Дети74.ruархив форума

Кто планирует беременность??? За весенне-летними пупсиками...

1 510 сообщений · 122 762 просмотров · стр. 26 из 38
berry, что-то часто вы болеете. Даже больше нас.
А у нас в чт выпускной- готовимся.
begesha, как твои дела??? Что-то у меня предчувствия всякие)))
teddy bear,Ола,хихи,нет,девочки,ваши предчувствия не оправдались 😉 после длительной задержки пришли все-таки М.у меня даже надежда немного затеплилась.ан нет!!начались :knuppel2:
сегодня забрала у Анютки вытяжку гвоздики-начну пить.вот только единственное думаю-мониторинг овуляции лучше УЗИ делать или тестами?
мало пишу,тк и работаю много сейчас,допоздна, и учусь заодно-зачеты разные,экзамены сдаю...а так я всегда с вами))))))))
про ок могу одно сказать-никогда их в жизни не пила,а после ЗБ мне их прописали,я пропила всего месяц-у меня начались странные ооооч обильные М, да и в весе сильно набирать стала(и это за месяц!!!),поэтому рассказала это все Ибатуллиной,на что она разрешила мне бросить их.
begesha, эх.... Но все равно у меня предчувствия. Может, они с отсрочкой исполнения?
berry, что ж вы разболелись то опять((( а вы не закаляетесь? нужно как-то укреплять иммунитет. Мы тоже очень сильно болели (неделя в садике - две дома), тем летом съездили на наше море (Азовское), конечно, комфорта никакого, но мы и не за этим ехали, а чтобы укрепить здоровье, в итоге нам все равно очень понравилось (море неглубокое - можно далеко идти, с ребенком не страшно, пляж - песок, и солнце, солнце, солнце))))по приезду домой стали обливаться прохладной водой каждый день. И ведь в этом году врача 1 раз только вызывали))) конечно, это не значит, что болели один раз - нет, но появляющиеся соплюшки или подкашливание довольно быстро проходили, не сравнить с теми годами.



begesha, мдя..., жаль..., а я уж было думала...
Про мониторинг О, мне кажется, что информативнее, конечно, узи, но и по тестам можно отследить (у меня получалось). Единственное - тесты дома делать, а на узи еще идти нужно, время опять таки дополнительное. И еще у меня мама прям мне все уши прожужжала о неблагоприятном воздействии частого узи на организм. 
berry,бедненькие-опять болеете. Надо вам как-то доченьке иммунитет понимать.
begesha, а я то уж думала, что ты у нас новый пузик.
Что-то Вишневая Леди давно не появляется. Как там у нее дела?
Sladkoezhka, что-то я запамятовала, вы то уже приступили к активным действиям или еще обследуетесь с мужем?
teddy bear,я бросила пить таблетки и с нового цикла начну пить заказанные травки. Муж пока круглыми сутками на работе. Пока не планируем, но и я не обследуюсь. В Копейске это нереально. Говорят, ну случился регресс и случился. В следующий раз получится. Вот такие врачи :не знаю:
Sladkoezhka, про регресс знакомы слова. Только сегодня их слышала от зав.гинекологии.
Но каким-либо образом все же надо обследоваться.
berry, давайте укрепляйте иммунитет и выздоравливайте скорее. Нельзя летом болеть, гулять гулять и гулять надо на солнышке. Сегодня правда погодка подкачала.
а мне нравится погодка, обожаю запах дождя. в комнате все окна пооткрывала сижу дышу. Благо загородная жизнь позволяет это делать.
Ура))) Меня успокоил Г. Я боялась что тянущие легкие боли у меня - это тонус матки. Она успокоила, что ничего такого у меня нет. Все хорошо. Это просто матка растягивается, т.к. бер-ность первая)))
Катико, лишний раз не накручивай себя))) Рада что у тебя все хорошо.
а я пила таблетки противозачаточные, никаких побочных эффектов не было, но и пользы от них не было(в изменении гормонального фона после отмены)
Катико, тонус матки это когда мышцы напряжены, когда будет тонус ты сразу поймешь это как кулак сжимается так и матка....у меня так было)
EvaQueen, да начиталась)))) Муж ругался "почитаешь всякой гадости потом боишься". Но щас все хорошо, врач успокоил))).
Спасибо :angel:
DZV, Спасибо. А я по симптомам где то прочла, что может быть тянущая боль в низу живота вот и занервничала...а зря))
Катико, я всю первую беременность читала книгу "Беременность: неделя за неделей". И вот все что там было плохого написано, все ко мне липло. Я даже и не помню всех диагнозов, что пришлось пережить, но по мне точно можно было писать энциклопедию "Все неприятности беременности", родила рано, с ЗВУР 2степени. Во вторую Б ничего не читала, гуляла, наслаждалась состоянием, и тьфу-тьфу, родила вовремя и здоровенького малыша.
Хомочка,вот у меня муж так же. Мол читаю и психую потом)))
Хомочка, 🙂 я тоже в эту ничего не читаю, и намного меньше жалоб.
Ой девочки надо последовать вашему примеру))) И читать только что то хорошее
Ой, девчата, тут не ребенка закалять нужно, а родителям ума *купить*.
Наш папа с дочкой в сквер ходили: горки,качели,батут....а после разгоряченному ребенку папа мороженое купил. На следующий день дочка без голоса-ларингит. Неделю мама таскала ребенка с ларингитом в садик-так как у моих детей выпускной: не могла оставить их. С пятницы на субботу решила дочку доктором момом намазать-в итоге в субботу мокроты спустились в бронхи и темпа поднялась.

