Дети74.ruархив форума

Ноябрь 2011-май 2012. Самые маленькие. Том 2.

1 492 сообщения · 134 587 просмотров · стр. 22 из 38
Порепочка,ИРААА  :2funny: :2funny: :2funny:
про нос и магазин с телевизором просто я упала под стол со смеху  :mrgreen: 😀 😀 😀
Порепочка
Девочки! Для тех, кто не в курсе)))))) http://www.porjati.ru/blog/kot1331/44895-instrukciya-po-ispolzovaniyu-rebenka.html

:2funny: :2funny: :2funny:
Ульянка
Хелин
К@ся, при лактозной недостаточности вы бы 800 г не прибавили! рада тебя видеть, а то совсем пропала ты!

у Алисы была лактазная недостаточность, прибавляли нормально. Она же разная бывает. А так то ребенок новорожденный может какать как угодно 🙂

девочки, отбой, у нас все ок, это реакция на яблоко, есть перестала я его и все нормализовалось
Ириска-Барбариска, мне понравилась кроватка, где заказывали? и какую длину взяли?
Palma, че то дорогой он такой 7 тыщ)
Хелин, спасибо завтра утром попробую кофе.
rediska-kat, с 2-мя месяцами вас.
Девочки у меня Маша что то такая тяжелая стала, капец если на руках её качать то я помру. Как вы думаете если я в коляске её укачивать буду? С какими проблемами я потом столкнусь...у кого есть опыт в этом? Сегодня испробую советы которые вы Португалии написали, у нас тоже пока титька во рту спим, как только титьку потеряла глазенки открывает и все  тут)
Ириска-Барбариска
спасибо девочки, весь рынок мебельный перелопатили. искали что-то такое. а не гробоподобные.. и вот сайт опять выручил, муж Текилыджаз делает из натур дерева под заказ, размер 160 см на долго нашим кренделям хватит)))

Нашла ответ))) а тогда сколько стоит?
rediska-kat, Варюшку с 2 месяцами, сама поправляйте, а малышке носик почаще промывай и все ок будет, ну и руки сама почаще мой )

Ириска-Барбариска, класс кроватка!

Маша. по осени гуляла с Варей и коляской, и вылетели 2 собаки из за угла, одна на другую напала, так блин вертелись рядом с коляской и Варюшей, я только и успела Варьку на руки схватить, а то реально клубок из зубов на уровне лица ребенка, мне потом мужик и бабка помогла отогнать этих...страшно муж предлагает дубинку купить и в коляске прятать или балончик.
Nastya, моя такая же, спит еще строго на руках капец...
Nastya, нам наверное в 23 обошлась, если не ошибаюсь.. я не слежу за фин.вопросом,. я искала ГЕ И ЧТО  зкаказать)))
спальное место 160*80  как раз у той стены что с ванной соединяеся... там она как просилась и от окна далеко, можно всегда окно открытым держать что для меня важно...

Manticora,и мой на руках.. уже спина никакушка((( а это только 4кг счастья....

в коляске я слышала опасно укачивать.. а почему не помню... но попробуй а вдруг твою красоточку этот метод удовлетворит)))
Nastya, у нас старший в коляске вырос. В кроватке ни в какую не спал, с собой класть в кровать я была против категорически, думала, что нашла вариант с коляской. Дошло до того, что спал потом только в качающейся коляске. Я ночью спала в кресле, ногой ее качала. Это было фигово. Поэтому сейчас я за совместный сон)))
Manticora, капец какой-то! А еще меня умиляют владельцы собак, когда на тебя ротвейлер без намордника бежит, а хозяин так мило улыбается: да вы не бойтесь, он не кусается...
Порепочка, или на к ребенку на улице бультерьер лезет без поводка, а хрупкого вида подросток идет и улыбается. Вот как научить ребенка правильно реагировать? я взрослый человек замираю и меня трясти начинает, что уж про ребенка говорить..
Ириска-Барбариска, Юль,а моя родилась почти 4 :2funny:я ношу её и сейчас :смеется:
Manticora, надо грубым голосом заорать что-нибудь, типа "пошёл отсюда, фу" и присесть на землю, руку протянуть в сторону, как будто подбираешь палку или камень. ну и подобрать можно, собственно, а потом кинуть, если не поможет. меня не раз выручала такая тактика.
Иа Порепочка, надо чаще с тобой на прогулку договариваться, Кира 3 часа проспала, с нами такого сроду не было)))))))))) тока встали.
Я Машу занесла с балкона, спящею покормила и в кроватку положила.....до сих пор спит)) красотаа
amapola, интересно, возьму на заметку! Надо будет ликбез сорванцам провести на всякий случай.
Manticora, во-во)))) Мы так же с Олей собирались))) Начали собираться в 2 часа, вышли почти в 6))) Моя только щас глазки открыла. Девочки, забиваем на завтра стрелку  :2funny:
Nastya, клааасно!  :smitten:
Порепочка, а то ..))))
Nastya,как это так спящую?! Здорово!!!
А чего это я прогулку сегодня проигнорила..на улице-то оказывается тепло!...

