Дети74.ruархив форума

Май-июль2010. Глава 24 - "Скоро праздник Новый Год и у ёлки хоровод!"

1 565 сообщений · 125 540 просмотров · стр. 33 из 40
натуничка, у нас тока папа может готовить кушать без помощи Романа, у них какой то там мужской сговор)) а мы с бабушкой попадем можно сказать))
Аня, всё у тебя на месте и ОТЛИЧНО выглядишь!!!

У меня что не было груди, так и не появилось)) Отвисать тож нечему)))
Liza Caddy, Анют, во-первых для изменения груди достаточно факта беременности, а не продолжительности кормления и во-вторых грудь падает с возрастом, чем больше размер, тем нижегрудь с каждым годом)
У меня до беременности  было между 0и 1, сейчас  твердая единичка "все" стоит как до беременности)))
Evva
Женьшень,ты так радуешься своему нынешнему бюсту.А ты думаешь после окончания ГВ он такой же будет?  хочу тебя огорчить - размер вернется  добеременному, еще и висеть будут как 2 тряпочки - это конечно говорят временное - они через некоторое время опять "нальются", но все таки некий шок испытывается :2funny:

не-не-не! я потом опять забеременею, и опять буду кормить до победного, а потом если всё будет уж сильно печально висеть - можно же и подтяжечку сделать 😉
Dogma_chka, Роман супер помощник, мой любит все выкладывать только, а потом в  творческом порыве - разметать.
Сейчас вот взял половую тряпку и зашивает ее)))
А так - я по поводу внешнего вида груди не особо парюсь. Щас слава богу бельё можно подобрать со всякими пуш-апами, любые "уши спаниеля" будут выглядеть роскошно :mrgreen:. А без белья меня тока муж видит, ему внешний вид не особо важен, лишь бы дали руками потрогать :смеется:
Женьшень,подтяжечку лица можно сделать,а в хрудь тока имплантант... 🙂
Evva
Женьшень,ты так радуешься своему нынешнему бюсту.А ты думаешь после окончания ГВ он такой же будет?  хочу тебя огорчить - размер вернется  добеременному, еще и висеть будут как 2 тряпочки - это конечно говорят временное - они через некоторое время опять "нальются", но все таки некий шок испытывается :2funny:

и как у вас налились? У меня вот не висит, но после первой бер-ти грудь стала меньше чем до, а после второго еще меньше, муж еще деток хочет, а я боюсь потом грудь с лупой искать, хотя когда кормлю у меня 3,5 точно есть, а когда бросаю кормить, то пару дней и 5 бывает
Мы кушаем сами так: сначала Софья сама ложкой ест, после примерно 10-той ложки просит меня её кормить. А к ложке я так приучала: когда она сытая, но в состоянии "чтобы ещё съесть" я ей давала хлопья с молоком, вот она и ковырялась. Старшие детишки в процессе приучения хорошие помощники. Я сына садила вместе с Софьей.
Одеваемся мы с Машей и Мишей (мульт Маша и медведь). А вообще гулять не любит, сначала уговариваю, потом силой собираю, через 30 минут меня домой уже за руку тянет.

Про ГВ хочу вас девчата поддержать морально. Поступайте так, как вам подскажет ваше материнское сердце. А все советы "доброжелателей" пропускайте мимо ушей.
Я закончила кормить прошлой весной, хрудь висит тряпочкой. Я себя корю в том, что не носила лифчик, когда кормила. Я в нём дома ваще ходить не могу. Это у меня пунктик такой: домой как прихожу в первую очередь снимаю украшения с рук (браслеты, кольца, даже обручалку) и лифчик. Тут чтобы исправить обвислость я думаю нужно грудную мышцу качать и тренировать. Должно помочь!

Dogma_chka, Ромашка лапочка!
Такое активное обсуждение темы груди🙂
У меня с Ниной нормально было , не так как раньше но сильно не висело и не обвисло. Сейчас грудь конкретно полна молока, осталось бы так навсегда🙂
Когда у кого кстати молоко пропало? Ну я имею в виду не так, чтобы капли, а реально полная грудь?
Женьшень, Женечка, я очень рада, что у тебя сейчас шикарное декольте! желаю, чтобы оно становилось только шикарнее! ))

