Дети74.ruархив форума

Май-июль 2010.Глава 29- Ведерко и совочек главный инструмент для сыночек и дочек

1 494 сообщения · 91 898 просмотров · стр. 23 из 38
Myx@, у вас конкурс фото с водой закончился?я раза 3 точно голосовала
Донна Роза
а я хочу домик у океана)

у океана круть)))
Но в принципе вполне реально, я как вариант рассматриваю в пенсионный возраст продать квартиру в Челябинске и купить какие-нибудь апартаменты где-нибудь на Шри-Ланке или Сейшелах и сдавать их туристам из Челябинска например)
Девчата у кого есть старшие детки от 3 до 6 КП будет чуть позже проводить заезд на трехколесных великах в Гагарина, так что следите)
Myx@,удачной покупки вам! отделка не так важна) главное свежий воздух.

да, это мероприятие - мама,папа,я - сп.семья.

Наташа,Муха, так там от садика по 2-3 семьи бежало, это от нашего только мы пошли. не пойму почему вас не включили.
На первом забеге Егор упал передавая мне палку, а  в остальных 4 мы лидировали. там  с кеглями мячами,обручами. Тоже интересное мероприятие.

Даша какие детки прелесть! Это где их разукрасили? сидят в Роднике? наверно народ проходил мимо - дивился))
Донна Роза
Myx@, у вас конкурс фото с водой закончился?я раза 3 точно голосовала

ага... мы на каком то там месте... но если честно мне кажется не все были честны в голосовании
marisabelca, 😉 как гриццо, если правильно хотеть, можно в космос полететь.
как вам на парковом?
мы болеем ,темпа не спадает уже 2 день)))) вчера видимо перегрелись вечером поднялась ,даю нурофен ...ппц если честно это у нас в первый раз такое,я вчера с перепугу скорую вызвала была 39,3....пока дохтур приехал она спала...
пить не хочет...вливаю насильно шприцом..
есть не ест ваще....
Донна Роза, нам м бваеотлично, потихоньку налаживаем быт.
Меня почему-то не напрягают ни отсутствие лифта, магазинов и прочее. Как то так спокойно мне и комфортно может еще сыграло свою роль,что я ушла с работы, но чувствую себя счастливой)

натуничка, Марку скорейшего выздороваления, поить нужно обязательно.
натуничка, с почином... Хотя ну бы его этот почин в одно место. Вызвала скорую... Молодец. Не парься по этому поводу... Это их работа вообщем то... а Иногда лучше перебдеть чемне добдеть. Еще есть какие нить признаки?
marisabelca,да слышала про забег на великах. вобще приятно было праздничную комсомолку открыть, там на развороте красочно оформлен репортаж - поход по магазинам деток во главе с нашим форумским стилистом К.Субботиной. В одной девочке которую одевали тоже узнала дочь форумчанки) кстати на забеге 3 года назад познакомились.

Марина почему с работы ушла?

натуничка не переживай, детки это так, поскорей выздоравливайте!
Девочки, что приготовить на детский День рождения? Чтобы и детки (нашего возраста) поесть могли, и мамам на стол поставить не стыдно было? Сделаю парочку салатов для взрослых, а вот основное блюда хочу одно для всех.
У нас опять ДР в два захода - в один день наши с мужем друзья, из них несколько человек с детками, в другой - родственики.
натуничка, скорейшего выздоровления Маркуше! У меня Соня когда болела пила только компот Агуша с трубочкой, самодельный из кружки не пила
Котька, плов можно думаю ну так чтоб специями не переусердствовать, да хоть рыбу запечь под сыром и с пюрешкой, или вообще в горшочках сделать овощи с мяском))
Катюш мы отмечали только родственниками  у нас был греческий салат, овощи на горячее и еще я делала куриное филе в сырных шариках, ну и пирог сладкий домашний пекла))
rakel, Лен, ушла потому что решила, что жизнь слишком быстротечна, чтобы большую ее часть проводить на работе. Не хочу больше коня останавливать и в горящую избу входить, хочу, если и работать то на себя, принося какую то пользу себе и другим, особенно деткам ну и конечно быть побольше времени рядом с котенком.
Сейчас я учусь в молодежной школе предпринимателей, готовлю бизнес-план по открытию семейного игрового центра у нас в Парковом, если с инвестициями не получится буду открывать интернет-магазин.
Котька, я, если честно вообще за то,  чтобы день рождение был исключительно детский, никакой выпивки, никаких застолий, только игры, веселье и смех. Мою идею отметить во дворе муж зарубил на корню, да и двор скорее всего еще не готов будет. Сейчас продумаю другой вариант либо в лесочке, либо в кафе у нас тут есть открытое, но ключевыми моментами будут конечно детские игры и развлекухи.
Myx@
натуничка, с почином... Хотя ну бы его этот почин в одно место. Вызвала скорую... Молодец. Не парься по этому поводу... Это их работа вообщем то... а Иногда лучше перебдеть чемне добдеть. Еще есть какие нить признаки?

