Дети74.ruархив форума

АШАН в Челябинске. Отзывы

11 646 сообщений · 2 202 011 просмотров · стр. 17 из 292
а вы видели там есть "парковка" для тележек, дет колясок и санок , рядо с с эскалатором или как его назвать,..плоский эскалатор))- за 10р - я так рада так рада этому факту)))) а то мы с дочкой туда пешком ходим, приходилось коляску или санки дома оставлять - т.к. не удобно  было ее ни где оставить.
MaryKo,этот плоский эскалатор-траволатор.
MaryKo
а вы видели там есть "парковка" для тележек, дет колясок и санок , рядо с с эскалатором или как его назвать,..плоский эскалатор))- за 10р - я так рада так рада этому факту)))) а то мы с дочкой туда пешком ходим, приходилось коляску или санки дома оставлять - т.к. не удобно  было ее ни где оставить.
А в других городах это все бесплатно!!! Оставил телегу и ходи дальше по магазину, хоть весь день!!!
ksen1@
MaryKo
а вы видели там есть "парковка" для тележек, дет колясок и санок , рядо с с эскалатором или как его назвать,..плоский эскалатор))- за 10р - я так рада так рада этому факту)))) а то мы с дочкой туда пешком ходим, приходилось коляску или санки дома оставлять - т.к. не удобно  было ее ни где оставить.
А в других городах это все бесплатно!!! Оставил телегу и ходи дальше по магазину, хоть весь день!!!

тоже удивило что платная услуга такая!!!
мама Владушки
ksen1@
MaryKo
а вы видели там есть "парковка" для тележек, дет колясок и санок , рядо с с эскалатором или как его назвать,..плоский эскалатор))- за 10р - я так рада так рада этому факту)))) а то мы с дочкой туда пешком ходим, приходилось коляску или санки дома оставлять - т.к. не удобно  было ее ни где оставить.
А в других городах это все бесплатно!!! Оставил телегу и ходи дальше по магазину, хоть весь день!!!

тоже удивило что платная услуга такая!!!

меня сам факт, что такое есть - удивил - просто в городе больше нет ниге, ну или я давно не где кроме молнии ашана не была)))) а про другие города - очень верю что и к нам придет бесплатная услуга)))
Sladkoezhka, за траволатор спасибо! надо запомнить)
Sugar
Kat-rin,122 рубля.

домал спорт (для мембраны) 161, вчера покупала
ksen1@, где это такая услуга бесплатная? Везде вроде за 10-15 рублей. Правда можно оставлять даже с покупками чтобы не таскаться
Солнышко
Sugar
Kat-rin,122 рубля.

домал спорт (для мембраны) 161, вчера покупала

Здорово! Завтра заеду. А то раньше брала в золотом яблоке, а мне туда у совсем неудобно
booMoM
MaryKo,  В Екате, в МЕГЕ, вроде, бесплатно можно тележки оставлять.

я в меге в субботу только была. платно там телеги оставляют.
девочки, дак в фокусе вроде есть такая стоянка для велосипедов, колясок детских, там вродь бесплатно.. по крайней мере я не видела, что там кто-то стоит и деньги за это требует...
marissa, а в ЗЯ тоже есть домал? а там сколько стоит? мне ЗЯ то ближе будет..
Девчат случайно не видели варежки для 7 -ми леток
у меня девки в этом году отличились - потеряли по 3 пары варежек, причем те которые были на резинки  - одна есть второй нет :crazy2:
куда рвануть чет прям незнаю.. а на улке то еще не жарко
Tweens
Девчат случайно не видели варежки для 7 -ми леток
у меня девки в этом году отличились - потеряли по 3 пары варежек, причем те которые были на резинки  - одна есть второй нет :crazy2:
куда рвануть чет прям незнаю.. а на улке то еще не жарко
вроде куча варежек в Ашане продается, по 100-150 руб примерно
Kat-rin
девочки, дак в фокусе вроде есть такая стоянка для велосипедов, колясок детских, там вродь бесплатно.. по крайней мере я не видела, что там кто-то стоит и деньги за это требует...
marissa, а в ЗЯ тоже есть домал? а там сколько стоит? мне ЗЯ то ближе будет..

В меге можно корзины с покупками оставлять, там их охраняют. В фокусе вроде никто не отвечает за оставленное имущество
Я не помню цены в зя, но покупала там осенью домал спорт. Не знаю есть ли сейчас, я туда только за домалом ездила специально
Jun,спасибки завтра поеду )
мама Владушки,В теореме видела
booMoM
MaryKo,  В Екате, в МЕГЕ, вроде, бесплатно можно тележки оставлять.
платно, 10 р. всю жизнь стоит. И их охраняют, можно покупки оставить.
А в Роднике охранников у парковок я не видела- ходят где-то.
Девочки,рыбку завезли?
Кстати, насчет рыбки. Вчера в Монетке видела форель карельскую по 199 руб, акция. В Ашане 250 примерно.
Но ажиотажа не было, и я брать не стала.
Ола,и я вчерась видела в монетке, она была в охлажденке, но не совсем размороженная на тот момент, меня даже не это смутило, а то, что у рыбы жабры отсутствовали...
кружочкина, я на жабры не смотрела. А как это их не было?
Я посмотрела на глаза- вроде прозрачные.
сегодня утром рыбы не было,  букетов тоже не было, был большой выбор презентов мущщинам по приятным ценам.
hst, а что за презенты??
booMoM, ооо, фонарик, это тема! мне очень надо, съезжу в понедельник в Ашан
Ола, карельская форель и лосось норвежский это две большущие разницы
МишкаПанда, а чем эти 2 рыбки отличаются, я только недавно начала рыбу кушать, вообще в ней не разбираюсь  :ой засмущали:
Любякa, я тоже разницу не знаю.
И не поняла даже, почему именно лосось предлагает МишкаПанда для сравнения?
Научите нас рыбу выбирать)))!!!
Девчат спасибо за совет)
варежки на пришитой веревки купила за 59 руб( обычные вязаные)
и краги за 149 - красота!!!
Надеюсь мы их не растеряем))
Для мужчин на подарки были всякие наборы гелей, пенок, шампуней, для автомобиля всякие штучки, инструменты, контейнеры для инструментов, возле них особенно много мужчин-покупателей крутилось, фонарики, кружки пивные и чайные, ножи, видела коробку конфет типа для мужчины - на фото мужская рубашка с галстуком, в общем на любой вкус и кошелек.
На подрощенных мальчиков (рост 164 см, другой ростовки не было) есть термобелье польское, набор не помню сколько, а кальсоны всего 186 руб.

