Дети74.ruархив форума

Октябрята2011-МАЙчата2012 очень дружные ребята!!! ТОМ №8!

1 547 сообщений · 97 963 просмотров · стр. 27 из 39
Manticora, ого–го, неужели полгода вам уже?!! Кирочку поздравляем!!!
Настеньку и Ксюшу тоже с датками! :пятачок с шариком:
Manticora, Василиса30, leila81 - деток с датками!

Евгения311087
Девочки кто писал где можно заказать книгу ирины рюховой - кормление грудью и в какую цену?
в Лабиринте, в район 400-т руб.
Хелин
Евусик таааак хорошо научилась садиться, а сидеть не может, сразу падает,  связи с чем от неё теперь не отойти, сегодня чуть головой об батарею не ударилась :crazy2:

с сидушками :ура: я своим пенку стелила чтоб не сильно стукались- вещь :mrgreen:
Ёжк@
Наф@ня
Ёжк@, чет вам рано поставили, 3-х мес. ещё нет, а темпа есть? Может просто напугали? Спала поди и разбудили?
нам вот скоро тоже ставить через 1,5 мес. я уже боюсь, переживаю, хотя сколько знаю реакция мало у кого есть на инфанрикс первую.

темпа была макс 36,8, а мин 35,3
не это нам не АКДС ставили а геп. АКДС вообще не представляю чего будет как она на нее отреагирует(((с ужасом жду
нам на иммунол комиссии сказали что 1  пентаксим надо будет поставить и потом инфарикс(ч читала про прививки что-то я вчера сумневаюсь теперь в этих чудо прививках), ну опять же ставить бесплатную тоже не вариант
а зачем пентаксим, а потом инфанрикс? в пентаксиме АКДС+полио, как раз все 3 пентаксима это с полио, а если 1 пентаксим поставите, то потом надо будет отдельно инфанрик и отдельно ещё полио? или вам хотят 1 полио уколом, а остальные каплями? я что-то против капель, их только в РФ и делают.

Девчонки, спасибо за пожелания выздоравления!!!

МамаМила, аха, но она пока не сидит, падает, нам вот массаж нужен, а я тяну, боюсь после массажа она сядет, а в 4 месяца сидеть, рановато...
Ёжк@
Наф@ня
Ёжк@, чет вам рано поставили, 3-х мес. ещё нет, а темпа есть? Может просто напугали? Спала поди и разбудили?
нам вот скоро тоже ставить через 1,5 мес. я уже боюсь, переживаю, хотя сколько знаю реакция мало у кого есть на инфанрикс первую.

темпа была макс 36,8, а мин 35,3
не это нам не АКДС ставили а геп. АКДС вообще не представляю чего будет как она на нее отреагирует(((с ужасом жду
нам на иммунол комиссии сказали что 1  пентаксим надо будет поставить и потом инфарикс(ч читала про прививки что-то я вчера сумневаюсь теперь в этих чудо прививках), ну опять же ставить бесплатную тоже не вариант
а зачем пентаксим, а потом инфанрикс? в пентаксиме АКДС+полио, как раз все 3 пентаксима это с полио, а если 1 пентаксим поставите, то потом надо будет отдельно инфанрик и отдельно ещё полио? или вам хотят 1 полио уколом, а остальные каплями? я что-то против капель, их только в РФ и делают.

Девчонки, спасибо за пожелания выздоравления!!!

МамаМила, аха, но она пока не сидит, падает, нам вот массаж нужен, а я тяну, боюсь после массажа она сядет, а в 4 месяца сидеть, рановато...
Девочки поздравляю деток с датками!!!! Здоровья и молочка побольше!

Я заболела, температура 38,2 ноги крутит и застой молока в левой груди. Грудь болит невозможно, комки не разбиваются. Прям сил уже никаких.
Кирочка, с ПОЛУГОДОВАСИЕМ ТЕБЯ!!!
Вот и прошел самый трудный этап развития, когда тебе приходилось делать то,что как казалось родным, тебе охота теперь ты можешь сама перевернуться, доползти, а скоро уже и сказать!!! что тебе нужно!!
желаю Тебе наша Первая Крошка удачи в этом нелегком ,но таком интересном деле как Познание МИРА!))) УРАА!!!

