Дети74.ruархив форума

Май-июль 2010. Глава 30 - "Лето на пятки наступает, малышня уж загорает"

1 506 сообщений · 111 629 просмотров · стр. 22 из 38
Девочки, никто в ЕЦ центр сегодня с северка не поедет?Мне из икеи два стула и столик детский забрать нужно.
мы так же примерно... есть еще слова окой(открой), ди(вода), тись (писисить), ка-может обозночать все что угодно, и ням ням, которое вовсе не значит кушать а вообще фиг знает что значит но произносится часто.

заьала еще пока, звучащее как пка и спасибо, это Си. и все.... и я чот не парюсь, а уже оказывается надо?
Myx@,она меня отругала что я первый раз вообще к ней пришла, ребенку уже два года, одобрила лечение назначенное неврологом и сказала усиленно массировать пальчики , развивать моторику.Мы же в логопедический сад попали, сказала подойти к садиковскому логопеду, переговорить с ней. Наташа, у нас же травма в 6ть месяцев был, еще это повлиять могло.
Myx@,у нас не так все разнообразно, у вас лексикон побольше.
Шагане,я помню вашу травму.... но вы же еще и младше... хм... у нас тоже логопедический сад. Вообще на сад надеюсь что заговорит там... он говорит конечно, но на одной мне понятном языке.
Шагане,магне в чем выписала? в таблетках или в сиропе?
Myx@,Марк ваще на горшок ходить еще не хочет, как он в саду будет хз, но может сработать стадный инстинкт)))надеюсь)
Магне с сиропе.
Шагане,фигово что в сиропе... на него даже у моих не аллергичных детей высыпало... Юла у мню в2,4 на горшок не ходила...
Myx@
Шагане,фигово что в сиропе... на него даже у моих не аллергичных детей высыпало... Юла у мню в2,4 на горшок не ходила...
Марику в месяц его давала, норм все было, посмотрим как в этот раз будет.
Про горшок я так устала с этим бороться, ведь он прекрасно знает куда надо писить и какать.Своенравный до жути, не хочет что то делать и фиг затравишь, как с ним трудно.
Шагане,своенравный как все тигрята.... у нас та же песня... это капец...
Myx@
Шагане,своенравный как все тигрята.... у нас та же песня... это капец...
полный пипец, я иногда думаю главное не сойти с ума)))
Девы, с детками никто не хочет сходить?
http://gilm*o*n.ru/chelyabinsk/vistavka_fauna/#
Шагане, ну смотри там надо педиатр, хирург, ортопед, офтальмолог, отоларинголог, дерматолог, невролог, логопед с 3х лет, стоматолог и педагог-психолог
к примеру в нашей дебильной деревенской больнице только педиатр, лор, офтальмолог, и говорят еще кардиолога надо хотя как видишь в списке нет... а другие спецы нервно курят в сторонке потому что их нет((( про них даже не заикаются, по мне лучше б отправляли в другую больницу в городе к этим спецам
Шагане, энцефабол очень хороший препарат!
еще некоторым когитум назначают
после него племяшка у нас быстро заговорила
эх... я думала одни мы такие
ну что за такое нафиг 🙁
ну хоть плачь...
как голышом без трусов таки и писяем и какем на горшок
как только в трусах - так ВСЕЕЕ
мокрые штаны
если высаживать каждые минут 20, то писяет

как ей объяснить, что не надо в трусы писить??? *бьюсь головой об стенку*

Myx@, Юля правда не ходила в 2,4 на горшок?

