Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки и уже мамочки ЗИМА-ВЕСНА 2012 том 10!!

1 550 сообщений · 99 830 просмотров · стр. 31 из 39
вот тебе и "стерильные" условия роддома. в самом грязном доме такого не найдеш..... А ещё после роддома у многих синегнойная палочка
Palma
померила талию 96 см :crazy2: :2funny:

а что, она еще есть? 🙂
Ульянка, +100%, в больнице потом так и сказали, что клебсиелла живет только в условиях стационара, чаще всего в роддомах((( с кем рожали потом тоже такое добро нащли(((
marissa, я образно, где она когда-то была)))
у меня с боков ещё видать область талии 🙂 не совсем заплыла
Хелин
Все правильно, никто не знает чем обернется обычная простуда, вот у меня в этот раз что не простуда, то осложнение, а мы ж все такие умные от госпитализации-то отказываемся, когда скорая приезжает, а беременным они госпитализацию предлагают сразу, я и врачей не защищаю, сама столкнулась с хамским и просто издевательским отношением, но и зачастую мы виноваты тоже. А кто прав кто виноват сложно узнать, врачи все равно найдут как себя оправдать, да просто диагнозы не те напишут,  и докажи потом, что у человека этого не было,  а никак не  доказать.


Просто я к чему, что именно Лисицину я знаю, очень хорошая женщина и специалист. Все хотели к ней на роды попасть. Она последняя в программе выступала. Всякие врачи бывают, я тоже не оправдываю. Но со мной поступили очень грамотно и профессионально. Я ведь тоже упиралась и не хотела в ОПБ. А со мной как с ребенком возились.
Хелин
ЮвИ
Хелин,ты у меня во сне сегодня родила-девочку весом 4260. Притом после родов вышла из родзала вся нарядная и накрашенная, домой собралась...врачи тебя уговаривали остаться...))))

кошмаааар 4260, не я такую не рожу🙂 а чё без ребенка собралась уходить да :2funny:


Да вроде лни тебя уговаривали подождать, пока малышку помоют-оденут...))))
ПРивет, девочки!
А мы вчера были на узи: девчоночка у нас  :ура:! Все нормально, развитие соответствет - головка быстрее всего остального растет - у нас там супер-МОЗГ растет  :coolsmiley:, видимо . Только поставили мне тонус и угрозу (ну возможно, вечером, набегалась перед приемом, так то никогда не жаловалась ни на что), сегодня на приеме выписали мне Магне В6, хотя на осмотре опять никакого тонуса не нащупала  :-|.
А врач сначала была сама строгость (мы почти опоздали, прям минута в минуту приехали, ай-ай-ай нам), но потом оттаяла, даже смеялась, когда наша принцесса решила в своем крошечном носике прямо "в камеру" поковырять, так забавно. Пуповинка у нее как шарфик на шейке, пока однократное обвитие, но когда на 3Д переключили, она ее отодвинула, чтобы мы личико лучше рассмотрели  :smitten:
Хелин
Я с утра тааакая злющая, мой маленький монстренок сегодня ночью 3 раза пила, 3 раза писала, в итоге в 7 утра решила покакать и проснулась...я всю ночь как ванька-встанька.


У меня почти каждую ночь так бывает. Я просто тупо на ночь памперс одеваю. Не знаю когда мы с этим покончим. У меня уже скоро пресс на животе будет от ночных вставаний. И такой животик подтянутый, не то что с Петей, был страшный в стриях, располжийся какойто.
Рысюля, Мне тоже так не хотелось в стационар, но я легла и не капли об этом не жалею. Сейчас конечно мне не лечь, т.к сына не с кем оставить совсем.
Ekaterina*, c доченькой!!! 🙂

А мне моя врач сказала мед не есть, т.к. он тону с может вызвать ((
Ekaterina*, поздравляю. Не зря я вчера предположила, что дочка у тебя там спряталась. А тонус - если живот не болит, то ничего страшного нет.
Ekaterina*, с доченькой! А я уж не помню вы дочку хотели или сыночка или без разницы кого)
ЮвИ, ой, ну приснится же, я тут уже просто всех замучала🙂
Ekaterina*, с доченькой!
Португалия
Хелин
Я с утра тааакая злющая, мой маленький монстренок сегодня ночью 3 раза пила, 3 раза писала, в итоге в 7 утра решила покакать и проснулась...я всю ночь как ванька-встанька.


У меня почти каждую ночь так бывает. Я просто тупо на ночь памперс одеваю. Не знаю когда мы с этим покончим. У меня уже скоро пресс на животе будет от ночных вставаний. И такой животик подтянутый, не то что с Петей, был страшный в стриях, располжийся какойто.

