Дети74.ruархив форума

Летние и Осенние ЛУЧИКИ 2011-том11 Уже пахнет весной...

1 477 сообщений · 133 985 просмотров · стр. 15 из 37
Я когда гуляю, то всегда вглядываюсь в лица мамочек с колясками - ищу HASS  и FIABA, девчонки надо срочно знакомится!!!!!!!!!
Екатерина82, такая миленькая, а на брата как преданно смотрит, наверно брат авторитет для нее.
Олеся77, боже мой, какая прелесть на каблуках и до-о-о-во-льная!!
hass, мамочке выздоровления, малышу иммунитета крепкого!!!
Олеся77, ну какая же лапочка а! волосешки классные.
hass, с возвращением!
Lindin, замечательный мальчишка!
Олеся77, какая Варюша обалденная! А шевелюра мммммммм! :smitten:
Фотку удалила) За комплименты спасибо, девочки!!!
Екатерина82, 🙂 мы скоро вернемся на партизанские тропы прогулки в лес 😉 Присоединяйся.

Ksenya_😀, Екатерина82, спасибо за ответы. Вроде бы выветривается запах.

Dashok,  :smitten: здорово.
hass, :ура: с возвращением!!!!
Brigitte, у тебя и сыночек мамин, и дочка тоже - красавица в маму 🙂
Олеся77, а кудри какие, какие локоны!! Варенька-очаровашечка)
Lindin,  Классный парень!

Ксюшенция, :2funny:
diamond7489, спасибо ))
Ксюшенция, :-D
девочки, помогите советом!
седня поставили первый пентаксим, к вечеру поднялась темпа 37,5, врач сказала если такая будет то на ночь свечку поставить. Поставили а деть через 5 минут покакал) свечка не подействует значит? Щас спим. А дальше чего делать? Мерить ночью темпу или пусть спит если плакать не будет??
Brigitte, Lindin, Екатерина82, Олеся77, детки такие славные!!  :smitten: :smitten: :smitten:
hass, с возвращением! поправляйтесь!!
Katesh, может лучше поспать дать? У нас с температурой сна особо и не было. Да и чувствуется, с температурой ребенок спит или все прошло?
А почему свечку? А не детский нурофен?
Katesh,я бы посмотрела по состоянию
Fiaba, свечку нурофен поставили 🙂 ну мы померили, поставили, покакали, поели, уснули) не знаю есть ли темпа щас.
просто я вообще не знаю как ведут себя дети с темпой и вообще как себя вести(
Katesh, если будет свыше 38 ну или близка к ней, то я бы точно поставила, т.к. велика вероятность, что ночью может повыситься, если 37,2-37,3, ставить бы не стала, но мама сама чувствует обычно как поступить, как считаешь нужным, так и сделай
Brigitte, спасибо 🙂
Katesh, хорошего самочувствия.
А рукой чувствуется температура?
Katesh, кормить же будешь, померяй зайодно, если выше 38 - снижай! Не болейте!!!
Katesh, С нурофеном осторожней! Не раньше чем через 8 часов)))

К нам фея - злая вернулась(((((( С темпой здоровенной и капризками (((((((((

Зубик просвечивает )))
Вжииик, ничего себе. Бедному зайцу Веронике не передохнуть совсем!!! Скорейшего появления очередного зубика Вам!! :smitten:
Вжииик, пусть быстрее вылезают зубки! Жалко ребятушку
Вжииик, ну нурофен, как я понимаю и не всосался совсем...Ну можно перестраховаться панадолом
Давайте, чтоб побыстрее вам фея зубик принесла!!! Все таки это они у вас темпу высокую дают, а не инфекция...
Мы тоже капризулим, сегодня сопли чего то нагрянули( может тоже скоро вылезет чего..
Вжииик
Katesh, С нурофеном осторожней! Не раньше чем через 8 часов)))

К нам фея - злая вернулась(((((( С темпой здоровенной и капризками (((((((((

Зубик просвечивает )))


Держитесь!!!  :рай:
Похоже на нашу злую фею-зубатку. Только-только все закончилось.
Ну вы и поболтать)))))
Фотки у всех замечательные - детки очаровательные - просто нет слов  :smitten: :smitten: :smitten:
Олеся77
Фотку удалила) За комплименты спасибо, девочки!!!

Не успела (((

Abrikos,Brigitte, Олеся77, Fiaba  спасибо дорогие  😉
Fiaba Мы на пару дней - вернем обратно))) Олеся77, ага зубики - трезубики  :crazy2: С жаропониж... Нурофен нам вообще не в зуб ногой в те разы темпу совсем не сбивал или чуть-чуть, и вот из-за его небольшой терапевтической широты не люблю его  :razz: Панадол - в этом плане краше)))
Сейчас вечером подруга звонит и грит - мы с комиссии - нам зуб нашли, когда врач горло смотрела - я чуть не разрыдалась - Ну счастливая мать!!! И ребенку повезло  ^-^
У нас же.... все как у врачей и детей врачей - шиворот  и кверху энным местом  :tickedoff:
Посидим пока дома - завтра как назло никого он-лайн не будет  :смеется:
Мы тоже, кстати, успели на комиссии сегодня с утра побывать)))
8800 (недовес 290гр)))))) С нашими-то щеками)))) Но и не выросли, правда, всего +0,5 см... Или м/с по другому измерила как-то, короче 72 мы...
Стабильно в 4м коридоре)))
Fiaba, щас не чувствую темпу)
Олеся77, спасибо!
Вжииик, ммм.... даже не смотря на то что он ее походу выкакал через 5 минут после вставления??? эх, придется видимо ночью караулить..
вам скорейшего вылеза зуба!!! 🙂
Вжииик, ух, вы большие) молодцы 😉
а мы за последние полтора месяца прибавили 300 гр( видимо потому что за это время научились переворачиваться и качаться на четвереньках.. и потому то титю плохо ели)) щас мы 7100 🙂
Katesh, догоинте еще и по весу и росту))
Про свечку)) Это нормально стул или подпукивание, после ректальной свечи, я караулю, обычно, ополаскиваю и обратно вставляю((( Или если ты точно свечу видела и выкинула - считаю, что не давал жаропонижающее, а если жидкость вышла, то можно предположить что успела какая-то часть всосаться)) не знаю...
Вжииик, мы недавно были в поликлинике, 8100 мы и 68(????). Мелкие
Олеся77
Вжииик, мы недавно были в поликлинике, 8100 мы и 68(????). Мелкие