я своего щас еле укачала, фуф.. скок проспит не знаю, успеть бы поесть

Хелин, вообще не знаю как ты так справляешься... еще такая хрупкая ты сама!!! Силач!
Ириска-Барбариска, я её сейчас взвесида, на моих весах 5600, надеюсь они врут, если нет, то это ж слоник растет.
а чё там правда тепло, мы с евой не гуляем у нас массаж в 13 был и потом оона спит до вечера, поэтому не гуляли всю неделю, завтра надо бы выползти, ааааааа как же не люблю зиму.
девчонки, врач пришла, на ушки нажимает, а она улыбается ей, вот я паникер :смеется:
Хелин,лучше перестраховаться, хорошо,что не реагирует!!
на улице -12 для нашей зимы это норма )))
Nastya, мои в коляске ни в какую только на руках, и на улке тож никогда не спали.. я со слингом-рюкзаком ходила.. мои в 4мес 9кг были, а в 6мес 10кг((((
Хелин, Славка в 2мес был 6400, родился он как и твоя 4кг
Ириска-Барбариска
Хелин,лучше перестраховаться, хорошо,что не реагирует!!
на улице -12 для нашей зимы это норма )))

на моем сумасшедшем градуснике -20
syclon, ой чур меня чур, я ж столько носить не смогу)) она мне сейчас ооочень тяжелой кажется.
злая я...пошли на улицу Кира устроила концерт, Варя с папой пошли в магаз, мы с Киркой домой, иду ребь в коляске плачет, так по дороге 2 бабки чуть в коляску не влезли со словами ой деточка то плачет. Блин я в конце уже не выдержала поймала очередную и наорала что бы к моему ребенку не лезли. Ну где мозг у этих людей...нафига к чужому ребенку лезть!!!
Manticora,а как меня такие вымораживали "добродетели"..
я что глухая, что не слышу..бесявки...
тут саму-то трясет,что деть горланит,а эти добрые бабки..фу..
Manticora, оооо, знакомо, моя вообще постоянно орала в коляске и эти комментария...убить всех готова была.

Девчонки, у кого детки носят керри, мне свекровь весь мозг вынесла, меня уже трясет, я должна под штаны одеть колготки махровые, ещё один штаны, вязанные теплые и потом только штаны от керри, блин, я уже устала спорить, я одеваю колготки махровые если холодно и штаны, как вы одеваете деток под керри.
Ириска-Барбариска, ну вот) достала её из коляски, вытащила из комбеза, подсунула титьку и вуалля)))) просто грудь ломить уже начало а она спала)) а сцеживать лень! Ну и в итоге все довольны.
Я вчера так наносилась Машу, сегодня на руки её не беру совсем, она пока не против.
У меня со старшим ребенком проблемы, его как подменили. Он орет на меня, разговаривает со мной в приказном тоне, и с таким гонором.....долго я терпела ссылаясь на то что он ревнует. Сегодня утром я не сдержалась, сорвалась, понимаю что зря, что нельзя так. Весь день меня совесть грызет....шлепанула ему 2 раза по заднице. Я его 30 минут будила с обнимашками и поцелуями в садик, он проснулся и опять на меня со своим гонором орет, принеси это, подай то, а это я делать не буду пока ты это не сделаешь и все в таком духе. Ну меня и понесло!  Короче увел муж его в садик.....я весь день извелась прям....пошла сама за ним в садик...там мне подали его рисунок....утренний. Небо большое, черное с красным, 2 зайца, по его словам в крови((((( Девочки я в шоке просто от такого рисунка.... на вопрос почему все черное, он сказал что краски ему достались такие. Воспитатель сказала, что краски все были в свободном доступе(( Я вся расстроена прям до слез...неужели это так кошмарно мучает его ревность. Причем все внимание в него, все только для него......а ему все мало и мало....от прям ТРЕБУЕТ БОЛЬШЕ! Может уже сильно разбаловали его. 2 бабушки и родители.....я не знаю, что делать прям. Простите за многобукв, очень надеюсь на ваш совет!
Я плохая мать изверг?? Я прям сильно его шлепнула дважды(((( я просто в ярости уже была. Ещё и муж масла в огонь подливает....."Это он весь в тебя"((( Я по характеру тоже категоричная и требовательная. Но такого гонора как у него, я себе не позволяю. А он берегов то пока не видит где и с кем так можно и как и вообще...
Ириска-Барбариска, ага спасибо! Я купила сегодня курносики, нам соска не нужна на 125мл за 80рублей, для сцеживания думаю пойдет.
Да у нас тоже как перхоть а не корочки, медсестра сказала маслом смазывать.
Кроватка класс!!!

