Дети74.ruархив форума

Едем в Турцию: сезон 2012

1 382 сообщения · 165 372 просмотров · стр. 20 из 35
А мы не стали ждать по максимуму, сегодня забронировали на 18е число у Пегаса, по-моему еще у Теза остались места на рейсах на эту дату плюс минус 1 день.... Что-то не хочется, чтоб поездка сорвалась... Тем более мониторю уже недели 2 с лишним, никакого ощутимого снижения цен за 4-5 дней ни вижу. Волнение пересилило ожидание каких-либо горящих туров, радует, что с понедельника за счет снижения курса доллара уже сэкономили 6-7 тысяч на тур... 🙂
Полимама, подскажите, где мониторите, у меня сертифигат в пегас тур как раз, тоже присматриваться надо 🙂
Мамаша Паприка
Полимама, подскажите, где мониторите, у меня сертифигат в пегас тур как раз, тоже присматриваться надо 🙂
на сайте оператора и мониторю 🙂  http://age**ncy.pe**gast.ru/
Мамаша Паприка, пегас-тур и пегас туристик абсолютно разные компании)))
Полимама, то есть пегас тур и пегас туристик - это одно и то же?
Kler, вот и я так подумала... Полимама, а бронировали потом в пегас туре? По такой же цене?
Мамаша Паприка, пегас-тур местная контора, туристик - международный туроператор.
Мамаша Паприка
Kler, вот и я так подумала... Полимама, а бронировали потом в пегас туре? По такой же цене?

бронировать туры данного оператора можно практически в любых турагенствах, могут скинуть процентов 5-8...
Lusya
foxnatusik
Солнце мое
lucy_mlr
купили сегодня тур на 17 июня на двоих алания, п. авсалар отель 5* на 7 дн/6 нч - 38 тыс на двоих

подскажите в каком агенстве брали брали путевки?в личку)))

тоже очень интересно, как раз занимаюсь поиском отелей в Турции, можете в личку ответить?урции

И мне напишите, пожалуйста, в каком агентстве. А то отпуск с 15 уже, а еще ничего не подобрали

Девочки, простите что не ответила вам сразу, я смотрела на сайте http://www.tyr74.ru/.. нашла дешевый вариант на день вылета.. поспрашивала в других агентствах этот же отель по цене... в итоге купила в агентстве с сайта

всем ответила в личку
Есть предложение у ANEX tour на 22 июня 5 * 9 дн/8 н от 1391.22 USD за двоих..(это я смотрела по подбору тура на самом сайте) , +40 за топливо с человека.. ну и само агенство, через которое брать будет, что то накинет ..
вот с сайта ТУР74 например не плохое предложение для семейного отеля http://www.tyr74.ru/tur/tur529361.html отзывы не плохие
lucy_mlr
Есть предложение у ANEX tour на 22 июня 5 * 9 дн/8 н от 1391.22 USD за двоих..(это я смотрела по подбору тура на самом сайте) , +40 за топливо с человека.. ну и само агенство, через которое брать будет, что то накинет ..
вот с сайта ТУР74 например не плохое предложение для семейного отеля http://www.tyr74.ru/tur/tur529361.html отзывы не плохие

в прошлом году в этом агенстве заказывали, так они от цены Анекса нам скидку 10% сделали.
девочки, а кто-нибудь уже ездил через «Туристическкю фирму "Royal Tour"(Роял Тур)»? как-то смущает количество горящих туров от них на сайте http://www.tyr74.ru  :не знаю:
Lorena84
девочки, а кто-нибудь уже ездил через «Туристическкю фирму "Royal Tour"(Роял Тур)»? как-то смущает количество горящих туров от них на сайте http://www.tyr74.ru  :не знаю:

присоединяюсь к вопросу, тоже смутило!
Девочки, мы будем отдыхать недалеко от Алании, хочу спросить:
- В Дельфинарий можно самим съездить неэкскурсионно, на сколько выгоднее? Интересно ли ребенку в 2,7 лет там будет? Если с экскурсией, то там же по всем отелям народ развозить, это ж долго, я боюсь, не выдержит моя...
- Что там за магазин Вайкики, где его искать? Продается ли одежка на взрослых тетенек? )))
- Где еще в Алании можно походить, что посмотреть?
Спасибо всем большое за ответы заранее 🙂
Полимама, можно и самим в дельфинарий. Мы бы знали, что так близко, пешком бы до него сходили 🙂
Видела в автобусе у родителей планшетник с мультиками для непоседы 🙂
Моим было 5,5 и почти 2 - понравилось обеим 🙂 Да и нам с мужем тоже 🙂
А что вы в таком возрасте еще хотите посетить? 🙂
Тан4ик, вы экскурсию брали? Долго по времени? Мы едем с бабушкой, поэтому можем и без ребенка съездить посмотреть что-нибудь разочек 🙂 Или на яхте поплавать, если опять же интересно в тех местах...
Полимама, да, мы на автобусе. Но т.к. дельфинарий был в 2 шагах от нас, доехали быстро. А вот обратно - долго ждали желающих пофоткаться с дельфинами...
foxnatusik
Lorena84
девочки, а кто-нибудь уже ездил через «Туристическкю фирму "Royal Tour"(Роял Тур)»? как-то смущает количество горящих туров от них на сайте http://www.tyr74.ru  :не знаю:

присоединяюсь к вопросу, тоже смутило!
мы в прошлом году ездели через это агенство, отель сами выбрали на Анексе, они нам скидку сделали 10%. У нас еще форс-мажор был, мы должны были лететь в 4-м: я с дочкой и подруга с дочкой. Но моя обезьяна за 4 дня до вылета сломала руку и на 2 недели загремела в больницу. После долгих раздумий улетели в 3-ем. Это агенство вернуло мне деньги за дочь после приезда без проблем. Страховки тура от не выезда у нас не было.
Полимама
Девочки, мы будем отдыхать недалеко от Алании, хочу спросить:
- В Дельфинарий можно самим съездить неэкскурсионно, на сколько выгоднее? Интересно ли ребенку в 2,7 лет там будет? Если с экскурсией, то там же по всем отелям народ развозить, это ж долго, я боюсь, не выдержит моя...
- Что там за магазин Вайкики, где его искать? Продается ли одежка на взрослых тетенек? )))
- Где еще в Алании можно походить, что посмотреть?
Спасибо всем большое за ответы заранее 🙂


в дельфинарий мы ездили сами, у туроператора было дороже.
шоу понравилось. цены на фотки с дельфинами конские.
в Алании можно посмотреть крепость на холме, пещеру Дамлаташ, искупаться на пляже Клеопатры, погулять по набережной, сходить в лунапарк или аквапарк, на яхте прокатиться из порта.
про Вайкики. если поедете на долмуше (турецкой "маршрутке"😉 - выходите в Алании на конечной ("отогар"😉 и идете вниз квартал или два. справа будет Вайкики, мимо не пройдете,увидите) одежда там всякая, но хорошо, если попадете на какую-нить распродажу, так-то цены там не очень дешевые.
мы в Вайкики закупились по полной программе))))  цены очень дешевые, часть товара была по распродаже.....для всей семьи набрали очень много)))) пришлось даже чемодан покупать на базаре :idiot2🙂))) так что, девочки, всем рекомендую :mrgreen:
мы тоже поситили вайкики в мигросе, попали на распродажу, цены смешные!
Северозападная, "в дельфинарий мы ездили сами, у туроператора было дороже.
шоу понравилось. цены на фотки с дельфинами конские.
в Алании можно посмотреть крепость на холме, пещеру Дамлаташ, искупаться на пляже Клеопатры, погулять по набережной, сходить в лунапарк или аквапарк, на яхте прокатиться из порта" - а самостоятельно как это все найти??))) Спрашивать или карту купить или как?? И расписание дельфинария тоже где брать?
Начинаю составлять программу...))
Девочки, если отель расположен недалеко от пос. Окурджалар, в 35 км от г. Алания, в 25 км от г. Манавгат

на чем можно доехать до Waikiki  и сколько по цене примерно будет.
marinaz
мы в Вайкики закупились по полной программе))))  цены очень дешевые, часть товара была по распродаже.....для всей семьи набрали очень много)))) пришлось даже чемодан покупать на базаре :idiot2🙂))) так что, девочки, всем рекомендую :mrgreen:
Вот и я так же, не знала куда все растолкать, благо один чемодан был не полный, зато как приятно было это все тащить :smitten:


про Вайкики. если поедете на долмуше (турецкой "маршрутке"😉 - выходите в Алании на конечной ("отогар"😉 и идете вниз квартал или два. справа будет Вайкики, мимо не пройдете,увидите) одежда там всякая, но хорошо, если попадете на какую-нить распродажу, так-то цены там не очень дешевые.