При покупке рыбы нужно учитывать следующее:
Свежая рыба имеет чистый и несильный, слегка сладковатый запах, специфически присущий тому или иному виду и, разумеется, различный у морской рыбы и рыбы из пресных водоемов (рек, озер, прудов). Не следует покупать ту, которая издает неприятный или сильный «рыбный» запах. Об опасности сигнализирует также аммиачный душок и запах прогорклого жира.
Рыба должна быть блестящей и влажной и упругой на ощупь, а не сухой или тусклой, и иметь натуральный цвет. Например, барабулька и люциан — яркие розовато-рыжие, форель, сельдь и скумбрия — радужные, лосось — переливчато-серебристый, а скаровая рыба (рыба-попугай) — ярко-синяя.
Прозрачная слизь покрывает кожу тушки свежей рыбы тонким равномерным слоем.
На свежей рыбе почти не должно быть следов крови.
На рыбе не должно быть никаких пятен — ни темных, ни белых. Любые пятна — признак того, что рыба больна.
Глаза рыбы должны быть наполненными, влажными, яркими и выпуклыми. Не следует покупать рыбу с тусклыми, сухими, сморщенными или запавшими глазами. Мутные запавшие глаза — признак старости.
Жабры должны быть чистыми, красными и яркими, непосеревшими; на них не должно быть белой слизи. Но если кровь из рыбы выпущена, цвет жабер будет более светлым, розовым. Исключение составляют осетровые рыбы, у которых жабры темные, с красноватым оттенком.
Чешуя — трудноотделимая; гладкая, плотно прилегающая к тушке; влажная, без признаков высыхания или изменения окраски. Окраска чешуи яркая, но степень яркости во многом зависит от сроков хранения рыбы и от того, хранилась она сырой или сухой.
Туловище должно быть плотным, гладким и упругим, а не обмякшим, обвисшим или комковатым. У свежей рыбы после нажатия пальцем в области спинки образовавшаяся ямка быстро возвращается в исходное состояние.
Хвост не должен быть загнут вверх или казаться высохшим. Если положить свежую рыбу на лодонь, она должна оставаться в горизонтальном положении, а не уныло свисать с ладони.
Брюшко — плоское, не вздутое. На животе несвежей рыбы можно заметить поверхностные зеленоватые пятна.
Погруженная в посуду с водой, свежая рыба сразу же идет на дно (впрочем, на рынке или в магазине в этом вряд ли удастся убедиться).
Рыбные куски и филе должны быть аккуратно нарезаны и не должны иметь рваных краев. Филе должно выглядеть свеженарезанным и быть практически прозрачным.
Мясо свежей рыбы белое, плотное и упругое (не хлопьевидное); между волокнами не должно быть видно разрывов. Чем труднее мясо рыбы отделяется от позвоночных и реберных костей, тем лучше его консистенция — тем свежее рыба.
marissa
ksen1@, где это такая услуга бесплатная? Везде вроде за 10-15 рублей. Правда можно оставлять даже с покупками чтобы не таскаться
В Питере точно (МЕГА на Дыбенко и вдругой тоже, адрес не помню)!!
сегодня были в ашане, купили арахисовую пасту, больше нигде не могла найти по магазинам
НоваяМама
сегодня были в ашане, купили арахисовую пасту, больше нигде не могла найти по магазинам

вчера тоже обратила внимание на это, а какая она? для чего? это типо - арахисовое масло?
сегодня купила сыну еще перчатки, были и краги, все по 99р. (до этого за 2 недели покупали по 149)
MaryKo, я не знаю, что из себя арахисовое масло представляет. А это такая масса нежная однородная, со вкусом арахиса, не сладкая
НоваяМама, не сладкая? хммм, тогда такой вопрос - зачем она вам?))))) что вы с ней хотите делать?
калорийное - дааа
эхх - точно оно же жутко каллорийное - оно ж из орехов((((((
девушки, баранина в ашане продается?? и по какой цене? А еще маскарпоне надо для чизкейка
или рама крем-бонжур, ну короче, что - то такое подобное маскарпоне нужно..
Kat-rin, маскарпоне есть 500гр - 155р брала- делала тирамиссу - хорошо получилось, а из маскарпоне можно чизкейк делать? что то я думала только из более осленых сыром можно - надо надо сделать
MaryKo,  да путаю постоянно я чизкейк и тирамиссу, для чизкейка тоже  ведь сыр какой то легкий нужен.. щас гляну в рецептах... хочу и то и другое  приготовить... а филадельфия же идет в чискейке, ее можно заменить другими творожными сырами, рама-крем-бонжур, альметте и что-то еще, сама читала у автора рецепта... вспомнила вот...
а баранина то есть там?? хочу мантов налепить.