Я сама не за не против продолжительного ГВ. Ведь сколько людей, столько и мнений и это дело сугубо личное))
Просто прочитав приведенную Марисабелькой выдержку из статьи про пользу ГВ, мне резанула глаз именно эта фраза про то , что продолжительное ГВ способствует восстановлению добеременой формы. Моя противная память перебрала примеры всех моих знакомых и  никак я не вспомнила такого. Вот и высказала свои сомнения в отношении правдивости этого факта в статье.
Буду рада, если у кого так и есть как говориться в статье)))
lovinka
Такое активное обсуждение темы груди🙂

lovinka, а как же?! Ведь мы будучи мамочками еще остаемся шикарными дженщинами))
Вот сейчас наверное к месту будет забубенить ссылку на комплекс упражнений для укрепления мышц груди))
Катенок, по своему опыту сказу, что лифчик тут не при чем. Я вот в ливчике ходила круглые сутки, а грудь очень сильно отвисла уже после первой. Теперь она где-то в районе пупа. Я думаю, это отмышц зависит и от эластичности кожи. Конечно я надеюсь ее на тренировках хоть немного подтянуть, но думаю, что до идеала все равно уже не получится.
Мосяня, согласна с тобой, всё зависит от состояния мышц и эластичности кожи и её способности к регенерации.
BoNa
а где у нас Лена кстати?

:roll:
С Праздниками всех девочки! Благ здоровья всего что захотите!
сори я забегалась до праздников а потом уехали за город. щас заболели. Скорую вызывала вчера ночью. Катерине. щас вроде более менее выкарабкивается.

про грудь говорите. ну и что этот пушап? если сверху на груди уже кожа мягкая и не стоит на месте а типа холодца двигается?)) я бы конечно немного подтянула одну грудь. но если подкапаться то после 2 детей она вполне нормально выглядит. толкьол пушапы мне не идут,она сверху вываливается. благо хоть поменьше на 2 размера стала.
девочки меня потрясло событие про прокурора и его жену. что теперь скажут деткам дома? жуть такая,из головы не идет.
rakel, что значит "выкарабкивается"?!
rakel, сама в шоке нахожусь от новости((( детей безумно жалко((
Детей, конечно, жалко, но, как учит нас классика  советского кинематографа, наказания без вины не бывает.... :sad:
Forward,ну я не скажу что ей заметно лучше, но лучше.по крайней мере как то спит. в оличии от первых 2 ночей как заболела. высокая темпа -  ларенготрахеит. скорую вызвала потому что она уже реально дышать не могла.
Forward
Детей, конечно, жалко, но, как учит нас классика  советского кинематографа, наказания без вины не бывает.... :sad:

это ты о чем? дети ни в чем не виноваты.
rakel, дети нет, не виноваты
жалко как Катюшу....  :sad: выздоравливайте
девочки кто то заказывал маркерную доску или видел у кого нибудь? думаю надо или нет. хотела мольберта но вроде эта штука по лучше будет.
Forward,спасибо!
очень жаль что люди совершают ошибки и не думаюто последствиях а потом еще и дети стрдают от этого. ты это имела в виду. да согласна с тобой. только это не классика учит а жизнь(
rakel,привет и тебя с прошедшими праздниками! держись!  Катюне скорейшего выздоровления!
rakel, привет! Катюшке поскорее выздороветь. мы сами что-о подобное перенесли, но без скорой, тоже ночью 6го захрипела, но не до удушья. темпа  не сильно высокая была, держалась 3 дня, сейчас уже кашель остаточный только и сопельки.
с делом прокурора я бы выводов не делала, моет мужик неадекватный какой был, а может вымогали у него что-то, раз женщина у него бухом арботала, а муж прокурор по эк. преступлениям в отделе, квартиру как-то отсудили. тут много енпоянтного, и нам скорее всего скажут официальную версию, которая не факт что соответствует действительности.
детей жалко - слов нет просто, они ни в чем не виноваты(((
BoNa,привет! да мы немного о другом. нам то понятно скажут то что надо. а то что мужик неадекватный то я не думаю. хотя  в данный момент он конечно был неадекватен.

вот темпа была за 39. вчера уже держалась на уровне 37,4 а сегодня опять под 39. да еще на скорой какой то дядя приезжал странный. как такие люди врачами работают(( хотя по другому они наверно с ума сойдут. я не привереда но он как то загнул со своим поведением и отношением. у меня теперь стойкое нежелание вобще когда либо скорую вызывать.
зато на след день пришел участковый с поликлиники к которой мы тут относимся территориально. молодой, такой притяный. небо и земля! и отблагодартить сраз хочется за оказанную помощь. просто до этого врачица ходила и намекала что она как бы не должна ко мне ходить потому что я осталась в 8 поликлинике. а этот ни слова - говорит пожалуйста.   
rakel, Леночка, привет. Катюнечке выздороветь скорее. Мы тож так поболели перед праздниками, но у нас только трахеитом обошлось. Вот только вчера (или позавчера) Аня желала нашим деткам ларингитом не болеть, страшная эта штука.
Мне кажется мольберт будет по функциональней, чем просто доска. К нему ведь можно и бумагу приспособить, а тут я поняла только на доске мелом или маркером
Вот кто-то решает проблему отлучения от груди, а я не представляю как мою от соски с бутылкой отучать. Иринке-ловинке муж помогал отучить от груди, бабушки на себя "огонь принимают", а от соски ни папа ни бабушка не помогут(
Irisss, я думаю в статье говорится о том, что ГВ помогает вернуть добеременную форму в плане веса, не уверена, что речь идет о груди. И здесь еще очень много факторов, главным из которых является обмен веществ, на собственном примере могу в этом убедиться.
И да, речь идет о ГВ, но естественном, то есть по требованию ребенка, безо всяких ограничений.

