Дети74.ruархив форума

Октябрятушки'11 да майчатушки'12 Тoм №14 - Здравствуй лето, комары и дача!!!

1 500 сообщений · 113 016 просмотров · стр. 20 из 38
Девочки, хочу начать кашей своего прикармливать. Купил Хипп, там с 4-х месяцев написано. Думаете стоит? А то совсем часто просыпается ночью, я думаю, что от недоедания. Пока 2 тити не высосет - не уснет. Каша все-таки попитательнее...
Рысюля, дисбак-не инфекция, и не вирус, им нельзя заразиться. Болезнью он не является, лечат его только в России. Другое дело, если там появляются патогенные бактерии в превышенном значении.
Malinka0603
Olchik74
Тутуся, Тимура и Полину с полугодовасием!!!
amapola, syclon, Таисию и Тонию с 5 месяцами!!!
lookas, Наглюша Платошу и Дашеньку с 4 месяцами!!!
Rodnula, Олечку с 2 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :пятачок с шариком:




И мы поздравляем!!!

присоединяюсь!!!!

Рысюля, мы так же как Дашенька у Наглюша едим!!!!
Наглюша, а может малышке хватает и 100??? у Нафани (вроде, если не перепутала) доча больше 100мл не ест вообще!!!! при этом нормально прибавляет и все хорошо!!!! Еще заметила, что если ты часто кормишь, она и не будет много есть, т.к. до конца не голодная! Попробуй увеличить интервал....сейчас мало съела через 3-4 часа проголодается и больше скушает....

мы тоже утром вот можем 60-110мл съесть, а днем и 170мл замахнуть... мы же взрослые тоже не всегда голодные и не всегда одно и тоже количество еды употребляем!!!! сегодня на завтрак ты тарелку каши съела....а завтра только печеньку.... )))

у нас эпопея клеёночная.....на дивание лежит клиенка, сверху простыня и малышка....так вот Вероника руками к себе пеленку и клеенку подтягивает и яростно начинает жевать клеенку!!!! и попробуй отбери!!!! ору на всю квартиру!!!!
тоже самое, если книги видит...сразу орет, ей надо в руки дать, чтобы книга в рот пошла!
Olchik74
Тутуся, Тимура и Полину с полугодовасием!!!
amapola, syclon, Таисию и Тонию с 5 месяцами!!!
lookas, Наглюша Платошу и Дашеньку с 4 месяцами!!!
Rodnula, Олечку с 2 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :пятачок с шариком:

присоединяюсь!!!

Сканис, можно парацетамол при головной боли, от горла я пью сироп стодаль, мне с первой ложки помогает.
Olchik74
Тутуся, Тимура и Полину с полугодовасием!!!
amapola, syclon, Таисию и Тонию с 5 месяцами!!!
lookas, Наглюша Платошу и Дашеньку с 4 месяцами!!!
Rodnula, Олечку с 2 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :пятачок с шариком:


Присоединяюсь к поздравлениям  :smitten:
Наглюша, я бы не стала так рано прикорм вводить, набирает Даша нормально, она у тебя за сутки сколько съедает? У меня Кирилл тоже балуется во время кормления, титьку туда-сюда тянет, хорошо что я не знаю сколько он там высасывает  :смеется:, а то бы наверное тоже волноваться начала, т.к. по времени он ест минут 5 максимум 10

Кстати кто жаловался на неглубокий капюшон у коляски, на ДО девочка, которая шьет слинги, шьет и капы на коляски, такая красота получатся, так что можно заказать и проблема решена, а у кого руки золотые наверное и сам может сделать.

Мы сегодня сходили поставили прививку, решила ставить инфанрикс.

Olchik74
Тутуся, Тимура и Полину с полугодовасием!!!
amapola, syclon, Таисию и Тонию с 5 месяцами!!!
lookas, Наглюша Платошу и Дашеньку с 4 месяцами!!!
Rodnula, Олечку с 2 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :пятачок с шариком:


Поздравляю!!!
Рысюля, а я уже не обращаю внимание на слизь и т.п.
marissa, Галя, у нас тоже от лактазара зеленые какахи.
Miroshka, кинь,пож-ста, кто там капы шьет.
_yolka_, я жаловалась педиатру что дочь не ест больше 100-120 мл, он рекомендовал увеличить интервалы до 4-4,5 часов и давать порцию побольше. Питье убрать, всегда предлагать смесь или грудь. Еще когда мы лежали в больничке, нам объясняли что ребенок - это сильно растущий организм и не может быть отсутствия аппетита без веских причин. Были тут у эндокринолога, она сказала чтобы был хороший аппетит, нужно в первую очередь привести в порядок кишечник.

