Дети74.ruархив форума

!!!!!Будущие мамочки ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012!!!!!!!! 3 ТОМ!

1 475 сообщений · 114 571 просмотров · стр. 30 из 37
Оюшминальда,Анютка_vik (ну я про Павлика))), выбирайте, у нас тут много невестушек)))
мама Ксюша
а у нас результаты анализов пришли)))) у нас мальчик) ура))))

мама Ксюша,поздравляю с сыночком :smitten:
Ajgul06, а зачем к неврологу и хирургу?
Katyalis
Мне вчера еще раз приварили сетчатку (это чтоб наверняка!) и мне окулисты разрешили рожать самой :ура:!


ну вот и славненько, что все хорошо!!!))
у меня подруге тоже сказали, что надо операцию сделать, а то рожать не разрешат самой
cosy
Juli4ka, смотри, что нашла: "В первом триместре нормальным уровнем прогестерона считается 8,9 — 468,4 нмоль/л и он имеет выраженные индивидуальные колебания. Средний уровень прогестерона в первом триместре по неделям (в нмоль/л): 4 недели - 68,6 6 недель - 83,3 8 недель - 82,3 10 недель - 95,4 12 недель - 106,2 14 недель - 125,6" но это средние показатели и другой лаборатории, индивидуальные могут отличаться. очевидно, нужно сдать через неделю, не раньше, чтоб заметить динамику.


cosy,Спасибо!!!!!Тоже вчера много чего читала-инет иногда и вреден))))), но сейчас уже успокоилась. Всё у нас будет хорошо!!!!Мы растём!!!
Оюшминальда
Ajgul06, а зачем к неврологу и хирургу?


ну так видимо для кучи я думаю)
тоже сидела размышляла, но незнаю... надо так надо, схожу, тем более я стараюсь в один день пройти сразу неск специалистов
Juli4ka
cosy
Juli4ka, смотри, что нашла: "В первом триместре нормальным уровнем прогестерона считается 8,9 — 468,4 нмоль/л и он имеет выраженные индивидуальные колебания. Средний уровень прогестерона в первом триместре по неделям (в нмоль/л): 4 недели - 68,6 6 недель - 83,3 8 недель - 82,3 10 недель - 95,4 12 недель - 106,2 14 недель - 125,6" но это средние показатели и другой лаборатории, индивидуальные могут отличаться. очевидно, нужно сдать через неделю, не раньше, чтоб заметить динамику.

cosy,Спасибо!!!!!Тоже вчера много чего читала-инет иногда и вреден))))), но сейчас уже успокоилась. Всё у нас будет хорошо!!!!Мы растём!!!


ты много давай не читай, еще и на раннем сроке... помню, тоже начиталась, потом муж стрелялся!!!!!! не разрешал к компу подходить) я такую панику развела!!!! я еще и мнительная очень
Маняшк@
Juli4ka, Добро пожаловать!


Спасибо,Маняшк@!!!
Ajgul06
Оюшминальда,Анютка_vik (ну я про Павлика))), выбирайте, у нас тут много невестушек)))

У нас интерес к девочкам уже прошел. Теперь с пацанами гоняем. Еще по осени от девок было не оторвать. В садике всех пережамкал. 🙂)
Katyalis
Juli4ka, Привет!
Ну девочки, вас не перечитать, точнее я уже все забыла, что прочитала! Про купание - первые два года мы купались ежедневно, а после я могу пропустить, если дома холодно или я очень сильно устала! Про прогулки - у нас малыши летние - самое время гулять, домой можно заходить только чтоб покушать - я именно так и планирую делать! Это с зимними детками сложнее - особенно не погуляешь, то морозы как сегодня, а когда вроде тепло на улице, так все рано долго гулять холодно!
Мне вчера еще раз приварили сетчатку (это чтоб наверняка!) и мне окулисты разрешили рожать самой :ура:!