я тебе в личку написала, прочитай, плиз
мы по маленьку начинаем говорить. вчера добилась от неё слова пить. Когда просит показывает пальчиком на рот и делает движение типа пьёт. Я ей сказала, сто не дам пока не скажешь пить. Тут же выдала. То есть можем, но не хотим... После поездок по паркам, только к папе в машину садится и командует парк, парк... Правда букву р не особо слышно. У меня Дениска ходил в логопедическую группу и логопед у нас была прекрасная женщина. Ни какой подготовишки дополнительно к школе не понадобилось

Оля, ты не одна - нас много. Я только расслабилась с горшком, прям ваще не писилась. А тут именно со мной по вечерам ходит поочередно то на горшок, то на пол. Ругала, шлепала - вредничает. Только у нас наоборот, если в трусиках, то ей не лень на горшок сходить, как только голопопая - так начинает как собачонка на выгуле
Dogma_chka, а если спецов нет то и проходить не надо что ли?Весело у вас.


Ося,когитум оч. хроший препарат, цена не дешовая, но он того стоит.
Ося,мы даже без трусов научились писить на пол, раньше без них на горшок садился, а теперь только мимо, высаживаешь на горшок, орет так как будто режут.
Дево4ка Оле4ка
натуничка, так также в дознании. Катя же в полиции на транспорте работала только на ж/д.

да, в полиции так и осталась.
на первый месяц на ЖД выхожу, т.к. многое изменилось, а в аэропорту я одна буду, там меня некому учить будет.
Myx@
Котька,крепитесь... пройдет ваша адаптация на ура!


спасибо))
Myx@
мы так же примерно... есть еще слова окой(открой), ди(вода), тись (писисить), ка-может обозночать все что угодно, и ням ням, которое вовсе не значит кушать а вообще фиг знает что значит но произносится часто.

заьала еще пока, звучащее как пка и спасибо, это Си. и все.... и я чот не парюсь, а уже оказывается надо?

у нас один в один! тоже "ди", "тись", "ка". кроме них теперь ещё много чего говорить стала. буквально с каждым днём всё лучше и лучше, например "манянони" - макароны, "цитоцьки" - цветочки.
так ведь зстранка, вчера подходит ко мне, смотрит прям в глаза и говрит - мама не пач, я в тусики писю и тянет свои губешки меня целует
ну вот что к чему?
Ося
так ведь зстранка, вчера подходит ко мне, смотрит прям в глаза и говрит - мама не пач, я в тусики писю и тянет свои губешки меня целует
ну вот что к чему?
:2funny:  А мама сидит и рыдает :2funny: Анекдот)
я сама Соне назначила Элькар. хуже от него точно не будет.
Вопрос к знающим - можно ли смешивать в 1 рюмочке с водой Тонзилгон и Афлубин?
Котька, а зачем их смешивать?
про то что пить или не пить для иммунитета - иммунологи говорят что толку нет
но ту опять же как - если мама верит что есть улучшение, то хуже точно не будет!
Ося
так ведь зстранка, вчера подходит ко мне, смотрит прям в глаза и говрит - мама не пач, я в тусики писю и тянет свои губешки меня целует
ну вот что к чему?

своенравная просто)) у каждого ребёнка это по своему выражается. у меня Соня сама выбирает, что ей одеть. утром притащила болеро тёпленькое, пялит на себя. я ей говорю, что на улице тепло, в кофточке будет жарко, а она в рёв - одевает его и всё. в итоге пошли в нём. так же с футболками - она любит футболку с Машей из мультика, сутками её готова носить.
Ося
Котька, а зачем их смешивать?
про то что пить или не пить для иммунитета - иммунологи говорят что толку нет
но ту опять же как - если мама верит что есть улучшение, то хуже точно не будет!

