Дети74.ruархив форума

От ОКТЯБРЯТ и до МАЙЧАТ тут мамы в домике сидят! 2011-2012год Том№ 5

1 464 сообщения · 126 009 просмотров · стр. 27 из 37
:рай:Присоединяюсь к поздравлениям всех малышат с датками!!! Здоровья богатырского всем-всем! ))) А мамочкам сил и энергии побольше!
Marina010281, привет! добро пожаловать! Почти наши ровесники )). Где рожала сынульку?
Nastya,КотофейКа,Manech,Ёжк@,Наглюша,_yolka_,Palma,Заюшка, девочки, спасибо огромное  :smitten:
Заюшка, в 5 роддоме... изначально хотелось в шестерку.... но он был закрыт... хотя и в 5 было ничего 🙂
Marina010281,привет)Я тоже в пятерке рожала)))
Заюшка, пластиковая трубочка?
_yolka_, нам его доктор прописал как субстрат для бифидо(((
КотофейКа, привет! Надеюсь роддом понравился 😉... Я вот поначалу в легком шоке  была,  но зато потом все хорошо было)
Всем привет! Поздравляю всех именинников с датками, растите на радость мамам и папам :пятачок с шариком:

КотофейКа, Марина010281, я тоже в пятерке, мож встречались 🙂
la liebre,Olchik74,Manech,спасибо девочки за поддержку, будем лечиться...

Alina, да может и правда водичкой поить, а то я чай с фенхелем перестала давать из-за жидкого стула, там написано дает слабительный эффект...

Вальцирия, да спасибо,  я посмотрела, думаю Vizit заказать в аптеке форте увлажняющий гель без всяких ароматизаторов. Вот только дочка поправится, а то сейчас не до этого...
Наглюша, не-не, покупаешь резиновую грушу самую маленькую. отрезаешь кончик , немного с расширяюшейся частью, чтоб держать за нее. смазываешь обязательно трубочку, ножки поднимаешь ре и остороооожненько вводишь. это нас доктор научила еще в первый патронаж
rediska-kat, может и встречались.... только я недолга там была... всего три дня)))
Заюшка, а сам кончик у этой груши отрезали или нет?
Наглюша, не надо дюфалак такой маленькой, там же лактоза, а у нее и так еще с ферментами не установилось, конечно ей животик вздует
Евгения311087
Рысюля, понимаю... У нас все хорошо! Растем, щечки наедаем, ждем хорошего стула, каждый вечер в одно и то же время кричим не останавливаясь в 20-21 где-то... помогает только Боботик, если успокоить не можем, его даем сразу в течение нескольких минут успокаивается, Боботик всасывается быстрее чем эспумизан, он всасывается во рту так мне фармацевт сказала, а эспумизан в желудке или кишечнике не помню.

