Дети74.ruархив форума

Едем в Турцию: сезон 2012

1 382 сообщения · 165 372 просмотров · стр. 21 из 35
Июленок, объясню как сама ездила,от отеля Кремлин, может кто-то и другой дорогой подскажет. Садились на 511 автобус, доезжали до конечной "Фестиваль базар" называется, до него много каких автобусов ходит, просто надо спрашивать от вашего места отдыха идет или нет до этого базара.А там на этом же автовокзале (я его так называю) садились на 12 автобус. Ехали примерно минут 15-20, но все-же смотрели по-сторонам.Вообщем он находится слева по ходу движения, вы его сразу увидите, и попросите остановить.Мы сами его увидели, и вышли. Можно еще попробовать водителя спросить, наверняка знают этот магазин, тогда сами остановят, где нужно.Вот как-то так.
гранат
Июленок, объясню как сама ездила,от отеля Кремлин, может кто-то и другой дорогой подскажет. Садились на 511 автобус, доезжали до конечной "Фестиваль базар" называется, до него много каких автобусов ходит, просто надо спрашивать от вашего места отдыха идет или нет до этого базара.А там на этом же автовокзале (я его так называю) садились на 12 автобус. Ехали примерно минут 15-20, но все-же смотрели по-сторонам.Вообщем он находится слева по ходу движения, вы его сразу увидите, и попросите остановить.Мы сами его увидели, и вышли. Можно еще попробовать водителя спросить, наверняка знают этот магазин, тогда сами остановят, где нужно.Вот как-то так.

эх, раньше бы узнать про это))))
гранат, спасибо, мы тоже в Кремлине были)
Нам мужик, который такси у Кремлина предлагал до Вайкики и обратно сгонять за 15 баксов 😉
Девочки прилетели с Сиде отель Отиум эко клуб! Отель хороший.. все для детей... нам очень понравился!
Отдыхали в отеле Санрайз Парк(Сиде). Отличный отдых, особенно для маленьких детишек там будет просто рай!Территория просто огромна. По-сути, мы пользовались концепцией 2-х отелей: Санрайз и Старлайт, т.к.у нас не было браслетов.Все ультра-включено, за исключением отдельных VIP-услуг отеля Старлайт. Поэтому, нет смысла переплачивать за дорогущий и пафосный Старлайт, если можно там находиться в течении 24 ч.Нас вообще поселили в бунгало Старлайта.Номер новенький и чистенький, новая мебель и сантехника, телевизор плазма.Еды просто море!Разная и очень все вкусно.Неплохой мини-клуб для деток: моя ребя просто не вылазила из него, постоянно их чем-то занимали.Пляж очень чистенький, только вход в море для деток очень крутой, сразу глубоко.А в остальном-все прекрасно!Поэтому кто планирует ехать-не пожалеете! :рай:
счастье38
Отдыхали в отеле Санрайз Парк(Сиде). Отличный отдых, особенно для маленьких детишек там будет просто рай!Территория просто огромна. По-сути, мы пользовались концепцией 2-х отелей: Санрайз и Старлайт, т.к.у нас не было браслетов.Все ультра-включено, за исключением отдельных VIP-услуг отеля Старлайт. Поэтому, нет смысла переплачивать за дорогущий и пафосный Старлайт, если можно там находиться в течении 24 ч.Нас вообще поселили в бунгало Старлайта.Номер новенький и чистенький, новая мебель и сантехника, телевизор плазма.Еды просто море!Разная и очень все вкусно.Неплохой мини-клуб для деток: моя ребя просто не вылазила из него, постоянно их чем-то занимали.Пляж очень чистенький, только вход в море для деток очень крутой, сразу глубоко.А в остальном-все прекрасно!Поэтому кто планирует ехать-не пожалеете! :рай:

мы тоже вернулись из этого отеля 7 июня. Действительно хороший отель, детей много. Нам тоже очень понравилось 🙂
послушаю, как раз сейчас отель выбираю...
Привет всем из Кемера!!! Мы в отеле Марко Поло. жара стоит жуткая, сегодня 41градус днем, а в остальном пока все отлично!
почитаю
Zебр@,
Zебр@
Привет всем из Кемера!!! Мы в отеле Марко Поло. жара стоит жуткая, сегодня 41градус днем, а в остальном пока все отлично!

