1 492 сообщения · 134 587 просмотров · стр. 13 из 38
31 января 2012, 04:45
Ириска-Барбариска, вчера заказала, в беби панде - 2600. Сегодня они должны звонить и уточнять во сколько привезти товар... Вот думаю, если что откажусь, если найду в другом месте... Я корявка, искала в инете - почему то не нашла бу! ))))
31 января 2012, 04:46
Ириска-Барбариска, а я вот тоже не успеваю делать зарядки!!! потому что мы либо спим, либо орем, что есть хотим.... Когда ее делать то?!)))
31 января 2012, 04:51
_yolka_, ну вот посмотри по моей ссылке, если конечно отказаться получится
Юль, вот когда орет тогда и делать..у нас тетка в кабинете здорового ребенка оочень суровая, кричит громко..мамаш ругает, что они детей боятся и дети этим пользуются , потому и орут у нас, а типа у нормальной мамы, котторая управляет детками дети не орут так громко..) наверное она права у увереных и спокойных мам и дети такие же.. а мои вот оруны оба)))
31 января 2012, 04:51
Ириска-Барбариска, хорошая прибавчока! У кривошея...у меня уобеих, убирается массажаем, хотя вот Еве чёт так и не убрали, сегодня 7-ой сеанс, я не вижу улучшений никаких, хотя массаж хорошо делает массажистка, думаю правильно мне на другом форуме сказали, в месяц рано вообще говорить о кривошеи и исправлять её нет смысла, не закрепится результат, надо в месяца 3 массажировать. Я не могу ни держать ни носить на разных руках, моя уже больше 5 кг, и я ношу только на левой руке головкой, Настю так же носила, кривошею убрали без проблем, но в 3 месяца, кстати к 3 она у неё уже не была заметна. А ножки согнуты, так это норма до 3 месяцев у нирх тонус.
31 января 2012, 04:52
Ириска-Барбариска, я вот к этой тете больше не пойду, к той, которая в здоровом кабинете, бесит она меня.
31 января 2012, 04:54
Хелин,ну че ты нашу бабку не знаешь что-ли)) у не дети и внуки наверное уже строем ходили в месяц))) ятолько улыбалась ей сегодня, знаю ее она грамотно гооврит конечно, но в месяц выпрямить руки-ноги нереально...
31 января 2012, 04:57
Хелин Ириска-Барбариска, я вот к этой тете больше не пойду, к той, которая в здоровом кабинете, бесит она меня.
а я ее наполовину слушаю,она упражнения клевые дает, я с алисой спец к ней ходила сама записывала видео и дома делала потом..))) но ее манера общения конечно почти всех пугает... а остальных бесит))) орет ребнку в ухо "не кричи, я не могу слова вставить,маме твоей рассказать!" ага так он ее и послушал,он еще больше заходится в плаче))) ну че тебе рассказывать ты все сама видела))
31 января 2012, 04:59
_yolka_, Юлечка ничего же страшного не произошло что не покупали или не зарегили ре? мы вообще купаем по настроению- все живы и здоровы.. первые 2года ребенка это испытание для семейных отношений, потому что недосып, перепады гормонов это все сказывается и мужьям поверь не легче чем нам, к 6-12мес многие пары начинают думать о разводе.. но надо проще относится ко всему и не накручивать себя, а наоборот отпустить ситуацию.. просто я в ровесниках много сидела и такие ситуации у всех бывают- это не мужья плохие а наши гормоны и усталость..
31 января 2012, 05:02
syclon,ох как мы русские женщины любим мужчин наших защищать))) но я тоже за то,чтобы отношения из-за купания не портить.. тем более малшку и так весь день подмываешь,она ж не качегаром работает, можно купание отменить иногда))главное не ругаться!
31 января 2012, 05:08
я а сука, я б ругалась, ни фига себе, я тут с оорущим ребенком весь день, а он купаться на 1, 5 часа, прибила бы, чесслово, но это ж от характера человека зависит, у меня муж так не сделает, сначала детьми занимаемся вместе. а когда спать их уложим тогда занимаемся собой, но мой муж с рождения насти с ней оставался, вот недавно в больнице лежал, он понимает, что с ребенком сложно, поэтому и помогает, он всегда говорит, что ему проще работать, чем с детьми сидеть, с ними устаешь больше и ответсвенность круглосуточная.