Ой, я бы не сказала, по фото, что мелкие)) Смотря же еще с каким ростом и весом родились - нагоните))) было б из-за чего переживать, пусть лучше мамки 15 кг малышей в 9 мес. переживают - нам-то чего переживать)))
Вот это тюлень так тюлень ... Я думала годовасика вынесли, так он и не ползает, не знаю сидит ли... Как ему бедному скучно(((

п.с Заметила после того как Вероника клаву мне расковыряла своими маленькими вездесущими пальчиками - не все буквы с первого раз пропечатывает - приходится доисправлять тексты(((
Вжииик, да мы и родились мелкие -2890 и 48. Да я как то не сказать, что особо и переживаю) Нам не в кого особо крупными... Мелкие, но юркие)) Зато нам не скучно!!!! Это уж точно!!! Сегодня оба детя дома были, там мне хотелось стать тюленем и залечь где-нибудь)
Вжииик, Вероничке терпения, маме спокойствия, зубы-они такие... :sad:
Олеся77, а тебе врачи ничего не говорят, когда в поликлинику приходите? а то с моим мозгом всякий раз в интимные отношения вступают, что не кормлю, не пою. У Полинки нет щечек, волосиков мало, она худышечка у меня. Болячки, зубы еще сделали свое дело. Но зато мы длинные. И все равно медсестра не довольна.
Ксюшенция, а мы туда почти не ходили зиму, были в 4 месяца, поставили пентаксим и пропали... Ну как, врача вызывали пару раз к Феде, но в основном к Варе. Так что они нам ничего не говорят...Единственное, медсестра всё нас хочет привить второй раз пентаксимом, а я чувствую РАНО. Мы только начали из болячек выкарабкиваться ТТТ. Написала отказ пока, потом дала доктору ОАК, он медотвод пока написал, у нас гемоглобин 98 последний раз. Пьем феррумлек, весной может очухаемся так и привьемся... А вообще, Ксюш, не обращай внимания на них, я как то с Варей всё переживала то по одному поводу, то по другому. Я поняла потом, у них такая тактика, до года они ставят кучу всяких диагнозов. А на комиссии в год их же снимают, и сё так чинно, благородно. У нас до года у дочки стоял у невролога ЗМР (ну на 3 недели она позже начинала всё делать, чем у них по ГОСТУ положено)) и диссомнический синдром (спали мы жутко, только на груди), так вот невролог в год нам это всё сняла, хотя спать мы лучше не стали  :coolsmiley:
Все детки очаровательны :smitten:! Правда, не всех успела посмотреть, но все равно не сомневаюсь 😉.

Всех деток с  зубками и беспроблемного прорезывания новых 🙂.

Katesh, я бы померила темпу сейчас и если есть дала бы панадол(есть дома? )-раз уж не известно, всосалось или нет(хотя очень сомневаюсь, как ты описала). Темпа после прививки-это не та темпа, которую надо до 38 ждать.

Мы модели - 7450(3 коридор) и 70 см(5 коридор) в 9 месяцев. По весу отстаем на 1100 примерно, по росту опережаем 🙂. Я не загружаюсь, педиатр особо не пугает, я ей честно говорю, что фиг накормишь. Вчера зато были у кордиолога, так она написала "отставание в весе примерно на 2.5 кг)"-откуда цифру взяла :shock:, нет уж, пощадите мою спину :crazy2:

Олеся77,мы тоже были последний раз в пол-ке в 3 месяца Димкиных, но наша педиатр была у нас много раз, болели, прививки еще вообще не ставили, планирую как потеплеет окончательно, весной поставить, если опять болеть не начнут
Олеся77
Фотку удалила) За комплименты спасибо, девочки!!!
Я тоже не успела((( :cry:

Lindin, такой хорошулечка))) :smitten: :smitten: :smitten:

Brigitte, такие клевые и сладенькие деточки))) :smitten: :smitten: :smitten:

Екатерина82, супер детки, красотулечки))) :smitten: :smitten: :smitten:

Олеся77, мы в 8 месяце в были 8300 и 71 см, сказали, что все нормально, хотя мы тоже мелкие родились, думаю за этот месяц мы грамм 200-300 набрали, так что не далеко ушли)))

Вжииик, безболезненых вам зубиков!!!  :mrgreen:

Ksuxa,спасибо  :smitten:
Девочки, поделитесь, как вы относитесь к Центрам Монтессори? Вот думаю к ним на семинар сходить)