А вообще у нас в этом году в садике бассейн начался-видимо так адаптируемся (три раза ларингит был)
Катико,Все правильно ты у врача спросила, на твоем сроке тонус проявляется именно тянущими болями. Замечательно, что у тебя его нет. Но я не считаю, что это что-то ужасное, в штатах и Европе это вообще норма беременности, разумеется если он не сильный. Я всю Б с легким тонусом проходила, родила вовремя здоровую малышку! Так что если еще что-то вычитаешь, то просто посоветуйся с врачем, а раньше времени не переживай))))
Бригита, да даже как то неловко, чувствую себя тупнем))) Спросила сразу про каблуки и краску волос (больные для меня темы) и про токсикоз спросила, норма ли если его нет. Сказала что да, может вообще не быть.
Катико, токсикоз он попозже начинается (у меня в 8 недель начался)
berry,о как.... ну посмотрим))))
berry
*Оптимистка*, как у вас с малышами дела? На скрининг уже сходили? Если не ошибаюсь, то уже 13-я неделя пошла у тебя.

berry, Эльхен, EvaQueen , спасибо, девочки, за беспокойство. Давно я сюда не заходила. Да, я была на УЗИ 23.05. С нами остался один малыш, но он по всем параметрам соответствует. Махал нам ручками, ножки подгибал, разгибал, крутился. Так здорово! Муж у УЗИстки спрашивает, что он всегда такой подвижный.  :смеется:  По УЗИ нам поставили 12 недель и 1 день, с оплодотворением совпадает день в день. Потом линеечку подкорректирую. Как нам потом объяснила УЗИст, мы в первый раз делали УЗИ в 5 недель, наши детки еще не были эмбрионами, а только плодными яйцами, поэтому просто второй регрессировал. Вот так бывает. Сейчас токс вроде б прошел, да меня он и не сильно мучал: подташнивало каждый вечер, пару раз тошнило - и все. Одежда тесная, брюки уже не ношу. Только платья и юбки. АПЧХИ на вас, девочки!!!
Polinka 85, держись, дорогая! Сил тебе физических и духовных. Скоро малыш найдет вас.
EvaQueen, с годовщиной вас! Пусть ваша любовь поскорее даст плоды!
Катико, поздравляю! Воздушной беременности! Кстати токс у меня начался на 7-8 неделе, а вкусовые пристрастия появились почти сразу.
*Оптимистка*, Спасибо большое))))
А со вкусом у меня аще "проблемы"😉))) Муж всегда смеялся, что я могу поесть торт, потом соленые огурцы, потом чаю попить))) Так что на счет вкусовых закидонов у меня не понятно как то))
*Оптимистка*, спасибо за поздравление.
А у нас ремонт полным ходом идем. Клеим сегодня с мужем обои в нашей спальне. и психуем и смеемся до коликов в животе, в общем цирк одним словом)))
*Оптимистка*, здорово то как!!! главное малыш в порядке, пусть здоровенький растет!))) Мне кажется, после 12 нед самое приятное время наступает, токс уже отступает, животик начинает округляться, еще чуток и пинаться начнет. А пол то пока не предполагали? Самой как кажется?