мы бывает, всю ночь орем, даже боботик не помогает. А вообще 4 р в день стабильно его даю, чередую с лактозаром, иначе вообще караул. Мы еще железо стали пить, нас предупреждали про анемию недоношенных, действительно гемоглобин упал🙁( Назначили ферум лек по весу 1 мл. Но и то, как от любого железа пошли нарушения стула. Раньше каждый день стабильно к вечеру перед купанием,  а сейчас тоже - ждем.
девочки, что делать с сопелюхами??? нам лор сказала отривином отсасывать, если хрюкаем - значит каждый день. Отсасывается с очень переменным успехом, теперь ловлю момент: как сама почихает - так бегу чистить нос. Со вчера она у меня опять похрюкивает, сегодня стала чистить - такие, пардон, взрослые сопелюхи, с корочками желтыми и даже немножко кровью запекшейся, вытянула, извините за подробности, а она все равно хрюкает. Это нормально вообще, или это уже насморк??? Педиатра вызывать или к лору идти???
у меня второй ре которому вообще ничего не давала только ГВ, у обоих колики в 2мес закончились  :ура: делаю вывод чем больше лезешь в естественный процесс, тем больше мешаем и дольше будет восстанавливаться организм.. сын у меня все испытал и эспумизаны и смекты и бифидумбактерин и т.д. колики в 6мес закончились((
Marina010281,не понравился вообще(((Роды приняли отвратительно(((Конечно всё забудется со временем,но сейчас дают о себе знать  последствия.У нас из-за сильной гипоксии гидроцифалия лег.степени,сейчас она в отрицательной динамике,т.е увеличивается дальше,стоим у невролога на учёте(((
Рысюля, я тебе писАла про интернет-магазин товаров для недоношенных лялей. Ты ведь спрашивала про одежду маленьких размеров. Там одежда для детей от 1 кг весом. Нужно тебе ссылку? У меня в закладках он есть.
rediska-kat,у нас разница у деток  всего 6 дней,мы наверно только выписались с РД,а вы поступили,выписка 1 декабря была)
Рысюля, они все хрюкают, у них узкие носовые проходы, не надо ничего высасывать, крось там скорее всего из-за того что отсасываешь, сосудики лопаются, а корочи чаще всего из-за того что срыгивают. Ещё есть понятие физиологический насморк новорожденных с ним ничего не делают, я каждое утро, иногда через день ватными турундочками смоченными вводе чищу носик и фсёёёё. Если ребенок спокойно кушает, и не текут рекой сопли, то нет насморка, был бы носик заложен, кушать было бы сложно, т.к. дышать нечем.
Рысюля, купи в аптеке аквалор для младенцев и промывай носик по инструкции. В поликлинику не ходи там грипп. Если есть сомнения то лучше на дом, но я этих врачей все равно опасаюсь, если будешь вызывать то пусть маску одевает обязательно.
syclon
у меня второй ре которому вообще ничего не давала только ГВ, у обоих колики в 2мес закончились  :ура: делаю вывод чем больше лезешь в естественный процесс, тем больше мешаем и дольше будет восстанавливаться организм.. сын у меня все испытал и эспумизаны и смекты и бифидумбактерин и т.д. колики в 6мес закончились((
+1.....у нас похоже уже не  будет этих коликов. А первый ребенок у меня тоже вдоволь наелся всех препаратов от дисбактериоза.
У нас колики или газики были до 2-х мес. первый месяц помогал боботик, но я его не часто давала и не каждый день, так полная баночка и осталась. Потом перешли на плантекс, он нам хорошо помог, хватило одной пачки. Сейчас проблем с животом давно уже нет. (тьфу 3 раза)
Не буду этот дюфалак давать. До сих пор ее тужит. Жесть. Только лакто и бифидо оставлю.
КотофейКа, я 3 декабря поступила и родила))
syclon, согласна на все 100%, с первым наверно всегда так, хочется помочь лялику, облегчить страдания, а получается, что лучше переждать и не мешать
У меня Настя орала и ей реально помогал сабсимплекс, к 3 месяцам прошло. Ева не орала, просто тужится, иногда плачет, ничего не давала пару раз боботик, но это из-за моего питания было, один раз салат с огурчиком поела, второй раз окрошки, уже 4-ый месяц а все так же тужиться и по вечерам на руках ношу, ждууу.
Marina010281, привет.
Наглюша, я если сама выпью этот дюфалак, у меня потом весь день живот крутит.
Nastya, да я дала-то 1 мл. И такой эффект((( и то мы хотели не как слабительное, а как субстрат для бифидо, чтобы прижились. Короче, хватит экспериментов.
КотофейКа
Владислава,мама Olchik74 и Екатерину,мама есения с 4-мя месяцами
Марию,мама Kiki с первым месяцем!




ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!

Алёшенька и Георгий такие лапундели))) Георгию очень имя подходит кстати!!!
Marina010281,привет, внесла вас в табличку и Аniramky тоже..посмотрите, если хотите вес чтобы указали  можем сделать))) и еще я дату по линеечке рождения выставила, проверь верно? 13го родились декабря???

девча,у меня дипрессон какой-то от такой погоды что-ли...(( еще и на массаже разорался  не стали делать и массаж скажу  я вам в поликлинике дерьмово делает она.. только блин зря таскалась туда..аж бесит!!
Наглюша, наверно ей хватило 1 мл. Держитесь, скоро пройдет. Напиши пож-та, какое вам лечение прописали, можно в личку.
Ириска-Барбариска, весна - авитаминоз + недосыпы, вот и деперссуха поэтому.
Ириска-Барбариска, скоро весна, не переживай и не депрессуй! Ну а массаж...хуже-то от того что ходили не будет, не расстраивайся, а повторить у другого спеца не проблема))
Ириска-Барбариска, у меня  у самой тоска на душе. Это у меня точно от погоды.  Мне уже неистерпимо солнца хочется. И Маша у меня второй день беспокойная, требуем моего внимания, как только теряет меня из виду куксится сразу, а мне её так жалко стает, что у самой слезы наворачиваются. Щас поспит и опять обниматься будем. Валерика сегодня дома оставила, т.к. муж уехал вчера и только сегодня приедет. Вот и целый день лежим в обнимку мультики смотрим и ждем папу и солнца.
Снег, конечно, хорошо, зимой, когда мороз... а весной не надо, пожалуйста!! Коляску из двора не выкатить, на машину смотреть страшно, а уж сколько сегодня аварий...

