Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2012 и уже с малышами!!!! 13 том!!!

1 507 сообщений · 107 819 просмотров · стр. 9 из 38
Нани, у меня в первую беременность постоянно матка в тонусе была, так я НГГ с 16 недель делала, раз 5 наверно.
В эту только один раз делала, где-то в 26 недель.

про 2-й скрининг. Слышала, что если Блинов молчит, значит все хорошо)))
Кстати  Гольцфарб Всеволод Михайлович тоже не особо разговорчивый)), он начинает говорть, если что-то не в порядке.
У него в Лотосе 2-й скриниг (УЗИ 4Д+доплер) стоит 1850 руб+ фотка 150 вроде.
Если не у него делать то в Лотосе 2-й скриниг (УЗИ +доплер) стоит 1500 руб
Я все три скрининга у него делала, второй раз муж был, там удобно и ты смотришь на монитор, и муж на другой может посмотреть)), а на первый со мной старший сынок ходил)), видел лялю в телевизоре))
OxylDue
Девочки, мне тут рассказали весчь интересную, кто что слышал?
Как подготовить грудь к кормлению (особенно первородкам) - с 20 недель влажным холодным вафельным полотенцем делать "массаж" груди и сосков - растирать им, теребить и пр., чтобы они грубее стали.
И по животу - с этого же срока грубой щеткой кожу растирать, каждый день, чтобы кожа быстрее просле родов восстановилась и растяжек не было (ну или к минимуму свести). Человек - косметолог с высшим образованием мед.

Я бы не стала, я грудью когда кормила сына до 12 недель, так чуть выкидыш не случился. Срочно всё прекратила и груди больше никто не касается, да и нереально это во время беременности у меня, т.к. грудь очень чувствительная и болезненные соски, если стимулировать, то можно и родить ненароком.
Ну если только о коже беспокоиться, то конечно можно делать. Но я ещё и за ребеночка переживаю.
А по подготовке, я считаю надо купить крем бепантен и уже если будут трещины им мазать. Он быстро помогает.
Ugolek1985, точно, еще шезлонг можно купить ляльке))
А у нас бывают СЗ со всякими примочками для лялечек?
Ола, да бывают закупки такие, мне грако нравится там и коляски и шезлонги есть
Ола,ок в личку отправила, спасибо.
ЛЬВИЦА29, нетю в личке
кстати, я уже не еду завтра. У нас тут небольшой форс-мажор
муж 1 едет. Но я его попрошу посмотреть
Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт...
Какой фирмы лучше брать авторегистратор, может у кого есть, оставьте для нас отзыв!!!
Маму сегодня опять мужик шоркнул на новой машине и выставил её виноватой, хотя сам ехал между рядов. А у неё времени совсем не было и она ему 3 т.р. отдала просто так 🙁(( На работе пол дня рыдала, а ей уже почти 60 лет, у неё сердце не железное. За месяц второй раз такая  фигня.
Надо авторегистратор, чтобы эти олени не врали что ехали по своей полосе!!!
Девочки, подскажите хорошего врача из 6 роддома, хочу попасть туда на роды, а как врача то выбрать для контракта?
Ола,Evaganina, с мальчишками вас)))
Я тоже была на узи у нас тоже мальчик :smitten: :смеется: мы все рады, все на перебой выбирают имя)) ага счаззз имя выберу я 😀 правда я пока молчу жду когда ажиотаж пройдет))
Ола, по весу мне кажется оно мало информативно по узи, особенно второму, сей час еще рано вес то малышу набирать, я в прошлую Б после 20 недели только прибавлять вообще начала... в  эту раньше 😀
но где то около двух с лишнем набрала не боле... так что все впереди отъедитесь под конец, кабоненка то тоже чего откармливать..))) :crazy2: про кресло... тоже такое хочуууу :смеется:
Нани
Юленьк@, а тебе Зайцева уже выписывала бесплатный Элевит? ну или еще че-нить?

да в этот раз почти сразу на второй явке витрум пренатал форте 100таб
Yangorod, с мальчишкой и с комплектиком! что-то правда волна мальчишек пошла))))))
Yangorod, Поздравляю с комплектом 🙂))
Юленьк@,OxylDue, спасибо)) мне прям не верится :смеется:
Yangorod, с комплектом тебя!!!!!
Доброе утро, милые беременюшки  :рай:  Добавила голосовалку, а то помнится мне в начале одних девчонок ждали, теперь мальчишки пошли ))) любопытно узнать на чьей стороне перевес!
Я сегодня спала глубоким сном, видимо жара спала и стало легче, хотя я всегда любила лето и жару, куда что подевалось )))
leno4ka
Нани, у меня в первую беременность постоянно матка в тонусе была, так я НГГ с 16 недель делала, раз 5 наверно.
В эту только один раз делала, где-то в 26 недель.