EvaQueen, ремонт - это дело такое... у самих ремонт к концу подходит, но где этот конец... такое ощущение, что не дождемся уже))) А обои купили, какие хотела в полоску или другие подобрали?
Катико, правильно девочки советуют, не накручивай себя, будешь беречь свои нервы, значит и малыша будешь беречь, а это самое главное...
Ола
Хомочка, 🙂 я тоже в эту ничего не читаю, и намного меньше жалоб.

Аха, мне и некогда было заморачиваться, у меня закупки были)) А с растущим животом становилось все сложнее)) Именно поэтому у меня вся семья в курсе "всех тонкостей" закупок))) Под конец я уже полулежала, почесывала пузико и командовала "это туда, это сюда, а это вообще не тот артикул"😉))
И к врачу на последних недельках не ходила, они про меня только через 3 месяца после родов вспомнили))) Эх... За кем там в очередь-то за третьим пузом???
teddy bear
EvaQueen, ремонт - это дело такое... у самих ремонт к концу подходит, но где этот конец... такое ощущение, что не дождемся уже))) А обои купили, какие хотела в полоску или другие подобрали?

ага как же, вообще координально другие. муж настоял,  я б сама такие в спальню не купила, а сейчас наклеили мне ооочень нравятся.  еще б прийти к общему мнению где будет кровать, и будет мне счастье.
*Оптимистка*, спасибо за пожелания. Берегите себя и малыша. легкой беременности вам и здоровья.
EvaQueen, давайте определяйтесь где будет кровать и все, можно будет валятся и наслаждаться)))))
*Оптимистка*, с хорошим УЗИ тебя! Я тоже читала, что бывает второй эмбриончик регрессирует (и не только после ЭКО). Но так твоему малышику даже лучше будет-места в животике больше, ну и всего остального тоже!!!
Время то как летит-вот только всей темкой 1-го апреля ждали, а тут уже маме с папой с экрана ручкой машет!
Над именем еще не думали?
*Оптимистка*, С хорошим узи!
Наф@ня, как у вас дела? растете-уже пол годика! как с двумя справляешься?
Хомочка
Ола
Хомочка, 🙂 я тоже в эту ничего не читаю, и намного меньше жалоб.

Аха, мне и некогда было заморачиваться, у меня закупки были)) А с растущим животом становилось все сложнее)) Именно поэтому у меня вся семья в курсе "всех тонкостей" закупок))) Под конец я уже полулежала, почесывала пузико и командовала "это туда, это сюда, а это вообще не тот артикул"😉))
И к врачу на последних недельках не ходила, они про меня только через 3 месяца после родов вспомнили))) Эх... За кем там в очередь-то за третьим пузом???
🙂 как мне все это понятно)))
berry, Всё хорошо у нас. Самой не верится что уже пол года, мне эта дата казалась такой далекой...
С двумя не сложнее чем с одной) Я бы даже сказала проще, старшая помогает и нянькается.