[color=teal]Так же поздравляю с датками Настеньку и Ксению!! :ура: :ура: :ура:
[/color]
Португалия,наверное ты не заболела, а именно из за застоя температура такая((сцеживай, прикладывай Марию, капустный лист тебе в помошь, н и парацетомол!
КИРОЧКУ с ПОЛУГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!какие вы уже взросленькие, обалдеть!!!! Ирин, ты роды вспоминала, не всплакнула?)я, помню, я в годик сына чуть ли не целый день проревела от нахлынывших чувств ностальгических)
Настену-сластену с четверочкой!!!Настюшка красавица!!!
Manticora, Киру с даткой! Абалдеть уже пол годика, как время-то летииит!!!
Евгения311087
Ёжк@, а что за прививку вам поставили - акдс? ее же вроде в 3 мес. все пугают о поведении ребенка после нее... Держись!


нее нам не АКДС ставили, а Гепатит.

Хелин
Ёжк@
Наф@ня
Ёжк@, чет вам рано поставили, 3-х мес. ещё нет, а темпа есть? Может просто напугали? Спала поди и разбудили?
нам вот скоро тоже ставить через 1,5 мес. я уже боюсь, переживаю, хотя сколько знаю реакция мало у кого есть на инфанрикс первую.

темпа была макс 36,8, а мин 35,3
не это нам не АКДС ставили а геп. АКДС вообще не представляю чего будет как она на нее отреагирует(((с ужасом жду
нам на иммунол комиссии сказали что 1  пентаксим надо будет поставить и потом инфарикс(ч читала про прививки что-то я вчера сумневаюсь теперь в этих чудо прививках), ну опять же ставить бесплатную тоже не вариант
а зачем пентаксим, а потом инфанрикс? в пентаксиме АКДС+полио, как раз все 3 пентаксима это с полио, а если 1 пентаксим поставите, то потом надо будет отдельно инфанрик и отдельно ещё полио? или вам хотят 1 полио уколом, а остальные каплями? я что-то против капель, их только в РФ и делают.

я тоже не поняла в чем прикол ставить разное. Капли на сколько, я знаю это живая вакцина
КотофейКа



вах какая красота, присоединяюсь.

У меня инет тупит, с 5 попытки сообщения отправляю.
мы ставили первую пентаксим и дальше тоже го будем ставить, я категолрически не хочу капли полио!а гепатит вообще не знаю когда ставить..
syclon
Хелин
Евусик таааак хорошо научилась садиться, а сидеть не может, сразу падает,  связи с чем от неё теперь не отойти, сегодня чуть головой об батарею не ударилась :crazy2:

с сидушками :ура: я своим пенку стелила чтоб не сильно стукались- вещь :mrgreen:
Оль, она ползает, от пеленки толку нет, я уже на все углы подушек наложила, во пипец, с Настей таких проблем не было.
Василиса30, доча красавица-то какая!
Португалия, 100% температура из-за застоя, ощещуния как при гриппе, пей парацетомол, разминай грудь, сцеживай, капустный лист, медеовые лепешки. У меня в этот раз уже раз 6 такое было((
Вальцирия
мы ставили первую пентаксим и дальше тоже го будем ставить, я категолрически не хочу капли полио!а гепатит вообще не знаю когда ставить..

как перенесли прививку? как подготавливались и нужно ли делать подготовку?
Ёжк@, да капли это живая вакцина.
Вальцирия
мы ставили первую пентаксим и дальше тоже го будем ставить, я категолрически не хочу капли полио!а гепатит вообще не знаю когда ставить..
аха, мы инфанрикс насте поставили 3, ох, как спомню её реакцию, ужас, но нам сказали наша реакция на инфанрикс это просто особенноть, такое бывает оч редко.
всем доброго дня, я чего то без сил. младшая как проснулась вчера и весь день по 10-20 мин спала на мне и муже, капризная лежать нехочет только в кровать спящую кладешь просыпается, и так до 2 ночи  я думала двинусь уже. Разбудила Настену обе ревут капец просто был. теперь вот ест и спит.

Девочки вы так отважно прививки ставите, я даже к вачу не хожу что столько болеет вокруг.
Василиса30, какие хаёсенькиеее с бантикоммм :smitten:
Василиса30, ах какая прелесть!!!
Мантикора, и вас увидела!!! У тебя правда такая красивая прича!! Кира смешнюка такая с бананом.как Абизяна)))

девочки, начала читать про прививочные препараты и наткнулась.что инфанрикс бывает  без полио Infanrix™ / ИНФАНРИКС™ (дифтерия, коклюш, столбняк)

ИНФАНРИКС™ вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша ацелюлярная очищенная инактивированная жидкая ( INFANRIX™ combined diphteria, tetanus, acellular pertussis vaccine ) GlaxoSmithKline J07A X

и с ними..  ИНФАНРИКС™ ИПВ
комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита ( INFANRIX™ IPV )

а у нас какие ставят? и мне почем у-то в поликлинике сказали типа пентаксим лучше, а чем лучше не понимаю...