про 2-й скрининг. Слышала, что если Блинов молчит, значит все хорошо)))


Всем доброе утро  🙂!!

у меня щас тонуса нет пока. вот и не назначают видимо. наверное от дюфастона его нет. Мне сказали заканчивать его пить и дней десять проспить Магне Б6.

да, все про Блинова говорят, что он молчун. Но у меня и Гиня крайне не разговорчивая, так что я привыкла уже)))
Юленьк@
Нани
Юленьк@, а тебе Зайцева уже выписывала бесплатный Элевит? ну или еще че-нить?

да в этот раз почти сразу на второй явке витрум пренатал форте 100таб


надо поспрашать)). а то я тут вторую упаковку Элевита прикупила. пригодится, конечно, все равно.
snouk, проголосовала. Но пока в третей колонке))
Yangorod, с комплектиком!!!  :рай: :играем: :пятачок с шариком:
Нани
snouk, проголосовала. Но пока в третей колонке))

Ну ничего, совсем скоро и ты будешь знать кто там у тебя в животике 🙂
snouk
Нани
snouk, проголосовала. Но пока в третей колонке))

Ну ничего, совсем скоро и ты будешь знать кто там у тебя в животике 🙂


Щас только записалась к Блинову на 21.06. Хотела на 13.06, но сказали, что рано. Лучше в 21 с хвостиком неделю. А моя г вчера вообще мне сказала в 18-20, мол, до 12 июня надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать?  А почему так? Вчера везде в инете читала, что 2 скрининг делается с 20-22 по 24. Нигде про 18 не нашла.

Ола, кстати, стоимость мне озвучили 2000р.
Нани
snouk
Нани
snouk, проголосовала. Но пока в третей колонке))

Ну ничего, совсем скоро и ты будешь знать кто там у тебя в животике 🙂


Щас только записалась к Блинову на 21.06. Хотела на 13.06, но сказали, что рано. Лучше в 21 с хвостиком неделю. А моя г вчера вообще мне сказала в 18-20, мол, до 12 июня надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать?  А почему так? Вчера везде в инете читала, что 2 скрининг делается с 20-22 по 24. Нигде про 18 не нашла.

Ола, кстати, стоимость мне озвучили 2000р.

действительно странно... я делала 2 узи-скрининг в начале 21ой недели, этот срок рекомендован мне был очень хорошим врачом из платной клиники, 20-22 недели. А вот анализы для скрининга, там да до 18 недели сдаются
snouk
Нани
snouk
Нани
snouk, проголосовала. Но пока в третей колонке))

Ну ничего, совсем скоро и ты будешь знать кто там у тебя в животике 🙂


Щас только записалась к Блинову на 21.06. Хотела на 13.06, но сказали, что рано. Лучше в 21 с хвостиком неделю. А моя г вчера вообще мне сказала в 18-20, мол, до 12 июня надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать?  А почему так? Вчера везде в инете читала, что 2 скрининг делается с 20-22 по 24. Нигде про 18 не нашла.

Ола, кстати, стоимость мне озвучили 2000р.

действительно странно... я делала 2 узи-скрининг в начале 21ой недели, этот срок рекомендован мне был очень хорошим врачом из платной клиники, 20-22 недели. А вот анализы для скрининга, там да до 18 недели сдаются

мне сегодня моя Г сказала тоже надо до 20 недель пройти 2 узи  :не знаю:
вот я тоже задумалась, везде написано что на сроке 20-22, а лучше всего на 22 недели.
K@ti, что-то я тоже не пойму. Ну никто не делает в 18-19. я по крайней мере не слышала и не видела. в темках все девчонки не раньше 20 ходили на сколько я заметила
K@ti, ты как пойдешь?
snouk, ну вот, правильно.
Gera74, с выходом в декрет!
Была сегодня у Г., она конечно у меня кукушка еще та.
Срок мне считает с конца последних месячных, в связи с этим срок на 4 дня отличается от акушерского. Направляла меня на анализы (гормоны, а1-фетопротеин и МОМ) в определенный день (она мне сама сказала когда). Сегодня результаты посмотрела и говорит: "что-то повышен МОМ а1-фетопротеин, наверное поздно сдала". Мне так и хотелось ей грубо сказать "какого ..... тогда срок неправильно считаешь". Ладно хоть мед.сестра успокоила, мол завышены не намного, значит все в норме. Сейчас сижу в инете ищу, что-то мало инфо про показатели(((((
За 5 недель прибавка 1,7 кг))))) Сказали мало, а мне кажется много.
А так все ок))))
Нани
K@ti, ты как пойдешь?

