - не понравилось. Вода там холодная, народу толпы просто.

Думаю, в Каппадокию тоже стоит вам съездить. Это очень интересно, хотя мы и не были. Я, если и поеду в Турцию, вряд ли рискну одна с детьми ехать так далеко...
Царевна Лягушка, в Памуккале мы никак не можем доехать 🙂, и в этом году опять не поедем.тамбул
Но по отзывам тоже знаю, что лучше на 2 дня ехать.
А я бы хотела съездить (а точнее слетать) в Стамбул
Sinegdaha
Beretta
а 12 мая кто из Че едет?

а вы разве не 11 летит? мы 11-го, нам Аня сказала, что мы с вами в одном самолете полетим))

ага, это я затупила, ну точно же 11 мая))
до встречи в таком случае на борту))
Beretta
а 12 мая кто из Че едет?


мы 19.  Лена, а вы куда?
Murka, а вы куда?))
Sinegdaha, в белек, а вы? на 2 недели?
Murka, а мы в сиде, на 2))
мне в сиде местность больше нра, обожаю сосны.
имхо, именно в сиде - лучшее место для отдыха в Турции.

в Белеке песчаные пляжи, но голая равнина, пустошь. в Кемере - сосны и горы, но галька, а в сиде - все + и 0 минусов.

но с нами лялька будет 5-месячная, поэтому выбирали ближе к аэропорту.
Murka, я ни в сиде, ни в белеке не была ни разу, только в Кемере и Мармарисе)) в Кемере и правда пляжи галечные, а в Мармарисе.... эх))) туда нужно без детей)) и даже может без мужей)) с компанией подруг)):roll:
я в этот раз скорее по описаниям отелей выбирала, очень уж мне наш отель в душу запал))
Murka, ой, а я в Сиде на месяц, может где нить в городе пересечемся))
мы вообще обычно ужинать куда нить в рестик в город ездим, присоединяйтесь, спишемся как будем на месте))
Beretta, Murka, как я поняла в Белек едет. Sinegdaha, в Сиде.
Хотя тоже нельзя так говорить: район Сиде достаточно большой, с кучей поселков.
Училка, да там расстояния небольшие, от белека до сиде 20 минут или даже меньше, мы все равно мобильны)) Ленусик, встретимся.

кстати, в прошлом году были в сиде в отеле Блю вотарс.  цена небольшая, а отель очень пнравился, особенно  в отношении детского отдыха, все продумано
Sinegdaha, в мармарисе Нюсик была, фотки привозила - загляденье.  скалы в море покорили меня как фотолюбителя
Murka, Алена, ну ни фига себе небольшие (Это я про Белек-Сиде) :shock: Мы конечно тоже достаточно мобильны, но не настолько 🙂
Murka, да, там очень красиво! чем-то на Кемер похоже, но лучше)) и море классное, там залив, дельфины приплывают. Но я там была в свои 18 и 20 лет, поэтому на живописность мест меньше обращала внимание, днем после ночных тусовок отсыпалась))
вот в Бодрум очень хочу съездить, там такая же природа, но при этом курорт европейского уровня, расчитан в том числе и на семьи с детьми
Сижу в ШОКЕ.

Девочки, у всех у вас у детей есть свои загранпаспорта????


Отсюда: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=121875

"Я видимо буду первой за две недели, кого не выпустили с ребёнком.
Паспорт старого образца получила в июне 2009 года, ребёнку 2 года почти, если быть точным, то 1 год и 8 месяцев. Вписывала сразу в свой паспорт.Фотографию ребёнка вклеивала тоже сразу. В период с августа 2009 по февраль 2010 всей семьёй летали в Германию, Украину,Италию, Эстонию.
с 7 по 11 апреля собирались провести время в Чехии.В результате все остались дома.
Нас не выпустили из страны, завернув в аэропорту Шереметьево на паспортном контроле, мотивируя что ребёнок собирается покинуть Россию без документов. На мои возмущения, что ребёнку всего 1 год и 8 месяцев и он вписан в мой паспорт, меня попросили отойти в сторону, вызвали старшего сотрудника паспортного контроля и все доступно объяснили, приложив соответствующие документы.
Сказать, что у меня был шок, не сказать ничего. Я всегда очень детально прорабатываю всю поездку, не пользуюсь тур.операторами.Внимательно читаю этот форум с темами по стране, дальше прокладываю маршрут и детально прорабатываю даже не минуту, каждую секунду, наверное от момента выхода из подъезда дома, до входа обратно.Винить кого-то кроме себя самой, было бессмысленно, как мне казалось на тот момент.
Вернувшись домой и более менее придя в себя,поехала в овир (г.Солнечногорск МО) НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ о том, что вышло какое-то постановление или изменение в законодательстве я не увидела. Уговорив очередь пропустить меня в кабинет подачи документов, задала вопрос сотруднику что за постановление такое, о котором никто не знает, на что получила ответ, что постановление действительно есть, но кроме него есть ещё и распоряжение с верху о том, чтобы не было никаких объявлений, дальше дословно "...подумайте сами, что здесь начнётся завтра!"

