Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2012 и уже с малышами!!!! 15 том!!!

1 498 сообщений · 113 529 просмотров · стр. 31 из 38
snouk
Юленьк@
K@ti
У нас воду горячую отключили без предупреждения(((((((
Сижу сейчас жду когда водонагреватель нагреет, так хочется помыться и спать пойти. Сегодня я устала на работе.

сочуствую...вот-вот и у нас так же без предупреждения уже вторую неделю нет и главное среди недели же отключили, обычно после выходных в пн выключали. И сказали всего на месяц, а такая жарёха несусветная(((

У нас в мае отключали тоже без всяких объявлений, включили ровно через 2 недели. Говорят сейчас надольше не отключают, это противоречит нормам каким то (забыла каким)))
Показывали по телевизору, что люди даже суд выиграли у коммунальных служб, что те им дольше 2х недель горячую воду не включали. Так что они видать теперь боятся, и за 2 недели справляются ))

так у нас на 2 недели уже в мае отключали.
Сейчас в ЖЭК звонить буду, возмущаться)))))))
Ола
Я за этот месяц прибавила 4.5 кг, и теперь вешу 54500)))) Немножко раскормила малыша)) Кто помнит- мы были оч. худенькие по узи, сказали кушать побольше.
У меня пришли первые детские вещички- сегодня забирать в ЕЦ, вся в предвкушении))

хорошо что вес набрала!!!! А то и правда маленькими были))))
Что заказывала?
Полька, супер  :smitten:
МОЛОДЕЦ!!!  :рай:
Маняшк@, ага)))
Утречка всем.
Я на боди-арт собираюсь.
Mama_Marka, как там с палатами - узнаешь только на месте, если нет форс-мажеров по городу - то нормально, выписывают быстро, последний кто у меня там рожал - через 4-5 дней после КС выписали. Причем девочку вела заведующая консультацией на тимирязева, которая ей сказала, что нефиг брать платную палату, и остальные все хорошие, и оказалась права.
Девочки когда ребенок переворачивается головкой вниз, он потом куда пинается и толкается?
Полька, красотища какая обалденная!
K@ti, везде толкается и пинается. У меня головное предлежание с 21 недели, так положение и не менялось почти, пинки повсюду, и попой и головой и руками и ногами 🙂
OxylDue, просто у меня раньше толкание было где-то внизу живота (при чем по ощущениям было как-будто выпрыгнет сейчас), больше в сторону спины.
А сейчас в районе пупка, в сторону желудка))))
Внизу уже нигде не толкается.
Или ребенок еще может там кувыркаться?
K@ti, у тебя - вполне еще свободно ему, так что может и не кувыркается прям, но отталкиваться ручками и головой от нижней части матки и вертеться вполне может. у меня как юла был, да и сейчас юла, только тесно и мне очень дискомфортно, когда начинаем вертеться и икать.
OxylDue
Mama_Marka, как там с палатами - узнаешь только на месте, если нет форс-мажеров по городу - то нормально, выписывают быстро, последний кто у меня там рожал - через 4-5 дней после КС выписали. Причем девочку вела заведующая консультацией на тимирязева, которая ей сказала, что нефиг брать платную палату, и остальные все хорошие, и оказалась права.
Сегодня подписала карту, мне сказали что лежат в коридоре, но не больше суток. И про прививки я спросила, мне сказали что лучше ставить сразу т.к. у ребенка иммунитет сильнее чем будет потом, так что я буду ставить все положенные прививки =))) Вообще впечатления хорошие сложились о роддоме =))) Теперь ждемс часа икс =))))

Полька Молодец, такая рукодельница =)))
Mama_Marka, лежат, но не всегда и не все, кому повезет, да даже не сутки, день где-то, к ночи уже как правило место находят. Там наплыв щас, сколько хожу туда анализы сдавать, все время масса народу.
OxylDue, Да! Врач сказала что по 20 родов в день принимают!
Спасибо девочки 🙂 Я по схемам не умею, ничего в них непонимаю, поэтому работает фантазия)))) Да и петель если честно знаю мало)))))
Девочки, у меня кусок зуба сегодня отвалился 🙁 Я в расстройстве! Значит коронку будут ставить..
ЛЬВИЦА29
Маняшк@, ага)))
Утречка всем.
Я на боди-арт собираюсь.