пойду ближе к 22 недели. У меня сейчас уже 20 пойдет)))))
А ты когда?
Вот нашла законодательную базу по срокам скрининга...
ПРИКАЗ ММИНЗДРАВА РФ от 28 декабря 2000 г. № 457
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ В ПРОФИЛАКТИКЕ НАСЛЕДСТВЕННЫХ И ВРОЖДЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ
.........Обследование беременных женщин включает обязательное трехкратное скрининговое ультразвуковое исследование: в срок 10 - 14 недель беременности, когда главным образом оценивается толщина воротникового пространства плода; в 20 - 24 недели ультразвуковое исследование осуществляется для выявления пороков развития и эхографических маркеров хромосомных болезней; ультразвуковое исследование в 32 - 34 недели проводится в целях выявления пороков развития с поздним их проявлением, а также в целях функциональной оценки состояния плода. В срок 16 - 20 недель осуществляется забор проб крови у всех беременных женщин для проведения исследования у них уровней не менее двух сывороточных маркеров: альфафетопротеина (АФП) и хорионического гонадотропина человеческого (ХГЧ).......
K@ti, ну я записалась на 21 к Блинову. Т.е. ты тоже решила не "слушаться"?)))
я вот чегой-то загоняюсь сильно похоже - почему боюсь, что моя врач меня отругает за то, что я узи делаю не там где надо и в тот срок :uglystupid2:. Но ведь по идее, это личное дело мОЕ. Ну, не приду на прием 14 июня, приду на неделю позже. Ничего ведь страшного?

че-то я как первый раз, аж самой смешно :uglystupid2: :-D
а мой АФП который я сдавала в 16 недель, вчера не нашли(((( обещали поискать. не адй Бог потеряли.
Кати, ты когда его сдавала? в какой день? я так поняла, сегодня тебе результат сказали?
Нани, я тоже стараюсь слушать Г. Она же врач и ей виднее.
Сходи 14 июня к ней и скажи что позже ей принесешь результаты узи. Они так не любят когда к ним не приходишь в назначенное время.
Кстати, мне моя сегодня дала направление на Свердловский пр., 8А. Сказала, чтобы я обязательно показала что именно надо смотреть. При этом сказала, что очень много случаев когда девушки ходят платно, им там половину показателей не смотрят, а платят по полной. Потом им приходится еще раз ходить и платить.
Нани
а мой АФП который я сдавала в 16 недель, вчера не нашли(((( обещали поискать. не адй Бог потеряли.
Кати, ты когда его сдавала? в какой день? я так поняла, сегодня тебе результат сказали?

я сдавала 4 мая, т.е. срок 17 недель был. Сегодня уже результаты были, из всех 4-х показателей только один чуть-чуть завышен МОМ АФП, а АФП в норме.
Yangorod, c комплектом!
K@ti
Кстати, мне моя сегодня дала направление на Свердловский пр., 8А. Сказала, чтобы я обязательно показала что именно надо смотреть. При этом сказала, что очень много случаев когда девушки ходят платно, им там половину показателей не смотрят, а платят по полной. Потом им приходится еще раз ходить и платить.


офигеть!!! а как выглядит направление? просто ручкой на белой бумажке? или как? (мне ж не дали, хотя обещали😉

вроде девочки не жаловались, когда платно ходили...не знаю....

КАти, я сдавала АФП 14 или 15 мая. Т.е. вчера было только 9-10 дней. может и не готов еще. А ты не переживай, что завышен чуток. В итоге же сказали ничего страшного?
snouk, спасибо за выдержку из закона. успокоилась)
Нани, направление на бланке самого центра Свердловского пр., 8А с печатью даже))))
Я не знаю почему она так сказала, может были случаи. Я не уточняла.

Так вот меня и беспокоит, сперва глаза округлила что один показатель завышен, а потом мол ничего страшного. Вот и не знаю что думать.
Сейчас в инете читаю, нигде пока не нашла конкретики по показателям. Везде написано, что если АФП завышен в совокупности с ХГ. А у меня они то как раз в норме.
Завышен только МОМ АФП, а про него вообще ничего не сказано))))
K@ti, ну офигеть!!!!! я возмущена!!! мне обещали, а вчера: "нет! не надо вам направление никакое. вот бумажечка вам и все "
OxylDue
Девочки, мне тут рассказали весчь интересную, кто что слышал?
Как подготовить грудь к кормлению (особенно первородкам) - с 20 недель влажным холодным вафельным полотенцем делать "массаж" груди и сосков - растирать им, теребить и пр., чтобы они грубее стали.
И по животу - с этого же срока грубой щеткой кожу растирать, каждый день, чтобы кожа быстрее просле родов восстановилась и растяжек не было (ну или к минимуму свести). Человек - косметолог с высшим образованием мед.


В Дельфине на курсах специалист по ГВ говорит, что это абсолютно не физиологично.
Ни к чему так грудь не готовится, только схватки может спровоцировать.
Побольше смотрите на природу, ни одно живое существо, кормящее детенышей молоком, соски ни к чему не готовит 🙂