мы без памперсов год наверное уже спим, моя в памперс даже не станет писать, она и за горшком сама идет и седится сама и одевается потом, но меня, блин, надо разбудить...
Ekaterina*, поздравляю!
А нам сегодня на прием, наверно уже скажут когда нас положат. Сейчас срок 36-37 неделек, рано ж ещё да? Я раньше 1.12. не хочу ложится. Как думаете когда нас положат? 1.12 будет 37-38 недель.
Ekaterina*, с хорошей УЗИшкой и с доченькой! Мне, кстати, тоже на 2 скрининге сказали, что голова большая, так и оказалось в итоге.
Ekaterina*, С дочуркой! Главное чтобы здоровенькой развивалась!
Ekaterina*,С дочуркой и хорошим УЗИ!!!
Португалия,Я тоже знаю Лисицину, и тоже хотела у нее рожать когда там лежала! Но она перегнула там в передаче тоже, не думаю, что девушке прям столько внимания уделяли как они описывают...
Оюшминальда, спасибо! да, напророчила!!!
Nastya, спасибо!  у нас первая, мы хоть кому рады ))))
Хелин,marissa, спасибочки!!!
Olchik74, у нас папочка головастый, так что есть в кого 🙂
Nastya
А нам сегодня на прием, наверно уже скажут когда нас положат. Сейчас срок 36-37 неделек, рано ж ещё да? Я раньше 1.12. не хочу ложится. Как думаете когда нас положат? 1.12 будет 37-38 недель.
А зачем там рано ложится? Чего там в роддоме столько делать? Или кесарево?
Хелин, А моего если будить, то он может истерику такую закатить. Я пробовала, но это себе дороже. Конечно это было пару месяцев назад. Надо бы сейчас попробовать, он стал покрепче спать, просто из-за болячек плохо спит. Сейчас ттт истерик нет. Боюсь сглазить....
Aquarel, ага плановое, второе. Или по другому бывает. Из дома со схватками же нельзя на кесарево ложится? Хотя вот у меня кроме шва больше показаний нет к операции.
Португалия
Сегодня посмотрела передачу Прямой Эфир про 9й роддом ( у нас почему то только сегодня показали). Конечно горе большое в семье. Мне кажется что в каждом роддоме смерти случаются, просто тут наверное раздули.


Португалия, всё верно, но тут всю передачу звучало два конкретных вопроса: Зачем стимулировали и почему не прокесарили (пневмония подтвердилась примерно за два часа до того, как прокололи пузырь). Я ответа так и не услышала. А трое ответчиц постоянно от ответа уходили. И еще, когда врача спросили, уверена ли она в правильности своих действий и  зная, что всё так обернется в след. раз действовала бы она так же - то она начала мычать что-то невнятное. Да и девчонка была из нормальных, не какая-нить игушка из глубинки (простите, ничего против ингушек не имею). По мне, так сама себя запустила, а врачи попросту добили.
Aquarel, не знаю, мне реально много внимания уделяли. Я говорю с Петей бер как королева была. Сейчас отношение похуже. У меня от той бер. только один позитив.
Ekaterina*, с УЗИшкой!!!

Рысюля у меня тоже были проблемы с почками(опущение у меня). Тут в августе даже пришлось в урологии поваляться(расширение чего-то там было). Симптомы голова болела и бок болел что даже ночью не могла повернуться и толком вздохнуть. Мне тогда урологи сказали почаще надо в коленно-локтевую позицию вставать. Мне кажется если проблемы с почками то надо и ложиться в урологию, а не в гинекологию на кушетку в коридор. Темболее урологи знают че делать и какие капельницы ставить.
Рысюля, бедняжка, ну чего от стационара-то отказываешься? 🙁
Nastya
Aquarel, ага плановое, второе. Или по другому бывает. Из дома со схватками же нельзя на кесарево ложится? Хотя вот у меня кроме шва больше показаний нет к операции.

У меня подруга со 2 КС со схватками и раскрытием в 2 пальца из дома поехала), норм все.
Nastya
Aquarel, ага плановое, второе. Или по другому бывает. Из дома со схватками же нельзя на кесарево ложится? Хотя вот у меня кроме шва больше показаний нет к операции.
Ааа ну тогда только заранее. Наверно врач должна решить когда положить тебя. Но сейчас то рано еще точно..
lookas,Да, согласна 🙁 Если б прокесарили ее, могли бы сразу лечение начать, и у нее было бы больше шансов!
Португалия,У меня тоже эта беременность какая то нервная, не из-за врачей конечно, а из-за ремонта и т.д.... Прям за малыша переживаю 🙁
Olchik74
Nastya
Aquarel, ага плановое, второе. Или по другому бывает. Из дома со схватками же нельзя на кесарево ложится? Хотя вот у меня кроме шва больше показаний нет к операции.