Маш, у нас в силе договор по прививкам? или мне искать лучше где поставить?
ААА шапуля супер!! Такая мишка Панда))

И еще Девочки,вы будете в платных ставить клиниках? или купите вакцину сами и притащите в процедур.кабинет в поликлинику?
Хелин
syclon
Хелин
Евусик таааак хорошо научилась садиться, а сидеть не может, сразу падает,  связи с чем от неё теперь не отойти, сегодня чуть головой об батарею не ударилась :crazy2:

с сидушками :ура: я своим пенку стелила чтоб не сильно стукались- вещь :mrgreen:
Оль, она ползает, от пеленки толку нет, я уже на все углы подушек наложила, во пипец, с Настей таких проблем не было.

у нас коврик-пенка 2*2метра нам хватало, но у нас то одна комната всегда была, дальше не уползешь))
Португалия,я вот недавно с маститом мучалась. Надо измерить темпу в мышках, коленках, локтях и паху. Где высокая  температура, там и проблема. Если есть комки, значит точно масти. Постоянно прикладвать к больной груди, между кормлениями прикладывать холод, если капуста, то с холодильника. Удачи!
Вас лиса, Нафаня, девочки красотки
Девочки спасибо за советы! Сцеживаю, но у меня очень плохо сцеживается, уже грудь болит до невозможности. Комков как таковых уже практически нет, но она такая распухшая как налитая молоком. Маша инициативы не проявляет. Это уже второй раз, первый был без температуры. Мяла сцеживала, как то прошло и вот еще. Ненаю если это будет часто, то придется завязать с ГВ. С Петей только 1 раз такое было и то я тогда долго за справками ездила, ему месяцев 8 -9 было.
syclon
Хелин
syclon
Хелин
Евусик таааак хорошо научилась садиться, а сидеть не может, сразу падает,  связи с чем от неё теперь не отойти, сегодня чуть головой об батарею не ударилась :crazy2:

с сидушками :ура: я своим пенку стелила чтоб не сильно стукались- вещь :mrgreen:
Оль, она ползает, от пеленки толку нет, я уже на все углы подушек наложила, во пипец, с Настей таких проблем не было.

у нас коврик-пенка 2*2метра нам хватало, но у нас то одна комната всегда была, дальше не уползешь))
не ей 2*2 это на 5 сек., и ей не интересно возле своих игрух лежать, она лезет туда куда нельзя((
Джанет, не мастит, ты что! Лактостаз, наверное, застой молока. Мастит-бактериальная инфекция, чаще всего лечится антибиотиками. У мамы моей был мастит, у нее вся грудь в шрамах, две операции делали, откачивали гной.
спасибо девочки )

Лена мы так же садимся, руками держимся, а потом на бок заваливаемся, на диване или кровати ладно, а вот пол...чую скоро в синяках ходить будем.
Вальцирия, подскажи, плиз, где покупала головные уборы на лялю? я что-то об этом вообще не подумала....
Наф@ня
Вчера купила Маргоше игрушку жирафа, который когда его тянешь вибрирует, теперь сама им балуюсь сижу))))
Ещё хотела купить банан и яблоко такие прикольные, я их вчера первый раз в живую видела/трогала, но блин денег жалко стало дорого всё таки 500р за игруху, которые нужны больше мне чем Маргоше)

я купила такой ананасик - тащусь вообще!!!! доче пока не показывала - он тяжеловат для 3-х месяцев...

Manticora, Василиса30, leila81 - с датками деток!!!!! растите здоровенькими, мамочек радуйте!!!!!
Хелин
syclon
Хелин
syclon
Хелин
Евусик таааак хорошо научилась садиться, а сидеть не может, сразу падает,  связи с чем от неё теперь не отойти, сегодня чуть головой об батарею не ударилась :crazy2:

с сидушками :ура: я своим пенку стелила чтоб не сильно стукались- вещь :mrgreen:
Оль, она ползает, от пеленки толку нет, я уже на все углы подушек наложила, во пипец, с Настей таких проблем не было.