как дочурка жару переносит? А вечерами комфортно, не душно?
Zебр@,Привет отелю. Отдыхала там. Классный отель. По прежнему называют черепашками?
мы вернулись из утопии)) со стороны отеля практически все на твердую 5, некоторым отдыхающим - 2)))
Мама двух красавиц,а вы где жили? Мы тоже там до 5.06 были  🙂
Энбе
мы вернулись из утопии)) со стороны отеля практически все на твердую 5, некоторым отдыхающим - 2)))
Энбе, мы в прошлом году там отдыхали, нам тоже понравилось, еще бы ступенек не было)))))
Barbie.
Zебр@,
Zебр@
Привет всем из Кемера!!! Мы в отеле Марко Поло. жара стоит жуткая, сегодня 41градус днем, а в остальном пока все отлично!

как дочурка жару переносит? А вечерами комфортно, не душно?

Позавчера вечером очень душно было, вчера чуть легче-ветерок небольшой был. Дочь хорошо переносит, она тут уже третью неделю тусит, мне тяжелее, ждем завтра должна жара спасть до 32 градусов, сейчас 39.
Таша2178
Zебр@,Привет отелю. Отдыхала там. Классный отель. По прежнему называют черепашками?

Нет не называют :не знаю: А отель действительно классный, хорошее соотношение цены и качества!
Zебр@,спасибо! ого 3-ю неделю!!! здорово!!!
marinaz
Энбе
мы вернулись из утопии)) со стороны отеля практически все на твердую 5, некоторым отдыхающим - 2)))
Энбе, мы в прошлом году там отдыхали, нам тоже понравилось, еще бы ступенек не было)))))


Как же мы хотели именно в утопию поехать, когда ездили отдыхать два года назад до беременности. Но отель был в стопе и не смогли не из че вылететь туда, ни из еката и даже из уфы((( Отдыхали в другом месте, но этот отель остался в мечтах)) Сейчас с маленьким ре туда точно никак(((
Вернулась из Voyage Belek Golf&Spa - очень хороший отель для отдыха с детьми. Есть всё для них и гигиена. ЗА исключением бассейнов - вода тёплая и есть инфекция как и везде. Ценник правда сейчас стал негуманный. Вылетели обратно как раз 15.06. Когда началась жара +34 и ДУХОТА. Кое как последний день промаялись и ДОМОЙ....
Смугляша,почему никак? Там очень много семей с маленькими детьми. Да и опять же насколько маленький? Моему младшему 2 года - прекрасно топал по ступенькам сам везде.Только размещаться следует в главном корпусе,а не на вилле. Основные ступени которые несколько напрягали (но и спасибо им большое за ненабранные лишние кг) - это спуск-подъем в аквапарк. Но если совсем маленький ре - вы же не будете туда каждый день ходить))) С колясками располагаются у детского бассейна, гуляют по дорожкам у вилл в тени сосен, на пляж и обратно на автобусике от отеля - красота одним словом))
Северозападная,подскажите а где находится лунопарк?
А мы только приехали из Турляндии :mrgreen:, отдыхали в Сиде, в Cesar Resort 5*,сеть отелей в Сиде, Белеке и Бодруме. До этого были в нем в Белеке, понравилось безумно, а в Сиде понравилось, но не так. Так, что если ехать в этот отель, то лучше конеш в Белек!!!!
Юляня с приездом - вот сидим  рассматриваем  этот  отель как вариант- подскажите а для деток  там что есть, и система ультра  что  в этом отеле подразумевает?
счастье38
Мама двух красавиц,а вы где жили? Мы тоже там до 5.06 были  🙂