дополню как найти Вайкики. Вышли на конечной (площадь круглая), встаете лицом к рынку, к рынку идет спуск по ступенькам, спускаемся по тем, которые правее, проходите торговый ряд, сварачиваете на право - выходите на автомобильный перекресток, справа у вас 3-х этажный Вайкки. 1-й этаж - мужское, 2 - женское, 3 - детское. В оплату принимают доллары, евро, лиры. Если расплачиваетесь не лирами, то по курсу их центробанка, так как магазин государственный, так же принимают карты.
Приятных всем покупок  :рай:
Полимама
а самостоятельно как это все найти??))) Спрашивать или карту купить или как?? И расписание дельфинария тоже где брать?
Начинаю составлять программу...))


до дельфинария (морского парка) "Сиаланья" - на любом долмуше,идущем в сторону Алании.
просто говорите водителю - "Сиаланья" - он останавливает.
сайт дельфинария с расписанием/ценами:
http://www.sealanya.com/default.asp?lang=RU&tip=0&title=Dolphin Park

по самостоятельному перемещению по Алании мы пользовались статьями туристов с Отзыва.ру (там и карты есть, можно распечатать):
http://www.otzyv.ru/article.php?id=9611
автобус до крепости (едет прямо на гору) от "отогара" (конечной) - номер 4 был в прошлом году.
если выйти на остановке, предпоследней от въезда на гору - будет соляная пещера Дамлаташ,набережная и пляж Клеопатры.
спрашивать тоже можно - в том числе и у жителей Алании (особенно торговцев на рынке) - многие из них неплохо говорят по-русски. в прошлом году мы в Алании выловили какого-то местного и давай у него на инглише спрашивать, какой автобус в крепость едет, тут же из обменника выбежал какой-то местный чел  и давай руками махать и кричать на русском:"ты у него не спрашивай - ты у меня лучше спроси, а то он ничего не знает, а я тут знаю всё!"😉)
турки безумно дружелюбные люди так-то.

лунапарк - на въезде в Аланию, его невозможно не увидеть.
аквапарк "Дамлаташ" - рядом с супермаркетом "Мигрос", от места, где пещера - чуть-чуть вверх по улице.
ульяша01
Девочки, если отель расположен недалеко от пос. Окурджалар, в 35 км от г. Алания, в 25 км от г. Манавгат
на чем можно доехать до Waikiki  и сколько по цене примерно будет.

на любом долмуше, на переднем стекле которого есть табличка "Алания".
по цене в этом году - фиг его знает, смотря откуда ехать. но не запредельно дорого - долларов 5,может. не знаю.
Северозападная, спасибо Вам огроменное, законспектирую... 🙂
Полимама,да мне-то не за что, это туристам с турецкой ветки Отзыва.ру низкий поклон, особенно Галине Юрьевне - благодаря ее заметкам, даже не выезжая в Аланию, стойкое ощущение, что уже там побывал))
увлекательного вам путешествия! :рай:
ульяша01
Девочки, если отель расположен недалеко от пос. Окурджалар, в 35 км от г. Алания, в 25 км от г. Манавгат

на чем можно доехать до Waikiki  и сколько по цене примерно будет.
Мы с Окурджалара скооперировались еще с одной семьей и на Рено /каблуке/-желый такой/их там много ездит/ долларов за пять и доехали.
LakiSuhi
ульяша01
Девочки, если отель расположен недалеко от пос. Окурджалар, в 35 км от г. Алания, в 25 км от г. Манавгат

на чем можно доехать до Waikiki  и сколько по цене примерно будет.
Мы с Окурджалара скооперировались еще с одной семьей и на Рено /каблуке/-желый такой/их там много ездит/ долларов за пять и доехали.

