Дети74.ruархив форума

Самые вкусные завтраки, обеды и ужины наших форумчаночек! том 10- юбилейный!

1 495 сообщений · 165 197 просмотров · стр. 15 из 38
Плов на ужин

Завтра на завтрак: пицца (дитю - каша), домашний йогурт, кофе
Обед (если будем дома) - вкусняцкие щи
На ужин, будем плов добивать, может на салатик какой сподоблюсь 🙂
У меня сегодня были хачапури, курица в сметанном соусе и к ней пюре картофельное.
Терри, прям жду завтра, чтобы сделать вкуснятину)
marissa,учту))) спасибо
Суп с домашней лапшой и мини пиццы!
marissa
creonta, сейчас в молнию съездила, там есть творожный сыр, как раз то что нужно для чизкейка, а цена на 2 р. Дороже такой же баночки виола 🙂
Я делаю по этому рецепту http://kuking.net/4_1351.htm
Еще хороший рецепт Марина 4you выкладывала тут где-то


а что за сыр - как называется? ну тот что дороже на 2р))

такк идея с курицей - хорошая...попробую

у нас на обед - свекольник
на ужжин - картошка - а-ля поход - с тушенкой и морковкой и луком
на завтрак были гренки в яйце
на сладкое пироженное картошка вот по такому рецепту - еще не пробовала, но написанно аапетттитно))  http://forum.say7.info/topic26632.html
А у нас на завтрак горячие бутерброды, вареные яйца, творог.
На обед - уха по домашнему рецепт http://forum.say7.info/topic26660.html
На ужин - "ежики" с пюрешкой и тушеной капустой.http://forum.say7.info/topic14036.html
тушеная капуста, ежики. еще язык отварила, думаю, что с ним сделать🙂
MaryKo, я название не посмотрела 🙂 на этикетке написано творожный сыр. Тоже в пластиковой баночке
marissa, есть вот такой - http://xn--80aairfbgrobxwc9jb.xn--p1ai/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD:img/17301/tn:1/w:600/h:500/null/(%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B9)%20%D0%A1%D1%8B%D1%80%20%22%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B5%22%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9.%20%20150%20%D0%B3%D1%80..jpg
и вот такой - http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%8B%D1%80%20%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4&p=0&img_url=www.24-7-365.ru%2Fpictures%2F1342048b.jpg

иле еще какой то? а ты уже пробовала - я правильно поняла - из такого делать, мне кажется они чуток соленоваты, нет?
На обед солянка.
На ужин свининка с базиликом и чесноком, запеченая в фольге. На гарнир картофель в сметане, зелени и помидорах, тоже в фольге)) На сладкое чизкейк.
MaryKo, а сделала из Аль/метте. Достаточно вкусно)
вчера готовила курицу в фольге с медом и паприкой и картошку печеную с чесночным соусом под сыром
так столько наготовила, что и на сегодня и на обед и на ужин хватит)
MissOlga
Девочки, когда-то видела рецепт кексиков из тыквы, не могу найти, дайте, пожалуйста, ссылку! :roll:

Вот темка про тыкву, там на 4 странице самый последний пост про кексы из тыквы, я по этому рецепту делаю уже несколько лет 🙂. Только тесто делаю не пряное, не добавляю специи, не люблю их в выпечке
У нас на обед сегодня суп с чечевицей, на ужин курино-овощные котлеты, на гарнир-стручковая фасоль
Солнышко, спасибо большое!!!
MaryKo, вторая ссылка. он и должен быть чуть соленоватый. классическая филадельфия как раз такая. еще раз скажу, что не пробовала из такого сыра, я обычно буко покупаю в метро, большое ведро 🙂
из альметте делала чизкейк - неплохо, получается классический вкус и консистенция
У нас на ужин кус-кус спийси с овощами.
ЛЬВИЦА28, прикольно - а кус кус - в любом магазине продается - типа ашан, молния есть? толи не смотрела, толи их там нет))) раскажи пожалуйста
marissa, , Саша терри, спасибо девочки - значит попробую на альметте, до буко мне далееко ехать((( нада в ашане посмотреть может там есть.....
MaryKo
типа ашан, молния есть? раскажи пожалуйста

Я покупаю в Молнии, в отделах, где крупы. Продаются в маленьких пакетиках фирмы Ярмарка "Kafe". http://tdyarmarka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=273&Itemid=48
Солнышко
У нас на обед сегодня суп с чечевицей, на ужин курино-овощные котлеты, на гарнир-стручковая фасоль
Солнышко, набросай рецептик супа чечевичного, плиз
на завтрак был творог
на обед борщ
ужин тефтели
А вот на завтра, сижу голову ломаю, какое меню придумать
Сосиски в тесте нам, деткам индейка с картошкой запеченные в духовке
Хочу цветаевский пирог мой любимый!!! И домашнюю лапшу так хочется, сто лет ее не готовила( спасибо, mama39!
мариясм, все просто 🙂

У меня 2 варианта -на курином бульоне и с фрикадельками. Можно, конечно, и на воде 😉
В кипящую воду/бульон кидаем чечевицу -для супа я покупаю красную, она быстро варится, минут 15-20. Закипело, кидаем картошку. Если с фрикадельками, то и фрикадельки). Обжариваем морковку с луком, заправляем суп. В конце кидаем зелень. Все 🙂
Чечевица разваривается, но не сильно. По кол-ву точно сказать не могу). У меня небольшая кастрюлька, на нее кладу 4-5 стол. ложек чечевицы