мы жили в основном корпусе на 4 этаже, а вы в бунгало? Вам понравилось? Мы всем довольны. И номер с ремонтом, питание хорошее, и жары не было такой какая сейчас. Очень хотим обратно)))
Девочки, извините, если не в тему, но просто не знаю даже где спросить...
дело в том, что первый раз едим отдыхать с ребенком, да и еще летим самолетом и я  не знаю надо ли с собой брать горшок? доче 3 года, кто как поступал? и вообще разрешают ли горшок взять с собой в самолет? нам он так-то в любом случае нужен, т.к. мы отдыхать летим не заграницу в отель, а на юг...подскажите, пожалуйста, как вы поступали и можно ли его в самолет брать?
Ленчик80, есть отличная тема про то, что с собой взять в отпуск:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35488.0.html

Мы всегда везде с собой берем горшок, в самолет в т.ч.
net84
вернулись с ребенком из Турции. Были в отеле UAL Даганай 5 звезд. ООчень понравилось. Анимация замечательная, пляж песочный. Деткам есть где поиграть, на территории было несколько атракционов. Питание хорошее. В общем остались очень довольны.  :mrgreen:
ОО любимый Доганай, ездили пару лет назад без детишек, большой компанией - были в восторге, единственно я не умею плавать - вход в море не оч удобный тогда был (мож сейчас исправили) - но рядом  чуть левее был  пологий  вход  в море.Там  хозяин все тот же "ГорбуН"-старый турок - живет там  в отеле - и всех контролирует -  наверное там все так отлажено. У нас в ресторане был личный  официант -  так получилось что сразу с ним подружились - подарили ему семечки Русский орех - и все - он в нашем распоряжении - все всегда нам приносил моментом.
Буква Ы, большое вам спасибо!
LakiSuhi,спасибо!!! А вас интересует отель где мы были или в Белеке???
Если где мы то, что есть для деток:два детских бассейна, у отеля и на море, прекрасный песочный пляж, пологий вход в море, идешь далеко и постепенно становится глубоко, большой плюс я считаю, разнообоазное питание, если мы в прошлом году ездили и наш ребенок, можно сказать почти ничего не ел, кроме хлеба, то здесь......макароны, картошка, курочка, овощи, на утро каши(что меня очень радовало, потому что ребенок любит каши на утро), блины, булочки, пончики, омлеты и тд и тп :mrgreen:Конечно же мини-клуб, там очень любят детки аниматора Таню))))), детская площадка с горками и качельками, каждый вечер деский дискач :ура:. В основном в отеле отдыхающие с детками, от ляликов до школьников :lol:
Что касается ультры, то это постоянное обновление мини-бара(вода, пепси и миринда), даже если вы сделали глоток из бутылки его поменяют, free сейф в номере, импортные напитки(кстати неплохое белое вино, мы на ужин с мужем брали 😉, в прошлом году были в Кемере, там пиво Efes-бееееееееееее, как моча ослиная, а здесь Tuborg, приятно иногда у моря :смеется🙂
P.S. Если будут вопросы, пишите в личке все подробно отвечу)))))))))
Мама двух красавиц
счастье38
Мама двух красавиц,а вы где жили? Мы тоже там до 5.06 были  🙂

мы жили в основном корпусе на 4 этаже, а вы в бунгало? Вам понравилось? Мы всем довольны. И номер с ремонтом, питание хорошее, и жары не было такой какая сейчас. Очень хотим обратно)))

Нам очень понравилось, будет возможность-опять туда поедем. Вообще люблю в конце мая-начале июня отдыхать. Нет жары изнуряющей, море в принципе прогрелось, и народу не валом. С 1 июня народу прибывает-просто жуть!В ресторане место еще поискать надо.
Энбе, я правильно вас поняла что вы в этом отеле Utopia World Hotel 5* были недавно?
Расскажите подробнее, там пляжа нет как такового? Судя по фоткам лежаки только на пантоне стоят? И почему вы написали что с ребенком лучше размещаться в гл.корпусе а не на виллах? Они что ли намного дальше от бассейнов и пляжа?
А мы сегодня ночью тоже вернулись из Турции. Отдохнули просто замечательно. 🙂
Каждая наша поездка чем-то особенна - в 2009 г. был смерч, в этом году вот землетрясение почувствовали на себе.  :roll:
А еще в последние 4 дня, как девочки пишут, была неимоверная жара: когда мы в 8-30 утра шли на пляж температура воздуха уже была 36 град., днем поднималась до 44, ветер горячий просто. Если б не было рядом моря и кондиционеров, не знаю даже как пережить такую жару.