Прекрасно!!!!
Ой, девочки!!!!
Я наконец-то над своими пенсами одержала победу)))))
Утром сегодня приехала на работу по раньше, к кондерам прикрепила самодельные экраны))))) И включила кондер на +17 градусов))))) зато никому не дует. И еще одно окно оставила открытым, а то реально у нас в кабинете запах фууууууу, хоть циркуляция воздуха будет.
Они все сидят пока ничего не говорят))))) Надеюсь, что хоть до конца рабочего дня досидим так.
Полька, красотищу сотворила. Рукодельница. Супер!
Я уехала на боди-арт. Кто из наших будет, увидемси.
Mama_Marka, это вы все про какой роддом?
Полька
, красота, умничка, я бы так не смогла))
Бриллиант, про ОПЦ.
Девочки подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема(((
Я не знаю как мне получить родовой сертификат, я наблюдаюсь платном центре, и они мне дадут все документы  для сертификата, и они мне сказали что его получают по М/Ж, а у меня прописка Челябинская обл. На автобусе мне до моего города надо ехать 5 часов, это издевательство(((
Подскажите а я могу где-нибудь его в Челябинске получить, чтоб к себе в город не ехать?
Полька, очень красиво! У меня терпения не хватит столько вязать. Тиме вязала 1 раз шапочку и 1 раз кофточку. В этот раз даже не планирую.
Fish-ка
Ола
Я за этот месяц прибавила 4.5 кг, и теперь вешу 54500)))) Немножко раскормила малыша)) Кто помнит- мы были оч. худенькие по узи, сказали кушать побольше.
У меня пришли первые детские вещички- сегодня забирать в ЕЦ, вся в предвкушении))


Ляля возьмет ровно столько, сколько ей нужно - не больше, не меньше 🙂
Все лишнее на маме осядет - но пригодится, когда титей кормить будешь.
Так что не переживай!!!
Я до беременности 52 кг весила при росте 164 см. Сейчас уже 65. Думаю, что еще килограмма 1,5-2 влегкую наберется  :-D
ну я надеюсь. Но по замерам у нас животик отставал по срокам на 1,5 недели. И сказали употреблять мяса 300гр и пачку творога в день. Чем я и давилась))) В итоге живот вырос ощутимо. У меня пока ничего нигде не откладывается, что радует))
K@ti
Ола
Я за этот месяц прибавила 4.5 кг, и теперь вешу 54500)))) Немножко раскормила малыша)) Кто помнит- мы были оч. худенькие по узи, сказали кушать побольше.
У меня пришли первые детские вещички- сегодня забирать в ЕЦ, вся в предвкушении))

хорошо что вес набрала!!!! А то и правда маленькими были))))
Что заказывала?
  спасибо)) Да я в ПТ комбезики и бодики и т.п.
Mama_Marka, иди, конечно! Я буду тоже искать кого-нить там, потому что дочь рожала там и хочу туда только
katja154, обратись по месту жительства в ЖК!
K@ti
Девочки когда ребенок переворачивается головкой вниз, он потом куда пинается и толкается?
у меня, в основном, сверху живота пинки и посередине. Внизу голова, она иногда выпирает при тонусе кочкой.
И первый в конце срока толкал ножками ощутимо вверх живота, можно было пяточку нащупать
K@ti

Или ребенок еще может там кувыркаться?
в инете пишут, что на нашем с тобой сроке ребенок как раз уже занимает то положение, что ему нужно. И ему становится тесновато переворачиваться.
katja154
Девочки подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема(((
Я не знаю как мне получить родовой сертификат, я наблюдаюсь платном центре, и они мне дадут все документы  для сертификата, и они мне сказали что его получают по М/Ж, а у меня прописка Челябинская обл. На автобусе мне до моего города надо ехать 5 часов, это издевательство(((
Подскажите а я могу где-нибудь его в Челябинске получить, чтоб к себе в город не ехать?


nit5
katja154, обратись по месту жительства в ЖК!


Да я думаю так и надо поступить. Они же по месту жительства всех принимают, независимо от прописки.
nit5, как вы справляетесь? Как Дима?
K@ti
snouk
Юленьк@
K@ti
У нас воду горячую отключили без предупреждения(((((((
Сижу сейчас жду когда водонагреватель нагреет, так хочется помыться и спать пойти. Сегодня я устала на работе.

сочуствую...вот-вот и у нас так же без предупреждения уже вторую неделю нет и главное среди недели же отключили, обычно после выходных в пн выключали. И сказали всего на месяц, а такая жарёха несусветная(((

У нас в мае отключали тоже без всяких объявлений, включили ровно через 2 недели. Говорят сейчас надольше не отключают, это противоречит нормам каким то (забыла каким)))
Показывали по телевизору, что люди даже суд выиграли у коммунальных служб, что те им дольше 2х недель горячую воду не включали. Так что они видать теперь боятся, и за 2 недели справляются ))

так у нас на 2 недели уже в мае отключали.
Сейчас в ЖЭК звонить буду, возмущаться)))))))

а нам по телефону сказали ремонт теплотрассы и на месяц не будет а там видно будет((( в прошлом году мы 1,5мес без горячей были из них 2 недели вообще засуха в кранах была даже холодной не было :shock:. Включили холоднючую только после обращения жильцов в прокуратуру. А мы даже повозмущаться не можем - не своя снимаем, господи скорей бы до своей дожить :idiot2:
Полька, классно! рукодельница такую красоту связала!  :mrgreen:
Я вот не умею крючком, только спицами и то боюсь, а потом некогда будет(
Ола
nit5, как вы справляетесь? Как Дима?