Приехав домой, пошла на сайт www.fmsmo.ru
То ли от расстройства ничего не нашла, то ли плохо искала, но в новостях тоже нет никакой информации о каких-либо изменениях. позвонила по телефону горячей линии, указанной на сайте. Сотрудники миграционной службы подтвердили, что c 1 марта 2010 года в силу вступило постановление, согласно, которому все несовершеннолетние граждане в возрасте от 0 до 18 лет должны иметь собственный паспорт для выездов за границу.
Вписание ребёнка в паспорт одного из родителей является лишь родственным подтверждением и не более.
Билет на самолёт, купленный, до 01.03.2010 на ребёнка, вписанного в паспорт родителей НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!

Ничего не осталось, как с матом-перематом, бежать фотографировать детё, заполнять все бумажки и лететь в субботу в овир. Теперь сидим ждём детский паспорт, чтобы не "пролететь" с отдыхом на море в августе.

Так что, чисто по-человечески, совет всем, кто успевает по времени сделать детям паспорта, не надейтесь на АВОСЬ!"
Кима,Я заходила в Розу Мира и задала этот вопрос,на что мне ответили,что да,у кого паспорта образца (старые)2009 года и новее,не имеют права пересечения границы.Это если дети вклеены.у кого паспорта до 2009 года,могут нормально лететь.Но я уже слышала этот бред про "только подтверждение родства".Буду дальше рыть-узнавать.Хотя в той же Розе мне сказали,что биометрические паспорта не все терминалы читают и могут по этой причине не выпустить за бугор.Блин.скоро опять железный занавес будет.🙂
Лапот, косяки с биометрическими паспортами бывают, но тогда вроде бы вручную вводят, чтоб прям не пускали, не слышала случаев :не знаю:
Кима, мы это в другой темке, как раз это обсуждали. Я считаю, что лучше сделать паспорта детям, чем себя потом винить, когда останешься в аэропорту. Пограничники народ не предсказуемый, а русские тем более (нам в турагенстве сразу сказали, что проблемы могут быть только на нашей границе).
ой,девочки! А мы через несколько дней в Египет летим, а в  Турцию хочу ближе к концу лета,когда море прогреется :рай: В Сиде може быть...
Девочки а кто-нибудь летить 21 мая из Челябинска???
zvezda
ой,девочки! А мы через несколько дней в Египет летим, а в  Турцию хочу ближе к концу лета,когда море прогреется :рай: В Сиде може быть...

молодцы, )))
хорошо отдохнете, там ща как раз сезон начинается!!!
Кима
Сижу в ШОКЕ.

Девочки, у всех у вас у детей есть свои загранпаспорта????


у меня сразу у дочи был свой паспорт, мы делали когда ей было 6 иль7 мес., ща ей 3 года. ездит по лично своему док-ту)
у меня вообще мысли не было даже куда то её вписывать....
что-то читаю про этот вулкан и не по себе мне((( говорят, что облако пепла дошло уже до нас, а когда все это прекратится никто спрогнозировать не может 🙁
у меня мама тоже говорит слышала,что до нас дошло облако,а я что-то не могу найти такой информации :не знаю:
Beretta
zvezda
ой,девочки! А мы через несколько дней в Египет летим, а в  Турцию хочу ближе к концу лета,когда море прогреется :рай: В Сиде може быть...

молодцы, )))
хорошо отдохнете, там ща как раз сезон начинается!!!


Ага,Лен,отдохнем,если еще улетим туда... :-|
Что-то напрягают все эти разговоры про вулканич. облако...