31 января 2012, 05:11
просто у мужчин немного другие заботы и они порой наши не понимают, а мы их.. тут недавно наехала на мужа что он не поиском вариантов домов занимается, а какой-то фигней в инете.. а он сказал что в стране кризис и если вдруг он без работы останется надо иметь доп.заработок или возможность зарабатывать ведь в ипотеку влазием.. вот у него глобальные мысли о будущем, а я живу сегодняшним днем и о текущих проблемах.. а вообще у нас наоборот это я могу забраться в ванну, а ре ничего не станется без купания😉))
31 января 2012, 05:16
Хелин я а сука, я б ругалась,
И я бы ругалась,я вот наоборот сама могу позволить поваляться в ванной мин 40,правда у нас в этот Момент Полина спит а Тимка если не спит то муж им занимается,укачивает,поет песенки из серии что вижу то пою и нежно нежно целует ТТТ Ооох уж эти врачи и тетеньки из кабинета здорового ребенка все то у них должно быть по книжкам и все в каких то рамках дети то разные, да и родители по разному занимаются с детьми. Моих вот хоть выкладывай на животик хоть нет, но не желают они голову поднимать вот ты хоть что делай, а когда носишь на руках головешки свои держат и крутят в разные стороны изучают окружающий мир
31 января 2012, 05:16
syclon, Оль,я такая же как Лена су*ка.. потому как дети это не глобальные проблемы,они здесь и сейчас, и если народил будь добр неси ответственность а заодно и про заработок не забывай.. не я вообще не понимаю..
31 января 2012, 05:17
syclon, ну у моего до этого времени кроме работы - была еще забота - всю ночь в комп поиграть, я в 5 утра встаю - лялю кормить, а он спать только ложится и до 12-14.00 спит... И попробуй разбуди - обида сразу.... вот я и кормлю в темноте при ночнике...
31 января 2012, 05:27
_yolka_ syclon, ну у моего до этого времени кроме работы - была еще забота - всю ночь в комп поиграть, я в 5 утра встаю - лялю кормить, а он спать только ложится и до 12-14.00 спит... И попробуй разбуди - обида сразу.... вот я и кормлю в темноте при ночнике...
Юль, прости, а на фига ты ему это позволяешь? Я считаю себя нужно любить, не спит, не хочется ему, ребенка в руки, пусть носит и качает, а ты спать. Мой вот щас даже сесию делает и учит после того как дети спать легли и сидит до 3 ночи ,а в 6 на работу встает, но тут уже я ругаюсь, ну нельзя же так не спать, а он мне помогает, говорит что одной мне с ними тяжело, вот так и ругаемся, кто за что, а я мужа уговариваю к родителям ехать после работы и сесию делать, а он домой. боится не справлюсь))
31 января 2012, 05:41
Хелин
_yolka_ syclon, ну у моего до этого времени кроме работы - была еще забота - всю ночь в комп поиграть, я в 5 утра встаю - лялю кормить, а он спать только ложится и до 12-14.00 спит... И попробуй разбуди - обида сразу.... вот я и кормлю в темноте при ночнике...
Юль, прости, а на фига ты ему это позволяешь? Я считаю себя нужно любить, не спит, не хочется ему, ребенка в руки, пусть носит и качает, а ты спать. Мой вот щас даже сесию делает и учит после того как дети спать легли и сидит до 3 ночи ,а в 6 на работу встает, но тут уже я ругаюсь, ну нельзя же так не спать, а он мне помогает, говорит что одной мне с ними тяжело, вот так и ругаемся, кто за что, а я мужа уговариваю к родителям ехать после работы и сесию делать, а он домой. боится не справлюсь))
+!00000000! надо выстраивать отношения,уважать друг друга а не только женщина должна все тяготы жизни выносить
31 января 2012, 05:43
ну семьи все разные и отношения тоже, но факт- ребенок маленький это испытание для семьи.. просто если что-то не устраивает говорить мужу и искать компромисс.. если он может 1,5часа в ванной побыть, то и ты себе можешь позволить это или что-то другое взамен..
вчера вот девочки спрашивали почему мужа не отправлю доки собирать на пособия, потому что это наш компромисс.. я выйду погуляю от детей отвлекусь, а мужу проще с детьми посидеть чем в очередях стоять и заполнять бланки разные.. или муж у меня пока в отпуске отсыпается днем, зато ночью когда он за компом ляля на нем.. и т.д. но у нас уже по опыту распределены обязанности и компромиссы обсуждены уже, а с первым ре придется сперва разделить обязанности и найти компромисс- это через такие вот мелкие конфликты и происходит и это надо обсуждать с мужем и решать конфликты
31 января 2012, 05:48
Потом почитаю вас.... Сходила в ПФР заявление написала, сказали ждатбь письма через 10 дней. Ох поскорее бы.... Девочки ещё я сегодня офигела, люстра упала!!! висела столько лет и упала, мы её не снимали долго уже, только плафоны мыли и всё. Она вся разбилась( Я так напугалась, тишина, дети спят и тут бац((( _yolka_, Честно, не протяните вы долго с мужем, извини что так пишу прямо, но скорей всего так оно и будет, ты просто устанешь потом от такого отношения. Если он конечно не одумается. Ириска-Барбариска А мне нравится эта бабулька в 7 кабинете, она меня в лицо уже знает, я ещё с Ксю к ней часто ходила, всё никак не могла запомнить упражнения))) Сейчас вот к ней недавно ходили т.к. у нас голова скошена была, чтоб она посмотрела, она сразу сказала что всё хорошо и ножки норма и шея, а голова исправляется уже.