спасибо, так и сделаем, нам и кооперироваться не надо,  мы в четвером едем, я думала намного дороже будет около 30 долларов.
Мы вчера были в Вайкики в ТК Дипо в Анталье. Что-то я бы не сказала, что там сказочно дешево, вполне такая средняя цена, а то что по распродаже, да, дешевле, но размеров уже нет самых ходовых. Дочери джинсы хотела с распродажи взять - они там где-то на наши 450 руб, но  были только на 12-14 лет размеры.
Сыну взяла распродажную футболку - где-то руб. за 120, и майку (не распродажа) - 300 руб.
А мы ездили на местный рынок в Анталии от Кремлина на 38 автобусе. Рынок называется Лара Базар. Там дешевый текстиль полотенца, простыни, а также сувениры. Еще хочу туда.
У меня родители панику подняли - в Турции землятресение!!! Нам лететь через неделю, мол, повторится еще...
Элен,вы там как,нормально? не трясло у вас в Белеке?

http://news.mail.ru/incident/9230677/?frommail=1
Северозападная, мы нормально. 🙂
Землетрясение было, в Белеке тоже прошла одна волна, я ее ощутила. Мы с младшим были в номере на 6 этаже, было время сончаса как раз, примерно в 15-30 по местному времени.
Сын спал, а я лежала на кровати смс писала, на двери висела табличка "не беспокоить", я абсолютно уверенная, что никто не войдет, вдруг слышу скрип двери, как будто кто-то ее острожно так открывает. Думаю, неужели  горничная все-таки зашла, но щелчка замка не было, тут же ощущаю, что потихоньку так кровать, на которой я лежала, поехала к стене. Первая мысль - офигели, зашли и еще меня двигают  :uglystupid2:. Оглядываюсь - никого. Потом кровать чуть обратно отъехала. Тут до меня дошло, что это землетрясение. Встала. Срашно. Думаю, надо брать ребенка и идти на улицу. Выглянула на балкон - все спокойно, никакой дрожи нет, ничего. Решила, что если повторится, то выйду, если нет останусь. Больше не повторилось.

После сончала вышли к бассейну к нашим, рассказываю мужу, отшучивается, типа пить меньше надо. Он ничего не почувствовал. Потом пришли наши родственники из Белека, тоже говорят в дороге ничего не было. Позже подошла еще одна пара, они были на пляже, на пляже было примерно как у меня - ощущение, что кто-то двигает шезлонги.
Вечером по телеку в новостях кто-то услышал, что действительно было землетрясение в эпицентре 6-7 баллов.
Сейчас муж пришел, на экскурсию ездили, мужики из соседнего отеля тоже говорят, что в зданиях ощущались волны.

Наши родственники в России тоже панику подняли, все телефоны оборвали, в новостях услышали вчера, что в Турции аж туристов из отелей выселяют на средиземноморском побережье из-за землетрсения, но на самом деле в Белеке ничего подобного не было.
Июленок
А мы ездили на местный рынок в Анталии от Кремлина на 38 автобусе. Рынок называется Лара Базар. Там дешевый текстиль полотенца, простыни, а также сувениры. Еще хочу туда.

и мы ездили, вообще рынок не впечатлил, очень трудно там найти качественные вещи, сплошной китай((  В итоге докупала в ТЦ, не дешево, но дешевле чем у нас))
Элен
Мы вчера были в Вайкики в ТК Дипо в Анталье. Что-то я бы не сказала, что там сказочно дешево, вполне такая средняя цена, а то что по распродаже, да, дешевле, но размеров уже нет самых ходовых. Дочери джинсы хотела с распродажи взять - они там где-то на наши 450 руб, но  были только на 12-14 лет размеры.
Сыну взяла распродажную футболку - где-то руб. за 120, и майку (не распродажа) - 300 руб.
Да, в Дипо мизер того,что есть в 7-ми этажном Вайкики, и размеров мало. Если будет желание и время лучше посетите большой магазин в Анталии. 
гранат, а где в Анталии такой магазин?
Olas,бамбуковые полотенца и простыни на резинки клевые там - турецкие. Все остальное согласна не айс. Ну а сувениры собственно одинаковые везде только там можно прилично сторговаться!