Нам сказала медсестра давать витамин Д3 как профилактика рахита и прыщички на лице мазать фукорцином.
Nastya, по-настоящему плохие матери такими вопросами не задаются, есличо. ревнует парень, привлекает к себе внимание, которого стало меньше. он и на негативное внимание готов, поэтому так себя ведёт...
вот здесь можно почитать, как подружить братьев и сестёр и снизить ревность:
http://alpha-parenting.livejournal.com/184134.html
если понравится, можно там другие посты по тэгам посмотреть.
Nastya, моя тоже всё черным стала рисовать,папе вот 2х черных кошек, я говорю а почему черные-то?
а она Они были вообще белыми,но нарисовались черными...(((

как психолог-педагог знаю капец как это плохо!! только время и разговоры по душам, не все ему в мире,а именно ждоверительные  отношения, типа, ничего не изменилось с появлением маленького в доме, мы так же вместе.так же любим друг друга. и маме тоже больно от его такого поведения...
сходи к психологу в садике, мож че поможет..я  давно уже не практикую, поэтому только личным чутьем воспитываю...
Ох,сил нам женщины!
а фраза "Весьв  тебя"! меня простов бешенство приводит!
я  сразу говорю Ой, и твоего тут капец дофига!" )))

Лена. мы в Керри, свекровк аи мама моя в таком же ужасе, свекровка в деревне в цигейковую шубу одевает, и 100 штанов. так теплее ей и пофиг что неудобно!!
я в самые морозы одевала еще лосины вязанные на махровые колготки.а так просто колготки махровые и всё... теплющая приходит, они же уже взрослые если замерзнут сразу скажут...
Shustra74, ух!! какие вы красиивые!!!! Здорово!!!

ДЕВОЧКИ а можно мне тоже программку такую ana63284@mail.ru
Shustra74, оччень красиво получилось! Хорошие фотки, хорошие вы.
Ириска-Барбариска, вот пришли они с папой из парикмахерской, сели делать аппликацию бабушке  на ДР
Shustra74, красивые такие. А у ребенка уже ясно какой цвет глаз? У меня тоже черные, у мужа синие, у сына мой цвет. Так хочется второго синеглазого.
ДЕВОЧКИ а можно мне тоже программку такую miv86@rambler.ru Спасибо!
Shustra74, классные такие!
Shustra74,красивые!!
Спасибо, девочки ))
Оюшминальда, пока у Антошки темно-серые глаза, темнее, чем у папы, но скорее всего изменят свой цвет, может даже на зеленый - у обеих бабушек и деда зеленые ))) Пока сей вопрос для нас остается сюрпризом. У моих родителей зеленые глаза, у меня карие. У мужниной мамы зеленые, у папы карие, у мужа серые ))) Так что досталось нашему в наследство от такой солянки - остается только гадать  🙂
Shustra74,м.. прелесть )))
Настя только внимание и откровенность, у меня Варя тоже выдавала по отношению ко мне, Киру обажает, а на меня обижалась. Сейчас значительно лучше. Но я постоянно говорила и говорю, что они обе самые любимые, что маме тяжело и без ее помощи я не справлюсь. А сейчас смотрю на нее и вижу помощницу. Вот реально не страшно оставить их вдвоем на 20 минут, а в это время например пойти полы помыть или в ванную. Терпения нам и мудрости.
Ириска-Барбариска,Хелин, да ладно бы пробурчали что нить они в коляску лезут к ребенку, я сейчас люльку убрала, а поставила прогулку от себя и спинку чуть приподнимаю, потому ак не спим на улице, а с Варе и с Кирой и с коляской я просто не дойду.
заинтриговали... можно тоже программку))) спасибо! jane311087@yandex.ru
И мне, пожалуйста, программу! olg3672@yandex.ru