Леночка, Катюшке скорейшего выздоровления и больше не болеть!!!!
rakel,Катюшке быстрого выздоровления!!!!
По поводу спортом  после гв хрудь вернуть-бред это))) только пластика!
подтянуть мышцы чутка можно, при условии тренажерного зала и опытного тренера.
у мню она такая же и осталась как до Б ,не торчком как в юности ,но и не до пупа это точно и не обвисла даже и как был всегда 3р так и остался,что в беременность, что после не продолжительного гв...в связи с этим делаю вывод- непродолжительное гв (в моем случае 1,5-2 месяца) грудь не страдает и не обвисает и не становится тряпочкой,как после долгого гв!!!!! из личного опыта!!!! имхо!!!!
это было изложение по поводу формы хруди)))а, не по поводу пользы или не пользы гв!была б моя воля кормила до сих пор бы ....ну, может быть....хотя лично мое мнение это долго до 1,6 г продолжать гв!
натуничка,не скажи. мне вот есть с чем сравнивать.
была молодая, родила сына, кормила 4 месяца - грудь обвисла и года четыре такая была.
потом я делала сама элементарные упражнения и грудь где то годам к 25 стала обратно в хорошей форме, ну правда я еще и поправилась.
после Соньки и 7 месяцев кормления, грудь нормальной формы, но некая дряблость кожи присутствует. делаю те же упражнения и в принципе могу позволить себе ходить без лифчика))))
На форму груди влияют:


1.индивидуальные особенности организма (например, эластичность тканей)

2.генетическая предрасположенность
3.возраст
4.повышенный индекс массы тела
5.беременность (и большее число беременностей)
6.больший размер груди до беременности
7.курение

Таким образом становится понятно, что форма груди, в первую очередь, изменяется с возрастом и от силы тяжести, страдает от резкого набора или потери веса, так же страдает, когда грудь резко уменьшается или увеличивается в размере, когда организм женщины готовится стать матерью.

При грамотно организованной лактации и хорошей заботе, кормление грудью не приводит к резким изменениям и не портит её.

Форма и размер груди зависят большей частью от ее поддержки – куперовых связок, а также подлежащих грудных мышц. Определенную поддержку дает и кожа.

В некоторых случаях у кормящих мам ослабевает натяжение куперовых связок, и грудь выглядит не так эстетично, как раньше.
Какие же ошибки могут привести к нежелательному изменению внешнего вида груди?