Бассейны прогревались сильно, уже к обеду они были температуры тела практически, видели, как в середине дня их закрывали на час примерно, обрабатывали видимо, потому что в такую жару инфекции размножаются со страшной силой, этого боялась, вспоминая августовские отзывы даже по хорошим отелям в прошлом году - все дети болели какой-то бякой.
kustanaeva
Энбе, я правильно вас поняла что вы в этом отеле Utopia World Hotel 5* были недавно?
Расскажите подробнее, там пляжа нет как такового? Судя по фоткам лежаки только на пантоне стоят? И почему вы написали что с ребенком лучше размещаться в гл.корпусе а не на виллах? Они что ли намного дальше от бассейнов и пляжа?
Пляж есть, но небольшой, вход  в море каменистый, лучше с пирса заходить в воду... С ребенком лучше в главном корпусе, т.к. меньше будете по ступенькам ходить. Отель стоит на горе, главный корпус на самой вершине и вокруг бассейны, а виллы на склонах горы, ресторан находится в главном корпусе, и все развлечения тоже, приходится постоянно ходить по ступенькам их там очень много, зато полезно)))) но с маленьким ребенком и коляской лчше жить в осн корпусе. аквапарк очень хороший,  он внизу, т.е. если живете в гл. корпусе придется все равно ходить по ступенькам в аквапарк. Но не смотря на это отель очень хороший, мы в прошлом году отыхали - не пожлели ни капельки.
Энбе, извините что ответила за вас, не удержалась))))
marinaz, спасибо за ответ. Мне все нравится в ваших описаниях, кроме входа в море... С пирса что ли прыгать надо или сразу на глубину опускаться получается? Я в том году своего мелкого не могла в море затащить - боялся очень. Поэтому медленно опускала его заходя постепенно в море и тут было очень важно дно, чтоб простоять с ним на руках и вход. Вот раздумываю как быть?
marinaz,))
kustanaeva,пляж там действительно не очень)) Галечно-песчаный, на входе в море мелкие камушки, чуть дальше встречаются и булыжники, довольно много, несмотря на то что дно постоянно вычищает обслуживающий персонал.
Пирс на мой взгляд только для взрослых - либо нырять, либо по ступеням сразу спускаться на большую глубину. Мой ре боялся моря, я с ним заходила так как вы говорите - на руках, немножко прыгали "баба сеяла горох" и выходили. Не совсем удобно на камнях, но некритично. Лежаки  и зонтики там везде - и на новом и старом пирсе, и на самом пляже. Мы на море всегда ходили вечером, всегда было много свободных и народа гораздо меньше.У нас от такого пляжа впечатление от отдыха не испортилось ни на грамм. Больше напрягали некоторые личности, которые с 7 утра занимали лежаки у детского бассейна (тупо кладя полотенце на лежак), а сами уходили на пляж часов до двух.
Девочки, кто-нибудь покупал путевки за несколько дней в середине лета??
Не знаю прям как быть...денег мало и страшно, что в самолете мест не останется и совсем никуда не улетим. Может кто-нибудь посоветует...
Alena2005,Я на 29.06-02.07 жду путевку от агенства. Пока на одного в 3*-18т, на 2-х наверно дешевле. Не дождусь горящей поеду за 18. Хотя я и за 7т через Уфу летала.
Sonrisa, уже были. И собираемся.
Alena2005
Девочки, кто-нибудь покупал путевки за несколько дней в середине лета??
Не знаю прям как быть...денег мало и страшно, что в самолете мест не останется и совсем никуда не улетим. Может кто-нибудь посоветует...


такая же ситуация, ждем горящую путевку после 7 июля и прям боюсь дома остаться. Сейчас агентства предлагают варианты, но цены кусаются.