Сегодня варила суп тоже из ассортимента Ярмарка "Kafe", вот такой


Вкусно   :mrgreen:
Malaya
Хочу цветаевский пирог мой любимый!!! 
Да, обожаю и часто его делаю. Обалденный пирог. :mrgreen:
ЛЬВИЦА28, спасибо - посмотрю повнимательнее тогда влед раз))

цветаевский пирог что за такое интересная нямка)) - полезла в интерент сразу - нашла с фото пошаговым - и поняла что это надо смотреть явно не в десять вечера - чтоб уснуть спокойно))) девочки, я от вас тащусь - столько нового узналалааа

посоветуйте очень вкусное песочное - мягкое печенье, можно не песочное - чтоб ре можно дать - мне подруга дала формочки для печенья попользоваться - а проверенного рецепта у меня - мне все что то не везет на печенье - то не сгрысть  - то еще какой змий на него нападет))))
пюре картофельное с курицей!
котлетки, запеченные в духовке + сложный гарнир -картофельное пюре и тушенная капустка 🙂
супчик рыбный из сайры, к чаю лимонный торт из печенюг (девочкам с форума спасибо за рецепт!). Лимона не было, сделала концентрат из лимонной кислоты -все получилось оч вкусно!
делала вчера по рецепту... http://forum.say7.info/topic17144.html
вкус на любителя по фото видно что нижний слой не пропекся немного
MaryKo,привет
вот вам ссылка на отличный сайт, где куча репептов с пошаговыми фотками, так же еть отличный форум на все темы. На сайте, через поиск, можно и печенье найти песочное.
http://forum.say7.info/
ЛЬВИЦА28, оо спасибо дорогая! я обожаю этот сайт!! я с него дочке на ДР торт Птичье молоко делала - супер тортик - получилось что 4,5 кг торта слопали 12 человек и даже никто не собирался остановиться в его поедании))) все закончилось только когда торт кончился))))

с сегодня в ашане когда была, спец посмотрела на сыры - там есть маскорпоне двух фирм, мне пока не ззнакомых - но что то не нашенское - цена за 250гр - 95р - 100р, и есть еще какой то но не маскарпоне,  на Ri...начинается дальше не запомнила(((( он что то 105р, еще есть сыр тофу - 200гр, помойму 75р. и в приннципе все, остальное как везде. маскарпоне для чизкейка идет? или только тирамису?
MaryKo,рикотта, может быть? 😉
Как раз позавчера купила в Ашане рикотту и хотела попросить поделиться вкусным рецептиком блюда из этого сыра...... 🙂
lucy_mlr,не пропекся...а сколько в духовке держали? :не знаю:
Я вчера пекла вот такие пирожные
http://www.say7.info/cook/recipe/709-SHokoladnoe.html
очень вкуно получилось (уже почти все съели)! :smitten:

Самое главное, не передержать их в духовке - печь максимум 20 мин, они быстро подсыхают. 🙂
МашаС
lucy_mlr,не пропекся...а сколько в духовке держали? :не знаю:


по ссылке если зайдете я там оставила комментарий, но продублирую и тут
делала вчера тортик. Брала шоколад 55 % какое. Муку отмерила как вы выше писали 135 г, но скажу что это больше чем стакан 200 мл.
Форму взяла силиконовую, и пожалела, тк не удобно брать кусочки.
Сначала духовку ставила на 180 градусов, через минут 25-30 у меня начал подгорать верх, режим стоял и верх и низ в духовке, уменьшила градусы..до 165, не помогло.. поставила на нижнюю полку...в итоге всех стараний результат на фото, где видно что низ у меня так и не пропекся. Но мы и так съели
Про вкус: угощала сестру ей понравился, для меня приторно и слишком сладко (у всех разные вкусы). 
lucy_mlr,понятно. Ничего срашного - у меня с выпечкой тоже не всегда все гладко получается.... 😉

Сегодня, например, приготовилась печь, а оказалось, что дома нет ни одного яйца... :uglystupid2: В магазин выйти не могу - деток не с кем оставить. :-| В итоге нашла вот такой рецептик кексов без яиц:

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=142&t=19503

Вкусненько получилось! :mrgreen: Чем-то манник напоминает. :смеется:
Положила в кексики мак и сухофрукты.
На мой вкус, можно чуть побольше сахара. :angel:
На обед крем-суп из картофеля и шампиньонов.
На ужин будет плов и свекольный салат.
На сладкое уже испекла яблочный пудинг.
Терри, оо, расскажи, как делала крем-суп? Тоже хочу научиться такую вкусняшку делать.  :ой засмущали:
завтрак: бутеры из черного хлеба и слабосоленой форели
обед: тушеная картошка с мясом и грибами (обабки)
на ужин будет вчерашняя уха из остатков форели и думаю кекс испечь по рецепту МашаС
ЯСНАЯ, хочу ваш завтрак-обед и ужин 🙂

у нас гречка, мясо с черносливом и, наверно, борщ со свежей капустой.
Вчера на ужин была форель, запеченная с луком и зеленью в фольге.
Еще вчера первый раз пекла торт из черемуховой муки. Нам с мужем очень понравилось, дочь сказала "так себе"  :смеется:
Фотографировать я , правда, не умею, только недавно фотик появился  :ой засмущали:

Сегодня на ужин капустная запеканка с мясом