31 января 2012, 05:50
syclon, Оль, я спрашивала почему мужа не отправишь, потому что вчера таакой дубак был, я б дома сидела и не вылезала, а все ж по себе судят, вот и спроила чего сама, мне и в голову не пришло, что по такой погоде можно хотеть прогуляться)) я терпеть ненавижу зиму. я вчера с настей прогулялась, вечером на курсы съездила и все лицо покрылось красными пятнами, аллергия на холод видимо, а ещё сегодня на курсы по вождению, как вечером из дома-то выйти, аааааааа.
31 января 2012, 05:55
Девчат папы же еще не сразу себя папами осознают. Нам со вторым и третьим проще.. У нас когда Варя родилась (долгожданная и выстраданная), муж мне позже признался, что осознал и полюбил, когда ей уже месяца 4 было, а до этого у него была установка выжить ))))))). Сейчас Варя самая-самая...он с ней иногда лучше чем я справляюсь. А когда Кира родилась мы сильно и не заметили, что жизнь изменилась, и к ней сразу же появилось у папы чувство отцовства и любви. Девчонки отцу отвечают полной взаимностью, Кира когда видит папу так вообще начинает улыбаться и гулить и руки к папе тянет.
Хотя косяки случаются. но мелкие ). Сегодня уснул в спальне, а кровать не разобрал, когда я его разбудила, обиделся. что спать мешаю))))))0
31 января 2012, 05:56
Наф@ня,мне тоже ее уроки нравятся.. она мне сегодня что ж ты,забыла уже как правильно держать? мы с ней тоже постоянно здоровались с Алисой, а когда маленькие были, говорю же личные встречи просила,чтобы упражнения записать)) но ее манера общения многих пугает.. я вот сама громогласая. мои дети не боятся, а у кого в доме тишина и такой громовержец так у детишек шок)))
Про люстру ужас! чего это она решила упасть..ладно никого не было рядом с ней...
Юля, вот именно или искать компромис или ничего не сложится((
31 января 2012, 05:57
седня даже мы дома сидим...я то всегда не прочь попу поморозить )))))))
31 января 2012, 06:02
Manticora седня даже мы дома сидим...я то всегда не прочь попу поморозить )))))))
дааа,я уже хотела тебя спросить про прогулку ))) сидите, там ветер нехороший колючий от него больше холода конечно...
про становление пап соглашусь..толдько если он хочет становиться)))
мы перед родами Борика вспоминали как я орала ночью..Пеленку беги грей, еще одну, бл88хя че так долго? а он спросони не мог понять что с него требую..но терпел всегда,за что я ему очень благодарна..а сейчас ночью сам соскакивает когда я на грани берет сынка и убегает в зал качать...главное хотеть стать папой,а остальное приложится!
31 января 2012, 06:06
Наф@ня, странно, мне через месяц сказали ждать письма.
31 января 2012, 06:08
Ухх, как я "удачно" зашла. Юль, ты меня прости, но так позволять с собой обращаться - либо ты очень терпеливая, либо (еще раз прости) глупая. Вот честно, моего бы после таких выкрутасов уже бы с нами не было. Как детей делать все молодцы, а как с ними возиться - чур, не я? И как поручик Ржевский: мне только процесс нравится? Что-то не устраивает - дверь там, не держу. Мне троих хватает, чтоб еще за великовозрастным дебилом ухаживать. Юль, ты себя сейчас загонишь, ставь границы - это мои обязанности, это твои, будь добр. Справедливости ради - мой тоже онлайн-играми увлекается, но не в ущерб семье. Когда все сыты-накуплены- и уложены спать, может себе позволить передохнУть посидеть пару часов, но это не освобождает его от обязанности будить старших в туалет и от подмываний дочери по ночам. syclon, Оль, ну у нас ладно, гормоны, но мужик же должен это понимать, если он мужик. Вот мы дружно возмущаемся, что парни нам беременнным и с детьми места в транспорте не уступают, но это чужие люди, которым начхать на других, а тут родной муж позволяет изголяться над собственной женой, которая выносила и родила ему ребенка! Ой, как вспомню про юлькино "веселое" день рождения, злость за наших девчонок просто берет. _yolka_, прости еще раз, я грубо, но по делу.
