Дети74.ruархив форума

В Турцию с ребенком.

2 710 сообщений · 386 647 просмотров · стр. 53 из 68
Rediska,Иностранцы были,но не много.Восновном русские,казахи,киргизы (последние оч.мне не понравились)Конеч.были и ннемцы,англ,поляки и др,но как то они терялись на общем фоне.Украины в этом году мало было. мы жили в общем корпусе,сначала оч.жалели.что не в бунгало.Но потом выяснилось,что в бунгало сыро,кондей там работает с перерывами,а в общем корпусе он круглосуточно включен был ,т.е егоо централизованно не переводили в режим ветилятора.И еще,около буншало цикады орут так,что можноо реально оглохнуть.Только не берите номер с выходом на подъездную дорогу,там вентилятор громко работает круглосуточно и лягушки спать не дают.(из отзывов).У нас окна как раз классно выходили,на другой выход ,где магазины.там тихо.
Пелагия, в евро сколько получается?
Виза стоит 20 долларов или 15 евро. В переводе на рубли 595-80 или 590-70. Так что, если учитывать, за сколько покупаете тур, разница в 5 рублей не настолько и существенна, ИМХО.
Кстати,билеты сейчас в Турцию продаются в аг-вах,стоят 150 долларов в одну сторону.Снять квартиру,например прямо на берегу моря в Анталии,двушка 95 квадратов,полностью мебелированная 350 евро на месяц,Или виллу двухэтажную,с собственным бассейном,на охраняемой территории.1,5 тыр евро в месяц.Мы посчитали,на след.сезон поедем именно так.Надоели отели (честно).
Пелагия, нормальный вариант, если не пугает вопрос готовки-кормежки.
Вам отели надоели, а мне туроператоры 🙂
А что за контора такие апарты сдает? И в какой части г.Анталии они находятся? На пляж куда ходить? Свой или городской - типа Коньяалты? На последний я бы не пошла,честно говоря, там турок на турке и турком погоняет, очень много народу и грязновато.
Пелагия
Кстати,билеты сейчас в Турцию продаются в аг-вах,стоят 150 долларов в одну сторону.Снять квартиру,например прямо на берегу моря в Анталии,двушка 95 квадратов,полностью мебелированная 350 евро на месяц,Или виллу двухэтажную,с собственным бассейном,на охраняемой территории.1,5 тыр евро в месяц.Мы посчитали,на след.сезон поедем именно так.Надоели отели (честно).

вариатн хорош для тех, у кого дети подростки или вообще без детей, а иначе выйдет столько же сколько и в отеле "все включено"... а с маленькими на мой взгляд такое не подойдет... хотя может я трусиха и перестраховщица...
Пелагия, заманчиво звучит))) а где кушать тогда?
Пелагия, ооо! Мне ооочень нужны дешевые билеты  :lol: Вылет от нас (Че/Екб) по таким фантастическим ценам?
Дайте наводочку, а?  :roll: Буду премного благодарна  :рай:
стрелка, да надо просто примерную стоимость питания посчитать, а все остальное - что страшного? В городе полно кафешек с отличной кухней, несколько детских парков с аттракционами, Аквалэнд рядом...Если апартаменты где-то не в центре Анталии (а их и там полно), а в тихом местечке, да  пляж какой-нибудь "свой" - вообще красота 🙂
Северозападная, как-то никогда не рассматривала подобный отдых... видимо от незнания.. вот и боюсь... думаю к след сезону (в этом уже хорошо отдохнули в Глории) нужно будет все разузнать... А еще в таком случае мне кажется веселее было бы с компанией поехать... 
стрелка
Северозападная, как-то никогда не рассматривала подобный отдых... видимо от незнания.. вот и боюсь... думаю к след сезону (в этом уже хорошо отдохнули в Глории) нужно будет все разузнать... А еще в таком случае мне кажется веселее было бы с компанией поехать... 

