Дети74.ruархив форума

Варикоз, сосудистые звездочки на ногах((- у меня их не будет))))

1 275 сообщений · 188 740 просмотров · стр. 25 из 32
Judith, меня в данный момент тоже более серьезный вопрос волнут-внутр вена) эти врачи работали кстати в скорой помощи насколько я поняла раньше) они делали или нет, не знаю) я тоже особо инф-ии не нашла по внутр венам..тоже бы послушала кто что посоветует)
Девочки, не бойтесь микрофлебэктомии-эта процедура выполняется безболезненно, без разрезов и общего наркоза. В интернете куча информации. Видео есть.
Judith,в скорой помощи отделение сосудистой хирургии, там проблема решается, но с госпитализацией
мамаЛеся,покажитесь всем))) я обошла несколько врачей, прежде чем принять решение. Частота склеро зависит от многих факторов, каждые полгода надо показываться врачу. я ленилась носить компрессию (позор на мою голову!), нагрузки были на ноги значительные, появился так называемый мэттинг.
мамаЛеся
komarik, а минифлебэктомию не поздно уже делать перед летом? От склеро врач пока отговорил до осени, а про это сказал щас можно))) интересно по вашему опыту как долго после этой процедуры синяки?

ну синяки прошли за месяц примерно. сейчас еще остались точки на рубцах от разрезов. не знаю, мне Денис Александрович говорит что к лету должно все пройти. Но это же все индивидуально. Чуть позже фото выложу в каком состоянии сейчас нога. Операцию я делала в конце ноября
partizanka
Девочки, не бойтесь микрофлебэктомии-эта процедура выполняется безболезненно, без разрезов и общего наркоза. В интернете куча информации. Видео есть.

как это без разрезов? =) небольшие 1-2 мм все равно же делаются. вот у меня от них сейчас темные точки на ноге =)
partizanka
Девочки, не бойтесь микрофлебэктомии-эта процедура выполняется безболезненно, без разрезов и общего наркоза.

совсем без наркоза? т.е. лежишь и смотришь как врач ногу режет?
ой! мама!
это ж страшно очень?!мне нервничать нельзя!
Judith
partizanka
Девочки, не бойтесь микрофлебэктомии-эта процедура выполняется безболезненно, без разрезов и общего наркоза.

совсем без наркоза? т.е. лежишь и смотришь как врач ногу режет?
ой! мама!
это ж страшно очень?!мне нервничать нельзя!

не страшно) во-первых никто вам процесс не покажет. будете лежать на животе ну или у них же шторки бывают. зачем врачу обморок на операционном столе))) хотя... как говорится, хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается=) наркоз, кстати местный
komarik
partizanka
Девочки, не бойтесь микрофлебэктомии-эта процедура выполняется безболезненно, без разрезов и общего наркоза. В интернете куча информации. Видео есть.

как это без разрезов? =) небольшие 1-2 мм все равно же делаются. вот у меня от них сейчас темные точки на ноге =)

я имела в виду разрезы, как при флебэктомии по 5-6 см.
Judith
partizanka
Девочки, не бойтесь микрофлебэктомии-эта процедура выполняется безболезненно, без разрезов и общего наркоза.

совсем без наркоза? т.е. лежишь и смотришь как врач ногу режет?
ой! мама!
это ж страшно очень?!мне нервничать нельзя!
а и не нервничайте-сходите на консультацию-доктор все расскажет и тревожность вашу снимет.
partizanka, ходила. 2 раза. Давно правда. Первый доктор сказал, что мне надо голову лечить, что ничего у меня нет (УЗИ не делал), второй разрисовал все и сказал срочно резать.
Ну помимо этих двух были врачи, которые говорили мазью помазать, бинт эластичный намотать и все пройдет.
В общем большая степень недоверия и нежелание вытягивать вены от паха до щиколотки.
Judith,ух ты-помазать и пройдет, правда что ли?))) особенно мне про голову понравилось-фамилию врача в студию))) мне больше повезло, чем вам-все рассказали, показали на примерах, картинок понарисовали))
Judith, интересные доктора вам попадались =)
Про голову сказал хирург на чтз. Мама у меня там как раз после операции на вены лежала. Она и попросила и меня посмотреть, т.к. Проблемы одни и те же. Он сказал, сто я внушила себе и еще какую-то чушь.
partizanka
Девочки, не бойтесь микрофлебэктомии-эта процедура выполняется безболезненно, без разрезов и общего наркоза. В интернете куча информации. Видео есть.
я как раз видео начала смотреть, частями конечно, девочка в нем лежит на животе спокойно, а врачи процедуру делают и комментируют) она ничего не видит , сделали, чулок одели и пошла) но здРелище конечно..когда вены вытягивали я не смотрела , мне плохо от такого видео..зато представляю теперь что да как))) а главное, что муж был против всего, посмотрев говорит ничего страшного, делать можно
мамаЛеся, мне тоже муж каждый вечер говорит "иди, иди!", а мне так страшно!!!

не выношу каких-либо манипуляций с собой.
Judith,чтоб вам не было страшно я скажу одно лишь слово-тромбоз, почитайте, что это такое и вам уже никакая операция, а это больше процедура, нежели операция, страшна не будет
partizanka
Judith,чтоб вам не было страшно я скажу одно лишь слово-тромбоз, почитайте, что это такое и вам уже никакая операция, а это больше процедура, нежели операция, страшна не будет
именно поэтому я и хочу не запускать) понимаю что прийдется всю жизнь за этим следить, но выхода нет)))
Dinka77,перестаньте ноги всякой ерундой мазать)) лучше уж тогда Софьей с пиявками мажьте-от нее хоть эффект есть-ногам полегче. Хорошо, что химического ожога у вас не было. Чулки носите-они значительно облегчают состояние. Покажитесь сосудистому хирургу, обычный вам варикоз скорее всего не диагностирует-профиль не тот.
+
Крем "Варикобустер" он правда дорогой, но помогает неплохо, правда его не так просто найти
aporina,что за крем и от чего он конкретно помогает?
Крема только для профилактики годяться.
Наима,абсолютно верно)))
Подскажите, купить чулки для родов (можно сказать на раз) где лучше? Заехали в ортос - там они стоят 1800 руб. То, что в аптеке я не знаю... А в орто мед или лэнд сильно отличаются цены?!
Джага-Джага,не "на раз" а лучше их и до и после родов носить. 1800-это дешево для чулков-что это за марка? в аптеке не советую покупать , лучше в ортосе или ортоленде
partizanka, ну вот как раз это те что для родов, поэтому и стоят 1800, а те что для профилактики - те от 3000 и выше

Ну в общем в ортосе и возьму
Джага-Джага,расскажете потом-как в чулочках рожать)
У моей мамы похоже запущенная форма варикоза, потому что врач сказал только операция.
partizanka, ок, сама даже теоретически не представляю... В первую беременность даже намека не было, а тут врач увидела на кресле в интересном месте (мне из-за живота там не видно) и говорит надо-надо чтобы не запустить...

Я из посоветонного только флебодию начала пить, а до колготок ноги не дошли((( а перед родами врач еще раз напомнила, что рожать идем в чулках! Блин...
Джага, бери, не пожалеешь, с чулками даже ходить легче, я и до родов пользовалась и сейчас дома в них- все время почти на ногах же. на роды надеть не успела 
Alexashka, а во время родов не вылезло ничего варикозного?! Я вот только из-за этого беру их, лучше перебдеть, чем потом лечить. У меня пока вылезла серьезная вена в невидимом окружающем месте.... Лишь бы на ногах ничего не появилось!!!!(((((
Джага-Джага, в личку написала🙂
Малюська
У моей мамы похоже запущенная форма варикоза, потому что врач сказал только операция.

какой врач вам это сказал? и как диагностику проводили?
Девочки, какие таблетки пьем для профилактики? флебодия, кто еще что пьет?
Юличка_BMW,детралекс)) курсом три месяца через месяц
+
Всем привет!  Вопрос такой: никто не ходил в "Венозную эстетическую хирургию"? Они совсем недавно открылись, отзывов нет пока. Вчера была там сама на консультации, предлагают решить мои проблемы, но только после окончания кормления, а это случится не раньше осени, есть время подумать.
Василич, у кого были?
Я купон купила. Тоже нужно сходить.
Judith
Василич, у кого были?
Я купон купила. Тоже нужно сходить.
я тоже купила...была в другой клинике у Борсука,хочу еще в эту сходить)