1.Неправильное прикладывание ребёнка(НПП). При правильном прикладывании обычно ребёнка притягиваем к груди, а не грудь к ребёнку, чтобы предотвратить растяжение и натяжение тканей.
2.Раннее прекращение кормления. Хорошо, если женщина кормит своего ребёнка долго. За этот период организм постепенно готовится к  естественному завершению лактации, то есть инволюции (не раньше 1,5-2 лет), что способствует естественному возвращению молочных желез в добеременное и докормящее состояние. Это механизм, задуманный самой природой. Во время грудного вскармливания часто бывает, что до года-1,5 лет женская грудь всё ещё больше своего обычного размера. 3.Резкое отлучение. При резком прекращении кормления не происходит постепенного процесса инволюции, о чём говорилось выше и грудь не возвращает свой размер превращением железистой ткани в жировую, а просто опускается в том состоянии, в котором она оказалась на момент отлучения. Соотношение железистой ткани к жировой у некормящих женщин составляет 1:1, в то время как у кормящих - 2:1.
4.Перетягиванием груди. Ещё больший вред может нанести женщина. Это старинный и довольно опасный совет, тем не менее, мамы продолжают часто его слышать и даже некоторые используют его. Такой способ нарушает кровообращение в груди, может вызвать отек, травмировать грудь, привести к лактостазу. В последующем они могут привести к развитию мастопатии и другим образованиям. Мама испытывает неприятные ощущения, боль, неудобство. Смысл перетягивания груди состоит в том, что при перекрывании хорошего кровоснабжения груди молоко вырабатывается хуже, но вырабатывается. Также смысл в психологическом эффекте - перевязанной маме проще не дать ребенку грудь. Это портит форму груди очень сильно.
Qwayess,ну,вот и маленькая поправочка...ну правда я еще и поправилась....хрудь,же тоже попровляется-вот и стала в хорошей форме.Хотя см у кого как, я когда поправляюсь и хрудь со мной тоже идет в +))) а ведь у не которых то нет,только например живот, или ноги...в общем не равномерно поправляются.
А,если хрудь до пупа то тут не какие физ.упражнения не помогут... :не знаю:
marisabelca,из выдержки статьи у меня должна быть хрудь сильно испортиться и стать как у бабушки как минимум... :coolsmiley: а, вернее всего не стать ее сапсем..
1.возраст
2.больший размер груди до беременности.
3.Неправильное прикладывание ребёнка и т.д
ну, и самое главное
4.Раннее прекращение кормления.
Так что извольте не согласится со статьей... :2funny:
натуничка, нет, моя дорогаяч, прочитай еще раз и по порядку на 1 месте индивидуальные особенности организма и на 2 генетическая предрасположенность.
Объясняю, в твоем случае у тебя хорошая предрасположенность и отличные начальные данные и корми ты хоть 2 месяца, хоть 3 года у тебя грудь осталась бы такая же как сейчас))))
marisabelca,Марин вот не поверишь ,  у мой сестры родной которая меня младше на 9 лет,грудь тааак отвисла ппц  и стрии есть  и остались, та что генетика тута думаю тоже не причем.Так ,что соглашусь только с одним пунктом №1 индивидуальные особенности организма.
натуничка, Наташ ты же видела мою сестру - мы с ней очень разные, набор генов тоже может быть разный и у родственников, 1 может перепасть  ген большой и крепкой груди от какой-нибудь прабабушки, другому другой от дедушки))), тут как повезет)))
натуничка, я думаю что ты мало кормила поэтому у тебя не успела особо деформироваться. это же как воздушный шар который наполняетмся воздухов (вместо воздуха молоко) - так вот у тебя его надули и сдули грубо говоря 10 раз а у нас 100. вот и деформация.
у меня тоже есть у подруг сильно грудь испотрилась внешне(( прям жалко - девчонки молодые карсивые а без лифа вобще никак и летом в купальнике видно "красоту" невооруж глазом((( еще у кого то растяжки есть - хоть и белые а их видно. это у кого грудь резко увеличилась на неск размеров.
у меня подруга носила 1. родила,стал 4 и она кормила не только свою дочь но и дочь подруги так как у той пропало молоко. отважная женщина, девчонки теперь неразлучны - им уже по 9 лет,молочные сестры. но грудь от таких обьъемов кормежки сильно пострадала(( она говороит помимо своей нацеживала еще 3 раза в день бутылку.
мне кажется раньше все же больше грудь обвисала у женщин. толи белье толи эти сцежки бесконечные, цедили же по литру сидели, на фиг спрагшивается? потому что мама так сказала.

кстати моя мама тоже цедилась и грудь увеличилвалась и кормила нас с сестрой двоих правда неподолгу,по 6 мнсяцев. у нее в ее 50 прекрасная грудь. она без лифа дома ходит. чего я не могу себе позволить. но у меня и размер больше и разница есть между ними(( - это наверно главный фактор и он бросается в глаза если лиф снять.
Катенок
Вот кто-то решает проблему отлучения от груди, а я не представляю как мою от соски с бутылкой отучать. Иринке-ловинке муж помогал отучить от груди, бабушки на себя "огонь принимают", а от соски ни папа ни бабушка не помогут(


та же беда(((
Tanya-t
Evva
Женьшень,ты так радуешься своему нынешнему бюсту.А ты думаешь после окончания ГВ он такой же будет?  хочу тебя огорчить - размер вернется  добеременному, еще и висеть будут как 2 тряпочки - это конечно говорят временное - они через некоторое время опять "нальются", но все таки некий шок испытывается :2funny
и как у вас налились? У меня вот не висит, но после первой бер-ти грудь стала меньше чем до, а после второго еще меньше, муж еще деток хочет, а я боюсь потом грудь с лупой искать, хотя когда кормлю у меня 3,5 точно есть, а когда бросаю кормить, то пару дней и 5 бывает

нееее, у меня и месяца еще не прошло после исчезновения молока...я пока надеюсь
я не скажу что сильно отвисшая грудь, на 2-м размере это трудно сделать, я говорю о том что она вся такая мягкая как будно внутри пусто-пусто.

lovinka, у меня где то через дней 10-14 перестало выдавливатся струями.