пьём их с боем потому что. ложкой и пипеткой не залить, пьёт только из рюмочки, больше одной не выпивает - быстро пропадает интерес к такому питью
Котька, а ты сколько раз в день даешь?
раздели по времени и все
их можно с соком дать, она и не заметит
Ося,ниче. главное понимание есть)))) мы писием без вопросов, а вот какаем.....
вчера, например, Соньча тожгла. Она тут научилась говорить "спасибо" и теперь у нас дни вежливости в доме)
Вчера подходит к папе, который сиди на кухне за столом, кладет перед ним на стол трусы с какашками, и говорит "На, папа, какяски. Спасибо, Сонечка".
мы полегли все.
я сквозь истерику от смеха, даже поругать ее не смогла за обкаканые штаны)
Ося, 2 раза и то и другое.
у нас кашель булькающий появился, врач сказала, что горло не красное, даже больничный не дала, сказала, что в садик ходить можно. прописала Тонзилгон и Лазолван
Qwayess
Ося,ниче. главное понимание есть)))) мы писием без вопросов, а вот какаем.....
вчера, например, Соньча тожгла. Она тут научилась говорить "спасибо" и теперь у нас дни вежливости в доме)
Вчера подходит к папе, который сиди на кухне за столом, кладет перед ним на стол трусы с какашками, и говорит "На, папа, какяски. Спасибо, Сонечка".
мы полегли все.
я сквозь истерику от смеха, даже поругать ее не смогла за обкаканые штаны)

:2funny: :2funny: :2funny:
У нас мальчик знакомый с года писял на горшок, но какал где попало, причем там и говорил "Какать на горшок я не буду". только в 2.3 сам сел какать на горшок.
Поэтому я даже не парюсь, на горшок мы не ходим, я высаживаю его ночью, после сна аи прогулки в остальное время как получится, но на горшок мы не садимся ни в какую, я жду чуда.
У нас новый прикол, я обычно дома хожу в плавках и майке. так броня подходит, трогает мою попу и говорить "попА" и сам смеется.
ИМХО, я бы не стала лекарства пить для того, чтобы ребенок заговорил, это все индивидуально.
Qwayess
Ося,ниче. главное понимание есть)))) мы писием без вопросов, а вот какаем.....
вчера, например, Соньча тожгла. Она тут научилась говорить "спасибо" и теперь у нас дни вежливости в доме)
Вчера подходит к папе, который сиди на кухне за столом, кладет перед ним на стол трусы с какашками, и говорит "На, папа, какяски. Спасибо, Сонечка".
мы полегли все.
я сквозь истерику от смеха, даже поругать ее не смогла за обкаканые штаны)

блин... так нельз\ морить... под столом
Ося,не ходила.... в садике все в шоке были. Она одна из всех азывала восптку по имени отчетсву и нянечку татарку, могла завернуть предложение типа "у меня есть феноменальная идея, а не пойти ли нам...." и прочие  шалости, но не писькала на горшок
marisabelca, ну тут ведь каждому свое и ЗРР никто не отменял
А по мне так она не очень влияет на развитие ребенка в целом
Иногда ребенку надо просто помочь
Но это тоже мое ИМХО
Все индивидуально это и складывается из нескольких факторов
Qwayess,  :смеется: :смеется: :смеется: уморила Сонча.
Это ты, наверное, говоришь ей "спасибо, Сонечка", вот она так и повторяет.)
Моя говорит "спасибо, доченька" , причем всем.
Шагане, похоже((
у нас просто ни одна мамочка девочек не знает что дочу надо гинекологу в месяц и год показывать, хотя мне кажется эт очень важно...
они хотя б сказали что осмотр таких врачей будет полезен, но у них их нет...
Котька, я своей Афлубин в бутылку с компотом капаю сразу суточную дозу один раз если заболела. Его ведь невозможно так дать, он ужасен на вкус и по инструкции он разводится в воде детям
Мы тоже не разговариваем ,но пичкать лек-вом, я под "дулом пистолета" не буду!!!!!
не разговорится до 3х лет бегом к логопеду частному зарекомендованному мы побежим ,вперед как говорится "трусов".....а, так именно же ЗАДЕРЖКА  это )))))))
а детки все РАЗНЫЕ...кто ,то знает алфавит и счет до 10 ...как мы ^-^,а кто-то это учит в первом классе(алфавит) только.

хотя, что сын не разговаривает меня это СИЛЬНО напрягает....
мне кажется говорить в два года о ЗРР преждевременно.
это как в анекдоте: сынок, почему ты молчал пять лет? потому что бифштекс всегда был прожарен.