Вчера были в фокусе, купила на попробовать подгузы мууми,  которые лучшие были в контрольной закупке. Ну фууу, может они и совсем натуральные, но жесткие, толстые, пахнут елкой, попа утром мокрая была. Еще и большие, высокие такие. Один плюс - сзади резинка. Придется теперь активно пользовать, чтоб быстрее закончились.
Сканис, я в таком же нездоровом состоянии, горло и сопли...Горло пшикаю ингалиптом, помогает хорошо, в нос- аквамарис. чай ромашковый пью с лимоном. выздоравливай!
девочки, спасибо за поздравление!
_yolka_, я бы не давала так часто есть, если бы она не просила! она ж плачет и соску жует. когда подношу бутылку, аж с жадностью в нее цепляется. потом своими же руками выдергиваем бутылку и начинаем орать -куда она делась! крейзи совсем! с клеенкой прикольно! у нас слюнявчик шебуршит, так она его мусолит. муж предложил пропитать его молоком, пусть жует)))))
Miroshka,не-не, я пока не собираюсь. у нее никакого пищевого интереса нет. вчера дала ей яблоко, думала лизнет, так она даже не взглянула на него. но ест она  800 с копейками за сутки. мы в 3 месяца ели больше литра. вот я и переживаю.
Olchik74
Тутуся, Тимура и Полину с полугодовасием!!!
amapola, syclon, Таисию и Тонию с 5 месяцами!!!
lookas, Наглюша Платошу и Дашеньку с 4 месяцами!!!
Rodnula, Олечку с 2 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :пятачок с шариком:




Малышей с датками!!!
Заюшка, Сканис, поправляйтесь!
Vendett@, сегодня капрограмму сдали. по ней воспаления нет, куча детрита. на след. неделе на дисбак сдадим. посмотрю какая там флора сформировалась.
Malinka0603, как у вас с весом? нам педиатр сказала каши не раньше восьми месяцев вводить, мы пухляки- 9500 уже... так что на фруктах-овощах-тите живем. а ночью тоже часто просыпаемся и сосем, без этого никак дальше не спится((. ума не приложу, как научить ребенка спать спокойно ночью.

Детишек с датками! Присоединяемся к поздравлениям!
Наглюша, у меня тоже с булылкой активно играет, я поставила ручки от поильника, так она теперь сама себя кормит, в основном мимо. Кормлю во сне, упорно, вроде ест, но прибавки опять нет. Была у меня надежда на гимнастику, начали сейчас делать, но больше есть не стали.
Яйя
Рысюля, а я уже не обращаю внимание на слизь и т.п.
marissa, Галя, у нас тоже от лактазара зеленые какахи.

Если б только зеленые, она и спит очень плохо. В общем ну его этот лактазар. У старших все так же было, обошлись без него
Olchik74
Тутуся, Тимура и Полину с полугодовасием!!!
amapola, syclon, Таисию и Тонию с 5 месяцами!!!
lookas, Наглюша Платошу и Дашеньку с 4 месяцами!!!
Rodnula, Олечку с 2 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :пятачок с шариком:


Спасибо большое за поздравлялки, девочки! Я тоже поздравляю именинников. Счас пойдем измерять, какие мы толстенькие и длинненькие 🙂
Девочки, мне нужен совет или хотя бы мысли по поводу одного дела...
Я собираюсь осенью поступать на дизайнера, на очное в РБИУ, в прошлом году не пошла т.к. беременность была сложная и я постоянно лежала. В этом году если не поступлю, сомневаюсь что потом соберусь. Свекровь говорит что с 2мя не справишься, младшая маленькая, вот вырасти ее потом иди учиться, но мой возраст на месте тоже не стоит. Первое высшее у меня бухгалтерское, разбираюсь и т.п., но на работу, как на каторгу, я гуманитарий, люблю стихи писать, читать, рисовать, что-нибудь руками делать.
Мама готова помогать с детками, муж тоже отправляет учиться, сложно будет конечно, но я все равно в раздумьях,  не знаю что решить.
Vendett@,ага, моя тоже мимо. а брауновскую стекло она не может поднять, тяжелая. из нее лучше, кстати, ест молоко, а из авент смесь.
Яйя, если душа просит, надо обязательно идти! я вот в свое время не пошла в мединститут, о чем до сих пор жалею. так и помру бактериологом.
_yolka_
у нас эпопея клеёночная.....на дивание лежит клиенка, сверху простыня и малышка....так вот Вероника руками к себе пеленку и клеенку подтягивает и яростно начинает жевать клеенку!!!! и попробуй отбери!!!! ору на всю квартиру!!!!


А у нас положишь его так, через пять минут приходишь, он укатился на метр, клеенка на ушах, пеленка ваще невесть где 🙂. Так что мы теперь только на полу тусим в одиночестве.
Яйя, не думай, иди учись, даже просто чтобы самой развиваться, при такой поддержке как мама и муж, не стоит сомневаться.
Яйя, конечно иди учиться!
Яйя, я думаю, что если есть чем платить за учебу (уж прости за прямоту) - то надо! У меня вот тоже душа просит, тоже творить люблю как ты. НО боюсь, не потянем мы. Муж тока что второе высшее получил, ни за что не согласиться снова лямку тянуть.
Наглюша
Яйя, если душа просит, надо обязательно идти! я вот в свое время не пошла в мединститут, о чем до сих пор жалею. так и помру бактериологом.