Ириска-Барбариска, мы с дочкой тоже на массаж в поликлинику ходили. Она все 10 сеансов орала как потерпевшая, причем начинала, когда мы только в кабинет заходили. Я каждый день думала "ну на фиг такой массаж". Но вот как ни странно, она после него сразу поползла. Так что все равно не зря сходили.
Nastya,вот и я тоже..пупса у титьки усыпила, пригрелся и сопит)))
а я чет девочки чай начала пить с конфетами одними(( ваще ем раз в день с мужем..я  не могу одна есть.. вот по башке мне за это..но нет аппетита...(((

Рысюля, у нас каждый вчер такие "взрослые" скопления с чуть подсохшей козюлькой,я  турундой в раз вытаскиваю))) ничего в этом нет такого. они ж люди))) а  отривином поменьше ИМХо,я  первые дни увлеклась им (понравилось мне) так потом заметила сопли стали в большем кол-ве накапливаться...
а хрюканье это у некоторых деток особенность такая. пройдет...

Наглюша, ой.. зачем ты ей этот Дюфалак-то дала?? я тоже Алису пичкала Эспумизанами,помню не успевали покупать бутылки))) а с Борей ничего кроме газоотводной отрезной клизмочки не делаю, изредка давала Эспумизан,так его от этого еще больше по моему пучило....
Деток с датками!!!

Вальцирия
Юля, доча морит)))))))))
Nastya,Хелин,Shustra74,))мы тоже такие же болтуны с мужем, любим потрындеть, иногда ляжем и болтаем часа по 2)))гуляем когда с детьми вместе, тоже разговоров куча.А мечтатели еще те, то про дом мечтаем, то про отпуск, то еще чего нибудь напридумываем)
А про ругачки, я тоже одна ору, пару раз "разводилась" с ним, говорю:разве ты не понимаешь, у нас проблемы, давай решим как дальше жить, у нас кризис...а он мне:не знаю у меня кризиса нет, я тебя люблю, все хорошо......))




ой прям как у нас. Я одна ору а он молчит или тупо из дома сматывается на пару часов ( ну это когда я совсем в истерике) Придет, а я ему давай разводиться или решать проблему, ну и дальше всё развивается по сценарию как у Вики 🙂

Ёжк@, капец....финалгон ребенку.....

Alina
Наглюша
Manticora, у моей подруги тоже в перепонке дырочка есть. Она, конечно, не зарастет, но жить с ней можно!

почему не зарастет
как сказала одна моя знакомая- правда по поводу другой дырки (между корнем зуба и гайморовой пазухой)- человек же живой- все зарастет


девочки, да не влияет эта дырочка ни на что. У меня вобще в перепонке шунт стоит, это трубочка такая. Я 4 года назад сильно простыла и досморкалась до того что у меня перепонка запала и там жидкость конденсат начала скапливаться, боль ужасная была. Мне лор надрезал перепонку и шунт вставил чтобы жидкость выходила. Сказал через меся прийти, а я чет забыла, вот так и хожу. Вобще ничего особенного не ощущаю. В беременности ходила к лору на плановые осмотры, они это видели и ничего страшного не говорили, в последний раз правда предлагала вынуть, а я отказалась. При сильном сморкании ухо не закладывает 🙂
Оюшминальда
Рысюля, я тебе писАла про интернет-магазин товаров для недоношенных лялей. Ты ведь спрашивала про одежду маленьких размеров. Там одежда для детей от 1 кг весом. Нужно тебе ссылку? У меня в закладках он есть.

давай, спасибо! хотя мы уже почти 3 кг🙂) и почти 50 см🙂) надеюсь, будем расти быстро, важен сейчас не размер, а соотношение цена-качество. Не успела я подготовиться как следует, приданого мало, в территориальной доступности только Дочки-сыночки, но Польша там дорогая, и мелкие магазинчики, что-то там не вижу нужного.
еще хотела спросить, 900 р. за флисовую поддеву до полугода - нормальная цена???
la liebre, да чет как-то массажистка не отрабатывает своё если честно, по ней видно как она детей не любит... уж насколько у меня Алиса терпеливая была и то о нее ныла всегда,ноя  тогда не знала никого больше из массажистов, и ее 2 раза приглашала на дом... так на дому она 30 минут делает,а в поликлинике за бесплатно 15-20!!! почувствуйте разницу....