Привет!!!!Поздравляю :ура: :ура: :ура: :ура:
Ajgul06
Juli4ka
cosy
Juli4ka, смотри, что нашла: "В первом триместре нормальным уровнем прогестерона считается 8,9 — 468,4 нмоль/л и он имеет выраженные индивидуальные колебания. Средний уровень прогестерона в первом триместре по неделям (в нмоль/л): 4 недели - 68,6 6 недель - 83,3 8 недель - 82,3 10 недель - 95,4 12 недель - 106,2 14 недель - 125,6" но это средние показатели и другой лаборатории, индивидуальные могут отличаться. очевидно, нужно сдать через неделю, не раньше, чтоб заметить динамику.

cosy,Спасибо!!!!!Тоже вчера много чего читала-инет иногда и вреден))))), но сейчас уже успокоилась. Всё у нас будет хорошо!!!!Мы растём!!!


ты много давай не читай, еще и на раннем сроке... помню, тоже начиталась, потом муж стрелялся!!!!!! не разрешал к компу подходить) я такую панику развела!!!! я еще и мнительная очень


Вот и у меня такая же ерунда!!!))))Муж говорит: "Да ты успокойся!!!)))))))
Анютка_vik
Ajgul06
Оюшминальда,Анютка_vik (ну я про Павлика))), выбирайте, у нас тут много невестушек)))

У нас интерес к девочкам уже прошел. Теперь с пацанами гоняем. Еще по осени от девок было не оторвать. В садике всех пережамкал. 🙂)


Анютка_vik, :mrgreen: 😀!!!
мама Ксюша, поздравляем с сынулечкой 🙂
Ajgul06
Оюшминальда
Ajgul06, а зачем к неврологу и хирургу?


ну так видимо для кучи я думаю)
тоже сидела размышляла, но незнаю... надо так надо, схожу, тем более я стараюсь в один день пройти сразу неск специалистов

жестоко вас гоняют по врачам. Мне кроме терапевта, экг,окулиста, лора ничего не пришлось больше проходить. Я же на учёт снова с свою ЖК3 встала, показалось фиг с ним с расстоянием, зато всё родное знакомое, чем в ЖК у фокуса
Юленьк@, а в 3ке у кого?
Анютка_vik
Юленьк@, а в 3ке у кого?

у зайцевой, но она сейчас на учёбе до конца февраля, меня принимала екимова, такая приятная девушка мне понравилась всё объяснила так хорошо. Да ещё после буки перестраховщицы зайцевой...
Юленьк@,Та же историю. 🙂 Наблюдаюсь у Зайцевой, пока у Екимовой. Так я прям жду не дождусь когда Зайцева выйдет (21го уже к ней пойду). Меня Екимова одалела - "резко не вставайте"; пока не расслаблюсь, давление не мериет; на прием каждые 2нед!!! Мне с Зайцевой гораздо удобней - ни каких "лишних" анализов и доп приемов.
мама Ксюша, а где сдавали кровь и сколько стоит?
Анютка_vik
Юленьк@,Та же историю. 🙂 Наблюдаюсь у Зайцевой, пока у Екимовой. Так я прям жду не дождусь когда Зайцева выйдет (21го уже к ней пойду). Меня Екимова одалела - "резко не вставайте"; пока не расслаблюсь, давление не мериет; на прием каждые 2нед!!! Мне с Зайцевой гораздо удобней - ни каких "лишних" анализов и доп приемов.

))) с зайцевой конечно удобнее в плане лишних анализов и врачей не надо, но вот как вспомню как она меня мурыжила и стращала с гипоксией и то что плацента у меня тонкая была, даже до смешного она меня к заведке отправила, я отказывалась ложиться на 10 дней типа подлечиться (читай глюкозку поколоть, чтоб дитё больше стало). А заведка осмотрела всё проверила и говорит типа не успеем уж так сильно подлечиться, плацента сама по себе не увеличится за 10 дней :смеется: типа не надо
Ajgul06
Полька
седня к кардиологу ходила и к урологу. у нас тут уролог такой молодой парнишка) сказал мазать кремом, чтобы стрий и растяжек не было, порекомендовал Саносан (его супруга пользовалась) такой прикольный, так морально поддержал, вот побольше бы таких врачей!!!
а кровь сдавала, сцедить не могли, видимо сосуды сжались совсем от холода)

Про кровь.. Из вены сдавала? У меня такая фигня была после Лёвки, потом ухудшение пищеварения было на этом фоне. Врач сказа надо больше пить))) воды конечно. Простой воды. Кровь говорит густовата, да и вообще желудку будет очень хорошо, когда пьют много воды 🙂 после этого я реально поправилась, вода это сила!