31 января 2012, 06:10
Хелин, Она сказала если через 10 дней не придет письмо, то в 201 кабинет прийти самой за сертиком.
Стать отцом легко, быть отцом, напротив, трудно!
31 января 2012, 06:10
Manticora, ну папой-то может и не осознают, а помогать бы не мешало.
31 января 2012, 06:11
Порепочка, ты где пропала?
31 января 2012, 06:14
Хелин он понимает, что с ребенком сложно, поэтому и помогает, он всегда говорит, что ему проще работать, чем с детьми сидеть, с ними устаешь больше и ответсвенность круглосуточная.
Вот мой с такими же словами после новогодних праздников на работу уходил: держитесь, я отдыхать на работу)))
31 января 2012, 06:16
Хелин, наш помогал. Я согласна, что нормальный мужик помогает, как минимум старается. У нас если сложный день, папа и приготовит и уберет и со старшей позанимается и младшую покачает.
31 января 2012, 06:19
Порепочка,у нас сосед говорит всегда "Как я хочу на работу,вместо больничного!"(когда у него жена не может на больничный сесть! Это ж грит каторга "ни кино посмотреть, ни полежать, то жрать вари ему, то корми, то умой, то поиграй.. я грит к вечеру вымотанный))) Но он сидит, потому что это его дети, и он так же как и жена его их сделал и ответственнен.. да и вообще когда муж вот так поможет,какие мы становимся ласковые, милые, мы же так любим когда о нас заботятся...
31 января 2012, 06:25
Manticora Порепочка, ты где пропала?
Manticora, да мы тут в субботу были со старшим на конкурсе сводных хоров в ЧГАКИ, группой поддержки, потом ездили в баню, напарились от души. В 21-00 уже спали всеее, только до кроватей доползли. Я даавно так не высыпалась))) В воскресенье у нас была учеба, что-то разбаловались старшие, так что я своим примером не давала себе отдыха: стирка-уборка-готовка, папаня с малявкой няньчился. А вчера все пыталась всех догнать, перечитать, так и не получилось.)))
да и вообще когда муж вот так поможет,какие мы становимся ласковые, милые, мы же так любим когда о нас заботятся...
вот 10000%, и сразу еще больше любишь его, ценишь)))
31 января 2012, 06:32
Наф@ня Хелин, Она сказала если через 10 дней не придет письмо, то в 201 кабинет прийти самой за сертиком.
Стать отцом легко, быть отцом, напротив, трудно!
блин, прикол, а мне почему месяц ждать, мне сказала подождать месяц, если письмо не придет до 16 МАРТА, я была я там 16 января, т.е. подождать ещё месяц на всяки случай, ну почта ж может плохо сработать и после 16 марта, если не получу письмо им позвонить.
31 января 2012, 06:33
Порепочка
Хелин он понимает, что с ребенком сложно, поэтому и помогает, он всегда говорит, что ему проще работать, чем с детьми сидеть, с ними устаешь больше и ответсвенность круглосуточная.
Вот мой с такими же словами после новогодних праздников на работу уходил: держитесь, я отдыхать на работу)))
:2funny: :2funny: :2funny:
31 января 2012, 06:33
хм.. а на папу можно мат. капитал оформить?
31 января 2012, 07:10
Manticora,мне кажется можно,дети же и его тоже))
девчат, у кого еще лохии эти идут? достали..то нет..нет то опять польются.. уже прокладки эти бесят
31 января 2012, 07:25
Ириска-Барбариска, 6и недель у меня были.
31 января 2012, 07:41
Manticora, щас не знаю как, а вот пару лет назад один папа судился, чтоб ему маткап выплатили, потому что у них мама при родах близнецов умерла, сама естессно, получить не может. Дело выиграл. Ириска-Барбариска, у меня как по книжке 6 недель шли с переменным успехом.
31 января 2012, 08:02
Ириска-Барбариска
девчат, у кого еще лохии эти идут? достали..то нет..нет то опять польются.. уже прокладки эти бесят
может месячные это? недели 3, максимум 4 вроде лохии у тебя врача нет телефона, чтобы проконсультироваться?
31 января 2012, 08:05
Alina, мне и первые и вторые роды сказали 6 недель выделения-норма,так у меня и было оба раза,выделения заканчивались через 6недель.