:crazy2: жако оч сильно, Димка весь в потничке((( Ксю меня по тихому с ума сводит своими выкидонами :uglystupid2:ревнует сильно, особенно когда ночью кормлю. А так вроде справляюсь потихоньку
Gera74, То есть даже если у меня нет временной прописки в Челябинске, то по месту жительства? а если в этой ЖК я никаким образом не наблюдалась, у меня даже там нет свой карточки? А какой обычно идут  кабинет по поводу сертификатов?
Юленьк@
K@ti
snouk
Юленьк@
K@ti
У нас воду горячую отключили без предупреждения(((((((
Сижу сейчас жду когда водонагреватель нагреет, так хочется помыться и спать пойти. Сегодня я устала на работе.

сочуствую...вот-вот и у нас так же без предупреждения уже вторую неделю нет и главное среди недели же отключили, обычно после выходных в пн выключали. И сказали всего на месяц, а такая жарёха несусветная(((

У нас в мае отключали тоже без всяких объявлений, включили ровно через 2 недели. Говорят сейчас надольше не отключают, это противоречит нормам каким то (забыла каким)))
Показывали по телевизору, что люди даже суд выиграли у коммунальных служб, что те им дольше 2х недель горячую воду не включали. Так что они видать теперь боятся, и за 2 недели справляются ))

так у нас на 2 недели уже в мае отключали.
Сейчас в ЖЭК звонить буду, возмущаться)))))))

а нам по телефону сказали ремонт теплотрассы и на месяц не будет а там видно будет((( в прошлом году мы 1,5мес без горячей были из них 2 недели вообще засуха в кранах была даже холодной не было :shock:. Включили холоднючую только после обращения жильцов в прокуратуру. А мы даже повозмущаться не можем - не своя снимаем, господи скорей бы до своей дожить :idiot2:

позвонила я в свой ЖЭК, ну пипец беспредельщики!!!!
В отпуск пойду, схожу к главному инженеру по возмущаюсь.
Звоню спрашиваю почему воды нет, мне говорят ремонтные работы. Я им: "объявление повесить не судьба", они мне: "ремонт на теплотрассе и они не обязаны сообщать". Я спрашиваю: "когда включите?", мне отвечают: "ориентировочно через неделю, но как получится".
Слушайте, я вообще в шоке от людей, главное как деньги им платить так они тут как тут, а как предупредить, так они не могут.
katja154, я могу ошибаться, но кажется что жк не выпишет так просто сертификат, у них надо наблюдаться не менее 12 нед или уж точно к моменту родов чтобы были эти 12 нед. А так родовой сертификат выпишут в роддоме, талон №1 погасят (никому его не отдадут ни в какую жк) т.к. платно наблюдаешься, а роддом заберёт себе свой талон, за то что принял роды
K@ti, вот и мужу так сказали по телефону, только срок месяц назвали(( ладно мы хоть к родителям ездим изредка купаться, а то по такой жаре капец
По-моему тоже, родовой сертификат выдадут в роддоме
кстати, а Sapfirka то похоже родила, давненько не был от нее ничего слышно 🙂
Последняя активность: 18 Июня , 2012, 10:01:08
так что может скоро появится, отпишется 🙂
katja154, позвони в роддом, в который планируешь, да или в любой роддом, имхо, девушки правильно говорят, роддом сам оформит, но только свою по сути часть.
katja154, вот ещё чего нашла, всё таки жк может выписать сертификат
http://www.kukuzya.ru/node/183

http://www.babyblog.ru/user/irina071809/2880684
Выдадут ли родовый сертификат, если женщина наблюдалась по беременности платно?
Если женщина наблюдалась в коммерческом медицинском центре, имеющем лицензию на ведение беременности и выдающем обменные карты, в этом случае она самостоятельно оплатит оказанные ей медицинские услуги. Родовый сертификат ей в частном медицинском центре не выдадут. Чтобы получить родовый сертификат, ей необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства, имея на руках выписку из карты наблюдения за беременной, которую вели в медицинском центре. При этом талон №1 родового сертификата будет погашен штампом «Не подлежит оплате», поскольку женская консультация не наблюдала эту женщину и, соответственно, получить деньги за неоказанные медицинские услуги не может.
inka, ага я только вчера её вспоминала, думала как она поди уже с лялей)) будем ждать...
Девочки всем спасибо за помощь) Если честно бесит меня это платный центр, у них там тоже всё через Ж...у, Так что если пойдём за вторым, то только в обычную ЖК