у нас коврик-пенка 2*2метра нам хватало, но у нас то одна комната всегда была, дальше не уползешь))
не ей 2*2 это на 5 сек., и ей не интересно возле своих игрух лежать, она лезет туда куда нельзя((
чёт я загнуда 2*2 не на 5 сек. ей, просто она лезет куда попало, в коридор, в другие комнаты, я ей в десткоц постелила одеяло, накидала игрух, не лежит...
Оюшминальда
Джанет, не мастит, ты что! Лактостаз, наверное, застой молока. Мастит-бактериальная инфекция, чаще всего лечится антибиотиками. У мамы моей был мастит, у нее вся грудь в шрамах, две операции делали, откачивали гной.
когда нет уплотнений и есть температура это мастит, он бывает гной и нет, когда гноя нет, не нужно пить антибиотики, у меня был имннно мастит уже 2 раза, ну мне консультант говорила, что это мастит, ещё название у него на с, не помню точное. А если есть уплотнения, то это лактостаз. При мастите нужно следить чтобы молоко шло без гноя, если пойдет гной, то тогда пить антибиотики.
Manticora
спасибо девочки )

Лена мы так же садимся, руками держимся, а потом на бок заваливаемся, на диване или кровати ладно, а вот пол...чую скоро в синяках ходить будем.
я за голову переживаю, нам чет неролог сказала следить, чтобы не билать головой...
Ириска-Барбариска
Маш, у нас в силе договор по прививкам? или мне искать лучше где поставить?
ААА шапуля супер!! Такая мишка Панда))

Договор то в силе, но я же написала что если будет в наличии тогда без проблем. Но я на всякий узнала в Росточке 1520р вместе с осмотром врача будет стоить инфанрикс, если что там буду ставить.
Хелин, понятно.. вообще все что достижимо ре я убирала.. в любом случае раз ползает пора уже все наверх поднимать и делать безопасное пространство.. а то скоро начнет цепляться и вставать
syclon
Хелин, понятно.. вообще все что достижимо ре я убирала.. в любом случае раз ползает пора уже все наверх поднимать и делать безопасное пространство.. а то скоро начнет цепляться и вставать
когда Настя была маленькая, я тоже убирала, а сейчас фиг уберешь, Настя все подастает, ну да ладно, прорвемся, я не первая не я последняя)) Насчет вставаний не пугай меня, не хооооочу пока))
Ириска-Барбариска, про прививки: нам в Росточке невролог посоветовал Пентаксин - он там 1600 стоит(наверно без осмотра). Я Бесплатную боюсь. А мед.сестра такая мне: если наблюдаетесь в другом месте мол документальное подтверждение принесите, что у вас медотвод.
Как будто, если его нет - они меня заставят эту дурацкую прививку поставить!
так что в итоге то лучше: пентаксин или инфанрикс??? чет запуталась... думала, что первое....