В мединститут мне мама не дала поступить, когда я школу закончила, уперлась рогами и на бухучет отправила.
Всем привет

Деток с датками!
Яйя, если есть большое желание и интерес, а еще и близкие поддерживают и готовы помочь, то нужно обязательно идти. Уверенна, что на все время хватит
Яйя, я не поступила сразу после школы. а на след. год в челгу поперлась и закончила биофак. а хотела быть хирургом.
Привет девчоночки! всех именинников с датами!!
Яйя, я бы на твоем месте от мечты не отказывалась, единственно может прикинуть как упростить задачу, а почему заочное не хочешь? или может курсы какие-то полугодовалые например? мне кажется, раз у тебя талант и любовь к этому делу есть, именно корочки особо работу не помогут искать, скорее всего сама на себя будешь работать или в небольшой фирмочке, где тоже на диплом не смотрят... а где первое высшее получала, нет такой специальности? может быть они зачтут основные предметы, чтобы сразу на второй-третий курс попасть?
Наглюша, вообще нормы эти не показатель.... столько ест - значит хватает доченьке твоей! мы иногда можем съесть за день 800, а иногда и 1000мл, хотя норма для нас 1300 (1/5 массы тела) - одним словом вот норму никогда не съедали.
у моей какая-то новая фишка на днях появилась. - поварачивается на бок, запрокидывает ногу и лежит так! сегодня на столе попыталась перевернуться, не получилось руки вытащить из-под себя. но как-то пару раз за день так делает.
Наглюша, перевернется значит скоро, ты ей за ручку помогай. Хотя мой ленивец уже недели 1,5 так лежит, голову задирает, чтобы посмотреть что там делается, а переворачиваться не хочет.
Наглюша, старается, учится переворачиваться!!! умничка!!!!

а мы наконец-то через второй бок стали переворачиваться, хоть и не активно....невролог нам из-за этого диагнозы ставил.....

Яйя, если есть возможность - обязательно иди!!! я вот тоже все мечтала... и тоже мама отправила учиться на экономиста (родителям как то пофиг на наши желания, интересно, мы такими же будем????).... так по специальности я вообще устроиться не смогла.... хотя заканчивала вполне пристижный факультет...
да и сейчас бы открыла какой-нить магазин хенд-мейда....были бы средства.... эх.... пока буду мечтать))))
Поздравляем наших именинников маленьких :пятачок с шариком:
Яйя, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь потом, если близкие поддерживают и желание есть, однозначно идти. Тем более, я заметила, что чем больше дел, тем больше успеваешь сделать :mrgreen:
Malinka0603, хипповская мне очень понравилась рисовая кашка, кукурузная у малютки хорошая, а вот гречка ни одна пока не понравилась, все с комками
Manticora, с зубиком вас!
капец, мы вообще вчера фестивалили, всю ночь к ней вскакивала каждый час, не выспалась вообще :crazy2: когда уже эти бури закончатся :tickedoff:
девочки, а кто-нибудь железо давал деткам? как они переносят, запоров не было? нам вот выписали актиферрин, гемоглобин у нас вообще 116, но есть другие признаки анемии
Наглюша, они сначала так и учатся переворачиваться, у нас тоже руки сначала не могла вытащить, я помогала, и ножку ей сама закидывала, а она переворачивалась
rediska-kat, оооо, я тоже всю ночь подскакивала к кроватке..... еле живая.....
И мы плохо спали.
rediska-kat, мы уже с 2 мес переворачиваемся в виде гимнастики. т.е только с моей помощью, а сама вот только после курса массажа начала. пытаться.
гемоглобин у нас 122, вроде норм сказали.
По нашим детям уже можно метеостанции сверять и барометры :смеется:
Наглюша, у нас при этом гипохромные эритроциты и анизоцитоз (типа эритроциты разного размера)
а мы хорошо спали, но сегодня все пукаем и пукаем, покакать не можем, соответственно скандалим, ох уж эти детки с попками...
rediska-kat, к нам врач сегодня-завтра должна прийти, думаю, тоже железо выпишет, вот и узнаю, у нас гемоглабин ниже 90
Заюшка
Malinka0603, как у вас с весом? нам педиатр сказала каши не раньше восьми месяцев вводить, мы пухляки- 9500 уже... так что на фруктах-овощах-тите живем. а ночью тоже часто просыпаемся и сосем, без этого никак дальше не спится((. ума не приложу, как научить ребенка спать спокойно ночью.

Детишек с датками! Присоединяемся к поздравлениям!

мы 8800 весим. сама ума ну приложу,как его научить спать спокойно