Ну вон в соседних ветках мамочки ездят в такие же частные апартаменты в Анапу,Геленджик,Сочи.. Никто не боится 🙂
Северозападная, ну мы в Сочи тоже так ездили.. То - Сочи Россия, а то - Турция - другое государство... Мне кажется даже сравнивать бессмысленно.. Мы вот в этом году в Испанию таким образом (апартаменты снять на мес 1500 евро с бассейном и пляж почти рядом 600-700 м) собирались, с друзьями еще дешевле получалось... Но у мужа загранпаспорт в ноябре заканчивается, поздно одумались... Поэтому пришлось Туркиш рассмотреть... В Сочи уже не тянет...
стрелка, в какой именно Глории отдыхали?
YaKa, Глория Верде... ностальгия... еще хочется))
стрелка, спасибо!
Нам советовали с детьми ехать в Глорию, правда не уточнили в какую именно))
YaKa, мы во всех были и вГольфе и Серенити.. Но мне Верде больше понравилось... Гольф больно уж большой и там есть ньюансы.. Если в Верде мы по системе все включено ходили и наслаждались ни за что не платив, ни в барах, ни в ресторанах, и уроки гольфа бесплатные, и теннис и т.п., то в Гольфе в лобби даже чай за плату, не говоря уж про коктейли и напитки. Хотя в Гольфе для детей мини-клуб лучше - больше и красивее... но мы даже в Верде не ходили в эти клубы, т.к. ограждала дочь от всяких инфекций (а они были), бассейны там больше и лучше (но для нас по большому счету это мало значит - нам море подавай, в баессенй мы и дома наплаваемся).. Ну а так бесплатно можно пользоваться всей инфрастуктурой Глорий, если проживаешь в одной из них. Мы жили в фэмили сьюте в котедже подальше от основного корпуса.. в общем понравилось... тока дорого((((
стрелка, спасибо за отзыв!
Мне кажется,что в любом аг-ве теперь билеты в Турцию продают.У меня сегодня подружка звонила,она в аг-ве работает,которое возле шахматной школы по Васенко,не помню как называется и еще я от одной слышала,правда там была сумма в 170 долларов.продает пегас.А аппартаменты снять вообще не проблема,или через аг-во или через сайт.В турции реально море аппартаментов сдается.В Ларе хорошо.И от Анталии не далеко.Можно вообще снять в любом регионе.И не надо пугаться Турции,мне кажется,что в России страшнее.И кстати,очень много русских сдают аппартаменты.А сготовкой не проблема,мой ре,во всяком случае на завтрак довольствуется творожком,да и мы то же.на обед наварил на пару дней,а на ужин-кафе....В Турции овощи,фрукты копейки стоят.Можно и на салатиках.А после пневмонии в большущем отеле,я в отели не ногой.Или уж маленький отельчик с полупансионом в старой Анталии (подсмотрели мы) -красота111Или на месяц-два в аппартаменты,а лучше виллу.И пусть в гости приезжают друзья,родственники,только веселее будет.
Пелагия, если всерьез надумаете заняться самостоятельным туризмом в Турции, рассмотрите еще вариант Чирали - это Кемер, за поселком Текирова. Там очень много недорогих мини-отелей (пансионов) с завтраком-ужином и собственными пляжами. Единственное что - может быть скучновато, т.к. по сути это маленькая турецкая деревенька 🙂
 
Северозападная,Спасибо,но я думаю,мы теперь в Турциюне раньше след.года,после болезни,пришлось брать путевки в санаторий и с бабушкой на две недели с 21 августа,а это еще 59 тыр+ всякие покупки и деньги на карманные расходы. Мне просто в старой Анталии оч. понравилось одно место,там кафешка на обрыве,под ней не большой пляж и совсем рядом отельчик.Так красиво...
Как фотки то выложить,а то я что то забыла?
Пелагия
Как фотки то выложить,а то я что то забыла?
у меня тоже не получается((((
Пелагия, а я давно на Чирали запала, мечтаю туда попасть отдохнуть 🙂 Когда бывали в отелях Текировы, пару раз проезжали туда "на разведку" - море,горы,тишина и четыре километра пляжа 🙂 Где-то встретила отзыв одного молодого человека о Чирали:"преступление писать о таких местах в интернете" 🙂
Это пляж около кафе
21072010185.jpg
Северозападная, хех))) мы как раз туда собираемся  :рай:
Glamour, молодцы! 🙂
Отпишитесь потом здесь, как оно там 🙂
Северозападная, обязательно 😉
Glamour,Наташ вы дикарем?
Ольга82
Glamour,Наташ вы дикарем?

Ну напугали аж 🙂
был кто-нибудь в акка алинда 5* в кемере?
Ольга82
Glamour,Наташ вы дикарем?

