1 февраля 2012, 13:34
Оюшминальда,Анютка_vik (ну я про Павлика))), выбирайте, у нас тут много невестушек)))
мама Ксюша
а у нас результаты анализов пришли)))) у нас мальчик) ура))))
Katyalis
Мне вчера еще раз приварили сетчатку (это чтоб наверняка!) и мне окулисты разрешили рожать самой :ура:!
cosy
Juli4ka, смотри, что нашла: "В первом триместре нормальным уровнем прогестерона считается 8,9 — 468,4 нмоль/л и он имеет выраженные индивидуальные колебания. Средний уровень прогестерона в первом триместре по неделям (в нмоль/л): 4 недели - 68,6 6 недель - 83,3 8 недель - 82,3 10 недель - 95,4 12 недель - 106,2 14 недель - 125,6" но это средние показатели и другой лаборатории, индивидуальные могут отличаться. очевидно, нужно сдать через неделю, не раньше, чтоб заметить динамику.
Оюшминальда
Ajgul06, а зачем к неврологу и хирургу?
Juli4kacosy
Juli4ka, смотри, что нашла: "В первом триместре нормальным уровнем прогестерона считается 8,9 — 468,4 нмоль/л и он имеет выраженные индивидуальные колебания. Средний уровень прогестерона в первом триместре по неделям (в нмоль/л): 4 недели - 68,6 6 недель - 83,3 8 недель - 82,3 10 недель - 95,4 12 недель - 106,2 14 недель - 125,6" но это средние показатели и другой лаборатории, индивидуальные могут отличаться. очевидно, нужно сдать через неделю, не раньше, чтоб заметить динамику.
cosy,Спасибо!!!!!Тоже вчера много чего читала-инет иногда и вреден))))), но сейчас уже успокоилась. Всё у нас будет хорошо!!!!Мы растём!!!
Маняшк@
Juli4ka, Добро пожаловать!
Ajgul06
Оюшминальда,Анютка_vik (ну я про Павлика))), выбирайте, у нас тут много невестушек)))
Katyalis
Juli4ka, Привет!
Ну девочки, вас не перечитать, точнее я уже все забыла, что прочитала! Про купание - первые два года мы купались ежедневно, а после я могу пропустить, если дома холодно или я очень сильно устала! Про прогулки - у нас малыши летние - самое время гулять, домой можно заходить только чтоб покушать - я именно так и планирую делать! Это с зимними детками сложнее - особенно не погуляешь, то морозы как сегодня, а когда вроде тепло на улице, так все рано долго гулять холодно!
Мне вчера еще раз приварили сетчатку (это чтоб наверняка!) и мне окулисты разрешили рожать самой :ура:!
Ajgul06Juli4kacosy
Juli4ka, смотри, что нашла: "В первом триместре нормальным уровнем прогестерона считается 8,9 — 468,4 нмоль/л и он имеет выраженные индивидуальные колебания. Средний уровень прогестерона в первом триместре по неделям (в нмоль/л): 4 недели - 68,6 6 недель - 83,3 8 недель - 82,3 10 недель - 95,4 12 недель - 106,2 14 недель - 125,6" но это средние показатели и другой лаборатории, индивидуальные могут отличаться. очевидно, нужно сдать через неделю, не раньше, чтоб заметить динамику.
cosy,Спасибо!!!!!Тоже вчера много чего читала-инет иногда и вреден))))), но сейчас уже успокоилась. Всё у нас будет хорошо!!!!Мы растём!!!
ты много давай не читай, еще и на раннем сроке... помню, тоже начиталась, потом муж стрелялся!!!!!! не разрешал к компу подходить) я такую панику развела!!!! я еще и мнительная очень
Анютка_vikAjgul06
Оюшминальда,Анютка_vik (ну я про Павлика))), выбирайте, у нас тут много невестушек)))
У нас интерес к девочкам уже прошел. Теперь с пацанами гоняем. Еще по осени от девок было не оторвать. В садике всех пережамкал. 🙂)
Ajgul06Оюшминальда
Ajgul06, а зачем к неврологу и хирургу?
ну так видимо для кучи я думаю)
тоже сидела размышляла, но незнаю... надо так надо, схожу, тем более я стараюсь в один день пройти сразу неск специалистов
Анютка_vik
Юленьк@, а в 3ке у кого?
Анютка_vik
Юленьк@,Та же историю. 🙂 Наблюдаюсь у Зайцевой, пока у Екимовой. Так я прям жду не дождусь когда Зайцева выйдет (21го уже к ней пойду). Меня Екимова одалела - "резко не вставайте"; пока не расслаблюсь, давление не мериет; на прием каждые 2нед!!! Мне с Зайцевой гораздо удобней - ни каких "лишних" анализов и доп приемов.
Ajgul06Полька
седня к кардиологу ходила и к урологу. у нас тут уролог такой молодой парнишка) сказал мазать кремом, чтобы стрий и растяжек не было, порекомендовал Саносан (его супруга пользовалась) такой прикольный, так морально поддержал, вот побольше бы таких врачей!!!
а кровь сдавала, сцедить не могли, видимо сосуды сжались совсем от холода)
Про кровь.. Из вены сдавала? У меня такая фигня была после Лёвки, потом ухудшение пищеварения было на этом фоне. Врач сказа надо больше пить))) воды конечно. Простой воды. Кровь говорит густовата, да и вообще желудку будет очень хорошо, когда пьют много воды 🙂 после этого я реально поправилась, вода это сила!
ну мне вроде говорили пить не менее 2-х стаканов воды в сутки, я и пью... щас у нас просто оч холодно -40((( такая жесть, я после больницы в налоговую съездила, а потом проспала днем 5 часов!!!!!!!!! одуреть просто!! щас голова раскалываеца(((
Полька
Что-то мало тебе сказали пить, мне говорил гастроэнтеролог, что для того чтобыы организму было хорошо нужно выпивать каждые пол часа по 4 глотка воды. Я ему верю, т.к. он лучший в Челябинской области. да и мне это помогло в тот момент.
marissa
Ajgul06, 🙂 вы еще мало читали похоже. В иностранной литературе от отеков предлагается бить БОЛЬШЕ жидкости 🙂 так что можно голову сломать как же лучше и чьим советам следовать
marissa
Ajgul06, 🙂 вы еще мало читали похоже. В иностранной литературе от отеков предлагается бить БОЛЬШЕ жидкости 🙂 так что можно голову сломать как же лучше и чьим советам следовать
snoukmarissa
Ajgul06, 🙂 вы еще мало читали похоже. В иностранной литературе от отеков предлагается бить БОЛЬШЕ жидкости 🙂 так что можно голову сломать как же лучше и чьим советам следовать
я слушала лекцию на эту тему одного профессора, так вот он уточнял, что не просто жидкости пить надо, а именно чистой воды, не минералки, не газировки, не соков. Именно чистой негазированной воды
Полькаsnoukmarissa
Ajgul06, 🙂 вы еще мало читали похоже. В иностранной литературе от отеков предлагается бить БОЛЬШЕ жидкости 🙂 так что можно голову сломать как же лучше и чьим советам следовать
я слушала лекцию на эту тему одного профессора, так вот он уточнял, что не просто жидкости пить надо, а именно чистой воды, не минералки, не газировки, не соков. Именно чистой негазированной воды
да, мой гастроэнтеролог тоже так говорит 🙂
причём чай он считает едой для организма))
Юленьк@
))) с зайцевой конечно удобнее в плане лишних анализов и врачей не надо, но вот как вспомню как она меня мурыжила и стращала с гипоксией и то что плацента у меня тонкая была, даже до смешного она меня к заведке отправила, я отказывалась ложиться на 10 дней типа подлечиться (читай глюкозку поколоть, чтоб дитё больше стало). А заведка осмотрела всё проверила и говорит типа не успеем уж так сильно подлечиться, плацента сама по себе не увеличится за 10 дней :смеется: типа не надо
Nata_27
Меня с дочкой врач замучила....заставляла считать диурез каждый день, потом ей приносила результаты....в туалет в баночку постоянно ходила, считала всю жидкость, и супы и фрукты-овощи, и не больше литра выпивать можно было....кошмар был настоящий, и при чем там количество выпиваемой жидкости в любом случае больше, чем той, что выходит...а она мне все нервы истрепала, что у меня выходит меньше, чем выпиваю, значит задерживается....ужасно было, одним словом....
Ajgul06Nata_27
Меня с дочкой врач замучила....заставляла считать диурез каждый день, потом ей приносила результаты....в туалет в баночку постоянно ходила, считала всю жидкость, и супы и фрукты-овощи, и не больше литра выпивать можно было....кошмар был настоящий, и при чем там количество выпиваемой жидкости в любом случае больше, чем той, что выходит...а она мне все нервы истрепала, что у меня выходит меньше, чем выпиваю, значит задерживается....ужасно было, одним словом....
а отеки были?
Nata_27Ajgul06Nata_27
Меня с дочкой врач замучила....заставляла считать диурез каждый день, потом ей приносила результаты....в туалет в баночку постоянно ходила, считала всю жидкость, и супы и фрукты-овощи, и не больше литра выпивать можно было....кошмар был настоящий, и при чем там количество выпиваемой жидкости в любом случае больше, чем той, что выходит...а она мне все нервы истрепала, что у меня выходит меньше, чем выпиваю, значит задерживается....ужасно было, одним словом....
а отеки были?
Нет, просто прибавка веса была больше, чем нужно, да и анализы мочи были хорошие....отеки появились только в самом конце беременности, недели за две до родов....
marissaя потом перестала его считать, с потолка брала цифры, и пила, сколько хотелось....а ей писала, как ей надо... 🙂
Nata_27, вот и меня врач, мою на время отпуска замещавшая заставляла диурез этот делать. вес прибавляла сильно, но отеков не было, давление в норме, анализы хорошие. я в итоге пропала вообще из консультации, решила ну их нафиг. они меня потом искали, правда нашли когда я уже родила только что 🙂