сегодня приходила врач...вообщем похоже на стоматит(нашли 2 язвочки на языке) и с вытекающей ТТот него(стоматита).
сейчас дала ибупрофен и обмазала всю слизистую камистатом... тем-па и боль утихла на языке от крема у сына поел впервые за 2 дня...слава Богу...
антибиотики не выписывали,да и я б не давала...с герпесными у нас контакта не было, а антибиот пьют только при герпесном стоматите )))))
он, у меня на песочице взял целую лопатку песка  и в рот , а потом грязной рукой с языка песок убирал...вот от сюдова думаю и стоматит у нас...я не доглядела,когда он песок сьел...хотя стояла рядм...буквально на мин отвлеклась...
а мы гоняли к свекрови в троицк, я налопалась жимолости до отвала, ведро наверное съела. и еще домой привезли, ем не могу остановиться. даже почитала на всякий случай, не вредно ли во время беременности столько ее есть, но вроде ничего страшного, одна польза.
там вчера была гроза, Олька у нас набегалась по лужам до поросячьего визга, но сколько косых взглядов было на нас ужас, мало кто деткам разрешает так резвиться :не знаю:
сегодня на обратном пути разведали местечко неплохое на озере в Хомутинино, будет погодка, съездим туда.
Марку скорее выздороветь, стоматит противная штука.
еще я начала чувствовать шевеления ляльки :lol:
Evva, Евгения, с днем рождения! Пусть у тебя в жизни всё будет замечательно, здоровья тебе и всей семье!!!
Евгении.jpg
девы, вы пешком много ходите? я что-то задумалась, ходить не могу после хорошей прогулки пешей, около 6 км прошла, икры болят жутко. сказывается отсутствие тренировок, все время на машине.
а детям похоже пофигу на такие расстояния, у меня оба столько же нагуляли, и ничего, не жалуются :смеется:
натуничка, срочно Марку выздоравливать! тебе сил. имхо, камистад не лечение в вашем случае, что еще выписали?
marisabelca, ну и хорошо, если все нра и есть стремления.
BoNa, клева шевелюшки :smitten:
Донна Роза
Evva, Евгения, с днем рождения! Пусть у тебя в жизни всё будет замечательно, здоровья тебе и всей семье!!!

и, я присоединяюсь!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
BoNa
еще я начала чувствовать шевеления ляльки :lol:

как мило....поздравляю!!!!


Наташ , достаточно обработки слизистой камистадом и жаропонижающих + обильное питьё...вот.,что показано при афтозном стоматите....у нас же не герпетический.
прописали еще виферон...но, я ентого бада  в принципе противник.
натуничка, я бы все равно ченить местно противовирусным мазала, если виферон не хочешь. Еще стоматофитом хорошо полоскать. Не затяни только.
ну и конечно-не врач я, все имхо
Донна Роза
Evva, Евгения, с днем рождения! Пусть у тебя в жизни всё будет замечательно, здоровья тебе и всей семье!!!

Присоединяемся к поздравлениям!!!
С днем рождения!!!

BoNa, честно скажу я хожу дофига сколько еще и с сыном на руках, так как ногами он все время идет не туда. Пока ничего не болит, но бывает устаю как собака, особенно когда еще продукты несу.
BoNa
сегодня на обратном пути разведали местечко неплохое на озере в Хомутинино, будет погодка, съездим туда.
чего нас не позвали? мы с пятницы там колбасимся.
Соня гуЯЯЯЯЯЯЯть теперь готова целыми днями. там не жарко, так клево))))

натуничка,выздоравливайте! там 3 дня острого периода, потом полегче буить))))
Qwayess, да мы просто мимоходом, не останавливались.
я вышла, на меня как комары напали, яя бегом опять в машину и домой.
мы бабушку в южноуральске сдавали на техобслуживание, вместе с этим дорога часов 6 заняла, устали очень.
будет погода, поедем, позвоню обязательно.
местечко на Подборном мужу понравилось, он ходил смотреть,  там платный въезд, но говорит туалеты есть, переодевалки на пляжике.
BoNa, въезд платный, а вход бесплатный.
мне тоже на подборном нравится больше всего.
там оно какое то щелочное и еще сапропелевые купели по всему берегу) так прикольно - цельный берег фантомасов шастает))))
ЗЫ: как то не по пути из южноуральска в Че через Хомутинино) вы как так ехали?
Донна Роза
Evva, Евгения, с днем рождения! Пусть у тебя в жизни всё будет замечательно, здоровья тебе и всей семье!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ И ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!!
BoNa,с шевелюшками.... :-) Круть!
Qwayess, ск. до ваших краев км?
и как здоровье Влада, все хочу спросить, да забываю
Донна Роза,90 км.
у Влада все хорошо) благодаря Козлову, имхо.
мы сделали два сеанса, в среду едем на третий и будет перерыв до осени)
сейчас сделаем еще сеанс и поеду сделаю ему контрольные узи, посмотрю, что изменилось)
Qwayess, чета я думала, дальше.
Ну и отлично, дай Бог и дальше все будет еще лучше)))
мне тоже нравится Хомутинино, раньше есздили когд адачи не было))

Марина ага я заметила как ты любишь пешком ходить))). Сегодня смотрю ты с Броней на руках через дорогу переходишь, я как раз ехала, думаю щас подвезу, повернула а тебя уже нет, куда выделись так быстро? вроде маршрутки не было.
удачи тебе в твоих начинаниях. а решение твое правильное! тоже все больше ловлю себя на такой мысли.

BoNa,с шевелюшками!
rakel, а увас дача где? я почему то думала что там же примерно
Myx@,в малышево. это за кременкулем в сторону полетаево. 15 мин от нас.

Наташ ты что нибудь слышала про 383 садик,это напротив вас через дорогу.
rakel,нет... я даже не знала что это напротив нас... вам туда дали путевку?
Myx@,да. не знаю что делать. вернее придумала уже кое что но пока какой то замкн круг.
Qwayess, для бешеной собаки (мужа моего) 3 км не круг)
ехали с южняка, свернули на хомутинино,покрутились там и в Ч.
вот люблю я вроде уральскую природу, но комары меня добивают, обожрали все ноги, и отсутствие стабильности в погоде.
вчера потусили в бабушкином саду с часик, погуляли после дождя - это же капец, я приехала, сразу в душ, отмываться, все гярзное, ноги, ногти, ужас-ужас. сразу чего-то в цивильное емсто захотелось, куданить на туретчину.
сдаешь путевку и указываешь причину почему в этот сад не можешь водить. Дальше тебя восстанавливают в очереди и ты в первых рядах
Myx@
сдаешь путевку и указываешь причину почему в этот сад не можешь водить. Дальше тебя восстанавливают в очереди и ты в первых рядах
а толку? наш садик забит под завязку. и туда не светит в ближ время. тогда уж водить в 383 и все.
про скотч вконце порадовало... а вчера я этой темки не нашла,спасибо.

BoNa,да, мы тоже вечно приезжаем и замачиваемся все после отдыха))