ну мне вроде говорили пить не менее 2-х стаканов воды в сутки, я и пью... щас у нас просто оч холодно -40((( такая жесть, я после больницы в налоговую съездила, а потом проспала днем 5 часов!!!!!!!!! одуреть просто!! щас голова раскалываеца(((

Что-то мало тебе сказали пить, мне говорил гастроэнтеролог, что для того чтобыы организму было хорошо нужно выпивать каждые пол часа по 4 глотка воды. Я ему верю, т.к. он лучший в Челябинской области. да и мне это помогло в тот момент.
мама Ксюша, поздравляю с сыночком!
Полька
Что-то мало тебе сказали пить, мне говорил гастроэнтеролог, что для того чтобыы организму было хорошо нужно выпивать каждые пол часа по 4 глотка воды. Я ему верю, т.к. он лучший в Челябинской области. да и мне это помогло в тот момент.


да я как посмотрю, всем по разному говорят... в моем случае может боится, чтобы отеков не было - это же то же не есть гут
Ajgul06, 🙂 вы еще мало читали похоже. В иностранной литературе от отеков предлагается бить БОЛЬШЕ жидкости 🙂 так что можно голову сломать как же лучше и чьим советам следовать
marissa
Ajgul06, 🙂 вы еще мало читали похоже. В иностранной литературе от отеков предлагается бить БОЛЬШЕ жидкости 🙂 так что можно голову сломать как же лучше и чьим советам следовать


да мне муж уже особо не разрешает начитываться в инете))) все боится, что опять че нить придумаю)))
так то конечно, я не очень осведомлена в этом вопросе...
Ajgul06, ну так то правильно муж вам говорит
marissa
Ajgul06, 🙂 вы еще мало читали похоже. В иностранной литературе от отеков предлагается бить БОЛЬШЕ жидкости 🙂 так что можно голову сломать как же лучше и чьим советам следовать

я слушала лекцию на эту тему одного профессора, так вот он уточнял, что не просто жидкости пить надо, а именно чистой воды, не минералки, не газировки, не соков. Именно чистой негазированной воды
snouk, именно воды, да. Причем все остальное плюсом можно. А то у нас когда ограничивают считают все, даже суп 🙂
marissa, ну это в корне неправильно ограничивать свою жажду супом, и женщины конечно от этого мучаются, особенно летом когда потребность в воде увеличивается. Так что пейте милые дамы много полезной водички 🙂
snouk
marissa
Ajgul06, 🙂 вы еще мало читали похоже. В иностранной литературе от отеков предлагается бить БОЛЬШЕ жидкости 🙂 так что можно голову сломать как же лучше и чьим советам следовать

я слушала лекцию на эту тему одного профессора, так вот он уточнял, что не просто жидкости пить надо, а именно чистой воды, не минералки, не газировки, не соков. Именно чистой негазированной воды

да, мой гастроэнтеролог тоже так говорит 🙂
причём чай он считает едой для организма))
Полька
snouk
marissa
Ajgul06, 🙂 вы еще мало читали похоже. В иностранной литературе от отеков предлагается бить БОЛЬШЕ жидкости 🙂 так что можно голову сломать как же лучше и чьим советам следовать

я слушала лекцию на эту тему одного профессора, так вот он уточнял, что не просто жидкости пить надо, а именно чистой воды, не минералки, не газировки, не соков. Именно чистой негазированной воды

да, мой гастроэнтеролог тоже так говорит 🙂
причём чай он считает едой для организма))

да да, он прав, всё что не вода - то еда, и чай и молоко и сок
Полька,snouk, я и имела ввиду, что 2 стаканы воды не считая морсов, и пр. напитков и жидкостей
Юленьк@
))) с зайцевой конечно удобнее в плане лишних анализов и врачей не надо, но вот как вспомню как она меня мурыжила и стращала с гипоксией и то что плацента у меня тонкая была, даже до смешного она меня к заведке отправила, я отказывалась ложиться на 10 дней типа подлечиться (читай глюкозку поколоть, чтоб дитё больше стало). А заведка осмотрела всё проверила и говорит типа не успеем уж так сильно подлечиться, плацента сама по себе не увеличится за 10 дней :смеется: типа не надо

Надеюсь, что у меня с ней таких эксцессов не будет.
Спасибо, девочки!
tanitachep, мне показалось, что второй раз даже легче чем в первый раз - тут мне оба глаза за один раз сделали и сами глаза лучше были после процедуры, так что не бойся све нормально! Зато теперь я до конца недели на больничном! Сидим с ребенком дома морозы пережидаем!
Меня с дочкой врач замучила....заставляла считать диурез каждый день, потом ей приносила результаты....в туалет в баночку постоянно ходила, считала всю жидкость, и супы и фрукты-овощи, и не больше литра выпивать можно было....кошмар был настоящий, и при чем там количество выпиваемой жидкости в любом случае больше, чем той, что выходит...а она мне все нервы истрепала, что у меня выходит меньше, чем выпиваю, значит задерживается....ужасно было, одним словом....
Nata_27
Меня с дочкой врач замучила....заставляла считать диурез каждый день, потом ей приносила результаты....в туалет в баночку постоянно ходила, считала всю жидкость, и супы и фрукты-овощи, и не больше литра выпивать можно было....кошмар был настоящий, и при чем там количество выпиваемой жидкости в любом случае больше, чем той, что выходит...а она мне все нервы истрепала, что у меня выходит меньше, чем выпиваю, значит задерживается....ужасно было, одним словом....


а отеки были?
Ajgul06
Nata_27
Меня с дочкой врач замучила....заставляла считать диурез каждый день, потом ей приносила результаты....в туалет в баночку постоянно ходила, считала всю жидкость, и супы и фрукты-овощи, и не больше литра выпивать можно было....кошмар был настоящий, и при чем там количество выпиваемой жидкости в любом случае больше, чем той, что выходит...а она мне все нервы истрепала, что у меня выходит меньше, чем выпиваю, значит задерживается....ужасно было, одним словом....


а отеки были?

Нет, просто прибавка веса была больше, чем нужно, да и анализы мочи были хорошие....отеки появились только в самом конце беременности, недели за две до родов....
Nata_27
Ajgul06
Nata_27
Меня с дочкой врач замучила....заставляла считать диурез каждый день, потом ей приносила результаты....в туалет в баночку постоянно ходила, считала всю жидкость, и супы и фрукты-овощи, и не больше литра выпивать можно было....кошмар был настоящий, и при чем там количество выпиваемой жидкости в любом случае больше, чем той, что выходит...а она мне все нервы истрепала, что у меня выходит меньше, чем выпиваю, значит задерживается....ужасно было, одним словом....

а отеки были?

Нет, просто прибавка веса была больше, чем нужно, да и анализы мочи были хорошие....отеки появились только в самом конце беременности, недели за две до родов....

да уж, че то не придумают наши доктора))) значит у меня еще все впереди) надо готовиться ко всяким сюрпризам)))
Nata_27, вот и меня врач, мою на время отпуска замещавшая заставляла диурез этот делать. вес прибавляла сильно, но отеков не было, давление в норме, анализы хорошие. я в итоге пропала вообще из консультации, решила ну их нафиг. они меня потом искали, правда нашли когда я уже родила только что 🙂

Ajgul06, да все от врача зависит...у меня с первым была очень хорошая врач, у нее был и опыт уже, и научные работы она писала, и потом кандидатскую вроде даже защитила...она лишний раз не дергала...а с дочкой была молодая, она все по книге, опыта еще мало...вот и дергала по каждому пустяку...так что может у вас врач будет адекватно себя вести))))
marissa
Nata_27, вот и меня врач, мою на время отпуска замещавшая заставляла диурез этот делать. вес прибавляла сильно, но отеков не было, давление в норме, анализы хорошие. я в итоге пропала вообще из консультации, решила ну их нафиг. они меня потом искали, правда нашли когда я уже родила только что 🙂


я потом перестала его считать, с потолка брала цифры, и пила, сколько хотелось....а ей писала, как ей надо... 🙂