пока только собираемся, если удасться купить билеты.
Glamour, на отзыве.ру почитайте темки про Чирали - там кладезь полезной инфы: что из себя представляют разные пансионы, в каких ресторанах можно поесть, как проехать от Чирали до разных "экскурсионных" мест, в общем, много всего, даже расценки на проживание и питание этого года.
Форум по Турции.
Северозападная,Подскажите, пожалуйста, сайт, на котором можно трансфер заказать индивидуальный из аэропорта до Белека? сколько примерно стоит? заранее спасибо
ekaterinka1984,  у мужа уточню... мы 150 долл заплатила за туда и обратно... кажется Вега-тур.. но я неуверена... уточню
ekaterinka1984,
http://www.opalay.com.tr/
http://antalyatouristicservice.com/
Мы пользовались несколько раз Опалаем (по первой ссылке).
Посмотрела - до Белека 39 евро. Туда/обратно - 78.
В этом году ездили на 21 день, денег было "впритык", отель бронировали за день до вылета, так что такси заказать не успели. Сразу скажу - пожалели страшно. Ехали из аэропорта на групповом трансфере до Сиде около 3 часов :uglystupid2: Развозили туристов по 7 отелям Сиде и его окрестностей. Ребенок никак не мог поспать в автобусе - трансферный гид решила честно "отработать" свою зарплату и всю дорогу щебетала в микрофон о прелестях Турции 🙂
С форума Катёнка-первая ездила в этом году с Опалаем,тоже в Белек.Все прошло нормально - встретили,довезли.
Северозападная,спасибо большое. сейчас попробую зайти🙂
Северозападная, спасибо!
Отзыв.ру, авд, разные жж и т.д., и т.п. уже прошерстила)))
Сейчас вопрос только с билетами - удасться ли купить без тура и по какой цене.
Можно через Москву теоретически, но мы летим с 2-х летним ребенком, так что вариант с двумя пересадками отпадает.
....
пока искала инфо в интернете, нашла интересный сайтик ww*w.cheap*trip.ru (* убрать)
Публикуют горящие предложения по разным странам, у них же можно и купить.
Есть два НО:
1) вылеты только из Москвы
2) нужно оставлять залог в размере 50% от цены планируемого тура. Т.е. нужны родственники/знакомые в Москве, кто готов прийти ножками к ним в офис минимум 2 раза: отнести залог и дооформить выбранный вами тур. Карты и др. электронные платежи не принимают, к сожалению 🙁
Но может быть кому-то эта информация будет полезной 😉
Glamour,а пансион в Чирали Вы через "пансионовский" сайт будете бронить? Или там, на месте уже сориентируетесь? Я так поняла, их там около 70 штук, но "руссо-туристо" освоено не более 10 🙂
А сейчас и из Москвы сложно куда-то вылететь - почитайте новости, там все туры из-за экстремальной погоды в столице уже давно разобрали, туроператоры договориваются с авиакомпаниями о дополнительных бортах, которые за несколько часов забиваются под завязку. Да и с прилетом-вылетом что-то непонятное: из-за смога плохая видимость, у меня сегодня муж должен был вернуться из Владивостока в Москву, аэропорт не принимает - отправили самолет в Питер. Теперь надо из Питера умудриться прилететь в Челябинск или хотя бы Ебург 🙂 Он в шоке, что в столице делается.
Glamour, если билетов отдельных не найдете, может, просчитать вариант покупки пакетного тура в какую-нибудь самую дешевую турецкую помойку 2*, там еще и медстраховка будет? 🙂 А ехать в райское место Чирали 🙂
Северозападная, если б ехали вдвоем с мужем, то жилье искали б однозначно на месте. А так - пока думаю, не хочется скакать с ребенком и вещами по жаре.
Я наметила несколько подходящих пансионов, думаю списаться с ними, у многих есть свои сайты.
Вариант с покупкой тура тоже рассматриваем, но т.к. едем ближе к концу сентября, то пока рано говорить об этом. Посмотрим-посчитаем, какой вариант дешевле получится.
В Москве, конечно, ужас, что творится 🙁 Бедные люди. Но в это путешествие через Москву не поедем точно, т.к. выгода по билетам не такая уж большая, а везти ребенка с пересадками не хочется. Да и дешевые билеты с неудобными стыковками, придется еще ночевать в Москве...
Спасибо за участие и дельные советы  :smitten: