Дети74.ruархив форума

От ОКТЯБРЯТ и до МАЙЧАТ тут мамы в домике сидят! 2011-2012год Том№ 5

1 464 сообщения · 126 009 просмотров · стр. 22 из 37
Наглюша,  я сама делала. невролог точки показал, я и делала, только он болезненый
Юля..слов нет, только слюни, и те не для детского форума! Тебе есть комы помочь? И еще сразу оговаривай содержания ребенка. Я практик, думай о себе и о дочери, вы сейчас самое главное.


Блин, девочки вот я дура, вчера с Киркой на руках решила ухо себе почистить, а ребь как дернулся, ну я ватную палочку и вставила себе по самое не хочу, с утра обнаружила что с уха кровь идет, по ходу перепонку я себе порвала. Не умею я жить без приключений...то палец, теперь ухо, мне пора в мягкую комнату, что б еще не покалечилась..
Вальцирия, а какой бифидум жидкий или порошок? а то в порошке лактоза содержится, а у нас и так пена бывает(( я вообще уже разочаровалась в этих лекарствах, мы до месяца что только не пили, ничего не помогало, потом все бросили и наладилось
доброе утро
спасибо за поддержку, девочки!

поеди -и кааак срыгнули....ну очень сильно.... первый раз такое....
может тоже бифидумбактерин попить? как и по сколько даете?

у меня доча любит спать на спине и голова в одну сторону все время.... вот что делать? пока были в Златоусте, и срыгивала меньше и спала на обоих боках, как приехали - все сначала...

девочки, а прием у остеопата платный? сколько стоит? предварительно узи шеи надо делать? (нам массажист посоветовала сделать узи)
_yolka_, осмотр у остеопата бесплатный, а сеанс лечения платный.
всем привет
_yolka_, юль я вот чего подумала, а вдруг ты этого человека встретила только для того чтобы появилась твоя дочурка, он выполнил функцию и уодит из твоей жизни освобождая место для чего то нового удивительного и прекрасного
Багира
_yolka_, это очень тяжело, особенно в такой период, когда на руках маленький ребёнок.
Всё равно ждёшь поддержки и помощи, даже не сколько физической - психологически тяжело справляться. Иногда и в благополучных отношениях закрадываются обидки - ребёнок НАШ, а я тут одна пурхаюсь, устаю и выматываюсь, а он и норовит уйти и самоустраниться. А  если как у тебя получается  - вот он со своими "ты красивая, найдёшь лучше", а толку то от таких вот "утешений". Вообще беспросветно и дико тяжко.
Абсолютно невозможно в эту секунду отнестись философски, примерять на себе проверенные временем мудрости и тд. Невозможно отвлечься на ребёнка, потому что общение с ребёнком ни разу не заменяет уход близкого. Более того, скажу, что иногда ребёнок усугубляет ситуацию, увы. И приходят и мысли крамольные, и себя хочется пожалеть от души, и раздражение, и горько...
ИМХО, не надо загонять в себя, эмоции свои подавлять - потом хуже будет. Надо всё прокрутить, испытать, не стыдясь, всё, что испытывается. Но и слишком зацикливаться на этом не стоит. Это надо просто пережить, переболеть, дать зарасти.

А вот потом да, и философия рулит, и ребятёнок отвлекает, и вообще жизнь налаживается 🙂
Уверена, так и будет, надо время.

+1 Как сказано хорошо! Мы с тобой!!!!
Vendett@,с возвращением в свой профиль)))!
Manticora,ты чего ж так..(( блин.. почитай в инете , не думаю.что ты повредила перепонку, это в принципе не просто, ты бы слышать стала оч плохо этим ухом.... может просто травмировала сосудик какой..тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
_yolka_,Юль,вот читаю тебя и понимаю...(только без обид..) чтоя  ждала этого его решения еще когда ты берем.была.. просто с колокольни своего опыта бытовой жизни после рождения ребенка. я читала тебя еще беременую и понимала.что после рождения детеныша он вообще не выдержит..УРОД он моральный, слабак... ну его лесом.. понимаю, что остаться одной с младенцем ой как не просто...но ты не одна, поверь на свете добрых людей очень много!!!

Оля, циклон..они не расписаны.в гражданском браке жили...

Юль, а  у вас кривошеи нет? ну типа мелкая в одну только сторону предпочтительно головку поворачивает?

Девочки, про креветочную позу)) у Бори тоже головка так иногда ложится..(ну как-будто бы так..) но она во сне у него все-равно приводится в норму, и спинка расслабленная.а  у Алисы она как у больного гуся выгибалась. мы боялись что ваще она ее свихнет.. и спина дугой была сильной..это реально не норма. все ровесники кто нас видел (мамы) поражались!) как невролог не хотела замечать,я не знаю.. я делала массаж курсы каждые 3 месяца Алисе, думаю только это и выправила ситуацию...но вот почитав про остеопатов ваших, решиа показать ее, все-таки не зря она орала как шальная и не могла лежать нормально и спать....
Борик вон лег, головка чуток назад и дрыхнет.... а эта орала и орала...

ой.. как она меня сегодня выбесила... пришла ночью опять и лезет ко мне. через Борика, блин... этот закряхтел, она заревела...думаю все.. пипец... разбудит мелкого фиг его потом уложишь,а у  меня сил нет.. я даже не могу встать в душ пойти...психовала Алиса психовала, кое как я подвинула Бориса, уговорила ее лечь с противоположной от него стороны..и она засыпая каак мне по шву заехала ногой.. бляха.. у меня искры в глазах.. какая она у нас все-таки беспокойная дама..жесть...
lookas,оо.. вот у меня такие же есть бодики, я расчитывала на лето их 68 размер вроде, Алиса в 4-5 мес носила,а этот какой-то длинный что-ли.. на него только сейчас в пору... так обидно.. потому что вообще на весну получается ничего не осталось у меня, а эти тупо даже не буду начинать одевать..маек-бодиков у меня от Алисы осталось. очень обидно,там такая красота у меня из Германии...
вчера еще шапочка пришла и как тюбитейка на Борисе  размер 44/46... ну ладно подарю не дорогая, есть у  меня знакомая в Копейске кто мальчика ожидает...
Ириска-Барбариска, Юль, не ругайся, ей внимания твоего явно не хватает, вот она и приходит ночами, думай что сделать чтобы ребенку хватало твоего внимания, а на неё не злись, она ж дите!

У меня ночью сегодня муж чуть кошку не убил, бля я в шоке была, короче лег он спать в 4 утра - работал за компом сидел, только лег, слышим кошка точит ногти об наш почти новый диван, я думала он пошел её прогнать, слышу он там бегает, диваны двигает, захожу, он злюший, весь пыхтит, диван отодвинул, матерится, говорит щас поймаю убью на фиг, блин, если б поймал точно убил бы, кое-как уговорила оставить животинку в покое и пойти спать, так лег ещё минут 5 сопел успокоиться не мог. Во блин, это ж как он бедный от нас устал, что на кошаре сорвался и прибить готов был. На мне не срывается, и вообще за все время что с ним живу ни разу от него не слышала что он устал, я иногда удивляюсь откуда столько терпения, на выходных поругались я ему высказала кучу всего, а он мооолчит, а я подумала вот мне б такое сказали, я б в ответ стооолько всего выдала, а мне реально есть что предъявить, неа промолчал, зато кошке досталось :смеется:
Ириска-Барбариска, у нас невролог тоже ничего не замечает.... Работа у них такая, видимо!!!! сказала, все хорошо. Если и есть только легкая кривошея, ничего не делайте, само пройдет...

массажистка настоятельно рекомендовала сделать узи... говорит, может травма у вас при родах...
мы даже пару дней специальный бандаж на шее носили для выправления... лучше стало - перестали... видимо опять надо одевать.... А его блин на 2 часа и ребенка столбиком... с ума сойти....
у меня вот тоже Василинка длинноногая что ли, в рукавар все боди большие и комбезы, а ноги все впритык, хотя ростом меньше Настёны родилась на 4 см. А одеваю те что на больший возраст так на ней болтаются)))
Ириска-Барбариска, если есть что пристроить мне из нового на мальчика, но красивое на подарок, я возьму))
Я Еве в основном 74 набрала и 68 не много, с Настей именно 74 носили долго,и потом уже 80 тоже оч долго, 92 только сейчас стала ей брать.
Мне вчера вещички из Германии пришли, клееевые такие, но комбез конечно 74 размера нам оч большой, будем осенью носить, а я сейчас думала одеть, конверт как-то нам маловат, надеюсь доходим в нем холода, а чё на весну теперь брать, тут и весны-то обычно мало у нас.
сон..блин полжизни за сон без перерыва (5 часов). Устала я..., всю неделю проблемы и днем и ночью капризулит, а меня от недосыпу мигрени долбают.
Хелин, посмотри на валбери!!!се я там Кире взяла комбез плей тудей. Сейчас в нем гуляем  сверху укрываю флисовым пледом, не мерзнет.
_yolka_, не одевай бандаж он еще больше мышцы расслабляет потом вообще замаешься. если есть возможность сделай узи и к хорошему остеопату, пока все мягенькое легко поправить.
_yolka_, а ортопед смотрел шею? если травма в  родах, то там бывает эта мышца отрывается и поэтому кривошея, если ортопед сказал все нормально, значит может из-за тонуса повышенного, после массажа должно пройти, да и когда физиологический тонус пройдет у ребеночка к 3-4 мес. нам массажист сказала, что основное лечение это массаж и лечение положением, это когда ребеночка на разные стороны кладешь каждый сон
Хелин
На мне не срывается, и вообще за все время что с ним живу ни разу от него не слышала что он устал, я иногда удивляюсь откуда столько терпения, на выходных поругались я ему высказала кучу всего, а он мооолчит, а я подумала вот мне б такое сказали, я б в ответ стооолько всего выдала, а мне реально есть что предъявить, неа промолчал, зато кошке досталось :смеется:

вот-вот.. я тоже на выходных высказала все, вплоть до развода.. а он молчит- меня это еще сильнее бесит(( считаю что если есть проблема надо её обсудить, решить.. а он молчит.. но вообще по жизни молчун 1-2слова мне скажет в день и все
у меня есть на мальчика- а тебе на какой возраст надо?

Manticora
сон..блин полжизни за сон без перерыва (5 часов). Устала я..., всю неделю проблемы и днем и ночью капризулит, а меня от недосыпу мигрени долбают.

зубики?
Manticora, у меня Варя тоже такая капризная стала, не поймешь чего ей надо, и на спине вообще не лежит, сразу на живот, на животе 5 мин лежит и начинает хныкать и кулаки наяривать, и все бы ей торчком и ходить,ходить по всем комнатам, а у меня за весь день руки отваливаются ее таскать
rediska-kat, а как на разные стороны класть? головку всмесле? она ее поворачивает сразу на "любимую" сторону....

ортопед ничего не сказал....
щас хочу записаться на узи шеи и к неврологу потом...
Я сегодня что то не выспалась( такое ощущение что 5 минут спала, только легла, а уже утро.
_yolka_, слов нет, одни мысли и те матом...сил тебе!

Мы же маленькие родились, я думала она долго будет в рост рости) Набрала в основном 62 р-р и в итоге всё маленькое теперь, ползунки ещё можно натянуть, а кофты вообще не сходятся и короткие.
syclon, они родимые, только никак не вылезут, мне уже все врачи говорят вот-вот..., интересно сколько месяцев эти вот-вот будут продолжаться.. муж еще уезжает на неделю, буду с двумя одна развлекаться )))))
у нас сейчас рост 64см, носим на 68 и на 74 кое что...а кофты некоторые еще на 56 таскает, я португальские брала они большемерки оказались )
Хелин, Лен, да ей внимание моё надо... чтобы я Бориса не с нами укладывала,чтобы не носила его, чтобы с ней..я  и атк с ней сижу весь вечер..смеемся. стихи читаем. раскрашиваем.. вечером Саша ее идет купать а я мелкого укладываю..он же на титьке висит.. и что? как быть-то?
у нас из-за ее ночных походов у всех недосып,муж злиться начал..тоже ведь у него работа ответственная. одну ошибку сделает и весь сертификат коту под хвост... ((
нет бы пришла и легла рядом, она ведь как морская звезда развалится, а если не там ее положишь еще в рев!!!
терпения нам блин пока не пройдет у нее это..я  ж не ругаю ее не подумайте.. просто сама в себе злюсь, да вам вот тут выливаю(((
Ещё забылв написать, Ксюша воду налила на свой ноут, он сразу заработал шумно, экран погас и вырубился, а с него воду слила, просушила, один фиг не работает, не включается и даже зарядник не видит, неужели там всё сгорело, что даже не заряжается? Пролила то не много, там столько информации было, все фото, диплом. В ремонте наверно много денег запросят(((
syclon
Хелин
На мне не срывается, и вообще за все время что с ним живу ни разу от него не слышала что он устал, я иногда удивляюсь откуда столько терпения, на выходных поругались я ему высказала кучу всего, а он мооолчит, а я подумала вот мне б такое сказали, я б в ответ стооолько всего выдала, а мне реально есть что предъявить, неа промолчал, зато кошке досталось :смеется:

вот-вот.. я тоже на выходных высказала все, вплоть до развода.. а он молчит- меня это еще сильнее бесит(( считаю что если есть проблема надо её обсудить, решить.. а он молчит.. но вообще по жизни молчун 1-2слова мне скажет в день и все
у меня есть на мальчика- а тебе на какой возраст надо?

Manticora
сон..блин полжизни за сон без перерыва (5 часов). Устала я..., всю неделю проблемы и днем и ночью капризулит, а меня от недосыпу мигрени долбают.

зубики?
Не мой не молчун, просто у него ко мне никогда нет претензий, я даже когда не в ссоре у него спрашивала, он говорит нормуль все, это у меня вечно претензии, а он спокоен. Оль, мне нужно не наю, ну не 56-62 точно, девчока ждет крупного мальчика у неё первый больше 4 кило родился.
Manticora
Хелин, посмотри на валбери!!!се я там Кире взяла комбез плей тудей. Сейчас в нем гуляем  сверху укрываю флисовым пледом, не мерзнет.
спасибо, посмотрю))
_yolka_, ну да она говорила на  разные стороны кроватки, можно еще валик подкладывать под ту сторону в которую кривит, если на бочок кладешь, но я думаю массажа достаточно, по крайней мере я не сильно заморачивалась с этими положениями и вроде прошло, по крайней мере когда вертикально держишь она во все стороны головой вертит нормально
Ириска-Барбариска, Юль, как вариант не водить пока в садик, нет? Ну недельку нпаример побыть дома с ними, или думаешь ещё хуже будет?
Наф@ня, ой ноуты офигенно дорого ремонтировать, у наас деталька сгорела 7 тыщ. за ремонт просят.
rediska-kat,так мы массаж сделали - 9 дней, лучше было... а через 2 дня опять на одну сторону =(
rediska-kat
Вальцирия, а какой бифидум жидкий или порошок? а то в порошке лактоза содержится, а у нас и так пена бывает(( я вообще уже разочаровалась в этих лекарствах, мы до месяца что только не пили, ничего не помогало, потом все бросили и наладилось


а у меня информация что наоборот в жидком лактоза, я поэтому сама жидкий пью а доче сухой даю
_yolka_,значит носишь неправильно..погляди как таскаешь ее, или клади на бок валики подкладывая с солевых мешков..(погляди в инете.я  вчера только рылась по вопросу кривошеи и ее исправления) нашим с тобой нельзя подушечки из-за опасности срыгивания,поэтому только  во время бодрствования ну и постоянно следить за тем как носишь... у моего тоже пока массажист не может исправить, говорит у нас двойное защемление мышцы... но тут еще и массаж всего 15 мину  в поликлинике, на дому-то она за деньги делала по 30 минут, у Алисы вмиг убрала эту кривизну...
Хелин,нет Лен, дома  я с ней чеканусь,честно... она год назад намного была покладистее,а  сейчас она сама себе не рада по-моему...
воспитка говорит,все у кого детки родились ведут себя так..вызывающе-громко-активно.. надо пережить просто...
Наф@ня,ну жесткий диск может и не повредился..а  вот ремонт.. подожди несколько часов. может отойдет..как  телефон..
а вы чего не в садике??? Вчера Алиса говорит... не пришла подружка Вики- Аксюша.. так забавно они ее называют... заболела, говорит, наверное опять)))
Ириска-Барбариска, беру на руки, она сразу голову в любимую сторону... либо столбиком ходим (спина к животу) - головой нормально вертит, а вот когда после еды столбик - часто на другую сторону голову... раньше так и засыпала, а сейчас повернет, как ей надо и спит...

массаж по 30 мин. делали платный - стало лучше...
щас опять... но нам сказали, что перерыв в 3 месяца между курсами надо делать
_yolka_, а массаж как проходил, орала? у нас массажист говорила, что когда запущенная кривошея там прям уплотнение мышцы происходит и разминать ее ооочень больно, но эффективно. у нас Варя аж закатывалась, когда ей шею мяли и вытягивали
rediska-kat, сначала орала, а потом нет вообще... массажистка хвалила ее - типа лучше стало намного и все такое....
а домой приехали, как ничего и не было.... капец =(

мы еще одну ручку поджимали... тоже расправилась....
домой приехали - опять прижимает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки привет!  Хочу к вам, но пока за новостями не успеваю.
_yolka_,читала твою ситуацию,держись!
на бок ее положить всем телом не могу: орет, ревет, голову выворачивает... я ж не могу смотреть на это...ощущение, что шею свернет
_yolka_,вы у Оксаны массаж делаете? Мы записались на 16-е апреля. Девоочки кто недавно был у Громовой? Как теперь записываться? И сколько прием стоит? Старшего у нее лечили
_yolka_, ниче страшного, вам еще положено в кулачок зажимать, у нас тоже правую ручку лучше расправляет, но у них еще тонус физиологический, просто ее расслабили массажем, а щас тонус вернулся, постепенно пройдет, делай сама массажик на ручки