Наф@ня,Василиса30, очаровашки доченьки!!!!
_yolka_, вот нашла на одном из форумов: Инфанрикс - это вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша. Имеет следующие отличия от вакцины АКДС: в состав вакцины АКДС коклюшный компонент представлен убитыми коклюшными палочками. В составе вакцины Инфанрикс коклюшный компонент представлен частями клетки коклюшной палочки. В результате этой разницы в составе коклюшного компонента вакцина Инфанрикс лучше переносится детьми, меньше вызывает реакций.
ПЕНТАКСИМ- комбинированная вакцина для защиты от 5-ти опасных инфекций - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b (Хиб).
Эту вакцину можно применять детям с 3-х месячного возраста.
Эффективность соответствует таковой при раздельном введении вакцин, при этом резко снижается инъекционная нагрузка на ребёнка
Бесклеточный коклюшный компонент (как и в вакцине Инфнрикс) значительно улучшает переносимость вакцинации.
Полиомиелитный компонент представлен убитыми вирусами, что устраняет риск возникновения такого редко встречающегося, то тяжелого осложнения, как вакциноассоциированный полиомиелит.
Гемофильная инфекция ( Хиб инфекция)- комплекс заболеваний, возбудителем которых является бактерия гемофильная палочка. Инфекция распространяется со слюной - воздушно-капельным и контактным (через игрушки и другие предметы, которые дети берут в рот) путями. Наиболее частыми формами ХИБ-инфекции являются ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит, и менингит.
Гемофильная палочка встречается у 5-25% людей, однако в детских садах доля носителей может достигать 40%, что служит причиной частых простудных заболеваний, особенно среди детей, которые впервые поступают в ясли или дет сад.
В отличие от детей старшего возраста и взрослых, дети в возрасте до 5 лет, в силу недостаточного развития иммунной системы, не могут самостоятельно, без прививки формировать необходимую защиту от гемофильной инфекции. Помимо этого, капсула микроба препятствует образованию длительной защиты от этой инфекции, поэтому, дети могут переносить гемофильную инфекцию неоднократно. Гемофильной инфекции подвержены все дети в возрасте до 5 лет.
Искусственное вскармливание связывают с повышенным риском гемофильного менингита и пневмонии, поскольку материнское молоко обеспечивает частичную защиту от гемофильной инфекции. Наиболее частыми формами гемофильной инфекции являются заболевания, протекающие как ОРЗ, воспаление легких, бронхит, и менингит. Доля гемофильных пневмонии от числа всех пневмоний составляет от 5 до 20%. Часто сочетается с менингитом и эндокардитом
По оценкам ЦНИИ эпидемиологии, гемофильная инфекция является причиной от 35% до 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Гнойный менингит , вызванный гемофильной палочкой , протекает тяжелее и чаще дает неврологические осложнения, приводящие к инвалидизации ребек. однако тяжесть его выше. а прогноз - хуже. Частота осложнений после перенесенного гемофильного менингита достигает 40%, а смертность составляет 10-30%.
Гемофильная инфекция плохо поддается лечению, поскольку гемофильная палочка рекордно устойчива к антибиотикам. По этой причине даже своевременное лечение современными антибиотиками зачастую оказывается безрезультатным.
Российскими исследованиями было продемонстрировано 4-10-кратное снижение заболеваемости ОРЗ среди детей в детских дошкольных учреждениях после прививки от гемофильной инфекции.
Единственным средством профилактики гемофильной инфекции является вакцинация.
Хиб-компонент вакцины Пентаксим обеспечивает высокий уровень защиты от ОРЗ, менингитов, пневмоний, отитов, вызываемых этой инфекцией в самом раннем возрасте
«На одном форуме прочитала, что от этой инфекции лучше прививать после 6 мес, тогда можно обойтись 1 разом, а если привить до 6 мес. нужно будет прививать несколько раз. Так ли это?»
Вакцина Пентаксим состоит из 2-х частей. В одном щприце коклюшный, дифтерийный, столбнячный, полиомиелитный компонент. В другом шприце Хиб-компонент. Прививка от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита проводится 3-х кратно. Хиб-компонент добавляется в шприц с коклюшным, дифтерийным, столбнячным, полиомиелитным компонентом в зависимости от возраста ребенка. Если ребенок до 6 мес – трехкратно. Ребенку второго полугодия – 2-х кратно. Ребенку старше года – однократно.

Про прививки:боюсь, очень очень боюсь! а без прививок еще сильнее  боюсь((сыну ставили инфанрикс, но взбесили перебои с вакциной, последнюю  пришлось поставить отечественную.теперь  пентаквим будем покупать.У нас алвик прям соседнее крыльцо с больницей, заказываю на складе, привозят, забираю сразу с холодным пакетом и сразу процедурный кабинет относим.
готовлю всегда к прививки:капяю зодак(зертек) по 5 капель 2 раза в день, после прививки жаропонижающее в попу, неделю спать перед прививкой не могу(((
АлискA,не думай вообще о болясках и все будет хорошо!оксолинкой мажь, масло на кофточку9я олбас капаю или эвкалипт) если аллергии нет.Мы весь февраль и половину марта проходили в поликлиннику на физиолеченик, каждый день с двумя детьми, СБ никто не заболел.
Португалия,у меня когда такая фигня была(уже 3 раза) я прикладываю только к больной груди а здоровую, когда положено кормить, сцеживаю, проходит все за день-два.терпи казак!
Маргаритка супер красоточка глазастенькая!!где шапуську такую урвали?

_yolka_,все покупаю в СЗ) тутушки, кроха, польскте шапуськи и т.д. т.п. еще девочка на ДО делает сама повязки и шапки с цветами, но у нее еще не успела заказать.
Вальцирия, спасибо, шапку купили в глории джинс за 150р)
http://www.gloria-jeans.ru/node/22700
Хелин,я много читала про хиб инфекции, нам в поликлинике  наша врач предложила поставить бесплатно хиберикс, мы в полтора года поставили и очень рады)
Хелин, точно, только без гноя, это неинфицированный мастит. Он как раз может перерасти в инфицированный. А у мамы, уточнила, была последняя стадия-гнойный абсцесс.
Наф@ня,спасибо, нужно наведаться туда)