У меня подруга со 2 КС со схватками и раскрытием в 2 пальца из дома поехала), норм все.
Ну все равно это не желательно. Лучше когда планово, спокойно. А с раскрытием это экстренное КС...
Olchik74, боюся что-то..хотя хочется чтоб малыш сам свой день выбрал. Пойду сегодня посмотрим чего скажут.
Ёжк@, дык не в гинекологию, а в ОПБ - это ж разные отделение. В ОПБ все-таки не только тонус лечат, гестозы тоже по их части. А в Урологии никто не будет проверять, как там беременность протекает.
Aquarel, согласна, что, наверное, заранее лучше. У нее просто так получилось.
Португалия
Хелин, А моего если будить, то он может истерику такую закатить. Я пробовала, но это себе дороже. Конечно это было пару месяцев назад. Надо бы сейчас попробовать, он стал покрепче спать, просто из-за болячек плохо спит. Сейчас ттт истерик нет. Боюсь сглазить....
Португалия, не я не такой герой чтобы будить и не будила никогда, все как-то само пришло, видимо она готова была, у нас приучение к горшку прошло для меня беспроблемно и не заметно, в год и четыри я сняла памперсы и примерно дня 4-5 её сажала на горшок каждые два часа, какать она сразу туда начала с пописами были промахи лет до двух, когда сильно истерила, ночью вообще она сама начала проситься.
lookas
Португалия
Сегодня посмотрела передачу Прямой Эфир про 9й роддом ( у нас почему то только сегодня показали). Конечно горе большое в семье. Мне кажется что в каждом роддоме смерти случаются, просто тут наверное раздули.


Португалия, всё верно, но тут всю передачу звучало два конкретных вопроса: Зачем стимулировали и почему не прокесарили (пневмония подтвердилась примерно за два часа до того, как прокололи пузырь). Я ответа так и не услышала. А трое ответчиц постоянно от ответа уходили. И еще, когда врача спросили, уверена ли она в правильности своих действий и  зная, что всё так обернется в след. раз действовала бы она так же - то она начала мычать что-то невнятное. Да и девчонка была из нормальных, не какая-нить игушка из глубинки (простите, ничего против ингушек не имею). По мне, так сама себя запустила, а врачи попросту добили.
вот и правда не понятно, почему же не прокесарили...
Хелин, может боялись что в таком состоянии наркоз не выдержит.... мало ли.
Nastya, ага, я тоже про наркоз подумала.
Ульянка, я тоже не то что не люблю Малышеву, но как-то не очень доверяю Но то, что мёд нагревать нельзя - это доказанный факт. Вот только мнения расходятся насчет температуры, кто-то говорит, что в чай нельзя (по мне - градусов 80, я так люблю), а кто-то - что и в выпечку можно (выпекаем мы при 150 как минимум). Поэтому, я просто стала чай пить и мёд отдельно с ложечки кушать.
lookas, Все может быть конечно, я тоже со своей колокольни смотрю. Не дай бог такое приключится. Поэтому надо все таки на последних сроках если есть какие показания к госпитализации, то ложится. Не боятся. Тем более там было с кем ребенка оставить. Вот у меня здесь реально не с кем оставить. Хотя если подопрет совсем, то маму из Челябинска выпишу и лягу. Пока ттт все ОК.
Я тоже в первую бер рогом упиралась типа ну что мне в ОПБ так рано делать, но походив на дн. стационар, как дура сидела в коридоре, надоело легла в ОПБ и ни грамма не пожалела и сейчас бы легла, если потребуется. Ребенок переживет, а уж муж и подавно.

С Петей я сама напросилась в больницу, т.к. надоело в поликлиннику мотаться. Там педиатр методом тыка лекарства назначала, практически без анализов. Я уже пол аптеки скупила и ничего не помогало. И толком не знаешь что у ребенка. Сдали кровь 50 СОЭ. Легли в больницу, там все анализы быстренько собрали, и во рту и в носу и кровь. Короче все. Пролечились две недели кровь стала 5СОЭ. Выписали, сейчас еще хламидии долечиваем. Хотя канешь мне берем. было страшно в инфекции лежать, но мы с Петей из бокса не выходили, соблюдали порядок. Поэтому все Ок.
Кесарево ведь тоже операция, наркоз и шов тоже на фоне болезни может воспалится. Может поэтому не прокесарили. Ведь кесарево тоже для организма не айс.
Хелин
Рысюля, тебе виднее, насчет работы мне не понять, НО потому что я никогда не работала, наверное поэтому и не понять, как так не бросить все и не заняться здоровьем, этоя не в упрек, тебе виднее, говорю ж не работала, вот и не понять мне. Переполненность роддомов не проблема, Елена  Михайловна пол денечка в коридоре посидела, ничего страшного, раз уж так дела обстоят что ж поделать. В общем здоровья тебе, чтобы все хорошо было.


Хелин, я только сейчас, в тридцать лет стала эту истину постигать. В первую Б не только работала как угорелая, но и диплом параллельно защищала. Как вспомню - так вздрогну. НО у меня муж тогда получал 12 т.р., из них - 4 тыщи за бенз и амортизацию авто (то есть деньги, которые пришли и ушли). Так что и мне приходилось выкладываться. Ситуации разные у всех, сейчас каждый день Бога благодарю, что при случае могу заболеть, могу родить и не париться, что мы будем кушать, ПРОСТО МОЛЮСЬ НА СВОЕГО МУЖА. И вообще очень уважаю мужчин, которые могут позволить жёнам не работать, и понимают, что заниматься домом, детьми - это тоже еще какая работа. Хотя муж мой поскрипывает еще, мол посидишь до трёх лет, а потом уж изволь, дуй работать 🙂.